Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Стрип-пластика, Pole-dance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#9917294
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[mod]Пожалуйста, обратите внимание на Локальные правила. Сообщения с вопросами «посоветуйте» и «советы» от представителей клубов будут удаляться!

Для каталога скидываем информацию в ЛС модераторам с темой «для каталога», где указываем:
1. название
2. адрес
3. телефон
4. район
5. стили и направления

ЗАПРЕЩЕНО оставлять сообщения с адресами, телефонами, ценами и наборами в новые группы. это все будет расцениваться как реклама. [/mod]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:30:13

  • 0

#2601
Loli_L

Loli_L
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я была на чемпионате, мне все понравилось, может потому что спецификация пол-денс, и не особо замечаю неполадки, очень понравились группы Дмитрия, их костюмы, подача. Запомнился так же номер прогноза погоды  :)) супер здоровски вышло. Не понравилось то, что когда объявили на выход группу, остановили музыку, для того чтобы жюри обсудили ту или иную конкурсантку, им нужно для этого время :faceoff: . Группа вышла на сцену, с адреналином, с мандражом, и сидели на полу пока  жюри не дало добро, и так было 2 или 3 раза. Я понимаю что такое выйти на сцену и отработать свой номер от начала и до точки. А тут - остановите музыку! Хорошо что ведущая перевела все на фотосессию девчат на полу :))))) Ну и девочки не растерялись :)) молодцы)) и выступили хорошо! 


  • 0

#2602
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да, скорее всего если я приду на чемпионат по полдэнсу, то меня тоже все вдохновит, вызовет полнейший восторг, и я не буду видеть неполадок. А еще я не увижу тех конкурсанток, которых перед чимом на предварительном отборе отсеяли по причине несоответствия, например, регламенту.  Взглядом стипденсера вы бы заметили много вещей, которые грубо нарушали правила проведения подобного конкурса. Я не знаю, почему так происходит и почему все молчат. Конечно, кто занял призовые места - им как бы по определению возмущаться нечем. Но в моей категории (любителей-продолжающих) например, выступала девочка-профессионал, она и взяла первое место. Ее неоднократно видели на других мероприятиях именно с этим номером и именно в категории профессионалов. Скажите честно?

Или три чима назад целый коллектив дисквалифицировали за танец с шестами. Якобы это были неприличные жесты. А на этом чиме пару раз были откровенные, простите, фрикции, использование языка.... никто не заметил? :faceoff:  Возрастной ценз, оговоренный в регламенте, куда засунули, пардон? Какого...дети танцевали среди нас?!!! А судьи, откровенно высмеивающие с судейского места участников? Нормально? Или быть может кто-то обратил внимание на то, что половина участников танцевала в чешках? Тот, кто занимается стриппластикой (хотя бы на любительском уровне) знает разницу между тем, что можно сделать почти босиком, а что - стоя на 17-сантиметровом каблуке. Опять же этот момент был прописан в регламенте, но отодвинут на задний план.

И т.д. и т.п. Танцевать вертикально или "валяться на полу" (не мое определение), танцевать чистый стрип или танцевать все что угодно, выдавая это за стрип....

Правильно  сказал мой тренер после чемпионата: "Девочки, честно, я просто не знаю, чему вас после этого чемпионата учить..." :mad:

P.S. Кстати, многие номера, которые выставлялись  (включая прогноз погоды) - не были новыми, они уже были продемонстрированы или на прошлом чиме, или на других мероприятиях. Но заявлены как конкурсные. 


Сообщение отредактировал Lia Off: 23.04.2014, 14:44:28

  • 0

#2603
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да я про номер про прогноз погоды тоже слышала что не в первый раз. Сама не видела, но наша участница сказала что там и наш танец кто то исполнил под музыку 40 градусов, плагиат. 


  • 0

#2604
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

да я про номер про прогноз погоды тоже слышала что не в первый раз. Сама не видела, но наша участница сказала что там и наш танец кто то исполнил под музыку 40 градусов, плагиат.

Как это ВАШ танец исполнили? Любая постановка авторская,как могут исполнить ваш танец?Значит и ваш танец не полностью ваш...
а с музыкой бывают накладки ,да:-)любят у нас по 10человек брать одинаковую музыку
  • 0

#2605
Loli_L

Loli_L
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ооооооо))))) а шо твориться на чемпах пол денса мммммммм)))))))) Это ты видишь как девочки штопают костюмы))) это когда он начинается в 11 утра и заканчивается в 23.00. Это когда вы можете увидеть настоящего стриптизера))) заводивший публику :))) столько всего увидите))))) Приходите)))) а что за кулисами --- целая жизнь!))))  И вообще хорошо что есть такие люди которые организовывают чемпионаты, театральные постановки, хорошо что есть те, кто выступает на сцене. И с каждым разом их все больше и больше - радует. А ведь это для зрителя настоящее зрелище! 


  • 0

#2606
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

да я про номер про прогноз погоды тоже слышала что не в первый раз. Сама не видела, но наша участница сказала что там и наш танец кто то исполнил под музыку 40 градусов, плагиат.

Как это ВАШ танец исполнили? Любая постановка авторская,как могут исполнить ваш танец?Значит и ваш танец не полностью ваш...
а с музыкой бывают накладки ,да:-)любят у нас по 10человек брать одинаковую музыку

 

конечно лучше спросить у тренера, но у них уже получается не авторская


  • 0

#2607
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну по поводу музыки вопрос риторический. Пока она есть в контакте и во всех других доступных источниках - под нее может ставить танец кто угодно. У меня был такой момент: свой самый первый выход я готовила под одну очень известную композицию. На этом же чиме в категории профессионалов девушка тоже танцевала под эту музыку, но это были совершенно два разных танца и по хореографии, и по темпераменту и по восприятию. Точно никто ни у кого ничего не крал.

Гораздо смешнее выглядят действительно плагиатные постановки. Это когда берется за основу какой-нибудь ролик на ютюбе, например, с выступлением стрипгруппы (или просто рекламная запись танцевального клуба), и ставится здесь. И вдогонку объявляется авторской постановкой. Можно подумать, все другие лишены возможности прошерстить интернет-пространство и увидеть это. И сравнить. Хорошая тренерская работа как раз и заключается в том, чтобы изначально продумать идею, музыку, образ и костюм, рисунок, начало и конец танца, хореографию и соединить это с возможностями и темпераментом танцора. 

Кстати вот еще о музыке. Это мое личное мнение. Дабстеп никак не предназначен для стриппластики. Вот убейте меня - никак!!! Просто представьте себе зрителя, того самого мужчину для которого вы танцуете... Конвульсивные звуки и движения...Ни разу не эротично.. :fie: 


  • 0

#2608
Loli_L

Loli_L
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вы меня простите конечно))) Но мне кажется стрипплатика- это пластика тела и не важно под какую музыку ты показываешь,повторюсь, пластику своего тела. А на счет плагиата, я согласна с вашим мнением.

Я занималась стриппластикой мне конечно нравилось танцевать под Кошин-Рековери это было еще в 2010 году, да и вообще прекрасный вид танца. Если было бы время я бы с радостью ею занималась (преподаю пол-денс каждый день после основной своей работы :)

Молодцы все кто вообще показывают шикарные качественные работы на сцене!!!  


  • 0

#2609
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я тоже делала под Кошен - Рикавери постановку :bow: Третье место среди продолжающих)))) Но на мой взгляд она идеально подходит под стрип. Это же не даб степ?

Просто когда музыка слишком быстрая, то многие элементы не прорабатываются до конца, возникает ощущение хаотичности танца.


  • 0

#2610
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ну по поводу музыки вопрос риторический. Пока она есть в контакте и во всех других доступных источниках - под нее может ставить танец кто угодно.

вот именно,кто угодно)), а можно поднапрячься и найти только свою музыку

я.ттт.ни разу с музыкой не пересекалась на чемпах

Дабстеп никак не предназначен для стриппластики. Вот убейте меня - никак!!! Просто представьте себе зрителя, того самого мужчину для которого вы танцуете... Конвульсивные звуки и движения...Ни разу не эротично..

я ваще против даб степа  :dont:  в любом танце


  • 0

#2611
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

А я свою ни у кого не услышала ))))) Эх, она ж многим понравится ......Неужели расстаться с ней ?


  • 0

#2612
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Да, скорее всего если я приду на чемпионат по полдэнсу, то меня тоже все вдохновит, вызовет полнейший восторг, и я не буду видеть неполадок. А еще я не увижу тех конкурсанток, которых перед чимом на предварительном отборе отсеяли по причине несоответствия, например, регламенту.  Взглядом стипденсера вы бы заметили много вещей, которые грубо нарушали правила проведения подобного конкурса. Я не знаю, почему так происходит и почему все молчат. Конечно, кто занял призовые места - им как бы по определению возмущаться нечем. Но в моей категории (любителей-продолжающих) например, выступала девочка-профессионал, она и взяла первое место. Ее неоднократно видели на других мероприятиях именно с этим номером и именно в категории профессионалов. Скажите честно?

Или три чима назад целый коллектив дисквалифицировали за танец с шестами. Якобы это были неприличные жесты. А на этом чиме пару раз были откровенные, простите, фрикции, использование языка.... никто не заметил? :faceoff:  Возрастной ценз, оговоренный в регламенте, куда засунули, пардон? Какого...дети танцевали среди нас?!!! А судьи, откровенно высмеивающие с судейского места участников? Нормально? Или быть может кто-то обратил внимание на то, что половина участников танцевала в чешках? Тот, кто занимается стриппластикой (хотя бы на любительском уровне) знает разницу между тем, что можно сделать почти босиком, а что - стоя на 17-сантиметровом каблуке. Опять же этот момент был прописан в регламенте, но отодвинут на задний план.

И т.д. и т.п. Танцевать вертикально или "валяться на полу" (не мое определение), танцевать чистый стрип или танцевать все что угодно, выдавая это за стрип....

Правильно  сказал мой тренер после чемпионата: "Девочки, честно, я просто не знаю, чему вас после этого чемпионата учить..." :mad:

P.S. Кстати, многие номера, которые выставлялись  (включая прогноз погоды) - не были новыми, они уже были продемонстрированы или на прошлом чиме, или на других мероприятиях. Но заявлены как конкурсные. 

Простите, я же правильно поняла, что речь идет о последнем чемпионате по стрип-пластике, организованном АФА 12 апреля?


  • 0

#2613
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да. Все правильно. Речь шла как раз об этом чемпионате.


  • 0

#2614
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Да. Все правильно. Речь шла как раз об этом чемпионате.

Тогда мне не совсем понятно ваше недовольство по поводу первого места в любителях-продолжающих.

Может быть вы путаете название категории?

 

Девушка, которая заняла первое место в названной категории, с этим номером никогда раньше не выступала ни на одном чемпионате, и это был ее дебют в сольном выступлении (фактически она не профик, не тренер). Тут всё было честно, она была лучшей! И я обязательно передам ей на сколько высоко оценивают её выступление, называя ее профессионалом! ;) Хотя, с этим трудно спорить, когда человек выступает на таком высоком уровне!  :)

 

По поводу несоблюдения регламента - соглашусь. К сожалению, такое происходит от чемпа к чемпу.

Да и на счет обуви на высоких каблуках - абсолютно согласна! Это стриппластика, а не бальные танцы, чтобы танцевать в бальных туфлях, или еще хуже - в чешках.

 

P.S.: Мне безумно понравилось всё, что сказал Дмитрий Трохин. Я надеюсь, что все слушали его очень внимательно, еще и прислушались к нему! Он говорил очень правильные и дельные вещи. Если всё это учитывать не только на чемпионатах, но и на тренировках, это поднимет уровень стрипплатики в КЗ!


Сообщение отредактировал akivka: 28.04.2014, 14:37:40

  • 0

#2615
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Название категории я не путаю. Сама в ней выступала. А насчет первого места спорить не буду. Номер действительно был отличный  - чистый, грамотный и красивый.  Лично мне понравился, безусловное первое место. Но насчет "профессионализма" - мои тренеры с ней в свое время соревновались в категории профессионалов на другом чиме. Так что поправлюсь - скорее всего номер был свежий, не заезженный, но сути это не меняет. Так что за что купила - за то и продаю. Другое дело, что именно на АФЕ она заявлялась впервые, соответственно могла даже и в начинающих заявиться. Никто за этим не следит. И предъявить нечего.

Очень хотелось бы, чтобы организаторы (если уж взялись за такое благородное дело) отслеживали соблюдение правил, которые сами же придумали. И с градацией участников, наконец, разобрались. Как на востоке. Там никто ни с кем не спорит. Есть категории - возрастные, коллективные, стилистические.  И жюри профессиональное. А стрипластику, извините, кто из раза в раз судит? :faceoff:  Позвали б уж тогда главного хореографа хореографического училища для чистоты эксперимента. :lol: А то все фитнес-тренеры, модернеры, полденсеры и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Lia Off: 28.04.2014, 17:42:44

  • 0

#2616
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Название категории я не путаю. Сама в ней выступала. А насчет первого места спорить не буду. Номер действительно был отличный  - чистый, грамотный и красивый.  Лично мне понравился, безусловное первое место. Но насчет "профессионализма" - мои тренеры с ней в свое время соревновались в категории профессионалов на другом чиме. Так что поправлюсь - скорее всего номер был свежий, не заезженный, но сути это не меняет. Так что за что купила - за то и продаю. Другое дело, что именно на АФЕ она заявлялась впервые, соответственно могла даже и в начинающих заявиться. Никто за этим не следит. И предъявить нечего.

Очень хотелось бы, чтобы организаторы (если уж взялись за такое благородное дело) отслеживали соблюдение правил, которые сами же придумали. И с градацией участников, наконец, разобрались. Как на востоке. Там никто ни с кем не спорит. Есть категории - возрастные, коллективные, стилистические.  И жюри профессиональное. А стрипластику, извините, кто из раза в раз судит? :faceoff:  Позвали б уж тогда главного хореографа хореографического училища для чистоты эксперимента. :lol: А то все фитнес-тренеры, модернеры, полденсеры и т.д. и т.п.

Поверьте мне, я занимаюсь с этой девушкой в одной группе с её первого дня в стриппластике, и она никогда не участвовала сольно ни на одном чемпе. Я не только про чемпы, организованные АФА, говорю. Так что ваши тренеры просто спутали её с кем-то ;) Бывает, что уж тут :)

 

Больше всего меня на этом чемпе возмутило участие несовершеннолетних девочек! При этом, такое наблюдается не впервые на чемпионатах по стриппластике. Итак, сейчас слишком много информации в свободном доступе, и молодежь растляется. А тут получается, что организаторы таких мероприятий приветствуют такое... 


  • 0

#2617
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ок. Могу только раскланяться перед высоким уровнем этой девочки. Я, к сожалению, не могу в силу определенных причин выбиться в лидеры(((( Только в начинающих взяла с разбегу первое место и сразу же выбыла из этой категории. А здесь, в продолжающих, тягаться в разы тяжелее, уровень совсем другой. Хотя, какие мои годы... :D кстати, о годах. 

Сложновато соревноваться с молодыми девочками, когда они ровесницы твоей дочери, да еще и со спортивной подготовкой. Я сейчас не о малолетних участницах, а вообще об отсутствии возрастных категорий на чемпионатах по стрипу.

Полагаю, что найдутся здесь те, у кого язык зачешется возразить "что никто дам бальзаковского возраста в зал и не приглашал". Да-да, вылезли на танцпол - будьте добры не брюзжать. Вот и пыжимся. :bow:


  • 0

#2618
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ок. Могу только раскланяться перед высоким уровнем этой девочки. Я, к сожалению, не могу в силу определенных причин выбиться в лидеры(((( Только в начинающих взяла с разбегу первое место и сразу же выбыла из этой категории. А здесь, в продолжающих, тягаться в разы тяжелее, уровень совсем другой. Хотя, какие мои годы... :D кстати, о годах. 

Сложновато соревноваться с молодыми девочками, когда они ровесницы твоей дочери, да еще и со спортивной подготовкой. Я сейчас не о малолетних участницах, а вообще об отсутствии возрастных категорий на чемпионатах по стрипу.

Полагаю, что найдутся здесь те, у кого язык зачешется возразить "что никто дам бальзаковского возраста в зал и не приглашал". Да-да, вылезли на танцпол - будьте добры не брюзжать. Вот и пыжимся. :bow:

Абсолютно согласна, что сложно соревноваться с девушками, бывшими ранее, например, гимнастками :) Сама удивляюсь как девушка, которую мы с вами обсуждали, делает все эти трюки и танцует на таком уровне, не имея за спиной такой спортивной подготовки. Мне кажется, это что-то врожденное, талант :)

А на счет дам бальзаковского возраста я вот, что скажу: занимайтесь! Это же замечательно! Когда многие молоденькие девушки лежат дома на диванах или сидят за компьютером в интернете, вы с гордостью идете на тренировку и делаете там то, что им может только сниться! :)


Сообщение отредактировал akivka: 28.04.2014, 19:46:58

  • 0

#2619
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну вот только собственным примером я сподвигла ребенка на тренировки)))))) занимаемся с дочкой в одной группе... она злится, что я сижу на шпагате, а у нее пока не получается, зато какой-нибудь трюк сделает, а я торможу - так ее аж распирает от гордости)))))))))

p.s. Дочке 22 :D


Сообщение отредактировал Lia Off: 28.04.2014, 19:55:29

  • 0

#2620
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Поздравляю всех с международным днем танца!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.