Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2401
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

что могло случиться, даже не пишут: https://tengrinews.k...ki-shri-337961/. Перегрев на солнце? Почему результаты вскрытия только через 2-3 месяца?


  • 0

#2402
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

 

По скольку ШЛ просто огромна, мы останавливались каждый день в новом отеле... вам лучше заранее найти гида, списаться с ним и он вам посоветует отели на пути вашего маршрута

 

 

У Вас остались контакты этого гида? Если да, то можете выслать в личку?

 

 

К сожалению контактов не осталось, это было в далеком 2007 году

Помню его звали Дуся, на форуме винского по-моему нашли его контакты

Гид он конечно был супеский 


  • 0

#2403
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

https://ria.ru/world...1515837505.html

 

Весело однако)) 19 марта летим


  • 0

#2404
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

https://ria.ru/world...1515837505.html

 

Весело однако)) 19 марта летим

На севере тлеющий конфликт длится с прошлого века, теперь вот до центра острова добралось.

Напряги с местными мусульманами были и есть там всегда. Практически в каждом буддистском храме настоятели сдержанно обращали на это внимание, как и на то, что прессинг и агрессия увеличиваются. Не составляет никакого труда избегать как посещений мест конфликтов, так и местных мусульманских общин/поселений.


Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2018, 16:12:44

  • 0

#2405
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

https://ria.ru/world...1515837505.html

 

Весело однако)) 19 марта летим

На севере тлеющий конфликт длится с прошлого века, теперь вот до центра острова добралось.

Напряги с местными мусульманами были и есть там всегда. Практически в каждом буддистском храме настоятели сдержанно обращали на это внимание, как и на то, что прессинг и агрессия увеличиваются. Не составляет никакого труда избегать как посещений мест конфликтов, так и местных мусульманских общин/поселений.

 

 

Спасибо за ответ. Едем впервые и эта новость конечно напрягла. Связались уже с друзьями, которые сейчас на Хикке и они успокоили тем, что все спокойно


  • 0

#2406
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 


 

Спасибо за ответ. Едем впервые и эта новость конечно напрягла. Связались уже с друзьями, которые сейчас на Хикке и они успокоили тем, что все спокойно

 

 

Добрый вечер! Расскажите потом как у вас прошла пересадка в Дубаи пожалуйста. У нас в мае тоже такой же маршрут ждет.


  • 0

#2407
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

 

 


 

Спасибо за ответ. Едем впервые и эта новость конечно напрягла. Связались уже с друзьями, которые сейчас на Хикке и они успокоили тем, что все спокойно

 

 

Добрый вечер! Расскажите потом как у вас прошла пересадка в Дубаи пожалуйста. У нас в мае тоже такой же маршрут ждет.

 

 

Я через Дели лечу 


  • 1

#2408
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Я через Дели лечу 

 да это я Дели с Дубаем по привычке перепутала, раньше всегда через Дубаи летали в этот раз через Дели полетим


  • 0

#2409
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

 

 


 

Спасибо за ответ. Едем впервые и эта новость конечно напрягла. Связались уже с друзьями, которые сейчас на Хикке и они успокоили тем, что все спокойно

 

 

Добрый вечер! Расскажите потом как у вас прошла пересадка в Дубаи пожалуйста. У нас в мае тоже такой же маршрут ждет.

 

 

Мы останавливались в Дели на сутки, чтоб и город посмотреть и адаптироваться после перелета.

С непривычки грязь и анти санитария может шокировать, если бронировать отель через интернет, то картинка отеля снаружи, и то что будет в реале, скорей всего не совпадет. А так в Дели стоит задержаться и пройтись по туристическим местам


  • 1

#2410
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

 

У Вас остались контакты этого гида? Если да, то можете выслать в личку?

 

 

К сожалению контактов не осталось, это было в далеком 2007 году

Помню его звали Дуся, на форуме винского по-моему нашли его контакты

Гид он конечно был супеский 

 

Дуся есть в фейсбуке :) https://www.facebook...ra.samarathunga Попробуйте написать ему :)


  • 0

#2411
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 


 

Мы останавливались в Дели на сутки, чтоб и город посмотреть и адаптироваться после перелета.

С непривычки грязь и анти санитария может шокировать, если бронировать отель через интернет, то картинка отеля снаружи, и то что будет в реале, скорей всего не совпадет. А так в Дели стоит задержаться и пройтись по туристическим местам

 

 

В Дели была много раз. Очень удобно останавливаться в Delhi aerocity. Ехать с аэропорта 3 минуты и отели отличные и торговый центр есть. Хотя я не понимаю зачем получать визу в Индию и тратить время и деньги на это, но видимо каждому свое.


  • 0

#2412
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Моя Шри-Ланка.

Виза была получена электронная. Билет с Алматы до Дели куплены на сайте https://airastana.com/kaz/ru-ru стыковка в Дели около 5-6 часов в отличной зоне дьюти фри. Прям перед выходом из самолета нас встречал представитель аэропорта и проводил в транзитную зону в Дели.

 

Перелет с Дели до Коломбо https://www.srilankan.com/en_uk/go

 

Между Air Astana & Sri Lankan airlines подписано соглашение и багаж можно сразу отправить в Коломбо. Самое главное проследите чтоб во время регистрации никто не ошибся номером рейса)) как было у нас. Правда я во время все заметила и минут за 30 все было исправлено. Багаж наш без проблем прилетел в Коломбо Получив багаж нас уже ждал водитель от нашего отеля. Время в пути около 2 часов. Мы жили на Унаватуне и в Хиккадуве. Унаватуна покорила с первого взгляда. Пляж правда так себе((( купаться практически не возможно из-за дикого спуска к морю и большим волнам, но вот вечера на пляже прекрасны. Закаты потрясающие и кафешки на берегу моря со свежайщими морепродуктами, такого к сожалению, не было на Хиккадуве.

 

Цель на Унаватуне был серфинг. Ребенку 9 лет и нам рекомендовали школу MSP surf school https://www.tripadvi...n_Province.html

От школы мы в полном восторге. Уроки брали с 8.00. Мало того даже я умудрилась встать на доску и у меня это получилось))

Школа была в двух минутах на тук туке, который был привязан к нашему суперскому отелю.

 

Переехали на Хиккадуву. В восторге от рифа и черепах, которых было 5 штук))) просто дикий восторг. Купаться ходили левее от тагил отеля Хикка транс)) Какая же я счастливая была от того, что не остановила выбор на этом отеле. Мы жили на милой вилле в 7 минутах от пляжа и остались очень и очень довольными от всего.

 

С Коломбо полетели на Мальдивы, но это другая история.

 

Хотела бы добавить, что обратно мы летели с Мале до Коломбо и с Коломбо до Дели Sri Lankan airlines и наш багаж был на прямую отправлен до Алматы. В Дели нас так же встречал сотрудник аэропорта и провел в транзитную зону. Все оформив и получив на руки посадочные талоны мы пошли гулять по дьюти фри и ждать рейс домой.

 

Сервис и кормление на борту самолета Air Astana отстойное. Я не понимаю почему, когда я лечу домой меня кормят кари и вегетарианской едой и не дают право выбора. Интернет не работал и смотреть фильмы на своем же айпаде, воспользовавшись их внутренней программой не получилось. Все как всегда с этой авиакомпанией)))

 

Самолеты Sri Lankan airlines покорили. У каждого подножка для ног и собственный бортовой компьютер, отличный выбор вина, пива, вкусная еда на выбор.  

 

Вроде все расписала. Если вопросы будут пишите))

 

Забыла сказать, что ездили на экскурсию в Мирису смотреть на китов и остались в полном восторге. Нам очень повезло с капитаном, который всячески пытался нас удивить показав нам китов как можно ближе. Дикий восторг от китов. Не ожидали, что так близко сможем их наблюдать. У меня есть контакты капитана и название его компании. С удовольствием поделюсь.


Сообщение отредактировал Cvetochek: 05.04.2018, 16:54:36

  • 5

#2413
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Моя Шри-Ланка.

 Отдельное спасибо за рассказ про стыковку в Дели.

Можно вопросик вас прям по прилету в аэропорту Дели встречали с посадочными? никаких ожиданий в не понятных транзитных зонах не было?


  • 0

#2414
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

Моя Шри-Ланка.

 Отдельное спасибо за рассказ про стыковку в Дели.

Можно вопросик вас прям по прилету в аэропорту Дели встречали с посадочными? никаких ожиданий в не понятных транзитных зонах не было?

 

 

Доброе утро

Встречали без посадочных. В руках списки и количество багажа. Потом провожают в транзитную зону, там выдают посадочные талоны и фотографируют багажные бирки. Потом проходите досмотр и вы в дьюти фри. 

По дороге туда в транзитной зоне не ждали, все быстро. Обратно пришлось целых 40 минут ждать какую-то крысу))) наши посадочные были у нее.


  • 1

#2415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю KrukovYA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2416
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем приветы, кто нибудь летал на Шри Аирарабия через Шарджу? Сколь продолжительны стыковки и общее время полёта?


Сообщение отредактировал Волчара8: 16.10.2018, 09:15:53

  • 1

#2417
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем приветы, кто нибудь летал на Шри Аирарабия через Шарджу? Сколь продолжительны стыковки и общее время полёта?

Доброго времени суток! Летала в 2016 г. Стыковки удобные,  около 1,5 часа, аэропорт небольшой. Это нормально, если борты не задерживаются. На обратном пути из Коломбо наш борт опоздал на 40 минут, пришлось бегом бежать до гейта на вылет в Алматы. Но, в аэропорту были приняты меры, чтобы пассажиры с нашего борта попали на свои рейсы (были еще пассажиры на рейсы в Россию). Служащих в аэропорту выстроили в ряды и они нас направляли, досмотр мы просто проскочили. Время полета - по 4 примерно часа (Алматы-Шарджа, Шарджа-Коломбо). Еще нужно обратить внимание на посадочные талоны и прочее. Их должны давать в аэропорту вылета сразу на весь полёт. Но, в нашем случае при вылете из Алматы система зависла и талоны нам дали только до Шарджи. Нам объяснили, что нужно будет в Шардже пройти на Transfer desk и взять талоны до Коломбо. Некоторые люди не поняли, и пошли в Шардже сразу на досмотр, откуда их вернули за талонами. А очереди там на досмотр очень такие не хилые и можно на рейс опоздать.


Сообщение отредактировал Artemisia: 16.10.2018, 09:54:00

  • 1

#2418
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем приветы, кто нибудь летал на Шри Аирарабия через Шарджу? Сколь продолжительны стыковки и общее время полёта?

Счс насколько знаю коротких стыковок нет, туда порядка 4-5 часов, обратно 15-16. в полете туда 4,5 часа и до коломбо еще 4 часа - итого 9 часов. 

я летала ими два раза - правда стыковки были не большие, почти сразу следующий самолет, хватало времени на кофе и перекур.

Лично мне больше нравится флай дубай - у них тоже счс длинные стыковки, но учитывая что виза не нужна, можно спокойно выйти в город и погулять. 


  • 1

#2419
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Спасибо, будем смотреть другие направления.


  • 1

#2420
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем приветы, кто нибудь летал на Шри Аирарабия через Шарджу? Сколь продолжительны стыковки и общее время полёта?

Добрый день! Мы летали в ШЛ в феврале 2017. Летели Airarabia, тогда не было безвизового и стыковка была минимальная. Выбрали эту авиакомпанию, поскольку была самая низкая цена. Сейчас сделали большие стыковки (можете проверить на сайте), что конечно не очень удобно. Но можно выйти из аэроторта погулять по Шардже.

В принципе нормальная авиакомпания, в самолете было чисто, сиденья достаточно удобные. За отдельную плату можете купить еду и напитки при заказе билета или уже на борту.

Ездили мы своим ходом, сами планировали маршрут и места посещения достопримечательностей (Коломбо - Анурадхапура - Дамбула - Сигирия - Полонарува - Канди -Пик Адама - Нувара Элия - через Матара - Хикадува - Галле - Коломбо).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.