Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#421
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ, а кто бывал на Шри-Ланке летом? именно в Июле-Августе, как там с погодой много дождей? просто в другое время не могу отпуск взять, а так хочется в ШЛ,

Смысл ехать за даже небольшие деньги летом, когда у нас в Казахстане мест прекрасных летом много, потом все летом в отпуск ходят и в основном летом наоборот отпуск получить сложнее или он будет минимальным...
ПС берите отпуск и езжайте в Ланку в демесезон, в тропиках вам даже дожди понравяться...
  • 0

#422
AUDISTR

AUDISTR
  • Читатель
  • 32 сообщений

Народ, а кто бывал на Шри-Ланке летом? именно в Июле-Августе, как там с погодой много дождей? просто в другое время не могу отпуск взять, а так хочется в ШЛ,



Я в Мае был, дождь 1 раз видел.

Зато пиявок... море !!!

#423
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А что за пиявки? :-) настоящие? в море? или это прикол такой
  • 0

#424
AUDISTR

AUDISTR
  • Читатель
  • 32 сообщений

А что за пиявки? :-) настоящие? в море? или это прикол такой


Нет не прикол. Именно на суше в растительности. Много раз находили рядом с дорогой. Намного мельче наших и злее в несколько раз.
Если интересно, на днях выложу скриншоты, вообще у всех гидов да и водителей есть средство от пиявок. Ну в смысле когда присосётся, чтобы быстро отклеить.

#425
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
AUDISTR скажите пожалуйста вас пиявки укусили на курортах или всё таки в лесу? глубине с местами возможно уведет пиявок особенно в Тропическом Лету.

" вообще у всех гидов да и водителей есть средство от пиявок"

мне кажется что Вы походили в девственном лесном Заповеднике СИНХАРАДЖА
  • 0

#426
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
33 удовольствия в открытом океане вместе с Сенакой

Открылся сезон наблюдения за Китами и Дельфинами
Экскурсия проводится ежедневно
Стоимость 80$ с человека


Запись осуществляется по телефону и по СМС: 8 10 94 777374690 Сенака
Форма записи по смс: Отель_ количество туристов_Имя Фамилия_желаемая дата экскурсии
Например: клуб Бентота_4_Юрий_14.12.09

Горячая линия: 8 10 94 777739770
e-mail: senaka@mail.ru
Skype: srilanka-senaka

От небольшого порта в Мириссе ( южный берег острова) в открытый океан выходит катер, и доставляет Вас в особо охраняемую территорию в 5-7 километрах от побережья, через которую проходит путь дельфинов и китов, мигрирующих от берегов Африки до Бенгальского залива, с декабря по апрель. Уникальность зрелища заключается в том, что Вы сможете наблюдать китов и дельфинов в естественной среде обитания с расстояния 20-50 метров. Здесь встречаются 26 видов китов и дельфинов, в том числе и Синий кит. Водоплавающие не представляют опасности для
человека. Они появляются над поверхностью воды и грациозно уходят в глубину, дразня публику роскошными хвостами. Это одна из самых уникальных и захватывающих экскурсий предлагаемых на острове Шри-Ланка.

Основные сведения для участников экскурсии:
* Катер отправляется в 6.30 утра из порта Мирисса.
* Наблюдение проводится рядом с самой южной точкой острова (географические координаты: 5"55`0" N 80" 35` E)
* Поскольку экскурсия групповая, туристы из разных отелей дополнительно получают информацию о времени выезда из отеля. Время выезда зависит от расстояния между вашим отелем и портом.
* Экскурсия организуется совместно с Департаментом Рыболовной промышленности Шри-Ланки.
* Катер оборудован навигационной техникой, GPS, спасательными жилетами и другими средствами безопасности.
* Максимальное количество человек - 20.

В цену экскурсии входит:
* Трансфер А/М с кондиционером от и до любого пляжного отеля.
* Питьевая вода.
* Высококвалифицированный экипаж.
* Натуралист и русскоговорящий гид.

Питание за дополнительную плату: гриль, шашлыки, напитки и другое.

Необходимо иметь при себе:
* Головной убор ( кепка, панама, косынка от солнца).
* Удобную одежду и обувь.
* Солнцезащитный крем.
* Дорожную аптечку, по необходимости таблетки от укачивания.
* При раннем выезде взять с собой завтрак из отеля ( ланч-бокс).

Сообщение отредактировал Сенака: 17.11.2009, 16:15:27

  • 0

#427
Кастра

Кастра
  • Гость
  • 21 сообщений
;)

Сообщение отредактировал Кастра: 17.11.2009, 18:38:24

  • 0

#428
AUDISTR

AUDISTR
  • Читатель
  • 32 сообщений

AUDISTR скажите пожалуйста вас пиявки укусили на курортах или всё таки в лесу? глубине с местами возможно уведет пиявок особенно в Тропическом Лету.

" вообще у всех гидов да и водителей есть средство от пиявок"

мне кажется что Вы походили в девственном лесном Заповеднике СИНХАРАДЖА



Меня не кусали, кусали товарища в шортах. На плантациях. И когда по горам "гуляли". Видел много около слоновьего питомника. В каучуковой роще.
Просто, я не понимаю людей, которые едут на Шри Ланку и планируют всё время купаться в бассейне отеля !!! Не говоря уже о океане и путешествиях.
Удачи !

#429
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Меня не кусали, кусали товарища в шортах. На плантациях. И когда по горам "гуляли". Видел много около слоновьего питомника. В каучуковой роще.
Просто, я не понимаю людей, которые едут на Шри Ланку и планируют всё время купаться в бассейне отеля !!! Не говоря уже о океане и путешествиях.
Удачи !


да самом деле время от время, где Вы проходили вполне допустима пиявок, особенно после дождя, но надеюсь что очень Экзотично. я сам когда бываю в Тропическом Лесу ( самом деле очень часто бываю ) стараю ходит в шортах, пиявок быстро заметно, таким местам мы собой носим специальные средство их не сколько и легко можно справит с пиявками.

я вполне согласен с Вами. не понимаю тех кто проводят свой долгожданный отпуск только в территорий отеля в райском острове. я тоже об этом уже писал не которых форумах. кому интересно только пляжный отдых, зачем так далеко ехать затратить время и денег. в мире таких пляжей и отелей много. но здесь очень много достопримечательностей нужно совместить НАСЛЕДИЯ СТРАНЫ + ПРИКЛЮЧЕНИЕ + ЭКЗОТИКА и ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ. к засолению в Вашем рынке очень мало разнообразные экскурсии предлагают на данное направления. основном все предлагают одни и те же экскурсии.

т.е. тех кто желает АКТИВНЫЙ ОТДЫХ как раз им Шри Ланка.
  • 0

#430
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Спасибо Сенака, класно описываешь всё, Шри Ланка замечательная страна, подтверждаю, еду в конце февраля начала марта...
  • 0

#431
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо Сенака, класно описываешь всё, Шри Ланка замечательная страна, подтверждаю, еду в конце февраля начала марта...


привет Rik ! Вам от Санджая тёплый привет!
приглашаю тебя съездит для наблюдения Китов. Зрелище незабываемое !
  • 0

#432
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Спасибо Сенака, класно описываешь всё, Шри Ланка замечательная страна, подтверждаю, еду в конце февраля начала марта...


привет Rik ! Вам от Санджая тёплый привет!
приглашаю тебя съездит для наблюдения Китов. Зрелище незабываемое !

Привет Сенака, спасибо, Санджае тоже огромнейший привет, я тут ещё и с Дусей списался, так что если бюджет позволит хотелось бы и на китов посмотреть...
  • 0

#433
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Добрый день,бывалые! подскажите как выбрать пляж?какой лучше для молодой пары?
  • 0

#434
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Всем привет!
Едем в Ланку с 22 февраля по 7 марта.
На сегодняшний день в кочисестве 3-х человек. Мы-пара, и всем известный здесь товарищ Rik.
Кто ещё с нами?
Хочу напомнить что билеты Air Arabia c очень удобной стыковкой в Шардже на эти даты сейчас всего по $408.
Внутреннее наполнение поездки в стадии обсуждения.
Кстати у кого есть рекомендации по отельчикам на юге, юго-западе будем очень признательны.

Сообщение отредактировал ManCamer: 20.11.2009, 15:06:33

  • 0

#435
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Внутреннее наполнение поездки в стадии обсуждения.
Кстати у кого есть рекомендации по отельчикам на юге, юго-западе будем очень признательны.

В унаватуне хороший отельчик www.hotel-panorama-unawatuna.ch
Может и лучшие побережъя есть на юге, но был только в Унаватуне...
  • 0

#436
Gulnara Bek

Gulnara Bek
  • Гость
  • 16 сообщений
Rik, a hotel panorama unawatuna подойдет, если с детьми (8 и 11)? Как там пляж?
  • 0

#437
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Rik, a hotel panorama unawatuna подойдет, если с детьми (8 и 11)? Как там пляж?

Извин я за него...
Да подойдёт, только там одна проблема подыматься и спускаться, отель малость на пригорке, ну уж сами смотрите на фото, за то есть в этом плюсы, так как жизня там немного отстаёт от Негомбо например, то есть нет инфраструктуры...
Вода и пляж там класные, мы нашли мелководье в левую сторону бухты, килограммов несколько песка в отель притащили пока плескались и вода прозрачная...
  • 0

#438
Gulnara Bek

Gulnara Bek
  • Гость
  • 16 сообщений
Holms, большое спасибо! Я им написала, хочу узнать сколько будет стоить номер на 4 вкл детей с питанием. Пока молчат, а другой отель ответил - Panchi Villa в Бентоте (80 евро в сутки). Вот, пока выбираю и сравниваю.
  • 0

#439
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Аирарабия до сих пор держит цены в 359 баков до Коломбо и назад, когда вчерась выкупал, там загруженность мест была процентов на 20-25...

Price Details
Description Adults
Fare 660.00 AED
Tax & Surcharges 655.00 AED
Total 1,315.00 AED
Total in Payment Currency 359.29 USD

Не успел я по такому тарифу купить :fie:
Уже минимально по 103 000 тенге продают - 686$ с человека, хоть взрослого, хоть инфанта.
  • 0

#440
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
М-да, на самом деле так. Похоже нашей маленькой компании не грозят новые участники))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.