Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#801
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Где в Астане можно отведать вкусный кумыс?

раньше в кишлаке хороший был, сейчас не знаю что там
может в фархи есть
еще есть в ресторанном комплексе Туран, но там я не пробовал
  • 0

#802
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мори и Изуми.


А где лучше? Или равноценно?

#803
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А где лучше? Или равноценно?

Один уровень. Очень хорошее обслуживание. Может на уровне нюансов есть разница.
  • 0

#804
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Между манаса и мирзояна, возле КУИСа (улица от Бахуса которая идёт) построили стейк хаус и ресторан суши Fusion. судя по всему заканчивают отделку. вывеска уже висит. с Манаса видно её.
  • 0

#805
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

в шамбале после ремонта был кто-нибудь? с вытяжкой проблему решили?

вчера там была.. не обратила внимания, вроде бы также.. заметила что цены подняли
2 Хугардена
1 ст.сока
3 корочки хлеба (черного), честно, не привираю, ибо мы на диете, хлебная корзина была бы слишком ))
3 салата
2 горячих
итого 9 с копейками. не сказать что дорого, просто раньше на эту сумму можно было хотя б больше пива выпить )))
опять же вот что значит счета проверять: мы торопились и не проверили, заплатили 11 с копейками, потом прибегает честная официантка Ирина и извиняясь грит что перепутала счета, вернула сдачу
  • 0

#806
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
О, а говорят сервиса в Астане нет! "Мы растём" (с)

#807
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Юджи, приятно слышать подобные истории про Астану! спасибо!
Шамбале, в лице официантки Ирины, респект!
  • 0

#808
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Поход в Иль-Патио в "Сары-Арке" слегка разочаровал ;)
Десертов, которые заявлены в меню и которые я так люблю нет ни одного. И не все из заявленных видов кофе есть. Вообщем они пока не раскачались. Салаты нормальные, а вот из горячего, с красивым описанием, хрустящий ципленок оказался совсем никаким, постная курятина безвкусная совершенно. В след. раза возьму пасту :) Цены ну очень приемлимые. Завтра опять пойду, посмотрю может десерты уже появятся ;)
По интерьеру цивильно и места много. Официантка доставала постоянным навязчивым вопросом о каждом блюде, как оно нам....
  • 0

#809
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
понимаю что темка носит другое название, но хочу отгородить от лишних затрат времени и денег других форумчан.. в Челси заметна смена повара ;-) мой любимый Шоколадный мусс уже готовится совсем не так :laugh: думала хоть Террамиссу улучшит ситуацию.. ан нет.. еще ни разу не пробовала его со взбитыми сливками! :-)
добило никакое обслуживание: меню принесте, заказ примите, салфетки дайте.. :rolleyes:
вощем туда я больше ни ногой :-)
  • 0

#810
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
кто был в А8 на кенесары -новом ресторане?
а то хотели с милым на праздники -так оказалось,что там чуть ли на неделю вперед все расписано :D
  • 0

#811
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кто был в А8 на кенесары -новом ресторане?
а то хотели с милым на праздники -так оказалось,что там чуть ли на неделю вперед все расписано :D


Это ж клуб а-ля Шоколад, а не ресторан? :D

#812
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


кто был в А8 на кенесары -новом ресторане?
а то хотели с милым на праздники -так оказалось,что там чуть ли на неделю вперед все расписано :D


Это ж клуб а-ля Шоколад, а не ресторан? :)


сорри :D
я думала,ресторан))
а можно поподробнее -как там и что ?
неужели как в Шоколаде? :)
  • 0

#813
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
В ll-Patio совсем нет ничего из алкоголя, поскольку нет лицензии.
  • 0

#814
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
там нет алкоголя, потому что ресторан семейного типа. Туда с детьми приходят, поэтому вроде.


да? ну и Бог с ними, мне все равно Иль Патио не нравится :)

Сообщение отредактировал Мокко: 11.03.2008, 15:11:41

  • 0

#815
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Мокко, вы сильно ошибаетесь насчте Il-Patio. Они никогда не позиционировали себя как ресторан семейного типа, без алкогольный.
Алкоголя нет именно из-за того, что пока не получили лицензию. В меню заявлены алкогольные напитки, разных видов.

Кухня оказалась позорной, даже стыдно, так опозорить известную сеть ресторанов.
Мне принесли рис, который был настолько засохшим, ничем его было не взять (нож не резал :) ). На что повар сказала, что поскольку его варят без добавления масла, наверное ваш кусок не размешали....
Взамен как компенсцацию ничего не предложили. Рыбу тоже приносят вечером не сразу приготовленную, видно, что она у них уже успела постоять, поскольку слегка подсохшая и пренесли сразу в месте с салатом.

Мои коллеги сказали, что больше туда ни ногой.
Суши нормальные.

Сообщение отредактировал Mila: 11.03.2008, 13:15:25

  • 0

#816
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мадмуазель, А8 хорошее заведение, позиционируется скорее как lounge bar, но не ресторан
  • 0

#817
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дома надо кушать и не сетовать на кабаки :)
в КГД в ассорти поел филадельфию. вкусно. салат-коктейль из креветок невкусный, суп-пюре чечевичный невкусный. салат цезарь вкусный.
  • 0

#818
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

в Челси заметна смена повара :( мой любимый Шоколадный мусс уже готовится совсем не так :smoke: думала хоть Террамиссу улучшит ситуацию.. ан нет.. еще ни разу не пробовала его со взбитыми сливками! :smoke:

Там повар сейчас узбек. Вряд ли узбек знает как готовить тирамису! :(
  • 0

#819
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

вчера заказывал пёгодя домой, т.к. на банкете понравились.
также кя-дя заказывали. гораздо вкуснее чем в "Саше". не такой вонючий и не такой жирный суп.


Родственник открыл кядян-тиби. Повар Аврора раньше в Шамбале работала вроде. Сама с Ташкента. Кяшка вкусная, кукси по-ташкентски делают. Если понравится можно насчет скидки поговорить с ними будет. На Абая, ниже Валиханова Шанхай наз-ся. А Саша, да, вонючка.

Сообщение отредактировал Миша-Бенц: 12.03.2008, 16:15:45

  • 0

#820
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

говорят открылись какие-то новые кабаки берлога и арбалет
кто может чего-нибудь сказать по этому поводу?


В арбалете в воскресенье до семи утра были, таксист ночью туда привез расхвалив очень. Обслуживание очень напомнило 98-ой год акмолы. Оч.молодой охранник не хотел пускать, типа фейс-контроль. Потом пустил, ибо всё понял. Официантки в упор не видят, почувствовали себя нахлебниками или индейцами спустившимися с гор и недостойными такого высокого уровня, окурки пришлось тушить об подстилки и кидать их под ноги официантам чтоб заметили нас. Официантку поменяли на мальчика. Поели что-то там мясное с пивом, девкам фрукты-овощи с шампанским. Вотку пришлось самому покупать с бара и тащить к столу, так гораздо быстрее чем через мальчика.
Одно хорошо - дали выспаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.