Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#441
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Рекомендую этот отель.

Почему?
+ сы:
недалеко от коломбо, соответственно, пожрать всегда можно очень и очень дешево и вкусно, поскольку в самом отеле, в кабаках без штанов остаться можно. (ужин в рыбном кабаке на троих - 30-40 $!!!)
недалеко от всех магистралей, соответственно, ездить можно на экскурсии быстро.
в 30 метрах от ближайшей рэйлвэй станции - доедете хоть к тамилам в гости!
единственный хотель на ланке, имеющий свой собственный пляж. вас не будут напрягать бродячие негоцианты. а также, своя собственная coast guard, она вас там запарит! Буквально над душой стоит и постоянно грит "бе карефулли, сээр!"

- сы:
Селиться нужно ТОЛЬКО в новые корпуса! Они 4 * и все там как в лучших домах парижу!

Общие рекоммендейшен:
помните, что хоть ланка-это не хиндустан, но уклад жизни у них такой-же, поэтому не удивляйтесь, если 120 км будете ехать часов 7-8. Машино на прокат я брать не стал... :D
Чаевые: их просят АБСОЛЮТНО все. Имейте наготове размену по 10-20 рупий, в отеле оставляйте по 1 $ на кроватке и номер усыпят орхидеями! Они там все одно как сорняки...
В море сильный прибой, посему детишек не пускайте без надзору. Во мне 120 кг. всякого .о.на опыта работы в разных морях и океанах и меня таскало как щепочку! Ну а кто любит жесткий гидромассаж - велкаме!
:-)
Камушки: их очень много! На острове добывают почти все. Нет алмазов и изумрудов. Зато есть сапфиры, рубины и т.п. ОООО! Это очень красиво! И главное - дешево! Камушки нужно покупать в Канди. Запомните - "национальный геологический музей" или "музей камней". И там -же есть недорогой магаз. Не берите изделия ! Полная туфта! Не умеют они делать! Зато как они умеют гранить гемы - мммммм!!! Сказка!
Например, я взял лунный камень овальной огранки, не помню скока карат, размерами 1.5 см, на примерно 5-7 мм.- 16 $.

Общий вывод:
Кто был в индии - не впечатлится ланкой. (Гоа и Дели не в счет- это помойка) Я говорю о континентальной индии.
Но в этой республике есть такие плюсы как:
1. Я не видел на острове бомжей! Алкашей - видел, и то валяются в ослепительно белых рубашечках!
2. Люди там - не индусы! Отличие сразу бросится в глаза. Это - очень интересная помесь португальских пиратов и древних индусов. Эдакие мелкие европейчики, только совсем черненькие. Соответственно ланка - некоронованная родина очень и очень клевого рома!
3. Говядина. О! Это одно из главных! Народ там - буддисты и коровку и свинюшку кушают за милую душу!
4. Кто хочет бросить курить? Вам на ланку! Сигарет там немного, все больше винстон, бенсон 'n' хеджес, и т.п. и они очень дорогие! Мальборо я там так и не нашел.

Сообщение отредактировал shuedo: 27.11.2009, 16:48:05

  • 0

#442
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
shuedo сколько стоят сутки в этом отеле? Стоит ли бронировать?
  • 0

#443
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
shuedo, спасибо очень классный и оригинальный отчет! скажите, в какую часть острова ехать, чтобы посмотреть побольше достопримечательностей?
  • 0

#444
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

shuedo сколько стоят сутки в этом отеле? Стоит ли бронировать?


В районе сотни, кажись. Это за трипл. ББ. сеавью.

Сообщение отредактировал shuedo: 30.11.2009, 10:39:52

  • 0

#445
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

shuedo, спасибо очень классный и оригинальный отчет! скажите, в какую часть острова ехать, чтобы посмотреть побольше достопримечательностей?


Смотря, что вас интересует. Весь юг острова - и есть достопримечательность. Север - логово тамилов. Тоже достопримечательность.
  • 0

#446
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

shuedo сколько стоят сутки в этом отеле? Стоит ли бронировать?


Да, еще пояснения:
Если кто не знает , в Хиндустане нет как такового разделения: Это Коломбо, а это Канди...
У нас, например, если по капчагайке ехать, вот ата, вот первомайка, а вот степь, потом дмитриевака, заречный и т.п.
В индии непонятно, где кончается один город, и начинается другой. По дороге - аж пестрит в гразах от всякой цивилизации! Поэтому, говоря, что отель находится недалеко от коломбо- кривить душой. Это просто округ, райончик коломбо, скажем так, самая окраина. До аэропорта - часа 2 езды по коломбийским пробкам. через город.

Вот он, хотель атлантик. Можно посмотреть, какая плотная застройка.
  • 0

#447
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
дамы и господа, принимаю свежие рекомендации с контактами (желательно, и-мэйлы) о хороших недорогих гестхаусах на красивом пляжном побережье, наиболее приближенных к достопримечательностям Ланки
  • 0

#448
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Господа, если кто найдет, экономичный вариант перелета в Коломбо из Алматы, пожалуйста поделитесь.
Вдруг в какой-нить авиакомпании акции, скидки какие-нибудь будут.
А то больше 3000$ за семейный перелет жаба душит платить.
Заранее благодарен!
  • 0

#449
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А то больше 3000$ за семейный перелет жаба душит платить.
Заранее благодарен!


Чо-та дорого. Очень. Я бронировал за 3 мес. - почти копейки обошлось.
  • 0

#450
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Господа, если кто найдет, экономичный вариант перелета в Коломбо из Алматы, пожалуйста поделитесь.

Эйр Арабией от 350 долларов. я взял недавно по 441 баксов
  • 0

#451
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У Арабии уже нет этой акции.
В Этихаде узнавал на март, на взрослых 861$, на детей 690$. Мля, еще больше, чем на НГ будут стоить. Хотя с Нового года, они сказали, что сами в КОломбо будут летать, без Шриланкийскийх линий. Вот поэтому и дороже еще стало наверное. Как всегда, все во благо человека!

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 04.12.2009, 10:46:31

  • 0

#452
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

У Арабии уже нет этой акции.
В Этихаде узнавал на март, на взрослых 861$, на детей 690$. Мля, еще больше, чем на НГ будут стоить. Хотя с Нового года, они сказали, что сами в КОломбо будут летать, без Шриланкийскийх линий. Вот поэтому и дороже еще стало наверное. Как всегда, все во благо человека!

да бросьте. вбил мартовские даты на сайте Эйр Арабии - вышло 665 долларов
  • 0

#453
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Цена в 441$ по которой вы брали и 665 бакс, который у них сейчас, для вас одно и то же?
Т.е. вы думаете акция на Эйр Арабии продолжается?

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 04.12.2009, 12:07:48

  • 0

#454
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кстати, как Вам удалось добиться от сайта ЭйрАрабии ответа.
Я сколько не пробовал, все самолетик бумажный летает, с обработкой запроса. Целый день может запрос обрабатываться, но ответа так ни разу не дал.
Только по телефону удается с ними связываться, 2700$ на семью зарядили, детских тарифов у них так и нет.
  • 0

#455
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Цена в 441$ по которой вы брали и 665 бакс, который у них сейчас, для вас одно и то же?
Т.е. вы думаете акция на Эйр Арабии продолжается?

нет, я просто уличил вас во лжи или некомпетенции. 600 с лишним долларов это далеко не 800 с лишним долларов. согласитесь.
  • 0

#456
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Кстати, как Вам удалось добиться от сайта ЭйрАрабии ответа.
Я сколько не пробовал, все самолетик бумажный летает, с обработкой запроса. Целый день может запрос обрабатываться, но ответа так ни разу не дал.

у них, я заметил, несовместимость, с некоторыми версиями интернет-браузеров. в Опере, например, у меня не получается открыть - только в Файрвоксе
  • 0

#457
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Цена в 441$ по которой вы брали и 665 бакс, который у них сейчас, для вас одно и то же?
Т.е. вы думаете акция на Эйр Арабии продолжается?

нет, я просто уличил вас во лжи или некомпетенции. 600 с лишним долларов это далеко не 800 с лишним долларов. согласитесь.

К сожалению вам не удалось уличить меня ни во лжи, ни в некомпетентности!!!
А я вот вас могу уличить в невнимательности.
В своем первом посту я говорил про расценки Этихада, а вы предъявляете мне расценки ЭйрАрабии, и до сих пор никак этого не поймете!
  • 0

#458
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Hondavod2003, пардон, вы правы :D все равно Эйр Арабией дешевле :rotate:
  • 0

#459
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Люди, как попасть в ШЛ из Индии ... я буду в штате Тамиланд ... можно ли через Полкский пролив добраться ...
Ходят ли паромы, и откуда ?
Где делать визу ?
  • 0

#460
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Да, кстати, ланка для нас безвизовая. Именно поэтому при отлете из нашего порта у паспортистов возникает куча вопросов, типа, "где визы и т.д."...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.