Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4561
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Cкажите пожалуйста что там с портами? 1024 на 1024 это нормально или так же звонками долбить КТ ? или ждать у моря погоду?
  • 0

#4562
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Goshu-Net, у вас ТП Хит? и еще, какой узел вы пингуете, проверяя пинг? спасибо.

ТП Лайт, Алматы. Пингую первый хоп из трэйсерта, хотя разницы нет, если телекомовский сервер в том же городе пингуешь - там почти везде одинаково, например itte.kz
  • 0

#4563
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Goshu-Net, у вас ТП Хит? и еще, какой узел вы пингуете, проверяя пинг? спасибо.

ТП Лайт, Алматы. Пингую первый хоп из трэйсерта, хотя разницы нет, если телекомовский сервер в том же городе пингуешь - там почти везде одинаково, например itte.kz

1024/1024 после звонка с просьбой поднять скорость порта сначала изменят на 1024/768 :lol: У меня так было, во всяком случае ;)
А в заявке отписывают: "Скорость порта согласно тех заданию!"
Порт выше 1024 даёт дополнительные 15-20КБ/с скорости с КЗ, но нервы потрепать можно прилично, если не знать, кому и что нужно говорить в КТ начиная со 165 :laugh:
Так что каждый решает для себя этот вопрос сам :kiss:
  • 0

#4564
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Goshu-Net
стесняюсь спросить средняя скорость с внешки и с Каз какая?
зы так для сведения скорость режется не только на порту это так для сведения)))))))))))))
  • 0

#4565
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Даа... после поднятия порта пинг раза в три увеличился

та же самая шняга. Был 10мс, подняли порт - стало 30мс. Долго звонил, пытался объяснить, требовал, чтобы текст заявки записали под мою диктовку: " ВЫСОКИЕ ЗАДЕРЖКИ, НА ПОРТУ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ РЕЖИМ ФАСТ!"
В итоге и скорость порта мне снижали, и модуляции все перепробовали, в т.ч. аннекс М, который у меня, почему-то не поднялся (зухель с поддержкой М), ГЦЛ напрягался, бегал, плату мне на доступе поменяли. Результата 0.
С доступа позвонили, говорят: "Мы уже не знаем, что делать, а зачем вам этот пинг? Всё же работает?!"
Говорю, что надо и всё, зная о том, что 30мс - это для КТ уже не нормальные задержки, начиная с 30мс они начинают искать проблему. Говорю, просто поставьте мне режим ФАСТ и всё.
Девушка пошла, посоветовалась с кем-то там, говорит - нет, не поставим, ибо нельзя, мы будем разбираться, почему блаблабла.
На следующий день она сама мне перезванивает, говорит - я поставила вам режим фаст, проверьте задержки.
Запускаю пинг - 8мс

Заодно скорость порта себе заново отвоевал 2048/1024.
Боремся с тупостью планомерным внушением истины с открытием множества заявок.



Можно поподробней что за этакий режим ФАСТ? Можно ли это увидеть со стороны клиента как-нибудь конкретно, а не по значению пинга?

Сообщение отредактировал scutoff: 20.07.2009, 10:30:28

  • 0

#4566
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Можно поподробней что за этакий режим ФАСТ? Можно ли это увидеть со стороны клиента как-нибудь конкретно, а не по значению пинга?

iXBT
eng

Кроме как по пингу - хз, мой мопед вроде не показывает. Зато я знаю, сколько длина моей линии и сколько эти задержки должны быть без вмешательства DSLAM.
Минимальные задержки в 5мс и максимальную скорость исхода в 3.5Мбит здесь выкладывал un8fr. Если воспользоваться UTP, а не wi-fi, то у меня будет 6-7мс
  • 0

#4567
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Подскажите,я сделал пинг и вот что он показал
Скорость соединения:
26720 (бит/с) или 26.09 (Кбит/с)
3340 (байт/с) или 3.26 (Кбайт/с)
Время измерения = 299.407 секунд

Пинг - время отклика Вашего компьютера:
3.68174695968628 секунд
это как нормуль или нет?и подскажите где сделать можно нормальный пинг скорости?

Сообщение отредактировал acter: 20.07.2009, 17:11:58

  • 0

#4568
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
я вот вроде опять превысил 10гб. и терь скорость снизили даже на казнет :) можно как-то это исправить????
и где измерить скорость внешки??
  • 0

#4569
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


.. Поэтому написал вот такую заяву, отнёс и зарегил в канцелярии Казахтелекома. Ну и дальше по инстанциям раскидаю...

Последние новости с "полей":
1. В тот же день (когда отнёс заяву) после обеда позвонил на сотку тех. директор Казахтелекома - 2 раза за время разговора принёс извинения, раздолбаев накажет (но я "крови" не просил), дал свой номер сотового (и городского) и сказал всегда звонить сразу ему; заверил, что перерасчёт мне сделают без проблем
2. Вечером опять он позвонил - сказал, что едет на АТС и уже через час у меня всё будет ОК.
3. Вечером до 20.00 раз 5 звонили разные технари, как они сказали с разных точек города. Некоторые даже не знали за что их прессанули и спрашивали: заработал ли у меня инет - я им сказал, что проблема в скорости, а инет и так работает. Сказал им, чтобы подняли скорость порта до 1МБ, тогда будет ОК.
3. Но скорость восстановилась только на следующий день после обеда. Модем показывает, что соединение теперь ADSL2PLUS: Down-1471 kbps, Up - прыгает от 246 до 472 kbps
4. Звонить пока мне перестали. Я им сам не звоню - хватит я побегал, теперь их очередь.
5. По закону должны ответить письмено через 2 недели, так что в 20-х числах пойду в канцелярию - не будет ответа, тогда привет "Нур Отан", АИС и прочие

ответ получен
  • 0

#4570
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
На мой вопрос так нормально и не ответили!!!!!!! тоесть как решать по свему? мне с портами че делать ? ждать повышение или звонить и требовать? вот только что говорить? а то ведь скажешь повысьте порт они скажут у нас все нормально иди спать!
  • 0

#4571
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
звонил в КТ Уральск, очень удивились про мегабит. попинали с пары телефонов, в итоге сказали, не-ааа, нету такого. :smoke:
  • 0

#4572
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
интересует меня следующий вопрос,у кого тарифный план хит,какая скорость закачки с внешки и по казахстану?у меня на старте с внешки максимум до 30 kb/s,а с kz максимум 105 kb/s!разница с хитом большая?
  • 0

#4573
.....

.....
  • Гость
  • 7 сообщений
у меня хит, тоже самое!
  • 0

#4574
.....

.....
  • Гость
  • 7 сообщений
кому известно официально когда поднимут скорость до Мбита на мегалайне?
  • 0

#4575
LeON[JetRec]

LeON[JetRec]
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кому известно официально когда поднимут скорость до Мбита на мегалайне?



Ну где-то читал, что на данный момент много районов не в силах поднять скорость до Мбита, и поэтому в ближайшее время такого повышения не ожидается. Но тем не менее постоянно тестируется аппаратура и скорость не будет стоять на 512 кбит/сек, а скорее будет стабильной 768 кбит/сек
Скорость на внешние ресурсы до 2010 года повышать точно не будут.



Это то, что я слышал от работника Алматинского КТ
  • 0

#4576
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ого какие кардинальные изменения в КЗ)) пока меня не было около месяца, я смотрю тут скорость на КЗ подняли до 1 мб... так это?? скачавание идет на скорости около 102 кб/cек... на порту стоит 1024/896... хочется большего.Уже кто добивался повышения скорости порта? ;)

кстати подключили меня быстро, подавал заявку 17 июля, 22 числа уже был подан сигнал, но вот одно НО, настройки делал сам, как только над ними не издевался, и в 165 звонил, и в 160, и 227-64-56... говорили что настройки неправельные с моей стороны. ну что, вызвал "мастера", пришел копался, копался, с моим модем так и не настроил, решил поставить свой, тоже копался, так и не настроил, начал звонить по каким-то номерам... в итоге получилось так, что у них на сервере что-то не сделали. а за вызов пришлось оплатить 2100, спрашивается за что я отдал деньги?! по его словам за вызов, и за то что он якобы ведь вышел в интернет...

деньги не жалко, не такая уж большая сумма, а обидно то что КТ вот-так зарабатывает на пользователях, обманывая их... :rotate:
  • 0

#4577
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
http://pics.kz/s1/10...72aedfbbff1.jpg
http://pics.kz/s3/33...819fbd7c3f2.jpg
Инет еле пашет :confused:
как видимо не у одного меня
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.07.2009, 17:32:17

  • 0

#4578
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Поменял место жительства на днях. Перенес свой мегалайн лайт. Подключили меня на новом месте очень быстро, буквально на сл. день. Только upstream порт поставили на 256 к-бит. Позвонил на 165, попросил исправить, составили наряд на проведение работ. Через пару часов все было ок, 1024 к-бит, как и положено.
  • 0

#4579
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений


alexalmaty Либо в Казахтелекоме ОООЧЕНЬ пряморукие сотрудники :-))))

Пришли как-то такие к жене инет настраивать. Посмотрели на комп с установленой Убунтой и сказали что в этом не разбираются и поэтому проблема скорее всего в Линуксе!!! Ну приехал я и что??? А всё просто - интернета не было из-за того что Сетевой модем не подымал сессию, т.к. в нём сбросились настройки!!!!

ну тут спорить можно бесконечно я вам на это тоже могу рассказать кучу историй но только уже про абонентов и типа "продвинутых" пользователей
но мы тут наверное не для того что б мериться чем то выясняя кто круче и кто прав это самый простой способ но самый малоэффективный поверьте на слово))))))))))))))
вы же наверное понимаете что человеческий фактор имеет место быть так наверное нужно искать выход из сложившейся ситуации указывать на недоработки а не качать права


Клиент всегда прав !!! :-) (он за это деньги платит)

по теме: скорость как была, так и осталась
  • 0

#4580
Djaison

Djaison
  • Гость
  • 8 сообщений
Как в торрент клиенте (utorrent) выставить настройки скорости? Вроде и 256 не поставишь и 512 казнетовских не всегда работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.