Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#401
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

блин узнала о цене до ШЛ.... мой мозг усиленно думает ехать или нет. 350 - это даром....

Я уже взял билет...
Не выдержала душа поэта путешественника...(с)
Цены и стыковки сказка, только брал на сайте Аирарабии, у наших агенств дороже...
  • 0

#402
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
я только не поняла это акция или всегда такие цены на это нпарвление будут? НА какие даты взяли?
  • 0

#403
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

я только не поняла это акция или всегда такие цены на это нпарвление будут? НА какие даты взяли?

У них на сайте в спецпредложениях написано, что до марта 2010, но скорее всего цена будет повышаться от загруженности бортов.
Даты взял с 22 февраля по 07 марта...
  • 0

#404
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да, фантастика. Тоже хочу!
Хорошо бы знать что у меня будет в феврале и марте :rotate:
  • 0

#405
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Люди кто был в Шри подскажите это ВАЖНО - когда вы оплачивали гидам деньги за туры и гостиницы? :D имеется в виду что если списывались с ними заранее обговаривая весь трип, а не по приезду туда
  • 0

#406
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Люди кто был в Шри подскажите это ВАЖНО - когда вы оплачивали гидам деньги за туры и гостиницы? :D имеется в виду что если списывались с ними заранее обговаривая весь трип, а не по приезду туда

В большой трип не ездил, ездили на день в Канди, вечером по приезду и отдал, а вообще советовали как то раз в день если трип например 3-5 дней, а можно и сразу, если гид знакомый...

Сообщение отредактировал Rik: 06.11.2009, 17:10:23

  • 0

#407
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В большой трип не ездил, ездили на день в Канди, вечером по приезду и отдал, а вообще советовали как то раз в день если трип например 3-5 дней, а можно и сразу, если гид знакомый...

Мы были в ШЛ 4 дня. До этого списывались с гидом (отдельный сэнкс Рику). Деньги отдали в конце прибывания. До этого речь о деньгах даже не заводилась.
  • 0

#408
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Аирарабия до сих пор держит цены в 359 баков до Коломбо и назад, когда вчерась выкупал, там загруженность мест была процентов на 20-25...

Price Details
Description Adults
Fare 660.00 AED
Tax & Surcharges 655.00 AED
Total 1,315.00 AED
Total in Payment Currency 359.29 USD
  • 0

#409
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


to MadRom:
здравствуйте, можно вашу программу на мыло: kamzina78@mail.ru
Оч.интересный рассказ. Заранее спасибо :lol:

С Санди я списался, возможно он на днях даст программу поездки возможную, так же можно спросить программу у его брата Сенаки, он бывает у нас на форуме...


Спасибо за инфо. У Сенаки спрошу. Вообще, в январе собираемся в Тай. Но вот узнала про акцию ЭйрАрабии и тож не могу спать спокойно. Надо быстрее решаться, может, после Тая чуть передохнуть и в Шри.... :spy:
  • 0

#410
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



to MadRom:
здравствуйте, можно вашу программу на мыло: kamzina78@mail.ru
Оч.интересный рассказ. Заранее спасибо :lol:

С Санди я списался, возможно он на днях даст программу поездки возможную, так же можно спросить программу у его брата Сенаки, он бывает у нас на форуме...


Спасибо за инфо. У Сенаки спрошу. Вообще, в январе собираемся в Тай. Но вот узнала про акцию ЭйрАрабии и тож не могу спать спокойно. Надо быстрее решаться, может, после Тая чуть передохнуть и в Шри.... :spy:

Акция как написано у них на сайте продлится до марта 2010, но там будет наверняка от загруженности рейсов, если вы последние билеты на рейс будете брать то будет дороже, просто надо сдвинуться по датам...

РС мну больше устраивает стыковка (пасиб Аирарабии), в Шардже сутки в пятницу в порту, как ранее это Ж............
  • 0

#411
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В сентябре были в Шри Ланке. Было здорово!
Повторять рассказ о том, как все было не буду, т.к. MadRom рассказал чистую правду.(см. выше)
Единственно...я бы в Ялле осталась на 3-4 денька....Уж очень там здорово!
В центре текстиля за 100рупий можете померить любое сари...))
Прогулки по местным городкам мне не принесли удовольствия (беднота...)
Оч. понравилось: чайные плантации, джип сафари, водопады, множество диких животных с которыми можно очень приятно пообщаться и т.д

Сопровождал нас приятный гид и 2 его помощника. Действительно, они старались (на 200%) сделать все, чтобы нам было комфортно и интересно.

Огромное Спасибо нашему гиду Санжаю (Саше).
  • 0

#412
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В центре текстиля за 100рупий можете померить любое сари...))

Нас гид тоже возил в какой-то магазин где можно было купить местный текстиль, но померить сари и сфотографироваться в нём можно было бесплатно :laugh:
  • 0

#413
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто посоветует, где в Коломбо есть магазины или контробандные рынки с брендовыми вещами?
  • 0

#414
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ребята, подскажите, пляжи насколько далеко от Коломбо? И сколько примерно будет стоить недорогой отельчик или гестхаус недалеко от пляжей?
  • 0

#415
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ребята, подскажите, пляжи насколько далеко от Коломбо? И сколько примерно будет стоить недорогой отельчик или гестхаус недалеко от пляжей?

Пляжи там кругом и везде... :) Но западная сторона везде волна, кроме бухт и лагун, которые надо знать или искать. Одно место это Бентота... А вообще на пляжи лучше ехать на юг острова...
Да отели и гесты с ценами на любой выбор, лучше выбирать на месте...

Сообщение отредактировал Rik: 13.11.2009, 09:29:21

  • 0

#416
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Ребята, подскажите, пляжи насколько далеко от Коломбо? И сколько примерно будет стоить недорогой отельчик или гестхаус недалеко от пляжей?

Я не знаю насколько это Вам поможет, но вдруг... Пляж если не ошибаюсь Диквелла, это от Коломбо севернее, ехать около 4-5 часов, останвливались в уютном гест-хаусе, хозяин очень гостеприимный, обошлось нам это около 15$ в сутки + еда, но еда тоже около 15$ с напитками на 4 человека. Хозяин оставил нам свою визитку: "See Garden & Rooms" Bathigama, Dickwella телефоны: 071-3114681, 077-6008466 и сотовый 0094776008466. Если вдруг понадобиться :)
Вот фото пляжа.

Изображение

Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 13.11.2009, 11:56:44

  • 0

#417
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Ребята, подскажите, пляжи насколько далеко от Коломбо? И сколько примерно будет стоить недорогой отельчик или гестхаус недалеко от пляжей?

Я не знаю насколько это Вам поможет, но вдруг... Пляж если не ошибаюсь Диквелла, это от Коломбо севернее, ехать около 4-5 часов, останвливались в уютном гест-хаусе, хозяин очень гостеприимный, обошлось нам это около 15$ в сутки + еда, но еда тоже около 15$ с напитками на 4 человека. Хозяин оставил нам свою визитку: "See Garden & Rooms" Bathigama, Dickwella телефоны: 071-3114681, 077-6008466 и сотовый 0094776008466. Если вдруг понадобиться :)

Малость поправлю от Коломбо южнее, как раз южное побережъе острова...
  • 0

#418
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Я не знаю насколько это Вам поможет, но вдруг... Пляж если не ошибаюсь Диквелла, это от Коломбо севернее, ехать около 4-5 часов, останвливались в уютном гест-хаусе, хозяин очень гостеприимный, обошлось нам это около 15$ в сутки

значит ли это, что если мы даже не поселимся в этом гесте, поблизости найдем что-т опохожее по такой же цене? как условия в гесте? как и за какую сумму туда добираться из Коломбо? какие рядом есть достопримечательности?
  • 0

#419
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

значит ли это, что если мы даже не поселимся в этом гесте, поблизости найдем что-т опохожее по такой же цене? как условия в гесте? как и за какую сумму туда добираться из Коломбо? какие рядом есть достопримечательности?

Отелей и гестов должно быть достаточно, правда на южном побережъе поменьше малость и надо всё же под сезонную загрузку смотреть, там на юге ещё не вся инфраструктура восстановлена после цунами...
Мы от Негомбо до Унаватуны по окружной остров дороге добирались на микроавтобусе вдвоём за 90 баков, кто то по сто заряжал, расстояние одинаково...
  • 0

#420
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ, а кто бывал на Шри-Ланке летом? именно в Июле-Августе, как там с погодой много дождей? просто в другое время не могу отпуск взять, а так хочется в ШЛ,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.