Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4521
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
mastervigo респектище тебе!
в Астане на 165 сказали что скорость выше чем имеется (1 мб показывает модем) подымать не будут, и что договору 1024/768.

Так что 1024kz+256ru равно 1024общего (© КазахТелеком).

Не знаю как в других городах, у нас на службе 165 некоторые операторы откровенно тупят, и не договорив, бросают трубку, это считаю наглостью
  • 0

#4522
Cordelia

Cordelia
  • Гость
  • 9 сообщений
Так у нас все поднимут скорость?! а цены какими будут?
  • 0

#4523
WarfalameY

WarfalameY
  • Гость
  • 9 сообщений
Слыхал где-то,что подымут тарифы провайдеры КЗ на 10%
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 11.07.2009, 19:23:48

  • 0

#4524
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А что мегабит передумали делать, у меня теперь все по старому, 512 кз+256внешка. Что за дела?
  • 0

#4525
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

в Астане на 165 сказали что скорость выше чем имеется (1 мб показывает модем) подымать не будут, и что договору 1024/768.

так так! а про какой договор речь? вот у меня 1024/512 на порту. так мне бы вот хотябы на 1024 /768 для начала сделать!!!




Gandalf +1
Мне тоже не нравится перегруженность страниц рекламой и графикой.
Однако юзербары и т.п. украшательства не администрация трекеров вешает, а сами пользователи. т.е. они сами у себя траффик воруют. :)
Если просто посерфить вечером, то 50МБ внешнего трафика есть как с куста.

Cоветую попользоваться Firefox + Adblock Plus, отличная вещь, работает с российской базы данных разных спамеров, но и самому можно блокировать почти что угодно. Может, подобные надстройки есть и в других броузерах, но мне известна только эти 2

все это уже с год или два как стоит. но тот же адблок он же не инттелектуальное существо. каждый баннер и каждый юзербар/юзерпик он не заблокирует автоматом!!! да и блокируя надо думать головой чтобы закрыв ненужное не заблокировать бы ненароком и нужное. ла и большой список блокировки думаюон не на пользу быстродействию браузера служит.
  • 0

#4526
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

все это уже с год или два как стоит. но тот же адблок он же не инттелектуальное существо. каждый баннер и каждый юзербар/юзерпик он не заблокирует автоматом!!! да и блокируя надо думать головой чтобы закрыв ненужное не заблокировать бы ненароком и нужное. ла и большой список блокировки думаюон не на пользу быстродействию браузера служит.

каждому свое, а мне так адблок очень импонирует, все же лучше, чем без него, очень много всякой ерунды фильтрует. Порой забудусь, зайду на привычный сайт с эксплорера и е-мае! :) попапы на каждом шагу, всякая фигня мельтешит, закрываю, захожу тудаже с лисы+адблок - тишь и благодать! :-) А для быстродействия браузера как-раз таки поменьше всякой фигни куда лучше, чем если бы он все это грузил...

Сообщение отредактировал Fallon: 11.07.2009, 17:05:26

  • 0

#4527
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подрезали порт с 1024/1024 до 1024/768

Политику КТ я не как не вкурю.
  • 0

#4528
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
с повышением скорости инет стал чаще гнать у меня =(
да и сайты через раз открываются
  • 0

#4529
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

с повышением скорости инет стал чаще гнать у меня =(
да и сайты через раз открываются

стесняюсь спросить а откуда информация про повышение скорости ?))))))))))))))))
а то знаете ли как то регулярно бываю на совещаниях в ГЦТ Алматытелеком но об этом слышу впервые
даже больше скажу что повышение скорости на мегалайн вообще не планируется в ближайшее время учитывая качество наших линий не везде можно будет из них выжать 24 мегабита а вот 15-16 можно попробовать из чего складываются эти 15-16:
допустим у вас турбо это уже 8.вы ставите себе ID TV еще +6 через месяц к примеру вам понадобился ID Phone еще+1 итого получается 15
что при качестве существующих линий и так будет очень сложно
  • 0

#4530
OiV

OiV
  • Гость
  • 9 сообщений

допустим у вас турбо это уже 8.вы ставите себе ID TV еще +6 через месяц к примеру вам понадобился ID Phone еще+1 итого получается 15

в реальности Турбо+ID TV составляет 13Мбит/с больше КТ не дает объясняют это максимум что может выдать их оборудование. Причем ID TV и ID Phone съедает канал Турбо
  • 0

#4531
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2OiV
мдяяяяяя интересные сказки в Астане расказывают)))))))
1 порты Алкатель и Хуавей поддерживают скорость до 24 мегабит есть небольшие проблемы с израильскими портами теледата но это временно сейчас разбираются
2 если ID Phone и ID TV съедают еще и канал турбо тогда либо на вашем порту кривой профайл который не делит PVC либо в модеме криво прописан роутинг а именно VLAN

Сообщение отредактировал alexalmaty: 12.07.2009, 00:05:22

  • 0

#4532
хзкакоеимяпридумать

хзкакоеимяпридумать

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
:-) кароче всем спать и я пошла
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.07.2009, 09:10:48

  • 0

#4533
Shegendalf

Shegendalf
  • Частый гость
  • 51 сообщений
alexalmaty Либо в Казахтелекоме ОООЧЕНЬ пряморукие сотрудники :-))))

Пришли как-то такие к жене инет настраивать. Посмотрели на комп с установленой Убунтой и сказали что в этом не разбираются и поэтому проблема скорее всего в Линуксе!!! Ну приехал я и что??? А всё просто - интернета не было из-за того что Сетевой модем не подымал сессию, т.к. в нём сбросились настройки!!!!
  • 0

#4534
skiffnet

skiffnet
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А в Актюбинске в свойствах показывает 1,5 мегабита но тормаза страшные. бывают....
  • 0

#4535
хзкакоеимяпридумать

хзкакоеимяпридумать

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
и чиво тут высиживать непойму? :-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.07.2009, 09:10:19

  • 0

#4536
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

alexalmaty Либо в Казахтелекоме ОООЧЕНЬ пряморукие сотрудники :-))))

Пришли как-то такие к жене инет настраивать. Посмотрели на комп с установленой Убунтой и сказали что в этом не разбираются и поэтому проблема скорее всего в Линуксе!!! Ну приехал я и что??? А всё просто - интернета не было из-за того что Сетевой модем не подымал сессию, т.к. в нём сбросились настройки!!!!

ну тут спорить можно бесконечно я вам на это тоже могу рассказать кучу историй но только уже про абонентов и типа "продвинутых" пользователей
но мы тут наверное не для того что б мериться чем то выясняя кто круче и кто прав это самый простой способ но самый малоэффективный поверьте на слово))))))))))))))
вы же наверное понимаете что человеческий фактор имеет место быть так наверное нужно искать выход из сложившейся ситуации указывать на недоработки а не качать права



skiffnet
ну начнем со вторичных параметров линии будте добры в студию))))))))
  • 0

#4537
хзкакоеимяпридумать

хзкакоеимяпридумать

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
я ж сказала не в Линуксе дело было ,его вапще там не было еще када мастер приходил,есть канеш мастеры-ломастеры но с такими я больше не связываюсь,если что у меня собственный ас по части компа есть,кстати милый спасибо ,что ты есть. :) :-)

Сообщение отредактировал хзкакоеимяпридумать: 12.07.2009, 01:24:14

  • 0

#4538
OiV

OiV
  • Гость
  • 9 сообщений

мдяяяяяя интересные сказки в Астане расказывают)))))))
1 порты Алкатель и Хуавей поддерживают скорость до 24 мегабит есть небольшие проблемы с израильскими портами теледата но это временно сейчас разбираются
2 если ID Phone и ID TV съедают еще и канал турбо тогда либо на вашем порту кривой профайл который не делит PVC либо в модеме криво прописан роутинг а именно VLAN

Это не сказка а горькая реальность :-)
Я зная что оборудование которое работает по ADSL+ выдает 24 Мбит/с, но еще раз повторюсь КТ в связке Турбо+ID TV включает порт только на 13 Мбит/с и это у всех в Астане кто использует такую связку, для ID TV требуется 6,5 Мбит/с(о чем официально КТ утверждает что и логично). Итого для Турбо остается только 6,5 Мбит/с. В связке Hit+ID TV порт открыт на 7,3 Мбит/с
Вот что сейчас у меня на модеме
Изображение
Это Турбо+ID TV. Как видите не все так хорошо :)

Сообщение отредактировал OiV: 12.07.2009, 09:22:45

  • 0

#4539
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2OiV
звоните на 165 и попросите что б вас соединили со специалистами DSLAM/MAD попробуйте описать им ситуацию на пальцах потом если что отпишитесь а я за это время попробую найти контакты в Астане что б помочь вам
зы а можно поконкретней модель модема а то из скриншота видно только что Zyxel

Сообщение отредактировал alexalmaty: 12.07.2009, 09:32:34

  • 0

#4540
OiV

OiV
  • Гость
  • 9 сообщений
alexalmaty
Я често говоря устал туда звонить, соединяли меня на прямую со специалистами DSLAM а толку с этого то ни какого, и эта проблема у многих не только у меня. Модем у меня Zyxel P660 HT2. От услуги ID TV я еще в среду отказался но на DSLAM скорость порта еще не снизили, вот так они у нас в Астане работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.