Перейти к содержимому

Фотография

Антология Отжыга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

#761
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
только продолжение побыстрей запости, плз... :eek:
  • 0

#762
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

- Архангел Михаил, ты уже давно не мальчик, семь тысяч лет ходишь по грешной земле,

...очень хохотало :D

понравилось лирическое отступление про "имение"

зы. легкость бытия провоцируется чистотой сознания. да пребудет с тобой будда :eek:
  • 0

#763
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

.... меня заметили и радостно заорали - Ой, я не знал что здесь ктото спит - давай я для тебя чо нить сыграю! Мое истеричное - НЕЕЕЕЕТ - потонуло в звуках "Дунайских волн"...

А вот классический пример того как какой-то пузатый аккордеонист "поимел" притворявшуюся спящей Beasel :eek:

Думаю это самый извращенный способ - "имение" в мозг. Что, в принципе, Елух тут делает с нами. Буквы коварная вещь, в отличие, скажем, от кино, театра и т.д.
  • 0

#764
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Ухахаха, фигасе ты Батыр загнул..
?Имение? в мозг?
в мозг имеют там политики, Джонни Депп в мозг всех и?т, там не знаю кого то Киркоров в мозг, а я нет, я типа отжык факаю и нервно курю. Е - Батыр ты шибко серьезно то к креативам не относись, канеш прикольно там чениь сбацать. А потом оч приятно када кому то нравится отжог, а в целом это сплошной прикол?
Ну типа прикалываемся так, вот и все а в остальном я не виноват?
Есть еще правда падонкавский крео, но он уже поднадоел, в общем осваиваем новые формы?.
Согласись глупо писать бесмыслицу о том как я сильно хочу свою замужнюю соседку и строю ей глазки в подъезде, куда интереснее что нибудь со смыслом.

Фипа, я работаю над продолжением, скора выложу..

Гу, Господь создал землю за 7 дней, НО Господу не надо ездить в командировки. Он сам посылает кого надо в командировку, иногда в один конец, так что хорошо вернуться домой, когда дома снег и слякоть и даже футбол не где поиграть?
В общем отвлекся, пошол дописывать крео про легкость бытия..

#765
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Что, в принципе, Елух тут делает с нами. Буквы коварная вещь, в отличие, скажем, от кино, театра и т.д.

...тоже подсел? смотри, не влюбись в него. я уже начала :-/ :eek:

елух, в таком случае, с благополучным возвращением. и больше не уезжай так надолго, пожалуйста, мы начинаем тосковать :D
  • 0

#766
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Ухахаха, фигасе ты Батыр загнул..
?Имение? в мозг?
в мозг имеют там политики, Джонни Депп в мозг всех и?т, там не знаю кого то Киркоров в мозг, а я нет, я типа отжык факаю и нервно курю. Е - Батыр ты шибко серьезно то к креативам не относись, канеш прикольно там чениь сбацать. А потом оч приятно када кому то нравится отжог, а в целом это сплошной прикол?
Ну типа прикалываемся так, вот и все а в остальном я не виноват?
Есть еще правда падонкавский крео, но он уже поднадоел, в общем осваиваем новые формы?.
Согласись глупо писать бесмыслицу о том как я сильно хочу свою замужнюю соседку и строю ей глазки в подъезде, куда интереснее что нибудь со смыслом.
...

:D эх, ну да ладно. не буду больше серьезно относиться.
а так хотелось погреться в лучах твоей славы :eek:

"Евгений Онегин" тоже по-большому бессмыслица, скучающий чувак убил другого, оставил беременной подругу (в оригинальной черновой версии так и было, потом АС из этичных соображений убрал этот нюанс)
но зато как гениально эта бессмыслица преподнесена!? :-/
Поэтому подъездный роман с замужней соседкой был бы просто супер. Случайный взгляд, короткое "здрасьте", случайное прикосновение рук. Вах! Получился бы шикарный сценарий к короткому фильму!!! Весь фильм происходит в подъезде Елуха. Героев в кадре всегда всего два: Елух и замужняя соседка. Вернее три. И сам подъезд. Иногда подъезды рассказывать о себе. В роли соседки даже не знаю кого. Есть тут одна кандидатура с "говорящим" ником )))
  • 0

#767
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Легкость бытия

Часть 2

Когда фортепиано ля ? минором поставило изящную точку в сонате Бетховена, а сама композиция все еще продолжала звучать в моем сознании, послышался щелчок моего дверного замка..
Девушка ушла?
Впрочем, при нашем с ней раскладе длинные и слезливые прощания ни к чему?
Я стоял на балконе, и бессмысленно уставился в то самое открытое окно, ?.
Вдруг в окне показался мальчик лет пяти- семи: он хитро посмотрел на меня и запустил в окно бумажный самолетик.
Самолет плавно взлетел, чуть накренился вправо, опустился, опять взмыл: гонимый ветром, он выписывал легкие и элегантные фигуры?
Все было в его движениях предсказуемо, дело впрочем, не в предсказуемости, а в самом полете?
Самолетик, изящно и беспрекословно подчинялся указаниям ветра, а затем, покачиваясь из стороны в сторону, опустился на землю?
Я стоял и наблюдал за этим самолетиком?
Почему же раньше я не видел красоту в таких обычных вещах ? подумал я?
Может это после вчерашней пьянки или под впечатлением Лунной сонаты, не знаю??..наши мысли порой бросает из стороны в сторону, но в конечном итоге они оказываются на земле, как бы высоко не парили ?

**********************

Вы будете смеяться, но я решил начать с понедельника все по новому?.Нет, не жизнь с чистого листа, меня все устраивает более или мене в моей нынешней жизни?
Я всегда боялся подставить левую щеку, если меня ударят в правую?мне казалось что после этого последует удар ногой в челюсть, а затем уже в святая святых ? пах?.
Вот я представил себе ситуацию, к примеру, где - нибудь в далекой галактике, мать ? инопланетянка бы рассказывала своему маленькому сыночку ? инопланетянину про людей:
- Знаешь, сынок, люди весьма подозрительные личности? Они получают удовольствие, когда жрут друг друга. Просто так жрут?они кровожадные, даже чудовищные, дикие обитатели планеты в созвездии 12RYTGC34 поедают себе подобных только когда голодны, а эти хрумкают друг друга, даже на сытый желудок и вот именно на сытый желудок, они особенно сладострастно поедают друг друга?.
- Ой, мамочка, я боюсь людей намного больше обитателей планеты в созвездии 12RYTGC34 ..
- не бойся сынок, мы очень далеко, вряд ли в ближайший миллиард лет люди долетят до нас, хотя кто знает?.надо бы слетать на землю? вот заберу на выходные свою летающую тарелку с СТО и обязательно слетаю, посмотрю на какой стадии развития сейчас земляне?.. Но если ты, сынок, не будешь слушаться мамочку и своего андроида отца, будь он не ладен, падла, то я отвезу тебя к людям?
- Мамочка. Я буду тебя слушаться?? Только не отправляй меня к людям?.
- Хорошо, сынок, ну все спи?.Баю бай?.

В общем, решил я открыть двери своей души?
Каков мир, каков человек в этом мире и что есть я ? сущая серость, снующаяся в общей массе себе подобных или нечто большее?А есть ли это большее и если есть - каково оно.



*****************

я правда, не знал с чего начать?вот с чего начать новый виток жизни?как закрутить эту жизнь, чтобы она попала в нужный виток?
Я решил позвонить своему другу, поинтересоваться, как начинают новую жизнь?. Он долго не брал, спал после вчерашней вечеринки:
- Привет, спишь что ли ? я в нетерпении крикнул в трубку.
- Это кто ? переспросил сонный голос друга.
Я хотел, было, нагрубить, но поскольку я решил начать новый виток своей жизни, то вовремя остановился:
- Это я ? я уже спокойно ответил- как ты себя чувствуешь.
-чего, не понял ? опять переспросил он - да башка трещит по швам?. Что тебе надо ? грозно добавил он.
- я хотел спросить у тебя ? чуть покашливая в трубку, сказал я ? как начать новую жизнь, но если ты не можешь говорить, я перезвоню?
я услышал в трубке тяжелый вздох друга:
- не знаю я насчет тебя ? ответил он ? а вот я бы точно начал новую жизнь прямо сейчас, выпил бы холодного пива, поспал и еще я хочу? ладно, пока ? не стал уточнять мой друг что он еще хочет или как он хочет начать новую жизнь?
Я положил трубку?.
Звонить остальным товарищам я не стал, понимая, бесперспективность поиска смысла жизни таким вот образом?
Нужно было по иному подойти к вопросу, более серьезно, ибо время было уже обеденное, а поскольку, новую жизнь мною решено было начать с понедельника, то времени на поиск смысла моего бренного бытия оставалось совсем ничего.
Я опять вышел на балкон и вновь уставился в то самое окно?
А почему бы не зайти в эту квартиру?Раз с нее все началось?. Может мне там объяснят, как вырваться из этого серого ритма жизни, прикоснуться к прекрасному?.. Обрести счастье?Духовность, именно чего мне не хватает?. Высшего, безумно красивого?.
Красота, а что такое красота? Я не знаю?. Может зайти, может это знак какой?
Я был почему то уверен, что именно там меня встретят с пониманием, выслушают и ответят на все мои вопросы?.
Я оделся и грустный вышел в подъезд?.
Спустился на улицу? поднялся в соседний подъезд?..вот уже та дверь, металлическая с двумя врезными замками?.небольшой глазок ..
Я мялся возле двери и, вытянув руку, не в силах был нажать на звонок?
Потом опять спустился на этаж ниже, вновь поднялся и уже решившись, не стал звонить, а просто тихо постучался?тук ?тук- тук?.
Прошло секунд пять. А может больше?.послышался щелчок дверного замка?Дверь медленно открылась?.
*****************
На пороге с загадочной улыбкой меня встретила пожилая женщина?чуть позади нее, в коридоре квартиры, стоял мальчик и тоже улыбнулся мне?.
Женщина кивнула мне и, шире распахнув дверь, молча пропустила меня в квартиру?.
- Здравствуйте ? сказал я ? я ваш сосед?Живу вот в том подъезде ? я почему ? то показал пальцем в металлическую дверь
- я знаю ? ответила женщина ? ну проходите молодой человек.
Я подмигнул мальчику и сняв кроссовки, прошел в комнату?
Сел на диван?? Я больше не сомневался в том, что поступаю правильно?
Почему же просить соль или спички в час ночи у соседей считается нормой, а вот зайти и поговорить о прекрасном, о красоте, о человеке ? может вызвать подозрения?
Женщина села на кресло, напротив меня.
- Знаете, я сегодня утром ? уверенно начал я ? услышал лунную сонату Бетховена?Музыка звучала из вашего окна?А я стоял на балконе и слушал?и? - на секунду я замялся ? не знаю, в общем, что то произошло, а что именно я не могу понять?потом ваш мальчик, ваш внук наверное, запустил в окно самолетик?как то это все странно, мистика в общем?.Вот я к ваш и пришел, не знаю правда почему?.- мне стало легко и спокойно ? может вы мне объясните?смысл Лунной сонаты, смысл легкости полета самолетика?
Женщина не удивилась моем вопросу, а молча встала, подошла к проигрывателю?достала виниловую пластинку и поставила? ну наверное вы уже догадались, что именно она поставила?
Очень тихо зазвучала первая нота, переход, и ниже, ниже, опять переход?.. я закрыл глаза?Боже, как прекрасно, думал я?.какой же смысл этих нот, этой гармонии, этих плавных переходов?а есть ли вообще смысл? послышался почти неуловимый хрип иглы на проигрывателе?я очнулся.
Женщина все это время сидела на кресле, когда же пришел в себя, она посмотрела на меня:
- Знаете, молодой человек, ведь смысл в том, чтобы однажды воскресным утром, задать этот вопрос и попытаться на него ответить - женщина улыбнулась.
-Ну а как же Лунная соната ? переспросил я, мне очень нужно было понять суть сонаты?. я терялся в нотах, что же там такое, что все это значит, что же Бетховен имел ввиду?
- Смысл Лунной сонаты в ее плавности, изящности и еще в том, что все последующие сочетания нот возвращаются к предыдущим?.. А конец сонаты зеркально отражает начало?.в общем все как в жизни?.Жизнь. поиск, опять жизнь?
я наконец все понял:
- вы хотели сказать смерть, как отражение жизни.- добавил я.
- именно, молодой человек?


*********************

Я лежал в кровати, уставившись в потолок. Я, правда, был не один?рядом лежало женское тело? Я внимательно посмотрел на нее и подумал, что вчерашний вечер удался: размазанная тушь и губная помада на ее лице полностью подтверждали мое предположение?Я должен был быть довольным собой, обстоятельствами и еще одной прожитой неделей?
Ведь что важно? важно лететь как самолетик, изящно и беспрекословно подчинятся указаниям ветра, а затем, покачиваясь из стороны в сторону, опустится на землю?


Зи Энд?.

#768
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
это действительно чистый блюз... тихими вечерними сумерками саксофон чуть искрящийся и отсвечивающий лунный свет, мерцающие звуки маримбы в небе, на фоне приглущенных темно-синих тонов бас гитары.

я снова в шоке.

п.с. руки чешутся накать рецензию.
  • 0

#769
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Прикольно, но если честно не зацепило так как предыдущее... ((
Сегодня прочитала тоже один рассказ называется грусть деталей... видимо после него восприятие другое.. ))
  • 0

#770
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
А мне это всё передачу угадай мелодия напоминает. Но красиво, красиво...
Можно предположение сделать?
А вот если герой опять случайно услышит Лунную сонату? Он уже не обратит на это внимание или вернется в исходную точку поиска? Если второе, то до каких пор? До смерти или еще варианты будут?
  • 0

#771
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Спосибо господа, оч тронут,?
Еси честно, я сам када писал крео, не знал какой буит конец?
Вообще то было два финиша, но в конце концов получился такой?
Смысл крео в том, что не надо искать глубокий смысл там, где его в помине нет.
Нету смысла у Лунной сонаты? смысл лишь в самой красоте мелодии?.
Это как бы ответ арт ?психоделической. Авангардной культуре? бред какой то..
В какофонии звуков и красок люди ищут смысл, а затем начинают часами рассуждать что же там автор имел ввиду.. это так смешно выглядит?
Смысл имеет лишь то что берет за душу, заставляет думать, радоваться, наслаждаться, и именно в этом и есть смысл, другого смысла нету?
Все остальное называется бредом?

#772
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
[quote name='е-Батыр' date='29.11.2006, 20:41' post='2879080']
[quote name='Елух' post='2878316' date='29.11.2006, 17:22']
Ухахаха, фигасе ты Батыр загнул..
?
"Поэтому подъездный роман с замужней соседкой был бы просто супер. Случайный взгляд, короткое "здрасьте", случайное прикосновение рук. Вах! Получился бы шикарный сценарий к короткому фильму!!! Весь фильм происходит в подъезде Елуха. Героев в кадре всегда всего два: Елух и замужняя соседка. Вернее три. И сам подъезд. Иногда подъезды рассказывать о себе. В роли соседки даже не знаю кого. Есть тут одна кандидатура с "говорящим" ником )))
[/quote]


Гыгыгы, е ? Батыр еси честно, если так тебе угодно, то со своею замужней соседкой мне не хотелось бы там охи ?вздохи?
Мне хотелось бы вот так:
Короче встречаю ее в подъезде..
- Хау а ю, бейби ? я ей.
- О, хани, ай эм вел- она мне.
- Байби ай вант ю со мач хие- я ей.
- оу бейби, май хазбенд ? она мне плачится типа.
- ё хазбенд из а лох- я ей.
- ай ноу, бейби, щит- она мне
и начинаем порево на перилах, потом сползаем на ступеньки, потом все соседи выходят и начинается порево в подъезде капецное.
Потом заходит ее муж и говорит:
- оу май гят,. Зи сис а порево капецное?..оу май гяттт, бэйби ват а ю дуинг хие ? типа обращается к своей жене..
- Оу хани, зис гай? показывает на меня ? рейт ми Вери гуд, ай эм хаппи виз хим..
- Ноу бейби ? я говорю ? гоу виз ё хазбенд ат хоум.
- Ват ю сей ? обращается ко мне ее муж ? ай эм нот а лох, ай эм кул мен?
- Ноу, ю фреш мен ? я говорю - ё вайф Вери гут? е-е бейби.. и иду домой. Перешагивая через лежащих на ступеньке соседей.
- Вер а ю гоинг ? типа недовольный муж обращается ко мне.
- я вил гоу то грабить национальный банк Мексики ? я отвечаю
- вен ай вил си ю аген ? образщается ко мне замужняя соседка?
- ай донт ноу бейби, ай донт ноу.

#773
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

- Оу хани, зис гай? показывает на меня ? рейт ми Вери гуд, ай эм хаппи виз хим..

вместо рейт ми, нада писать рэйп ми

зы: Елух, молодца, отжегаешь :dandy:
  • 0

#774
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


- Оу хани, зис гай? показывает на меня ? рейт ми Вери гуд, ай эм хаппи виз хим..

вместо рейт ми, нада писать рэйп ми

ну если уж это настолько важно, то правильно будет... raped me... :( :dandy:

зы: Елух, молодца, отжегаешь :D
  • 0

#775
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Зи Энд?.

...хочется сказать какойнить небанальный комплимент. а ничего в голову не приходит :dandy:
  • 0

#776
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

- вен ай вил си ю аген ? образщается ко мне замужняя соседка?
- ай донт ноу бейби, ай донт ноу.

если п квентин снимал порнуху, то думаю он бы снимал ие па тваим сцынариям. :dandy:
  • 0

#777
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...бб, и как только тебя земля цтшная носит после того, ка кты бросил не завершив свое крео? бисстыжий
  • 0

#778
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
не удержался...
Уважаемые поклонники таланта Елуха. Хочу для вас в полной мере раскрыть грани таланта автора.
Прошу вас обратить внимание на композиционное построение "Легкости бытия". Этот, с позволения сказать, отжиг, имеет то же композиционное строение, что и "Лунная соната" Л. Бетховена.
Недаром "Лунная соната" звучит общим фоном к данному произведению.
Так же легко и ненавязчиво проникает в наше сознание это отжиг. И финальная нота произведения Елуха:
"Ведь что важно? важно лететь как самолетик, изящно и беспрекословно подчинятся указаниям ветра, а затем, покачиваясь из стороны в сторону, опустится на землю?" - так же легко и piano завершает эту сонату, оставляя легкий, едва уловимый след как у "Лунной сонаты" Бетховена.
  • 0

#779
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

...бб, и как только тебя земля цтшная носит после того, ка кты бросил не завершив свое крео? бисстыжий

да линивый иа очинь. да и ниинтиресна уже никаму. магу краткае садиржание запостить еси хатите.
  • 0

#780
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я все время хочу прочитать и как зайду понимаю что не асилю :D делайте серии короткими. как в сериалах :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.