Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2221
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

кстати, там детская площадка присутствует? :-)


Нет!
  • 0

#2222
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. рассказываю о проведенных выходных. в субботу с девочками ходили на летнюю террасу в "Баден-Баден" понравилось абсолютно ВСЕ!!! насколько я вредный человек до обслуживания, но тут все было на высоте. серьезно. Номад и Ко-примите мои поздравления :))) единственный минус-мы пришли в 6-30 вечера, сильно пекло солнышко, но мы сели спиной к нему и одели очки :D вобщем нормально. ааа и еще минус-то что летник находится под окнами жилого дома-чуток дискомфорт создает вначале, но с другой стороны мы сильно на это внимание не обращали. ;))) вобещм-официанты (нас обслуживал парень Данияр) очень оперативно работают и всегда с улыбкой. зачет. шашлык кстати-весьма не плох. зачет. пледы-очень мягкие. зачет.за дитем присмотривали-зачет. вобещм молодцы. хорошее начало!! п.с. Номад!! мы оставили синюю Авентовскую бутылочку. как сможем-заберем. не выкидывайте пожалуйста!! :-) заранее спасибо.

теперь еще об одном месте. о нем я бы хотела рассказать более подробно.
не знаю кто то по моему тут писал выше про зону отдыха Аккайын в пос.Заречном. когда я прочитала на форуме то честно говоря не обратила вообще внимания. потому как, я не смогу прийти и сказать мужу-поехали в поселок Заречный. он просто скажет мне-о чем ты :D а тут буквально в субботу когда я с девчатами была в ББ, супруг с друзьями попал в этот Аккаыйн. звонит мне. в диком восторге. грит я тут такоооееее место открыл. завтра приедем сюда все вместе. вчера в обед заказал топчан и мы поехали. ЛЮДИ!!! место для отдыха с детьми и семьями-СУПЕР!! это совсем недалеко. от дома министерств максимум 4 минуты. ну ооочччень близко. вобещм везде березы, прямо роща целая, тапчаны, беседки, децкая площадка, куча качель-шезлонгов, качели Алты-бакан. по всей территории мини водопадики. народу-море. детей тоже. официанты правда чуток не расторопные, но ничего. в целом пойдет. кстати. по ценам. цены-шашлык 700-1000 тенге, лагман, плов, манты и т.д. - 500-700 тенге. пиво 300-600 тенге. водку не пили-не знаю.. салаты 400-500 тенге. вобещм цены-земные. мы приехали в 2 часа а уехали в начале 9-го. дети успели там поспать два раза. мы все по очереди тоже. вобещм рекомендую народ. никакая астраханка и выезд на природу-не сравниться. зелено. прохладно. очень уютно. и еще. мы с мужем гуляли по территории и оказывается там есть площадка подальше которую сдают в аренду вместе с посудой. то есть елси хотите сами устроить пикник то вы можете взять только продукты а остальное вам все дадут. стоимость 10 000 тенге. мне кажется что это нормально. дают казан мангал посуду вплоть до вилок-ложек. когда прохладно кстати дают пледы тоже. вобещм всем советую. для детей целый день на воздухе потом шорпо горячее и снава бегать ... ммммм супер :D))

уфффф ну вроде все рассказала. и еще. повторюсь. пусть вас не пугает слово поселок. в реальности-это 4-5 минут от байтерека и дома министерств.
  • 0

#2223
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

зону отдыха Аккайын в пос.Заречном.

Простите, а можно поподробнее-как туда проехать?
  • 0

#2224
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

про зону отдыха Аккайын в пос.Заречном.



В Алмате, в пос. Заречный тоже есть ЗОНА отдыха :D

Но там специфика не много другая :eek:
  • 0

#2225
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
едете по ул.78 (где находится кафе Офицеры, Арбат бургер) вверх в сторону аэропорта, как заканчиваются дома госпрграммы (мкрн Достык) поворачиваете налево и едете прямо. когда проедете все дома недостроенные дорога будет уходить направо.. едете дальше прямо и буквально через 200 метров по левой стороне за забором будут ворота. там еще много машин вы найдете. это не трудно )))
  • 0

#2226
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В Алмате, в пос. Заречный тоже есть ЗОНА отдыха :D

Но там специфика не много другая :D

ага. я когда слышала пос Заречный тоже сразу вспомнился алматинский Заречный :eek:
  • 0

#2227
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Спасибо за наводку про Ак-каин в заречном, съезжу туда как нибудь на выходные с дитем, надеюсь понравится.


Ресторан Капитал в Нурсае мне очень понравился, жаль что я пошла туда очень сытой, поклевала чуток и поела десертов, судя по обслуживанию и интерьеру заведение явно очень дорогое.


а если судить по счёту?
Давно хочу зайти, всё никак повод не найду)

счет закрывала не я. подразумевая его дорогим, я имела ввиду мажорную обстановку и публику
  • 0

#2228
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня ужинал в Демалысе. есть мнение (и не только у меня), что там сменился повар...
  • 0

#2229
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
ДС, такое мнение не озвучивал, однако, предпосылки в виде никакучего шаша из баранины отведывал не далее чем пару месяцв назад. :)
  • 0

#2230
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сегодня ужинал в Демалысе. есть мнение (и не только у меня), что там сменился повар...

когда я говорил об этом, то меня готовы были закидать порко стейками, оазисами и прочими творения кулинарных дел мастера ибн Демалысыча, хотя тогда я подкрепил свою позицию не только вкусовыми ощущениями от съеденных блюд, но и выслушал мнение авторитетного милиционера официанта Демалыса (это не имя официанта), что у них сменился повар
  • 0

#2231
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я вот с ЦТшниками никогда не была в Демалысе,но постоянно читала ,что вам там нравится.
Недавно съездила...ну ,как сказать...интерьер думала будет хуже,но ничего,сносный.
заказала лагман и салат неженка,попробовала у подруги мясо по китайски.
по китайски вкусное было,мягкое.Салат стандартный,вкус такой,как по домашнему рецепту.мама у меня одно время любила делать такой салат)
А вот лагман разочаровал,гуйру.
Я люблю лагман только в дастархане в астане,пробовала в фархи,вообще не то,в бухаре ужас.
Вот)
В Али-бабе испортились чебуреки,в Сатти все еще вкусные.
Не в тему,но может кто знает,где в КМГ столовая находится?их 2?
  • 0

#2232
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Оказавшись вечером в "Акботе" жутко захотелось кушать, вспомнив хорошие отзывы зашла в это кафе "38 попугаев"... Сделала заказ: Суп-пюре из тыквы, пасту со сливочным соусом, чай с лимоном и морковный фреш. Чай принесли сразу хоть и просила потом, выпив его кушать уже расхотелось...ладно...принесли суп...никакой, вкус вообще не поняла...тёплый какой-то...ну думаю пастой наемся! приходит девушка с кухни в фартуке и подаёт (я глазами ищу официантку не поняла куда делась,почему повар в колпаке и фартуке подаёт еду...ладно) паста еле-еле тёплая,макароны липнут к зубам...было съедено две ложки и отставлено. Ну фреш пойдёт для 400 тенге конечно.
Голодная думаю куплю сейчас у них мороженое и дойду до дома поем по-человечески,до этого видела как парочка заходили покупали им в вафельные стаканчики наклали. Подхожу покупаю, меня не предупредив что остались только бумажные стаканчики наклали уже шарики...пришлось покупать,но! видно же было что у меня куча их пакетов, пришлось свесить на левую руку,держать стаканчик полусогнутой рукой,увешанное пакетами,а правой орудовать ложечкой....терпения хватило дойти до ближайшей урны и выкинуть туда морож-ое,так как рука затекла...Вот казалось бы такие мелочи,а неприятно. Ну скажите заранее что стаканчики кончились,я бы не купила тогда его.
Вообщем вывод такой: пиццу с фрешем/чаем может там можно перекусить,но кухня отвратительная,как и обслуживание,первый раз вижу чтобы кухрабочие приносили еду :) вместо официантки,которая кстати так и не появилась потом,считал парень на "баре". Недовольство своё высказывать не захотелось было хорошее настроение и омрачать его не хотелось совсем :) .

#2233
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Не в тему,но может кто знает,где в КМГ столовая находится?их 2?

Тебе домой 10 минут езды кушать домашнюю еду,приготовленную заботливыми руками мамы,какие столовые могут быть! :) Сорри за оффтоп)

По теме: кушай в Саттi,в "Горилке", в ТЦ "Сарыарка", "Керуене",я заметила что когда на обеде выходишь за пределы офиса,то отдыхаешь и прогуливаешься хоть,а если обедаешь в этом же здании что и работаешь каким-то измученным и уставшим себя чувствуешь.

#2234
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я вот с ЦТшниками никогда не была в Демалысе,но постоянно читала ,что вам там нравится.
Недавно съездила...ну ,как сказать...интерьер думала будет хуже,но ничего,сносный.
заказала лагман и салат неженка,попробовала у подруги мясо по китайски.
по китайски вкусное было,мягкое.Салат стандартный,вкус такой,как по домашнему рецепту.мама у меня одно время любила делать такой салат)
А вот лагман разочаровал,гуйру.
Я люблю лагман только в дастархане в астане,пробовала в фархи,вообще не то,в бухаре ужас.
Вот)
В Али-бабе испортились чебуреки,в Сатти все еще вкусные.
Не в тему,но может кто знает,где в КМГ столовая находится?их 2?


В здании КМГ знаю только одну столовую. В блоке Б (Если смотреть с фонтана на здание, то первый подъезд от арки). В принципе столовая неплохая (не все, конечно, вкусно), но радует, что места много, просторно. :)
  • 0

#2235
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ДС, такое мнение не озвучивал, однако, предпосылки в виде никакучего шаша из баранины отведывал не далее чем пару месяцв назад. :-)

шашл уже давно не беру ни в одном заведении этого города. не хочу разочаровываться :-) после шашлыка из конины в атинской Атаке (позднее - Рояль и Мажор). хотя помнится в ЛБ шашл был достойный года два назад.
\\\дабы не оффтопить - скрыл шрифтом
у вышуказанных мною атинских заведений сменились хозяева. и повор тоже. поэтому теперь там нет того самого вкуснейшего шашлыка из конины
\\\


сегодня ужинал в Демалысе. есть мнение (и не только у меня), что там сменился повар...

когда я говорил об этом, то меня готовы были закидать порко стейками, оазисами и прочими творения кулинарных дел мастера ибн Демалысыча, хотя тогда я подкрепил свою позицию не только вкусовыми ощущениями от съеденных блюд, но и выслушал мнение авторитетного милиционера официанта Демалыса (это не имя официанта), что у них сменился повар

Джо, честно сказать, не помню, что бы я в тебя брасался чем-то съедобным ;) :-/
в прошлый раз Кипр был таким, каким я привык его видеть. а в этот раз реально другой. хотя он остался всё тем же вкусным Кипром, как и раньше. но по внешнему виду сразу понятно - делал его другой человек.
  • 0

#2236
Azimutt

Azimutt
  • Гость
  • 39 сообщений

теперь еще об одном месте. о нем я бы хотела рассказать более подробно.
не знаю кто то по моему тут писал выше про зону отдыха Аккайын в пос.Заречном. когда я прочитала на форуме то честно говоря не обратила вообще внимания. потому как, я не смогу прийти и сказать мужу-поехали в поселок Заречный. он просто скажет мне-о чем ты ;) а тут буквально в субботу когда я с девчатами была в ББ, супруг с друзьями попал в этот Аккаыйн. звонит мне. в диком восторге. грит я тут такоооееее место открыл. завтра приедем сюда все вместе. вчера в обед заказал топчан и мы поехали. ЛЮДИ!!! место для отдыха с детьми и семьями-СУПЕР!! это совсем недалеко. от дома министерств максимум 4 минуты. ну ооочччень близко. вобещм везде березы, прямо роща целая, тапчаны, беседки, децкая площадка, куча качель-шезлонгов, качели Алты-бакан. по всей территории мини водопадики. народу-море. детей тоже. официанты правда чуток не расторопные, но ничего. в целом пойдет. кстати. по ценам. цены-шашлык 700-1000 тенге, лагман, плов, манты и т.д. - 500-700 тенге. пиво 300-600 тенге. водку не пили-не знаю.. салаты 400-500 тенге. вобещм цены-земные. мы приехали в 2 часа а уехали в начале 9-го. дети успели там поспать два раза. мы все по очереди тоже. вобещм рекомендую народ. никакая астраханка и выезд на природу-не сравниться. зелено. прохладно. очень уютно. и еще. мы с мужем гуляли по территории и оказывается там есть площадка подальше которую сдают в аренду вместе с посудой. то есть елси хотите сами устроить пикник то вы можете взять только продукты а остальное вам все дадут. стоимость 10 000 тенге. мне кажется что это нормально. дают казан мангал посуду вплоть до вилок-ложек. когда прохладно кстати дают пледы тоже. вобещм всем советую. для детей целый день на воздухе потом шорпо горячее и снава бегать ... ммммм супер :-)))

уфффф ну вроде все рассказала. и еще. повторюсь. пусть вас не пугает слово поселок. в реальности-это 4-5 минут от байтерека и дома министерств.


Мы тоже были сначала несказанно рады, когда нашли Аккаин. Т.е. оно действительно от Байтерека в 5 минутах езды находится, территория классная, идея - супер, шансы на ошеломительный успех в Астане - огромные. Из-за всего этого были там два раза и оба раза были поражены менеджментом. Полный отстой! Официанты не обученные абсолютно, менеджер похоже из деревни какой-то. Пока принесут меню проходит минут 15-20, потом не берут заказ, потом уйдут, минут через 10 оказывается, что у них нет плова, потом, что у них нету ещё чего-нибудь. Повара хорошие, с кавказским уклоном, есть блюда вкусные, а есть - жирные и без изюминки. Менеджер не может руководить официантами, мы подошли ей сказали, что "пожалуйста, определите нам официанта, к нам разные люди подходят ,в итоге мы 40 минут сидим непонятно чего ожидая", она: "ща сделаем" и с концом.

Вообщем, из плюсов Аккаина:
1) близость к центру левого берега
2) ухоженная территория - берёзки, качели и т.д.
3) еда на 4 с +

Минусы:
1) уровень менеджера и официантов
2) в туалете перегородки чуть выше пояса и не разделены на женский и мужской. Конфуз ещё тот может выйти
3) на тапчанах плохо убираются после гостей, т.е. садишься на корпешки с крошками, стол жирноватый.
Если кто знает хозяев Аккаина, передайте, пожалуйста, очень уж хочется, чтобы там улучшили уровень менеджмента, тогда этот ресторан будет многими любимым.
  • 0

#2237
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

***
заказала лагман и салат неженка,попробовала у подруги мясо по китайски.
по китайски вкусное было,мягкое.Салат стандартный,вкус такой,как по домашнему рецепту.мама у меня одно время любила делать такой салат)
А вот лагман разочаровал,гуйру.
Я люблю лагман только в дастархане в астане,пробовала в фархи,вообще не то,в бухаре ужас.
Вот)
***

Первая непреднамеренная ошибка. Насчет остального не берусь утверждать, так как не пробовал. ;)

Сообщение отредактировал MG-42: 15.07.2009, 11:49:48

  • 0

#2238
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Минусы:
1) уровень менеджера и официантов
2) в туалете перегородки чуть выше пояса и не разделены на женский и мужской. Конфуз ещё тот может выйти
3) на тапчанах плохо убираются после гостей, т.е. садишься на корпешки с крошками, стол жирноватый.

ну я там была первый раз и мне понравилось. не спорю, официанты нерастропные, НО. может это и глупо но мы всегда так делаем. даем 500 тенге с самого начала официанту и они летают перед тобой. честно. в любое место даже когда ты приходишь и хочешь сесть за столик а там тебе говорят сорри резерв, опять же деньги в виде 500-1000 тенге. и все. резерв очень миленько переносят на другой стол))). когда нас большая компания и видно что официант успевать не будет (в силу его тугодумости, в силу его медлительности и т.д.) то мы отдаем деньги.
  • 0

#2239
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
СЗОТ,
Особенности нац. сервиса шо ли? ;)
как-то диковато...А они по дефолту не должны "шуршать"?
  • 0

#2240
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
А есть ли у нас в городе пиццерия, аналогичная Ламатинской Мамма миа? И заведения с мексиканской кухней помимо фудкортов?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.