Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2381
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Еще вопрос, извините, если немного не в тему:

- если сравнивать Шри Ланку и Вьетнам, то что бы Вы порекомендовали выбрать для семьи с тремя детьми 12,8 и 6 лет, которые ведут активный образ жизни?

Я не был в этих странах и никак не могу определиться.

Период поездки - март 2018 г. на 2 недели.


  • 0

#2382
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Еще вопрос, извините, если немного не в тему:

- если сравнивать Шри Ланку и Вьетнам, то что бы Вы порекомендовали выбрать для семьи с тремя детьми 12,8 и 6 лет, которые ведут активный образ жизни?

Я не был в этих странах и никак не могу определиться.

Период поездки - март 2018 г. на 2 недели.

Для активного отдыха, я бы вам посоветовал однозначно Шри-Ланку! Мне 10 дней не хватило обследовать все достопримечательности этого громадного острова!


  • 0

#2383
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Еще вопрос, извините, если немного не в тему:

- если сравнивать Шри Ланку и Вьетнам, то что бы Вы порекомендовали выбрать для семьи с тремя детьми 12,8 и 6 лет, которые ведут активный образ жизни?

Я не был в этих странах и никак не могу определиться.

Период поездки - март 2018 г. на 2 недели.

Маловато времени осталось для нормальной самостоятельной организации :)

 

Если по стране поездить, то в ШЛ расстояния меньше и экзотики больше) Во Вьетнаме я на юге не была, мы проехали от севера до центрального Вьетнама. Расстояния большие, и купаться в центральном Вьетнаме в апреле месяце даже было прохлодновато.

 

Лично я бы, с ребенком выбрала ШЛ :)

 

Фантом, а ты после того раза еще в ШЛ был???  :eek:  Это любовь)))  :super:


  • 0

#2384
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Спасибо за ответы @ФАНТОМ и @Asyundra

 

Времени действительно осталось мало :-/

Какой регион Вы можете посоветовать для отдыха с детьми в это время?

И какие отели или виллы способны нас принять?

 

И еще вопрос, а можно приехать туда с бронированием только одного отеля на несколько дней и уже там выбрать другие отеля вживую? это не обойдется дороже, чем бронировать сразу отсюда?

 

Спасибо заранее


Сообщение отредактировал Ziggi: 24.01.2018, 11:05:57

  • 0

#2385
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Фантом, а ты после того раза еще в ШЛ был???  :eek:  Это любовь)))  :super:

 

 

 

 

 

Привет, Асюндра!!! Рад видеть!

Да, в Ланку я влюбился с того самого нашего путешествия и это на всю жизнь! )))

 

Правда мне еще очень сильно запал в душу Сайпан, где круглый год, неизменно +28  :cool:

 

Спасибо за ответы @ФАНТОМ и @Asyundra

 

Времени действительно осталось мало :-/

Какой регион Вы можете посоветовать для отдыха с детьми в это время?

И какие отели или виллы способны нас принять?

 

И еще вопрос, а можно приехать туда с бронированием только одного отеля на несколько дней и уже там выбрать другие отеля вживую? это не обойдется дороже, чем бронировать сразу отсюда?

 

Спасибо заранее

 

Обязательно посетите Сигирию, съездите на сафари, там на каждом шагу тысячелетняя история и есть на что посмотреть

 

По скольку ШЛ просто огромна, мы останавливались каждый день в новом отеле... вам лучше заранее найти гида, списаться с ним и он вам посоветует отели на пути вашего маршрута


  • 0

#2386
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рад всех видеть...)))

Сейчас можно уже по всему острову путешествовать, не как ранее. Мы были в 2010 в самом порту брали машину, микроавтобус с водителем чуть с английским-не гид, он возил нас троих 4 дня и привёз после на пляж Мириссы, можно и гида найти, посмотрите заранее.


  • 0

#2387
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

Привет, Асюндра!!! Рад видеть!

Да, в Ланку я влюбился с того самого нашего путешествия и это на всю жизнь! )))

 

Правда мне еще очень сильно запал в душу Сайпан, где круглый год, неизменно +28   :cool:

В те годы, ты был впечатлен больше Шри-ланкой.

По ходу впечатления пересмотрены?))


  • 0

#2388
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Времени действительно осталось мало :-/

Какой регион Вы можете посоветовать для отдыха с детьми в это время?

И какие отели или виллы способны нас принять?

 

И еще вопрос, а можно приехать туда с бронированием только одного отеля на несколько дней и уже там выбрать другие отеля вживую? это не обойдется дороже, чем бронировать сразу отсюда?

С жильем в Шри-Ланке нет никаких проблем. На любой кошелек. Мы без труда находили каждый день ночлег при первых признаках сумерков на всем протяжении от Негомбо до Мириссы. Пара комнат найдется везде и всегда.

На месте всегда дешевле (тот же booking берет 15% комиссию) + не кота в мешке покупаете. Можете на месте искать по карте с booking, но договариваться на месте.

В отсутствии исходных по бюджету и условиям рекомендовать что-либо смысла нет. Вам бы сначала понять чего Вы хотите на отдыхе  - овощами на пляже или помотаться по острову, как часто, каким транспортом пользоваться, любите ли места-муравейники или спокойствие и пр.  Дети у вас взрослые - им всё подойдет. Отметьте основные точки интереса, спланируйте маршрут по географии и времени  пребывания - дело одного вечера. Мы узнали, что полетим меньше чем за сутки до рейса и первый ночлег (в связи с прилетом в полночь) бронировали в Негомбо уже из Дубай. Объявите маршрут - каждый из своего опыта может поделиться точками для посещения и остановки.


  • 0

#2389
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

По скольку ШЛ просто огромна, мы останавливались каждый день в новом отеле... вам лучше заранее найти гида, списаться с ним и он вам посоветует отели на пути вашего маршрута

 

 

У Вас остались контакты этого гида? Если да, то можете выслать в личку?


  • 0

#2390
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Спасибо @gosh

Надо действительно продумать маршрут.


  • 0

#2391
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пожалуйста хотим поехать в конце февраля, вопрос по прививкам вы их делали и какие именно? Где в Алматы их делают? Спасибо
  • 0

#2392
bandit555

bandit555
  • Гость
  • 29 сообщений
до Маталлы кто летал с Казахстана..... я имею ввиду перелет не до Коломбо а до Маталлы.... с России и Украины есть рейсы с посадкой там.....интересно с Казахстана это возможно?
  • 0

#2393
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мой отчет о путешествии, опубликованный у Винского: http://forum.awd.ru/...?f=904&t=336929


  • 4

#2394
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

до Маталлы кто летал с Казахстана..... я имею ввиду перелет не до Коломбо а до Маталлы.... с России и Украины есть рейсы с посадкой там.....интересно с Казахстана это возможно?

сама не летала. теоретически на сайте билет можно купить, но смысла не вижу по следующим причинам

- так как в любом случае этот же самолет делает посадку в Коломбо часть пассажиров выходит, остальные летят до Матталы (в обратном направлении тоже самое)

- цена билета до маталы на сегодня дороже долларов на 50, а для России в этом направлении были хорошие скидки и он обходился дешевле чем до коломбо


  • 0

#2395
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

сама не летала. теоретически на сайте билет можно купить, но смысла не вижу по следующим причинам
А вы не мониторили прямой перелёт до ШЛ. Чёт весь декабрь пыталась на февраль найти, но ничего нет. Одно порадовало (если это произойдёт) отмена виз в ОАЭ. Можно две страны совместить.   Мы так уже летали с визами.
  • 0

#2396
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мой отчет о путешествии, опубликованный у Винского: http://forum.awd.ru/...?f=904&t=336929

особый плюсище за фразу "Шри-Ланка, как и многие другие страны в Азии относится к тебе также, как и ты к ней. ")
Что по бюджетам вышло если не секрет?


  • 1

#2397
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

особый плюсище за фразу "Шри-Ланка, как и многие другие страны в Азии относится к тебе также, как и ты к ней. ")

Что по бюджетам вышло если не секрет?

 

 

 

2100$ за все с билетами, хотя 100$ из этой суммы было спущено в duty free Дубая  :D


  • 0

#2398
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

отличный отчет!

там плюсануть не могу, плюсую здесь))

там невозможно не улыбаца))


  • 0

#2399
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А вы не мониторили прямой перелёт до ШЛ. Чёт весь декабрь пыталась на февраль найти, но ничего нет. Одно порадовало (если это произойдёт) отмена виз в ОАЭ. Можно две страны совместить.   Мы так уже летали с визами

Мониторила - но тур операторы сказали отдельно не продают, тур агенства предлагают пакеты только с флай дубаем и эир арабией. кажется мне что не запустили они этот рейс, по крайней мере точно не с 30 ноября как это было заявлено в сми и не каждые 10 дней. возможно был 30 декабря на новый год и вот вроде как на наурыз должен быть.

 

я в этом декабре тоже слетала с транзитной визой флай дубаем  ;)

а в мае полечу через дели - урвали билеты со скидкой, правда без виз, будем в порту тусоваться, вроде как он получше второго терминала в дубаи


  • 0

#2400
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мониторила - но тур операторы сказали отдельно не продают, тур агенства предлагают пакеты только с флай дубаем и эир арабией. кажется мне что не запустили они этот рейс, по крайней мере точно не с 30 ноября как это было заявлено в сми и не каждые 10 дней. возможно был 30 декабря на новый год и вот вроде как на наурыз должен быть.
Спасибо успокоили. А то я всё перерыла.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.