Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#761
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

еще раз убедились в отличной кухне ЛБ...
были вчера, заказали лопатку... когда принесли, уговорили за 3 минуты - настолько нежным было мясо, аж действительно таяло во рту!... ;)
ждемс голлума, чтобы наслаждение кухней ЛБ было еще более приятным... :)

хм...я тожи вчера там был до полпервого кажится...с немчиным и изюмчегом... они ели стейк дьябло, вроде как понравилось :)
зы карточки еще не сделали к сожалению
ззы попробуйте воспользоваться моей картой, она там на баре лежит №0689, на имя Максата
  • 0

#762
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Рецензия на ресторан Алаша, что по Сары-Арке стоит:
Интерьер:
солидно, со вкусом, много места, можно прийти с детьми им там будет где развернуться
кухня: очень хорошая, плов по фергански и самса просто таяли во рту
обслуживание: тут проблема, официанты парни узбеки, с трудом понимающие русскую речь, тормоза кааааааанкретные. сделал заказ - плов, ачичук (салат из помидоров к плову), самсу, две палочки шашлыка, чайник чая. принесли заказ в следующем порядке: самса, плов, чайник чая, ачичук (когда плов уже был съеден)... шашлык он тупо забыл принести ;) когда ему сказали принеси он пропал на полчаса...
пришлось попросить девушку, слава богу из местных, которая значительно ускорила обслуживание

вывод идя в Алашу, просите чтоб вас обслуживала девушка. если вас будет обслуживать официант по имени Мирзойод убегайте отттуда
  • 0

#763
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

зы карточки еще не сделали к сожалению
ззы попробуйте воспользоваться моей картой, она там на баре лежит №0689, на имя Максата

в общем-то, пока не горит... главное, шоб було... :)

вывод идя в Алашу, просите чтоб вас обслуживала девушка. если вас будет обслуживать официант по имени Мирзойод убегайте отттуда

там их всего двое, что ли?... ;) :)

PS.
Аморалез - это фамилиЁ?... :)
  • 0

#764
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

там их всего двое, что ли?... :) :-)

ну там поровну - наши тетки, узбекские гастарбайтеры
берите тетку

PS.
Аморалез - это фамилиЁ?... :-)

образ жизни :p
  • 0

#765
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ребят, кто был в ресторане "Крушовица" на Абая, поделитесь впечатлениями, плиз.

да много тут про него уже писали
нормальное заведение, есть одноименное пиво
кормят так себе, за такие деньги могли бы получше готовить, интерьер мне нравится
обслуживание не плохое, но некоторые мои товарищи сетуют на плохое обслуживание, в какие-то дни есть живая музыка
по ценам чуть выше среднего

были там с дрязьями в понедельник.. еда нам понравилась.. стэйк тибон (T-bone по идее наверно) стоит около 2000 тенге.. был просто супер..
друг заказывал вырезку какуюто в виноградном соусе.. тоже зачетно.. стоит тож в районе 2000..
салаты фигня.. обслуживание... ну в принципе прокол был только один раз когда девушке забыли рис принести на гарнир.. а так без вопросов..

Сообщение отредактировал Valmont: 30.01.2008, 17:32:21

  • 0

#766
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
возможно повторюсь, т.к. не читала всех постов на ветке.

неплохой ресторан "арарат", что возле евразии, особенно, когда обслуживает официант катя. :-)

цены приемлемые, порции большии. правда бармен у них в последний раз поменялся. налил 100 гр. Martini Bianco в 2 рюмки. :)
  • 0

#767
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
аха, неплохой... Надеюсь, волосы перед подачей их в блюдо они моют хотя бы мылом :p

Официантка на удивление сама вменяемая там... :) Видимо Катя она и есть... Жутко извинялась за запеченный под сыром с картошкой и мясом длинный волос шеф-повара... ;)

и к тому же задрал их певец, поющий под фанеру с 10 песнями...минут через 40 диск ставит по новой -и ...
мы одни и те же песни по 3 раза слушали пока сидели :-)

причем он их не поет, а ОРЕТ :-)

Лично я туда больше не пойду! ;)
  • 0

#768
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
может тему открыть - Худший ресторан АСТАНЫ?
  • 0

#769
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

аха, неплохой... Надеюсь, волосы перед подачей их в блюдо они моют хотя бы мылом :p

Официантка на удивление сама вменяемая там... :) Видимо Катя она и есть... Жутко извинялась за запеченный под сыром с картошкой и мясом длинный волос шеф-повара... ;)

и к тому же задрал их певец, поющий под фанеру с 10 песнями...минут через 40 диск ставит по новой -и ...
мы одни и те же песни по 3 раза слушали пока сидели :-)

причем он их не поет, а ОРЕТ :-)

Лично я туда больше не пойду! ;)


волос нами замечено не было и посуда была чистой. может при вас у них Fairy закончился? ;)

при нас певец-клавишник пел/орал строго живьем. ;)

Сообщение отредактировал Tauranga: 31.01.2008, 09:27:15

  • 0

#770
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Народ, HELP!!! Нужен толковый ведущий на вечер. Желательно азиатской национальности. Сори, что размещаю здесь. Просто человек нужен в Астане, а я физически сейчас в Алматы, поэтому размещаю во всех темах связаных с Астаной

#771
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хм...я тожи вчера там был до полпервого кажится...с немчиным и изюмчегом... они ели стейк дьябло, вроде как понравилось :-)
зы карточки еще не сделали к сожалению
ззы попробуйте воспользоваться моей картой, она там на баре лежит №0689, на имя Максата

Рассматривать подобный стиль как запрос модератору на предоставление плюса?
  • 0

#772
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
На выходных срочно нужно было покушать, находилась рядом с Евразией. Пришлось зайти в Арарат (хоть в памяти вспылавали вроде бы нелестные отзывы о нем, написанные здесь) :D
Обстановка приятная, деловая :-/ без излишеств. Обслуживание хорошее, как нашего столика, так и соседнего.
Из кухни особого армянского не заметила, акромя кофе "по-армянски" (бурда, но вкусная;) и долмы, ну и шашлыки (из свинины не очень). Приятно удивили цены, ну очень приемлимые. Особого желания зайти туда вновь не появилось, т.к. кухня очень слабовата.
  • 0

#773
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ззы попробуйте воспользоваться моей картой, она там на баре лежит №0689, на имя Максата


Макс, ты так и не сказал, карточки имеют накопительную систему скидок? Да и как-то неловко прийти и сказать, мол, а дайте карту нам 0689... Думаю те кто ходит в ЛБ сами заплатят за себя, а вот личная карточка, это просто приятно :D

#774
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Арарат есть кафе и ресторан. они рядом стоят. Дмитрий Володин хвалил именно кафе в приватной беседе.
тут кто-то говорил про ресторан.
  • 0

#775
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
ресторан, не сказать, чтоб хвалила, но отзывалась о нем позитивно мен гой. :laugh:

а в кафе пиццу и шашлыки на работу иногда заказываем. вкусно. :-)
  • 0

#776
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Может уже кто и писал про пиццерию Peperonni, но я всё-таки напишу..

Вчера были там с друзьями, детьми, интерьер вполне симпатичный, а вот всё остальное туши свет... Итак, заказали две пиццы (маргарита, мясная), салат с моцареллой, 1литр минералки без газа Сарыагаш, 200гр.водки Хлебная слеза (мужьям), 1 литр сока Кариба яблочный, чашку чая зеленого, 0,3 Эфес разливной.
Проходит минут 15 приходит девушка и начинает нам объяснять, что литр сока и литр воды они не могут поставить не стол- не положено...мы впали в ступор, т.к. не поняли, что это значит.. Муж предлагает налить в графины, раз в пачках не положено. Нам мило отвечают, что графинов у них НЕТ и что всё равно литр ставить не положено... мы снова в ступоре...оказывается положено только в стаканах. То есть 2 литра напитков (1 л.сока и 1л. воды) разливаются в стаканы и вся эта тара нам на стол приносится...
Мы конечно были "удивлены", но в тоже время голодны и решили остаться.
Дальше. через минут 10 приходит другая милая девушка и сообщает нам то же самое...мол не положено! Народ стал злиться потихоньку, мол мы уже на стаканы согласны, вы хоть их принесите!
Ещё через минут 10 появилась девушка с огромным подносом и стаканами :smoke:
Затем принесли пиццу- не понра, сухая и сыра мало. Мужья запороли водку- она теплая была.
А мне закуску с моцареллой принесли с какими-то старыми помидорами, края у них были какие-то просохшие что-ли..есть не стала, заменили, принесли нормальные помидоры, моцареллы конечно же мало, 4 маленьких кружочка по-моему было.
Итог- отдали за всё 7500тенге, ни уму ни сердцу...после этого заказали пиццу в Донер мырза (на республике) и поехали к друзьям домой.
ЗЫ забыла сказать, что хотели мы изначально взять 3 пиццы, но решили пока две попробовать..хорошо, что не взяли..
  • 0

#777
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
странно ;)

я там каждую неделю бываю...в последний раз была в четверг...спокойно принесли в графинах соки :smoke: вообще об этом речи даже не шло чтоб "стаканами" - что за чушь???? во дают!!! :)

пиццы все свежие, салат забыла название- с перепелиными яйками - вкусный, пасты тоже... :spy:

Лазанья подкачала-ага. :)
  • 0

#778
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сходил на обед в сбарро, что в меге открылось......фигня полная! самообслуживание, фасовка в пластиковые тарелки с пластиковыми вилками и ножами, зато цены блин как в ассорти или крушовице
не понравилось
  • 0

#779
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А что там за кухня?

Сообщение отредактировал Ямайка: 07.02.2008, 15:31:39

  • 0

#780
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Раньше в Бочонке на Джандосова-Берегового было хорошее пиво Францизкайнер и Бланш, а теперь были в прошлую пятницу, эти сорта пива стали разбавлять :eek: , заказали другое пиво (название не помню), оказалось не разбавленным. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.