Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4501
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ток вчера качал с казнета торренты на 7Мбит/с


Откуда если не секрет? у меня выше 100 кб\с редко поднимается...иногда бывает 600-800 кб\с

с БТР и Мегаторрентса, с казнета короче
Р2Р же - откуда я знаю откуда там были пиры :smoke:
  • 0

#4502
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


10 дней назад сменили планово в районе номер телефона, после этого суммарная скорость выше 10-13 кб/с не поднимется на Хите. Думал, что с начала месяца решится, но нет. Позвонил - сказали, что пока нет тех. возможности выдавать положенную скорость. Спросил про перерасчёт суммы за недополученную услугу - сказали прейти и написать заяву. Походу перерасчёт делают (?) только обратившимся, хотя раз проблему признают, то могли бы и автоматом по-честному. Вот такой сервис :smoke:

Продолжение эпопеи: Написал заявление, но сказали, что перерасчёт будет только с момента обращения, хотя они и знают, что скорость понизилась сразу после смены номера. Насчёт этих 10 дней ничем помочь не могут. Сказали, что Вас же уведомляли о смене номера. Я объяснил, что в уведомлении не написано о понижении скорости в нарушении договора. Короче, записался на понедельник к коммерческому директору на приём.

Понедельник оказался выходным. Правда секретарь сказала перезвонить уточнить во вторник про перенос. Но я решил, что разговор будет обычное "ая-яй, а кто это сделал" (с) "Наша Раша" и обещание разобраться. Поэтому написал вот такую заяву, отнёс и зарегил в канцелярии Казахтелекома. Ну и дальше по инстанциям раскидаю...
  • 0

#4503
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Понедельник оказался выходным. Правда секретарь сказала перезвонить уточнить во вторник про перенос. Но я решил, что разговор будет обычное "ая-яй, а кто это сделал" (с) "Наша Раша" и обещание разобраться. Поэтому написал вот такую заяву, отнёс и зарегил в канцелярии Казахтелекома. Ну и дальше по инстанциям раскидаю...


у меня в марте с 14 числа тоже глюк какой-то был, внешка перешла на 64 кбит/с хотя до 10 Гб еще далекооо было.
звонил в тех.поддержку не могли понять в чем дело, хотя видели сами что скорость упала, а поднять так и не смогли.
думаю тоже заяву на перерасчет написать за тот месяц.

по вашему случаю скажу, что если бы КТ обнаружили что вы в январе 2008 года наговорили на 10000 тенге и недоплатили за них, то они бы вас достали хоть через суд. и вы добивайтесь своего, если что срок исковой давности 3 года, так что можно и через 2 года предъявить на перерасчет! лишь бы доказательства сохранились!

Сообщение отредактировал mib_asd: 07.07.2009, 17:41:46

  • 0

#4504
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

... и вы добивайтесь своего,

Постараюсь. Сегодня уже после обеда началось движение: тех. директор меня по сотке заверил, что перерасчёт будет; извинения за сотрудников принёс - обещал наказать, но я "крови" не просил; специалисты до 20.00 разбирались на АТС - мне звонили периодически, но проблема так и не решилась. Завтра приедут на дом.

если что срок исковой давности 3 года, так что можно и через 2 года предъявить на перерасчет! лишь бы доказательства сохранились!

Я в курсе. Опыт "объяснения", как надо работать в других областях имеется (см.подпись)
  • 0

#4505
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Что за фигня захожу в статус модема, а у меня Upstream порт стал 524? На Хите (Алматы)
Это тесты мегабита по кз зашибенные такие?
Звонить ругаться, или подождать?
  • 0

#4506
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Можно вопрос: по каким причинам может возникнуть утечка с внешки? Просто хотел бы на Турбо перейти.

все причины по идее в настройках компьютера пользователя, а так же сильно зависят от грамотности пользователя. но в целом терзают смутные сомнения - что не на 100% все зависит от пользователя.

да и будь хоть супер профи - 100% гарантии неутечки никто не даст. все равно будет течь. вопрос только в том много или мало. пока не было кнопки "отключить внешку" - так вообще не было причин переходить на турбо - ибо для большинства риски были попасть на деньги излишне велики.

для тех кто наивно полагает что Каспер инет секьюрити может 100% прикрыть паразитный траф - советую почитать профильные сайты/форумы, авось более понимание сути проблемы придет.

к тому же чем выше скорость, даже если все в порядке с защитой, тем как ни странно быстрее расходуется траф. это вопрос скорее психологии: т.е. пользователь ранее зная что страница будет грузиться сравнительно долго, сознательно или подсознательно себя ограничивает - лишнее не стремиться открыть. долго, трафик дорогой - ну и т.п., а когда страницы грузятся быстро - появляется ложное чувство что страница не "тяжелая" трафику мало съест, открывается быстро - ну слазим туда-сюда... и оппа - только на серфинге - там где на хите за месяц более 2-4 гигов не насерфить - запросто можно и более4-5G пожечь трафа. только за счет более высокой скорости. читал както на эту тему - по иследованиям выходило что от расход трафа после повышения скорости подключения возрастал от четверти до "в несколько раз". причем большинство даже не понимало "откуда" - я так же серфил. да серфил. только счас полно уродов что странички перегружают картинками видео и звуком. большинству не понять - что это "украшательство" - прямая нагрузка на траф. блин я вот смотрел страницы наших торрентов Казахстанских - АПУПЕТЬ!!! рекламы навалом, от юзербаров и юзерпиков дурацких аж глаза рябит! средний вес анимированного юзербара или юзерпика - от 50 до 300К!!! и мало того что в результате смотреть невозможно на страницы - вся рябит, мигает, переливается и по всякому анимирутся - так это дерьмо анимированное еще и как правило и на внешке хостится!!! постоянно крутитятся баннеры "не уходите с раздачи" - а банеры эти от 200К до мегабайта!!! и такого балагана по 20-50 эелементов на страницу!!! сколько же она тогда в сумме весит - я вот проверял - иные страницы сохраненные на диске - и два мега и три !!! просто не понимаю дебилов которым плевать на сетевую этику, им важно чтоб чтото такогое гламурно-анимированное самовыражовывающее дерьмо было. а сколько весит и где хост этой анимешки - плевать. уроды нубские, блин.

вот так и накапывает трафа столько - что на турбе нужно постоянно быть настороже. так что Хит и еще раз ХИТ. пусть медленней - за то это хоть както более менее приемлимо! а не так как на турбе - "до восьми мегабит" - на деле как правило у многих не выше одного. и за что платить деньги?

Сообщение отредактировал Gandalf: 08.07.2009, 08:17:31

  • 0

#4507
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
С 1 августа 2009г. будет прекращена обработка кэширующих DNS-запросов серверами cnr1.online.kz (212.19.149.53) и cnr2.online.kz (212.19.149.54). Просьба к 1 августа перенастроить свое оборудование на DNS: ns3.online.kz (212.19.149.178).

Шапку измените, пожалуйста.
  • 0

#4508
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Gandalf +1
Мне тоже не нравится перегруженность страниц рекламой и графикой.
Однако юзербары и т.п. украшательства не администрация трекеров вешает, а сами пользователи. т.е. они сами у себя траффик воруют. :rotate:
Если просто посерфить вечером, то 50МБ внешнего трафика есть как с куста.
  • 0

#4509
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

С 1 августа 2009г. будет прекращена обработка кэширующих DNS-запросов серверами cnr1.online.kz (212.19.149.53) и cnr2.online.kz (212.19.149.54). Просьба к 1 августа перенастроить свое оборудование на DNS: ns3.online.kz (212.19.149.178).

Шапку измените, пожалуйста.

Она на данный момент в действии этот 212.19.149.178 ? и где замена на 212.19.149.54 ?

#4510
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Нуржан, ну причем тут DNS? У тебя домены резолвятся?
Это единственная функция DNS: по запросу имени отдавать IP адрес.
На скорость ну никак это не влияет!
Сколько раз уже можно посылать тебя сюда?
Еще раз посылаю - почитай плз! Умоляю тебя!
Прочитай хотя-бы шапку!

Аркадий , я всё это знаю .. Однако происходит именно то, что я писал свыше . Именно по Ай пи 95 , я не вижу в ступор личный кабинет . Это я уже наблюдаю. в течении двух месяцев . При присвоении DNS на 95 ххххх, казнет в предалах 1 мб сек - на пакете Турбо .. Вот это я задавал вопрос в тех отдел Павлодара . Разводят руками . Эта причина проверена по множественным наблюдением как по Павлодару , так и по области .

#4511
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Скажите пожалуйста. В Алмате только у меня скорость порта не изменилась 1024/512 (hit)?
  • 0

#4512
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Алмата...
Сегодня утром часов в 11 вырубили инет и телефон(гудка нет)
Порты были 1024\512 и режим подключения ADSL (G.DMT)
Звонил с работы 165 скали что меняют трассу... и вечером все заработает :dandy:
Теперь инет заработал - порты стали 1024\768 и самое интересное режим стал ADSL2+

Качество линии по вторичным параметрам тоже улучшелось) хотя у меня и так линия была лучше лучшой... кому интересно читайте Здесь про вторичные параметры.

Но телефон еще неработает... :D

Сообщение отредактировал scutoff: 08.07.2009, 14:46:21

  • 0

#4513
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Нуржан, ну причем тут DNS? У тебя домены резолвятся?
Это единственная функция DNS: по запросу имени отдавать IP адрес.
На скорость ну никак это не влияет!
Сколько раз уже можно посылать тебя сюда?
Еще раз посылаю - почитай плз! Умоляю тебя!
Прочитай хотя-бы шапку!

Аркадий , я всё это знаю .. Однако происходит именно то, что я писал свыше . Именно по Ай пи 95 , я не вижу в ступор личный кабинет . Это я уже наблюдаю. в течении двух месяцев . При присвоении DNS на 95 ххххх, казнет в предалах 1 мб сек - на пакете Турбо .. Вот это я задавал вопрос в тех отдел Павлодара . Разводят руками . Эта причина проверена по множественным наблюдением как по Павлодару , так и по области .



Я с Алматы и давно заметил что блок адресов начинающихся с 95 какой-то мистический... у меня с ним были проблемы с пингом и со скоростью во внешку. Я подтверждаю эту гипотезу :D
  • 0

#4514
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
пора бы уже на Турбо исходящей скорости добавить! на торрентах неудобно раздавать
  • 0

#4515
Wishich

Wishich
  • Гость
  • 18 сообщений

пора бы уже на Турбо исходящей скорости добавить! на торрентах неудобно раздавать

невозможно
адсл поддерживать аплоад до 1мбита
  • 0

#4516
OiV

OiV
  • Гость
  • 9 сообщений

невозможно
адсл поддерживать аплоад до 1мбита


Возможно

Поддержка Annex M увеличивает максимальную скорость передачи данных к провайдеру с 1 до 3,5 Мбит/с.
Только для это в КазТелекоме должны запустить этот протокол вот и все
  • 0

#4517
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Gandalf +1
Мне тоже не нравится перегруженность страниц рекламой и графикой.
Однако юзербары и т.п. украшательства не администрация трекеров вешает, а сами пользователи. т.е. они сами у себя траффик воруют. :rolleyes:
Если просто посерфить вечером, то 50МБ внешнего трафика есть как с куста.

Cоветую попользоваться Firefox + Adblock Plus, отличная вещь, работает с российской базы данных разных спамеров, но и самому можно блокировать почти что угодно. Может, подобные надстройки есть и в других броузерах, но мне известна только эти 2
  • 0

#4518
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Cоветую попользоваться Firefox + Adblock Plus, отличная вещь, работает с российской базы данных разных спамеров, но и самому можно блокировать почти что угодно. Может, подобные надстройки есть и в других броузерах, но мне известна только эти 2

Пользуюсь и имею то что написал.
АдБлок не может заблокировать юзербары, скриншоты, картинки, "украшательства" созданные самим юзером и размещённые на забугорном хостинге картинок, если только их вручную блокировать...
Да и вообще, я не жаловался, а просто подтверждал положение дел.
  • 0

#4519
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

.. Поэтому написал вот такую заяву, отнёс и зарегил в канцелярии Казахтелекома. Ну и дальше по инстанциям раскидаю...

Последние новости с "полей":
1. В тот же день (когда отнёс заяву) после обеда позвонил на сотку тех. директор Казахтелекома - 2 раза за время разговора принёс извинения, раздолбаев накажет (но я "крови" не просил), дал свой номер сотового (и городского) и сказал всегда звонить сразу ему; заверил, что перерасчёт мне сделают без проблем
2. Вечером опять он позвонил - сказал, что едет на АТС и уже через час у меня всё будет ОК.
3. Вечером до 20.00 раз 5 звонили разные технари, как они сказали с разных точек города. Некоторые даже не знали за что их прессанули и спрашивали: заработал ли у меня инет - я им сказал, что проблема в скорости, а инет и так работает. Сказал им, чтобы подняли скорость порта до 1МБ, тогда будет ОК.
3. Но скорость восстановилась только на следующий день после обеда. Модем показывает, что соединение теперь ADSL2PLUS: Down-1471 kbps, Up - прыгает от 246 до 472 kbps
4. Звонить пока мне перестали. Я им сам не звоню - хватит я побегал, теперь их очередь.
5. По закону должны ответить письмено через 2 недели, так что в 20-х числах пойду в канцелярию - не будет ответа, тогда привет "Нур Отан", АИС и прочие
  • 0

#4520
anubarak

anubarak
  • Гость
  • 10 сообщений
Так скорость все таки подняли или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.