Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3681
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Что значит отключиться казнет ? На казнет разве есть ограничение ? Вроде нет и по тУрбо .

#3682
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений


И еще вопрос: при исчерпании кредитного лимита, доступ блокируется полностью даже на подключение к Сети (под моим логином и паролем), или же я смогу подключиться, но не смогу ходить на внешние ресурсы? Смогу ли я при этом ходить на КЗ? Не хочу звонить с этими вопросами в саппорт, т.к. невменяемый (он)

При исчерпании кредитного лимита доступ остаётся только к кабинету.
Следует учитывать, что даже при кредитном лимите в 1 тенге можно успеть накачать на приличную сумму. Расчёты ранее в этой теме уже приводились. :(

Казнетовский трафик не засчитывается, но если я достигну кредитного лимита по внешке, то буду ждать следующего месяца, чтобы снова поюзать любой интернет.
  • 0

#3683
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
RegentELite Не делай проблему с пустого места . На это есть режим модема Ограничения по трафику . ..

#3684
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
1) что это интересно за режим такой, найди-ка мне его в D-Link DSL-2640U, могу выслать мануал, если хочешь;
2) я, конечно, могу один из своих домашних компов сделать шлюзом, настроить на нем весь необходимый софт, который сам будет считать сколько я потратил внешнего трафика и рубить его при необходимости, но почему я должен извращаться на своей стороне, если провайдер может своими средствами организовать грамотный биллинг?

P.S. проблем с пустого место не делаю, особенно если вопрос касается IT, и обычно дважды думаю, чем писать, чего и тебе советую.
  • 0

#3685
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я пока скачал тока 6гб из 10. На хите я кочал 9. В основном пользую казнет.

Чета инет глючит у мя. страницы открываются не с первого раза. И кстати, роутером сейчас нормально работает?

блин:
Изображение

Сообщение отредактировал kapenov: 28.03.2009, 02:20:41

  • 0

#3686
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
че-то маловатая скорость

насчет того, что страницы не открываются с первого раза, я писал ранее, попробуйте:

кстати, не знаю как у вас. а у меня КТшные ДНС-сервера периодически тормозят, часто посещаемые ресурсы они резолвят быстро, речи нет, такие как майл.ру, гугл.ком и т.д., но стоит зайти на какой-нибудь eclipse.org и все, ппц, сайт открывается только после второго или третьего рефреша.

После периодических тыканий Ф5 и невменяемых ответов от саппорта, я настроился на сервера от OpenDNS.com - 208.67.222.222 и 208.67.220.220, с тех пор проблем с резолвингом больше не было

мой модем сейчас работает в режиме рутера
  • 0

#3687
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Блин. а у меня роутером инета нет.
Сейчас попробую днсы. потом отпишусь

ps: где в зикселе днс настройки?

все нашел

Сообщение отредактировал kapenov: 28.03.2009, 02:34:57

  • 0

#3688
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
насчет зикселя не знаю, у меня д-линк; посмотрите в мануале


ок...

Сообщение отредактировал RegentELite: 28.03.2009, 02:37:18

  • 0

#3689
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А НА турбо -- какая реальная скорость по торренту с казнета ?

#3690
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

че-то маловатая скорость

насчет того, что страницы не открываются с первого раза, я писал ранее, попробуйте:

кстати, не знаю как у вас. а у меня КТшные ДНС-сервера периодически тормозят, часто посещаемые ресурсы они резолвят быстро, речи нет, такие как майл.ру, гугл.ком и т.д., но стоит зайти на какой-нибудь eclipse.org и все, ппц, сайт открывается только после второго или третьего рефреша.

После периодических тыканий Ф5 и невменяемых ответов от саппорта, я настроился на сервера от OpenDNS.com - 208.67.222.222 и 208.67.220.220, с тех пор проблем с резолвингом больше не было

мой модем сейчас работает в режиме рутера

ты эти ДНС вбил в модеме ? Или в свойствах TCP/IP ?

#3691
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
не имеет значения, где вбивать, но если модем работает в режиме маршрутизатора, то логично вписать днс-сервера в настройки модема, что я и сделал.
  • 0

#3692
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
зависит от сидеров, если их много и раздают хорошо, то выжимается 840КБ/с. Но это очень редко, обычно гдето 400-600, т.к. на хите нормально и не посидирует народ (50-60КБ\с). Но и этого вполне хватает
  • 0

#3693
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

не имеет значения, где вбивать, но если модем работает в режиме маршрутизатора, то логично вписать днс-сервера в настройки модема, что я и сделал.

я пробывал на маршрутизаторе . Но толку ? Вообше не происходит коннекта ! И потом начинается вот что .
Sep 16 12:01:35 | local IP address 82.
Sep 16 12:01:36 | remote IP address 82.200.175.6
Sep 16 12:01:36 | primary DNS address 82.200.130.232
Sep 16 12:01:36 | secondary DNS address 82.200.130.231
Sep 16 12:01:36 | dproxy force reload config.
То есть заставляет переписывать автоматом казнетовские DNS .

Сообщение отредактировал Mare©: 28.03.2009, 03:02:41


#3694
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну значит в настройках модема где-то стоит галка об автоматическом получении ДНС-серверов.

что-то делаешь не так.

копай мануал.
  • 0

#3695
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

ну значит в настройках модема где-то стоит галка об автоматическом получении ДНС-серверов.

что-то делаешь не так.

копай мануал.

Нее .. тут что- то не так .. Пробывал , как не крути , но по логу всё равно лезет через казнетовский DNS , ну не может ведь модем обойти мимо 82,200.....

#3696
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


попробуйте выставить порт в 8192/1024 и замерьте скорость. Пусть будет тот же Барнаул.

Пробовали. Получается в килобайтах 842/103. Больше никак...

То есть, как я и предполагал, Казактелеком не обеспечивает соответствующей тарифу скорости вовсе не из-за физики последней мили, а из-за настроек DSLAM'ов.

2All: Итак, господа турболайнеры, не видать вам ваших законных 8 мегабит как своих ушей.

очередной раз доказывает, что лучший спид тестер - загруженный торрент клиент :-/

Так ить, мелкоторрент то те же цифирки кажет! Максимум 800 килобайт на вход, правда, очень редко такое счастье бывает, и 80 килобайт на выход.
  • 0

#3697
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

На данный момент рассматривается о введении изменении в пакете турбо . А именно ,-
Снять оплату после превышения лимита 10 ГГб , а ввести ограничения по скорости .. как это есть на данный момент в пакете Хит .

Это будет большой глупостью. По крайней мере, если не оставят тарифа без ограничения скорости.
Мне, например, нафиг не нужно это сраное ограничение скорости, я выставил кредитный лимит в 20000 и доволен, как слон. Будет мало - добавлю.


2) я, конечно, могу один из своих домашних компов сделать шлюзом, настроить на нем весь необходимый софт, который сам будет считать сколько я потратил внешнего трафика и рубить его при необходимости, но почему я должен извращаться на своей стороне, если провайдер может своими средствами организовать грамотный биллинг?

(выделено мною)
Так ведь не может. Вся история Мегалайна в КЗ тому нагляднейший пример.
  • 0

#3698
-TormentoR-

-TormentoR-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:bored: а у всех на мегалайне скорость 30кб/сек ???? иногда 35? это при обещанных 128 :-/
  • 0

#3699
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я тебя не пойму. У тебя тариф какой?

Блин. У мекня чтото порт 5700. выше не хочет.
  • 0

#3700
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Если бы добавили тариф турбо с падением скорости после 10-ти гигов я бы сразу на него перешел. В принцепе меня сейчас удерживает на хите имено 2 причины описываемые RegentELite. На турбо пока не будет полно засчиты от сбоев билинга для моего кармана переходить не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.