Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#261
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Да ну! Не замечала, это с какой стороны?

С левой. Если вверх смотреть.
  • 0

#262
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Да ну! Не замечала, это с какой стороны?

С левой. Если вверх смотреть.

Спасибо. Мы сходили, но немного разочаровались. ИМХО Астанинская лучче, как это ни прискорбно звучит для меня алматинки. Видимо там они все какие-то ну неиспорченные что ли. И повар в сто раз лучче готовит. Создается впечатление что вроде все как в Астане было, но это не так. В общем ламатинская узбечка получается. :)
  • 0

#263
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
про Караганду:
в сити моле на втором этаже мона попить вкусный кофе и покушать вкусные сэндвичи или типа бургеров салатных. девочки очень приветливы и отзывчивы. за день там два раза пили кофе и оставляли щедрые чаевые им. есть места для курящих и некурящих отдельно
на третьем этаже съедобной показалась тока пицца
Дрюха
  • 0

#264
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Еще раз говорю за Кишлак. Вкусно. То чего мне не хватает в Алматы. И сервис на уровне. Мы попросили принести на пробу пол порции мант (3 шт.) две с тыквой с мясом и одну просто с мясом. Официант сначала сказал что так у них не делается, но потоом принес нам так как мы просили, все остались довольны. Плюс красиво там, бассейнчики с рыбками, картины маслом писанные под стать интерьеру и не в рамках а на всю стену, декоративные и натуральные топчаны, подушки, короче среднеазиатский кайф мы там словили. И чай отменный просто, крышечка от чайника как и полагается на веревочке, как в Ташкенте делают, короче все продумано и сервис и вкусно.

более отвратильного сочетания кухни+сервиса+цен не встречал в астане нигде
в обед не дозовешься официантку, приносят пищу подогретую а не приготовленную иногда уже успевшую остыть, зачастую с душком
наизвезднейший менеджер, видимо он себя мнит минимум метрдотелем в мишленовском ресторане

в кишлаке можно только пить, по пятницам и субботам
  • 0

#265
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Не знаю писал ли кто - но мне нра Мимино - оч вкусный шашлык *блин - аж слюньки потекли*
  • 0

#266
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вчера были в Лайн Брю
счёт на 4-х в районе 40 тыщ. три салата и по одному горячему. пили пиво (Leffe тёмный просто вкуснятина), выкурили два кальяна и потом водкой отшливовали, запив минералкой
всё было очень вкусно
кто хочет просто кусок жаренного говяжьего мяца на гриле - диабло заказывайте, еси баранину, то стейк из ягнёнка
обслуживание гут. из кабаков в астане самый наманый кальян. первый кальян принесли и на фольге было слишком много дырок, потому он нифига не тянулся. официантка отнесла бармену обратно, который поменял фольгу
приятственная музыка
так засиделись там, что официантам нас удалось отправить домой, когда уже за ними развозка приехала :laugh:

Сообщение отредактировал Дрюха: 23.04.2007, 17:53:50

  • 0

#267
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
побывали в джунгарских воротах.....ниче так....но дорого и я бы не сказал что там нечто экстранеординарное
из пива было только стелла артуа, гинесса и хугардена не было, будет только после 15 мая (круто)
надо бы еще в Жибек Жолы сходить, говорят там хорошо и соответственно дорого
  • 0

#268
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в ЖЖ мне понравилось.
сделано с претензией на лаунж :laugh:
в пт, сб грят играет soulful хаусец, аля чинзано стайл.

прикольный туалет, правда, как всегда, в восточном духе...

ps: тот, кто устанавливает цены на баре, не знает разницы между red label и glenfiddich 18 YO.
и то, и другое 700 тг за 5 cl :D))
  • 0

#269
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Пивоварофф очень изысканно!!! и пиво в литровых кружках, Ранчо друзей очень вкусно и очень дешево, но работают только до часу, а пиво стремное!!!
  • 0

#270
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Кто подскажет, есть где в астане рестораны с кабинками?...


В "Алтын Айдахаре" на ул.Кенесары-пр.Республики, кухня японская, китайская.



В Сеуле (возле церкви по Республике) после ремонта появились кабинки, в каждой свой телевизор, кнопка вызова официанта (для нетерпеливых). Меню особо не изменилось, вкусная корейская кухня. Есть европейская. Но хожим туда исключительно ради корейской.
  • 0

#271
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Севадал, а цены в сеуле изменились? какой там ценовой диапазон на салаты, закуски, вторые блюда?
  • 0

#272
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Остались такими же. В среднем горячее около 1500, мы берем добычно на двоих 1 порцию горячего из корейской кухни, 2 риса, салат, и еще салаты идут корейские к горячему. Вполне хватает.
  • 0

#273
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
2Gollum Ну не знаю, нам понравилось. :spy:
Было видно что все только что с печки и не разогретое, а приготовленное для меня здесь и сейчас.
  • 0

#274
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а мну пивоварофф не понра...
отвратные сосиськи...и колбаски...
пиво так себе...
я ожидала большего...
  • 0

#275
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
привет всем...
свои рыбные места не сдам )))

Жибек Жолы комплекс, 2-х этажный, на первом этаже лаунж бар "Why not", на втором ресторан казахский. Находится на пересечении Абая и Уалиханова.

Лаунж бар - хорошая музыка, нормально готовят (не ресторан), цены (5 по сто ред лейбла, мартини, закуска, кола = 200 долларов США), в среднем 15 тыс на двоих. По пятницам и субботам необходимо места бронировать заранее.

Ресторан - отличное место для свадеб!!! Очень красивый интерьер! Из кухни покушал только плов - вкусно. Цены не знаю.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 30.04.2007, 12:05:09

  • 0

#276
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а ещё есть ресторан "Аристократ" возле зажигалки :rolleyes:

в вайнот лаунж приятный, наслышан, посидеть погрить само то
нада сходить
  • 0

#277
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Совсем не понравился "Вокруг света", кухня безобразная. Ресторан "50/50" кухня хорошая (но не идеальная, в суп их морепродуктов бросили рака, но не промыли от желчи, вкус сами понимаете), цены кусаются. Чайничек чая крохотный 750 тенге.
  • 0

#278
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фифти фифти - ресторан? :rolleyes:
  • 0

#279
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
на той неделе попробовал пиво Leffe.....не вставило, совсем не понравилось
  • 0

#280
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

фифти фифти - ресторан? :rolleyes:


Ресторан японской кухни по Республике напротив Талисмана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.