Перейти к содержимому

Фотография

Вадим Панови его книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#161
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Начала читать новую, последнюю книгу (Анклавы), пока сложно что-то сказать, прочитано всего пару глав, но написано эх как хорошо... затягивает, что скажешь :rotate:
  • 0

#162
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Читала всю серию Тайного города запоем а вот Анклавы почему-то не понравились как будто кто-то другой написал
  • 0

#163
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
вчерась дочитал анклавы. понравилось.
Интересно, Панов созреет ("уговорят") на продолжение? В принципе есть пара тем которые не закрыты.
  • 0

#164
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вчерась дочитал анклавы. понравилось.
Интересно, Панов созреет ("уговорят") на продолжение? В принципе есть пара тем которые не закрыты.

Да ну...
Тема закрыта. Ежели только продолжение "за гранью"... Но это-уже другая серия...
  • 0

#165
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
ну малоли... мож за длинным рублей погонится? :)
Ну типа как мертвый будет президента сба мочить. Да и подручный (стефан кажется) вроде как не помер (трупа я не видел! :))
  • 0

#166
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну малоли... мож за длинным рублей погонится? :)
Ну типа как мертвый будет президента сба мочить. Да и подручный (стефан кажется) вроде как не помер (трупа я не видел! :))

Ну эта...
Чайка ушел с Цифру, Олово ушел в новый мир, Чудовище осталось с китайцем в Последнем Храме.
Все ключевые персонажи таво... :rolleyes:
Не знаю. Думается мне ,у Панова еще достаточно и пороху и идей, чтобы написать новую Вселенную, не подражая исписавшемуся Луке ,выжимающего последние капли профита из некогда великолепных миров Дозоров. :-/
  • 0

#167
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не знаю. Думается мне ,у Панова еще достаточно и пороху и идей, чтобы написать новую Вселенную, не подражая исписавшемуся Луке ,выжимающего последние капли профита из некогда великолепных миров Дозоров. :-/

и это так!
Изображение
так шта ждем-с! :dandy:

#168
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Не знаю. Думается мне ,у Панова еще достаточно и пороху и идей, чтобы написать новую Вселенную, не подражая исписавшемуся Луке ,выжимающего последние капли профита из некогда великолепных миров Дозоров. :-/

и это так!
Изображение
так шта ждем-с! :dandy:

О!
Хорошие новости!
Будем почитать.
Хотя, надо заметить, шесть книг "Тайного города" залпом-пресыщают.
Такое надо читать по одной-две книги в перерывах между чтением более серьезных фантастических произведений.
  • 0

#169
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

так шта ждем-с!

отличная новость! спасибо!
  • 0

#170
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Моя не понял, а шо ТГ больше не будет??? :)

2 Харли:
Грязнов = Чудовище?
Или все таки бабайка триедина в лице Кирила, Макса и Ужацного Владыки ака "Ктулху мед персонала"?
  • 0

#171
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 Харли:
Грязнов = Чудовище?
Или все таки бабайка триедина в лице Кирила, Макса и Ужацного Владыки ака "Ктулху мед персонала"?

Я таки не совсем понял этот момент.
Олово-да, это определенно последний Гончий Пес, которого Чудовище вытащило с того света. Но-Грязнов это не единственный аспект Чудовища, поскольку Кауфман не единожды упоминается как аватара Грязнова.
В общем и целом-я склоняюсь ко втрому варианту, но "доказать не могу" ©
  • 0

#172
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Изображение
собсно, обложка уже готова...
по идее, в этом месяце уже можно ждать...

#173
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Грязнов = Чудовище?

Кажись кроме китайца никто Чудовищем Чудовищем и не называл. Тогда если Чудовище - "тотктоубилзайцаналуне", то это - Мертвый, т.к. сам Грязнов сказал, что это Мертвый был тем майором (Безуглов вроде?).
  • 0

#174
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ну в общем эта...
всем поклонникам Анклавов:

Андрей Фролов "Кредит на милосердие"
Издательство "Эксмо"
Серия "Анклавы Вадима Панова"

Аннотация
Долгожданное продолжение легендарного цикла Вадима Панова «Анклавы»! Грандиозный эксперимент на станции «Наукома» вызвал на Земле разрушительную Катастрофу. Столб чистой энергии устремился в Космос, и прошил планету насквозь. Рухнули горные хребты, реки повернули вспять, изменились очертания материков, миллионы погибших -- такой оказалась цена человечества за доступ к Новым Мирам. Уцелевшие и вновь созданные государства сошлись в ожесточенной схватке за наследство погибшей цивилизации. И за доступ к Станции. А людям остается только выживать, кто как может. По отдаленным сибирским деревням разъезжают бандиты на вездеходах, и заготавливают мясо, не разбирая – где чье... Юной Варваре пришлось стать невольной свидетельницей страшной гибели свой бабушки, от которой девушке достался необыкновенный дар... Наемник Илья Вебер по заданию неведомых заказчиков стремится пробиться далеко на север, чтобы раскрыть зловещий секрет гигантского атомохода "Куэн Као", долгие годы числящегося пропавшим без вести... А президент Республики Сибирь Руслан Гиляров пытается найти компромисс между потребностями страны и неослабным давлением китайских соседей...

и

Виталий Абоян "Соколиная охота"
Издательство "Эксмо"
Серия "Анклавы Вадима Панова"

Аннотация
Катастрофа, вызванная грандиозным экспериментом на станции «Наукома», превратила восточную часть Африки в цепь островов. В водах этого свежеиспеченного архипелага заблудился атомный танкер «Хеллеспонт Стар». Тем временем надзиратели и заключенные так называемой «Африки» - «Исправительного учреждения №123» - тюрьмы, которая принадлежала когда-то Службе Безопасности Анклавов, пытаются выжить на одном из пустынных островов Африканского моря. На раздробленном Катастрофой материке не хватает элементарного, поэтому огромный танкер, на беду экипажа пристыковавшийся к Тюремному острову, оказался для бывших зэков лакомой добычей. В эпицентре этих событий оказались корабельный инженер Виктор Куцев и бывший редактор Сергей Звездецкий, получивший в тюрьме кличку Гамми. Им предстояло не только выжить в сердце Кенийского архипелага, но и проникнуть в тайну сверхсекретного проекта «Сапсан»...


первая уже вышла, вторая вроде как в этом месяце собирается...
это НЕ Панов, но это Анклавы... :rolleyes:

#175
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
комментарий Панова к первой книге:

"Кредит на милосердие" Андрея Фролова - роман, открывающий межавторский цикл "Анклавы Вадима Панова", в котором будет рассказываться о том, что случилось на Земле после "дня Станции". Предвосхищая вопрос: пока - только на Земле, развивать цикл мы будем не торопясь.
История, рассказанная Андреем Фроловым, происходит в Сибири, неожиданно получившей возможность самостоятельного развития. Андрей прекрасно показал и общую картину: новая страна, которая потихоньку справляется с последствиями катастрофы, и героев, каждый из которых стремится к своей цели. А какой именно цели я вам не скажу :-)



#176
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мдя... :faceoff:
История с Конаном повторяется: органично выписанный мир отдан на откуп писакам от коммерции. :-/
Читать не буду. Принципиально.
  • 0

#177
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а я полистаю...
интересно ж знать, как оно там, дальше-то...

#178
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а я полистаю...
интересно ж знать, как оно там, дальше-то...

А дальше-никак.
Автор (Панов) поставил точку в истории, все остальное-вольные фантазии, не имеющие к миру Анклавов никакого отношения IMHO.
Для примера: мир Метро 2033 - изначально не фонтан ,а уж что из него сделали последователи ,и сказать противно... :dont:
О т.н. "Мире Сталкера", изначально отсосанного из книги Стругацких "Пикник на обочине" я даже писать не буду... :puke:
  • 0

#179
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а я полистаю...

присоединяюсь к Ивану, прочту по возможности :)

а Герметикон буду обязательно покупать в библиотеку себе.
  • 0

#180
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Считаю и Анклавы, и ТГ очень удачными и интересными сериями автора, лично мне анклавы понравились больше.

Выходит в свет первая книга, посвященная новой вселенной автора: Последний адмирал Заграты.

Ни у кого нет ссылки на беспл скачивание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.