Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3721
111111

111111
  • Гость
  • 7 сообщений
Короче скорость очень маленькая!!! особенно страдают районы Казахстана - села и маленькие городки, на них ставят опыты как на подопытных кроликах, их серверы постоянно перегружены, я недавно на турбо решил перейти !!! перешел - и что вы думаете: скорость скачивания увеличилась ровно на 10 кбит, и стоило ли спрашивается!!!!
И платил низачто. В России тарифный план со скоростью 10мб в секунду стоит как минимум вдвое дешевле чем наш ХИТ - а именно 2000 тенге, или на из рубли примерно: 420. Не хило да!? я думаю с этим надо бороться - если и провели в степь и юрты интернет, то пусть он будет высокоскоростной и без постоянных обрывов и перегрузок.
P.S. что хочу сказать: ведь с нового года скорость мегалайн увеличили вдвое, так вот в районах она во столько же раз упала! раньше, если что-то качалось, то страницы без проблем можно было обновлять - но сейчас такой возможности не представляться!!!!
  • 0

#3722
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
с 01 марта пользую Турбо.


поначалу было нормально, и устойчиво и быстро, конкретных значений привести не могу, но по ощущениям всё было приятно.

вторая половина месяца - постоянные отключки по принципу "минута работает-две минуты не работает".

не грузятся страницы и слетают закачки.

сегодня решил посвятить день тому чтобы разобраться с этой проблемой, звонил 060 и 165, общался с разными "девушками" и "специалистами", все как обычно раздражены и озлоблены, судя по голосу и манере общения.

из практических советов - только сменить настройки соединения с автоматических на ручные, включая DNS.
меня на 82,200-130,231 и на 212,19,149,226 - толку нету.

вот жду визита "инженера", кстати платного - 2 000 тг.

посмотрим чё скажет и сделает.
  • 0

#3723
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
а вообще по Турбо тоже напрашивается мне мысль, что народ кинулся переключаться на дешевую скорость,

мы же все не дураки до халявы :smoke:

а вот тут то и облом мля - нету этой скорости нихрена.

оборудование наверное не тянет всех желающих.
  • 0

#3724
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
турбовики потерпите, мне только 4 марта порт подняли, не успевают они
  • 0

#3725
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
не думаю что каждому индивидуально или всем вместе поднимут и отладят если не добиваться этого.


и вообще, что означает "подняли порт"? поясни пожалуйста,
не сильно втыкаю в устройство раздачи Интернета.
  • 0

#3726
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
в ожидании впервые за долгое время пользуюсь домашним интернетом в дневное время и прихожу к выводу, что днём
всё вообще в ж"пе :smoke:

при том, что индикаторы соединения DSL и INTERNET на домашнем ZyXEL P-600 оба горят т.е. соеднинение вроде как есть,

реально не грузится ни одна страница.

после упорных "обновить" "обновить" "обновить" страница
все же загружается с отвратительной скоростью, но лишь для того, чтобы при очередном обновлении выдать ошибку
"Could not locate remote server"...

Пипец ваще :lol:
  • 0

#3727
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
по приходу "инженера", если он всё же придёт. попрошу решить вопрос улучшения качества и стабильности связи каким-либо радикальным способом, в обмен на деньги.

как думаете, что он сможет предложить?
(реально, без стёба)

знавал особу, которая посредством личного знакомства с человеком изнтури КТ. имела ещё пару лет назад 1 Мбит за абон. плату за Хит.
  • 0

#3728
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
проживаю кстати в Алматы, номер начинается на 3-ку - недавно сменили принудительно.
  • 0

#3729
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
у вас ДНСы выставлены автоматом, т.е. постоянно лагающие КТшные днсы, изза этого у вас не грузятся страницы. Поднять порт - это значит выставить скорость выше 1 мегабита вплоть до 8 мбит(что у вас сейчас стоит) на ДСЛАМе
  • 0

#3730
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
насчёт DNSов я ж говорю: менял их на 82.200.130.231/232 и на 212.19.149.226/227 (стоит в данный момент) без положительных перемен.
  • 0

#3731
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот попробовал выставить ещё пару оставшихся вариантов из подсказанных в шапке этой темы - не помогло :smoke:
  • 0

#3732
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Короче скорость очень маленькая!!! особенно страдают районы Казахстана - села и маленькие городки, на них ставят опыты как на подопытных кроликах, их серверы постоянно перегружены, я недавно на турбо решил перейти !!! перешел - и что вы думаете: скорость скачивания увеличилась ровно на 10 кбит, и стоило ли спрашивается!!!!
И платил низачто. В России тарифный план со скоростью 10мб в секунду стоит как минимум вдвое дешевле чем наш ХИТ - а именно 2000 тенге, или на из рубли примерно: 420. Не хило да!? я думаю с этим надо бороться - если и провели в степь и юрты интернет, то пусть он будет высокоскоростной и без постоянных обрывов и перегрузок.
P.S. что хочу сказать: ведь с нового года скорость мегалайн увеличили вдвое, так вот в районах она во столько же раз упала! раньше, если что-то качалось, то страницы без проблем можно было обновлять - но сейчас такой возможности не представляться!!!!


Да нет ...я живу в Алматы тоже повелся на скорость и перешёл на турбо
в начале месяца было все ок ...... сейчас скорость выше 2 Mbit не подымается .....
хотя на модеме показывает 8000/1024

позвани в тех.по. там мега специалист. предложил измерить с помощью
idsn.itte.kz
cкорость показало 400Kb/s * = 3.2 ну ни как не 8 или хотябы 7
Чел из мега поддержки сказал типа да нормально ..... я говорю было 800-900Kb/s
Кароче ппц ....не чего я так и не добился.
  • 0

#3733
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
пЫво
попробуй поставить вот эти:
208.67.222.222
208.67.220.220
  • 0

#3734
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А вот на это похоже никто не обратил внимания - для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» - скорость передачи данных как на внутренние (IP-адреса Общества), так и на внешние ресурсы сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров последней мили) изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с. . Вот и получите, называется... маркетинг и жизнь похоже опять разошлись... Казахтелеком своих обещаний как бы и не нарушает... но как бы и не совсем выполняет :lol:

Адаптивно порадовало :smoke: Модем как плюхнулся на мег вниз, пол-вверх, так и никаких поползновений в сторону у него не было...

Поясните плз товарищи из казтелекома... так и будет?
  • 0

#3735
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Нет, mayne, спасибо за советы, но стало только хуже.

И какая то хрень поперла: OpenDNS, страницы
типа http://guide.opendns.com вылазят сами.

WTF?
  • 0

#3736
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
пЫво

ОпенДНС открывает свою страницу, если не может достучаться до той, которую вы запрашиваете. Т.е. она недоступна.
Я пользую опенднс, и проблем не возникало
  • 0

#3737
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
наверное все таки нужно позвать инженера, а еще, сделайте спидтест (www.speedtest.net) на всякий
  • 0

#3738
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мда,придется им еще одно письмецо завтра написать,как был мегабит на порту,так и остался. =(
  • 0

#3739
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
постом чуть выше я отписался, так что ждите
  • 0

#3740
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

И почему в кабинете не указывается исходящий трафик?

потому что нет никакой необходимости тратить неслабые ресурсы на учет и формирование отчетности на то что не приносит ни доходов провайдеру ни затрат клиенту.

:(
1. Исходящий трафик учитывается, хотя абонету это и не показывают.
2. Эти "неслабые ресурсы" тратятся в любом случае. Может быть, Вы думаете, что для учёта исходящего трафика телекому нужен ажно целый отдельный ЦОД? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.