Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3661
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Изображение
  • 0

#3662
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

И еще вопрос: при исчерпании кредитного лимита, доступ блокируется полностью даже на подключение к Сети (под моим логином и паролем), или же я смогу подключиться, но не смогу ходить на внешние ресурсы? Смогу ли я при этом ходить на КЗ? Не хочу звонить с этими вопросами в саппорт, т.к. невменяемый (он)

При исчерпании кредитного лимита доступ остаётся только к кабинету.
Следует учитывать, что даже при кредитном лимите в 1 тенге можно успеть накачать на приличную сумму. Расчёты ранее в этой теме уже приводились. :rotate:
  • 0

#3663
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Изображение

un8fr, коль скоро Вы имеете возможность экспериментировать в сотрудничестве с телекомовцами, у меня к Вам просьба - попробуйте выставить порт в 8192/1024 и замерьте скорость. Пусть будет тот же Барнаул.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 27.03.2009, 15:07:06

  • 0

#3664
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Изображение

Уважаемый .. вы мне советуете подключаться в турбо ? или нет ? И почему , чтобы запустить этот пакет надо бежать именно ОДТ . ?

#3665
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
думаю пора закончить меряться письками, один раз запостили и хватит
  • 0

#3666
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

При исчерпании кредитного лимита доступ остаётся только к кабинету.

Спасибо за ответ.

Следует учитывать, что даже при кредитном лимите в 1 тенге можно успеть накачать на приличную сумму. Расчёты ранее в этой теме уже приводились. :rotate:

Именно это я и имел в виду, когда писал, что у меня постоянно подключенный к И-нету рутер.

Сообщение отредактировал RegentELite: 27.03.2009, 16:44:43

  • 0

#3667
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
А мне вот например вариант письки, который у un8fr очень нравится.
Как-никак Annex M, Down 12Mb, Up 2Mb. Где бы тоже в тестеры писек записаться :rotate:
  • 0

#3668
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

думаю пора закончить меряться письками, один раз запостили и хватит


Отжог :D :(

А вот моя:

Изображение

Мало((((
  • 0

#3669
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
только вот не пойму, почему у него скорость не режется шейпером (8192кбит/с) или у него не турбо?
  • 0

#3670
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а ну ка Турбовские оттестируйтесь здесь .
http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm

#3671
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Ваша скорость соединения в данный момент 6538.5 kbit/s, что в байтах составляет 801.3 килобайт/сек.
  • 0

#3672
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

un8fr, коль скоро Вы имеете возможность экспериментировать в сотрудничестве с телекомовцами, у меня к Вам просьба - попробуйте выставить порт в 8192/1024 и замерьте скорость. Пусть будет тот же Барнаул.

Пробовали. Получается в килобайтах 842/103. Больше никак...
При большей скорости порта есть смысл увеличить TCPWindowsSize... У меня 256Kb. Особенно на Штатах заметно!

MARE, звоните на Короленко. Там Вам ответят.

Сообщение отредактировал un8fr: 27.03.2009, 20:16:53

  • 0

#3673
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Изображение


Ваше соединение: 71578.9 kbit/s

Сообщение отредактировал justm: 27.03.2009, 20:23:18

  • 0

#3674
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
очередной раз доказывает, что лучший спид тестер - загруженный торрент клиент :(
  • 0

#3675
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
un8fr был там у них . Кое что узнал и по 1 мб/ск по казнету .

Увеличения скорости для пакета Хит ,-под вопросом до 1 Июня 2009 года .
По поводу турбо пакета . Подключения принимают после недавней директивы - через личный кабинет . Не надо никаких заявлении, как это было прежде . Сегодня при мне , в Павлодарской службе ОДТ , дана команда , не посылать, подключаемых в пакет Турбо ,в подачу заявлении офис Мегалайн !!
Подключения идет хорошо и заявок на апрель более чем предостаточно , чем ожидалось . С 15 февраля- по 20 марта Павлодарское отд . -успешно провела тесты на скорость до 8 мб/ сек. Но по техническим критериям некоторых АТС , скорость будет не соответствовать высоких показателей по скорости. Это связано старыми колодцами , которых заливает водой ( это основная проблема ) что привело и приводит снижению пропускной способности.
На данный момент успешно и быстро проходит замена аналоговых станции на цифровые . За март месяц уже введены две новых станции . Происходит замена номеров 46,47 - на 61,68. Что позволит улучшит скорость прохождения сигнала .
На данный момент мегалайн не гарантирует скорости 8 мб сек ., это связано с тем , что происходит замена номеров + замена старых кабелей по колодцам . Это может занять не малое время . Вплоть до 2010 года .
Как происходит на данное время подключения к пакету Турбо - Подается заявка через личный кабинет .Далее Алмата даёт наряд по ОДТ ( по региону ) в тех отдел . После поступлении наряда в тех отдел ( Это делается в последний месяц) .. Далее в течении 3 суток -тестирует линия подключаемого , и только на 5 день можно сказать будет видна истинная скорость . Во всяком случае Мегалайн гарантирует , ниже 1024 кб сек не будет по любому .
На данный момент рассматривается о введении изменении в пакете турбо . А именно ,-
Снять оплату после превышения лимита 10 ГГб , а ввести ограничения по скорости .. как это есть на данный момент в пакете Хит . Но как мне сказали, всё это будет зависет от масштабности подключении . Чем больше подключении к пакету турбо , тем больше шансов ввести этот проект ( по снятию оплаты после превышения 10 ГГб )
Все написанное выше касается Павлодара . Источник достоверный , но не официальный !

Сообщение отредактировал Mare©: 27.03.2009, 21:27:07


#3676
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Тариф "Мегалайн Турбо", Жезказган:
Изображение

И пусть хоть одна тварь из этой конторы, в том числе присутствующие на ЦТ, посмеет обвинить меня в некорректности, после вот этого издевательства!

Сообщение отредактировал Kardinal: 27.03.2009, 22:05:17

  • 0

#3677
Kostique

Kostique
  • Гость
  • 30 сообщений
Шокирующая новость от КТ :(
цитирую
>Н О В О С Т И
Уважаемые абоненты!

В связи с проведением работ на центральном биллинговом узле, с 27.02.2009г. 18:00 по времени Астаны до 02.03.2009г. 08:00 будут отсутствовать сервисы Личного кабинета услуги "Megaline" (операции по смене тарифного плана, смена паролей, смена кредитного лимита) по Казахстану <
Фигу Вам, клиенты, а не турбо, или "кто не успел, тот опоздал"
  • 0

#3678
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Kostique переведи на компе дату на месяц вперед, и новость не будет шокирующей :(

Сообщение отредактировал Vitos_Ru: 27.03.2009, 22:34:52


#3679
Kostique

Kostique
  • Гость
  • 30 сообщений
:( Вызезши изпацтала, сообщаю: ну я ж юзверь, по мне - лишь бы работало :D
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2009, 10:55:19

  • 0

#3680
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На данный момент рассматривается о введении изменении в пакете турбо . А именно ,-
Снять оплату после превышения лимита 10 ГГб , а ввести ограничения по скорости .. как это есть на данный момент в пакете Хит . Но как мне сказали, всё это будет зависет от масштабности подключении . Чем больше подключении к пакету турбо , тем больше шансов ввести этот проект ( по снятию оплаты после превышения 10 ГГб )

возможно я не шарю в стратегии, но мне кажется в условиях нынешнего кризиса снятие оплаты после превышения лимита должно принести масштабность подключения, а не наоборот.
Что касается меня - я не перехожу на турбо лишь потому, что 1) не хочу переплачивать за трафик (кредитный лимит отпадает по причинам, написанным мною в ранних постах), и 2) даже если лимит сработает, то по его достижении у меня отрубится весь интернет (включая КЗ ресурсы, на которые трафик бесплатен).

Уверен, что не я один не подключаюсь именно и только по этим причинам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.