Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3081
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Понравился ресторан Турфан на набережной, кормят очень вкусно и цены приемлемые, только иногда мест не хватает, приходится немного в очереди постоять пока столик не освободится.
  • 0

#3082
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Люди подскажите! Очень нужен совет! У нас свадьба гостей немного человек 20- 25 будет в Июле! Мы хотим ее сделать на свежем воздухе в шатрах наподобие Сатти. Но сам Сатти не подойдет так. как не хотим чтобы присутствовали еще постороннии люди, вот такие задумки что подскажите (ну и чтоб не прям так сильно дорого было)
MODERATORIAL [хапки]
Афалина, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....;#entry13413713
Есть раздел в Люди-Человеки, называется Свадьбы. Там найдете нужную вам тему.

Сообщение отредактировал хапки: 27.05.2010, 17:47:17

  • 0

#3083
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Понравился ресторан Турфан на набережной, кормят очень вкусно и цены приемлемые, только иногда мест не хватает, приходится немного в очереди постоять пока столик не освободится.

еда недурна, цены божеские по сравнению с другими аст-кими гаштетами, но ВЕНТИЛЯЦИЯ - просто ужасна! :smoke:
  • 0

#3084
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
"Астана-Нуры" хочу похвалить. Взяла на вынос шашлык из их "филиала" в Щучинске, по приезду обнаружили ужасное мясо (баранина), не лень было вернуться (5 порций), попробовав сами приняли обратно, в обмен нажарили вкусной телятины, наложили ещё лаваша и баурсаков свежайших как бонус) Извинились.
Дорожат репутацией, молодцы.

По заезду заехала в рекламируемый тут на последних страницах "Жолаяк", взяла на вынос, правда вкусный и порции хорошие :p И ждала всего 20 мин.

#3085
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Понравился ресторан Турфан на набережной, кормят очень вкусно и цены приемлемые, только иногда мест не хватает, приходится немного в очереди постоять пока столик не освободится.

а я туда не захожу после прошлогоднего ужина. взяла на вынос донер, оказалось несвежее пахучее мясо. пришлось выкинуть - есть не смогла.

Ой, совсем забыла отписаться о своем походе в Турандот на прошлых выходных.
У них обновилось меню. Очень понравилась говядина в кисло-сладком соусе и салат из морской капусты, просто прелесть! там еще много чего новенького появилось, но всё это попробовать нереально. Так что решили оставить остальные блюда на след.раз.
Потом у них появилась доставки на дом. Официанты раздоют меню-брошюрки, с телефонами для заказа. Учитывая то что сейчас вокруг Турандота все перекопано, то этот сервис весьма актуален.

в Турандот тоже отпало желание ходить. сначала рыбу принесли непрожаренную, в другой раз пампушки твердые, как камень, хотя официант уверял, что свежие, в третий раз - пересоленое мясо... жаль, так любила это заведение. :-)

зато в Али-Бабу только ради их баурсаков и великолепного обслуживания готова ходить. особенно актуально для посетителей с маленькими детьми, т.к. у них большая детская площадка.

еще понравилось в Итальяне. обедать там неплохо - божеские цены, разнообразное меню, вкусно приготовлено.

кофейня мистер кофе тоже приятное впечатление оставила. посидеть в уютном уголке - самое то. в меню ничего экзотического нет, все традиционно. приготовлено качественно, красиво. но все-таки Карамель мне больше нравится - там обстановка более камерная.
  • 0

#3086
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
+1 к Карамели. Правда сладкое мне у них не нравится, хотя стоит отдать должное порции куска, очень большой. Я там больше всего люблю сэндвичи. Если бы фигуру не портили, каждый день бы ела)))
Побояню про Саб на Ауэзова. Вкуснейший шашлык из печени. Давно не ела такой нежной печени. Баурсаки вне конкуренции. Баранина не пахучая. Косточек мало. Жир хрустящий. Брынза офигенная. Вообщем сегодня мне там все понравилось.
  • 0

#3087
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я думала меня одну в карамели десерт не устраивает. :-) все хорошо, он вкусный, но для кофейни простовато. для Сладкой сказки сошло бы.
а сэндвичи, особенно с семгой - объедение. еще обычно латте у них заказываю - произведение искусства! :-)

насчет Саба интересно. надо будет зайти. обожаю печень.
  • 0

#3088
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
В пятницу открылась новая офигительная кафешка "Полянка" (если ехать по Белинского, не доезжая Тесленко, там где СТО "Автодом"). Шашлык там азер один жарит - вообще вкус обалденный. Палочка большая - 300 тг. Пиво разливное, свежак - 120 тг! Ещё понравилась обстановка и большущий экран где футбол с дружбанами можно посмотреть. В общем, рекомендую! :-)
  • 0

#3089
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С семгой мой любимый :rolleyes:

PetrovDesign, ошиблись городами?
  • 0

#3090
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

зато в Али-Бабу только ...ради ... великолепного обслуживания готова ходить

абсолютно противоположное мнение насчет обслуживания... для себя с друзьями уже четко усвоили, что туда можно ходить только если есть время и нет нервов для их постоянно пропадающих официантов... в остальном - все хорошо: и кухня неплохая, и про детскую площадку все так..
  • 0

#3091
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
В эти выходные решили не парится с приготовлением ужина и заказала еду в Турандоте. Доставили без опоздания, даже на 15 мин. раньше. Доставили "с пылу с жару", даже как то удивилась что не надо было разогревать. С доставкой на дом получилось даже выгоднее чем если бы поехали в сам Турандот. Удобно....
  • 0

#3092
Arabian chick

Arabian chick
  • Гость
  • 5 сообщений
а мне понравился ресторан Примавера в Алматы, на 13ом этаже, с видом на город, европейская кухня :rotate:
  • 0

#3093
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

И выбрали вот этот скромный :D ресторанчик:

"Пекин Палас Soluxe Hotel Astana" 5-звездочный отель
Тип:РесторанБарГостиницаРесторан при гостинице
Адрес:Ул. Сыганак, 27

заказали дикого гуся с молодыми бамбуковыми побегами и мясцо барашка в сладком соусе. Было вкусно!!!

мы как то пошли туда с детьми в воскресенье, в 4 часа , жаль -панорамный ресторан не работал.
думаю из-за отсутствия клиентов :lol:
мы посмотрели панораму - кстати, одна сторона для " панорамного вида" :lol:
ОК, пошли на обычный 3 этаж. Пекинская утка стоит 12 тыс, вкусная. Салаты небольшие, не как в Турандоте , и цены совсем немаленькие, т.е от 2 тыс и выше. Острые, не сказать, что очень впечатлили..
если будет выбор - то однозначно Турандот.
  • 0

#3094
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

"Астана-Нуры" хочу похвалить. Взяла на вынос шашлык из их "филиала" в Щучинске, по приезду обнаружили ужасное мясо (баранина), не лень было вернуться (5 порций), попробовав сами приняли обратно, в обмен нажарили вкусной телятины, наложили ещё лаваша и баурсаков свежайших как бонус) Извинились.
Дорожат репутацией, молодцы.


Инна, а сразу нормальные шашлыки продавать не бывает? или не пробуют то что делают? или "на дурочку" вернут -не вернут???

не поняла, разве здесь есть за что хвалить? :lol:

вряд ли ваш случай называется "дорожить репутацией" :lol:
  • 0

#3095
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
На днях зашла в новый пивной-бар "Мюллер", пиво свежее, Пеппер-стейк зачотный, интерьер очень даже ничего, судя по всему деньги вложены не малые, хорошая конкуренция действующим пивным барам типа Пивоваров, единственный минус расположение: Иманова-Габдуллина, не каждый найдет
  • 0

#3096
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
тетка,
а как там с парковкой?
и почем пиво? и каким располагают?
и еще, что актуальненько сейчас, есть ли ТВ трансляции путболов разных?
  • 0

#3097
Слава_764

Слава_764
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Ищу в Астане Кафе с вкусным Гуиру-лагман.
  • 0

#3098
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ищу в Астане Кафе с вкусным Гуиру-лагман.

дастархан. ауэззова-богенбая
имха лучший лагман в астане

Сообщение отредактировал Гена Букин: 02.06.2010, 15:29:08

  • 0

#3099
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

тетка,
а как там с парковкой?
и почем пиво? и каким располагают?
и еще, что актуальненько сейчас, есть ли ТВ трансляции путболов разных?

не тетка, но отвечу...

парковка есть у бара: мест на 5-6... если еще ставить вдоль дороги, то проблем быть не должно..
пиво келлер по 490 вроде за 0,5... футбол тоже обещают... висят маленькие экраны, но в барном зале обещают повесить большой экран для проектора... место новое, поэтому пока малолюдное (вроде)...

Сообщение отредактировал iam3k: 02.06.2010, 22:51:38

  • 0

#3100
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а кто скажет - где самая вкусная форель в городе??? страшно хочу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.