Перейти к содержимому

Фотография

Фестиваль "Движение в стиле Х"На Чимбулаке 29 сентября - 1 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Если есть вопросы и замечания ко мне как ведущего, пишите в личку. Мне нужно тоже учится.
  • 0

#82
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Если есть вопросы и замечания ко мне как ведущего, пишите в личку. Мне нужно тоже учится.

Есть замечание, есть :)
А тут нельзя писать, обязательно только в личку? :idea:
  • 0

#83
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А тут нельзя писать, обязательно только в личку? :idea:

чтобы мне больше никогда микрофон не давал? :)
  • 0

#84
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

чтобы мне больше никогда микрофон не давал? :idea:

Слава богу, я в тот момент был вне зоны слышимости :)

Ну а если серьезно:

И еще я понял не мешало бы байкерам больше работать на публику. Это как в футболе. Если сравнить игру Казахстана и португалии, то при нашей игре я просто засыпаю.

Я бы тоже самое сказал в сторону организаторов - ну разве это дело, что самые сложные и интересные участки ДХ зритель не мог увидеть в принципе?
  • 0

#85
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
на мой взгляд, самым интересным был лес - вот где круто было. там не шибко-то посмотришь. а трамплины оба были перед зрителями, все их видели!

кстати, была пара идиотских участков, но этой на мой "чайниковский" (как заметил тов. Диони) взгляд.
  • 0

#86
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

на мой взгляд, самым интересным был лес - вот где круто было. там не шибко-то посмотришь.

Вот и я о том же

а трамплины оба были перед зрителями, все их видели!

Ага, ждешь, ждешь, ждешь - появился байкер, прыгнул(или не прыгнул) и опять ждешь, ждешь, ждешь...
Очень захватывающе...

Как предложение организаторам: почему бы не проложить трассу, полностью видимую зрителям - рельеф ведь позволяет...
  • 0

#87
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну зрителей надо сперва поднять на горку (или пешком пусть идут), поставить рядом маршалов, дабы последние следили за порядком (на более чем 3 км трассу нужно много маршалов). И на буржуйских гонках с трассы ещё идёт прямая трансяция на экран большой, камеры-операторы расставлены по трассе.
При всей затянутости ДХ и проблемами с информацией, то был ещё один ДХ на Чиме, причём супер-длинный. Вы видели, что к финишу многие приезжали, выжатые как лимоны. Теперь можно приглашать киргизов-усть-каманцев, ведь главное для ДХ - это наличие подъёмника.

Кстати в субботу пока размечали трассу ДХ, внизу можно было провести КК - народ всё равно болтался, не знал чего делать (по программе что-то там было запланировано, но я не видел). А так бы и круги помотали, и зрителям что-то посмотреть.

И по итогам апхилла будут небольшие призы от магазина Лимпопо - купоны на сумму 10.000 тенге. Категория как я писал была одна и призы получат первые трое - Толя, Кирилл и Артём.
  • 0

#88
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Если есть вопросы и замечания ко мне как ведущего, пишите в личку. Мне нужно тоже учится.

Есть замечание, есть :)
А тут нельзя писать, обязательно только в личку? :idea:

Ну давай, только не матерись громко.
  • 0

#89
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ну зрителей надо сперва поднять на горку (или пешком пусть идут), поставить рядом маршалов, дабы последние следили за порядком (на более чем 3 км трассу нужно много маршалов). И на буржуйских гонках с трассы ещё идёт прямая трансяция на экран большой, камеры-операторы расставлены по трассе.

Я имею ввиду, что ведь вполне возможно проложить трассу ДХ, которая будет практически полностью просматриваться с финиша - рельеф позволяет ведь. А там уж зрител как хочет - или у трассы стоять будет или из кафешки смотреть...
  • 0

#90
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Да, большой экран не помешал бы. Хоть результаты оперативно отображать, чтобы была ясна динамика действия.
Может на доске писать на черной, пока, что ли... Где нить возле диджейского пульта установить - и мелом цифры участников выводить.
Или маркером на белой офисной :idea:
  • 0

#91
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ну давай, только не матерись громко.

1. На Дх - было много ляпов на тему, кто же это за очередной байкер показался на трассе (и это при таком малом кол-ве участников)
2. На полуфинале 4х _очень_ не понравилась демагогия в эфире - "он не прыгнул трамплин, давайте его дальше не пропустим".
  • 0

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Петь, про доску с информацией для зрителей-участников (что-где-когда) и рез-тами уже думали, только в этот раз не сделали...

Макс, из кафе видно лишь склон г-л до Кировского домика (т.н. Профессор). Петлять по нему что ли, чтобы набрать искомые 2 минуты? Ведь самые интресные участки (для райдеров) - это по лесу, нежели поперёк склона по канавам.
На ДХ зрителям надо по-любому таки подниматься на гору - скажем туда, где сложное технически место (камни-корни-повороты-дроп). Просто организаторы пусть скажут, что вот там-то и будет самый смак поглядеть, где расколбас. А по Профессору ребята носились вниз прямо - издалека выглядело динамично весьма.
  • 0

#93
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да, большой экран не помешал бы. Хоть результаты оперативно отображать, чтобы была ясна динамика действия.
Может на доске писать на черной, пока, что ли... Где нить возле диджейского пульта установить - и мелом цифры участников выводить.
Или маркером на белой офисной :idea:

у рафтеров так и делается. кстати, очень полезно - всегда можно подойти и узнать че и как...

Отвечу Максу за Дениса: непонятки были потому что на трассе находилось несколько человек разом. а если бы пускали строго по одному, то точно ночью бы закончили :)

Сообщение отредактировал kirson: 02.10.2006, 14:55:42

  • 0

#94
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Отвечу Максу. По рации говорят выехал Кирил. Все ждут Кирила а появляется Данил. А снизу не видать, пока не подъедит ближе. В будущем надо будет одного с рацией наверх и бинокль ведущему в руки.
  • 0

#95
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

На ДХ зрителям надо по-любому таки подниматься на гору - скажем туда, где сложное технически место (камни-корни-повороты-дроп). Просто организаторы пусть скажут, что вот там-то и будет самый смак поглядеть, где расколбас. А по Профессору ребята носились вниз прямо - издалека выглядело динамично весьма.

Поднимался я на гору - нифига там неинтересно, внизу хоть видно - вон он едет, а там выскочит байкер неожиданной из-за елок, пронесется за секунду, и сидишь опять, ждешь.... ни видя ни старта, ни финиша, не слыша комментатора...
  • 0

#96
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Что касается трамплина. За свои слова я отвечу. Картина. Идут соревнования по ДХ. На трассе два трамплина в зоне видимости. И если трамплин считать воротами, а не прохождение ворот это дисквалиф. Кто прав. В данном случае небыло специального объезда, на котором при объезде трамплина участник бы терял 5 -8 секунд. А Илья ни разу кроме финала не прыгнул на трамплине. Даже Кирюха в контактах и 7 см ходом вилки прыгал. ПРи вопросе у участников "что будем делать с тем кто не прыгает" мнение было единогласно "снять".
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я и пишу - "интересные участки для райдеров"
маршал если б рядом стоял с рацией, то хоть информация была

дх, кк - их трудно показывать по тв
потому щас раскручивают 4х и трюковые виды (правда я как-то пропустил, что там было на фан-боксе)
  • 0

#98
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
И лично мне было обидно за тех, кто всеми днями препрыгивался , тренировался, падал, вставал и заново лез на этот трамплин, чтоб довести все до проффессионализма. Давайте тогда вообще поубираем все трамплины и вернемся на год назад в развитии велобайка. Регресс.
  • 0

#99
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кирил

Дениз! это имя пишется с 2мя буквами "л"!!!


я чото не понял. ктонибудь ваще хотя бы результаты выложил, или типа все и так знают?

Сообщение отредактировал kirson: 02.10.2006, 15:42:31

  • 0

#100
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну так на гонке должны быть правила (можно-нельзя объезжать разметку), сама разметка
то был фестиваль и победила дружба!
ЗЫ дениз - море (по-турецки), ак-дениз, кара-дениз

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.10.2006, 15:53:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.