Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#901
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

Астана-Нуры впечатлил количеством официантов, дорогим интерьером и широким ассортиментом блюд...
красиво, дорого, но вкус блюд еле-еле до "4" дотянул :smoke:


Недавно сидели в Астана-Нуры - официанты действительно напомнили Турцию (в смысле хорошего обслуживания) да и место само по себе тоже - рядом с Босфорусом :D

В созерцании Ишима через пластиковые окна тоже есть свой экспрессионизм. Так же для Астаны актуально наличие подвесных обогревателей в шатре.

Заказу классического шашлыка я бы предпочел заказ ребрышек. В остальном еда акцептабельная. Пиво свежее.

Место +
Обслуживание +
Еда + с минусом

#902
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
народ! кто ещё не забрал карточки в ЛайнБрю, которые любезно передал Аморалез aka Голлум - стучитесь в личку или асю! или они вам уже не надо? :mad:
  • 0

#903
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
на прошлой неделе побывали мы в Корейском доме.
несмотря на время - 8 вечера - пустые залы и внизу, и наверху!!
мы сидели вдвоем в ресторане, и играла скрипка, так что можно было сказать,что милый снял для нас весь ресторан! :hi:

цены заоблачные((
вина менее,чем за 20 тыс не оказалось в меню..
кульча,которая значилась за 11 тыс- в оплате оказалась 13 тыс и т.д..



вчера посидели в Али -бабе.
так же мило, вкусно !
  • 0

#904
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сидели в Жибек Жолы, кухня понравилась, интерьер тоже красиво сделали, цены так себе, на 4 где то 40 штук вышло, с 4 горячими, водярой, закусками и кальянами, там еше КВНщики выступали этим ночером, только вот официант гад взял все со стола убрал когда мы покурить вышли...

кстати кто в Медведе потусить успел? как там?

Сообщение отредактировал kbj: 01.05.2008, 21:40:27

  • 0

#905
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Где у нас в городе очень-очень вкусно готовят РЫБУ?

в Tre Kronor очень понравился судак
  • 0

#906
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

сидели в Жибек Жолы, кухня понравилась, интерьер тоже красиво сделали, цены так себе, на 4 где то 40 штук вышло, с 4 горячими, водярой, закусками и кальянами, там еше КВНщики выступали этим ночером, только вот официант гад взял все со стола убрал когда мы покурить вышли...

кстати кто в Медведе потусить успел? как там?

так же как и в Алматы, но хуже на процентов 15. Касается всего-обслуживания, и качества еды. Если в Алматы Сибирская красавица всегда сочная, аппетитная, то здесь как будто кто-то заказал и не стал есть. А потом все это подогрели.
  • 0

#907
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

JanNETta, расскажи, плз., про корейский дом по Карагандинке. как его найти?
а может тебя сусаниным с собой взять? сможешь показать? :dandy:

Синяя птица, соседка, записывайте телефон 87013971003. Это хозяйка кяшника.

сходили на выходных в кафе Шанхай, на Абая (возле жаннура), заказывали кукси, пегоди, салаты и сок
понравились только салат с мясом и бамбуком что ли и сок, благо сок они сами не готовят
кукси был слаще сока

это же Ташкентский вариант.
  • 0

#908
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Намедни были в Сеуле (в ресторанчеге). Там я уже ранее бывал и мне, не помню почему, там в прошлые разы не понравилось. Так что в этот раз я шел слегка настороженно. Но к моему приятному удивлению все было супер. Уж какой я нелюбитель корейской стряпни, но все было очень вкусно. Обслуживание отличное - очень оперативное и неназойливое. Интерьерчег успокаивающий. Кнопка работала нормально. Пиво (насколько я понял, они сами его варят) было свежим. Немаловажна для Астаны и демократичность цен. Так что ставлю твердую 5.

#909
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Скоро будет открытие китайского ресторана "Турандот" на Сарыарка - Богенбай батыра (бывшая Панда). Это есть ресторанов и фаст - фудов (в торговых центрах) есть в Алматы. Если будет также вкусно и недорого как в Алматы, тогда можно ходить.
  • 0

#910
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Скоро будет открытие китайского ресторана "Турандот" на Сарыарка - Богенбай батыра (бывшая Панда). Это есть ресторанов и фаст - фудов (в торговых центрах) есть в Алматы. Если будет также вкусно и недорого как в Алматы, тогда можно ходить.

ништяк!!!
  • 0

#911
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Синяя птица, соседка, записывайте телефон -скип-

спасибо большое!
  • 0

#912
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Скоро будет открытие китайского ресторана "Турандот" на Сарыарка - Богенбай батыра (бывшая Панда). Это есть ресторанов и фаст - фудов (в торговых центрах) есть в Алматы. Если будет также вкусно и недорого как в Алматы, тогда можно ходить.


здорово!!
а то я проезжала мимо - и все думала, что разочаруюсь, если не как алматинский :rotate:

в Медведе по Кенесары - очень вкусно! на удивление и цены -нормальные!
мы с детьми там поразвлекались -пробовали все подряд: и в итоге заплатили чуть более 10 тыс!

в Тре кронор очень вкусное блюдо из конины!
его приносят на огромном блюде - и нежнейшее мясо! такого еще не пробовала в Астане!!
но оно -одно из дорогих))
  • 0

#913
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
на выходных тоже затестил кухню тре кронор, супер! салаты обалденные, стейк из телятины.....пальчики оближешь, но цены там....мама не горюй
ну думаю можно себя побаловать такими вкусностями
  • 0

#914
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В Тре Кронор меню уже нормальное или всё так же 7 горячих и 6 салатов? :fie: и что там с пивом? в начале у них только 3 вида дербесовского было...
  • 0

#915
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
из горячих блюд в тре кронор выбор, как мне показалось, гд-ето видов 10, + шашлыки, салатов примерно столько же, + закуски (горячие и холодные)
пиво дербес светлое и нефильтрованное по цене 400 или 500 и 700 тенге, соответственно
крушовица светлое и темное по 900 тенге
ванштефан или как его там по 1000 тенге
  • 0

#916
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
кафе "Точка" интересно узнать никто не бывал там? Ауэзова/Джамбула. Как там по ценам, уюту, обслуживание?
  • 0

#917
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

кафе "Точка" интересно узнать никто не бывал там? Ауэзова/Джамбула. Как там по ценам, уюту, обслуживание?

а где джамбула в астане?... :rolleyes:
  • 0

#918
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Джо, спс!
не сильно они меню расширили, как я погляжу... а обещаний было море... в том числе и про 10-15 сортов пива говорилось... йеххх... кругом обман :D
  • 0

#919
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Синяя Птица, я тут писал как-то отзыв о кореском кафешнике в Красной Деревне. если вы с Жаннеттой про него.
надо как-нибудь пёгодя заказать...
  • 0

#920
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
ну так новую кофейню на иманова затестил кто-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.