Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#1041
TakoTako27

TakoTako27
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Кто нибудь может подсказать хорошие курсы для обучения игры на гитаре?

Смотря что вы хотите играть....жанров много и им соответствуют определенные техники исполнения.

 

К примеру Red Hot Chili Papers


  • 0

#1042
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

 

Кто нибудь может подсказать хорошие курсы для обучения игры на гитаре?

Смотря что вы хотите играть....жанров много и им соответствуют определенные техники исполнения.

 

К примеру Red Hot Chili Papers

 

Ну тогда Вам нужно искать того, кто преподаёт фанк, блюз, джаз, рок. Преимущественно техники игры на электрогитаре, таких в нашем городе полно. Гугл в помощь.


  • 0

#1043
TakoTako27

TakoTako27
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Кто нибудь может подсказать хорошие курсы для обучения игры на гитаре?

Смотря что вы хотите играть....жанров много и им соответствуют определенные техники исполнения.

 

К примеру Red Hot Chili Papers

 

Ну тогда Вам нужно искать того, кто преподаёт фанк, блюз, джаз, рок. Преимущественно техники игры на электрогитаре, таких в нашем городе полно. Гугл в помощь.

 

Спасибо)


  • 0

#1044
Onotolealmaty

Onotolealmaty
  • Читатель
  • 57 сообщений



#1045
Frfest

Frfest
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Недавно купил электро гитару Fendor подключил к компу..... кто знает какие проги для гитар или табы, аккорды?????

 

Дистанционные (заочные) международные конкурсы детского, юношеского и молодёжного творчества

От Вас – заявка и ссылка на видео, От EURO MEDIA STAR GROUP ™ - профессиональная оценка жюри и Диплом!

ВАС ЖДУТ КОНКУРСЫ В ПАРИЖЕ, ЛОНДОНЕ, БАРСЕЛОНЕ, МОНАКО, АМСТЕРДАМЕ И В ДРУГИХ ГОРОДАХ И СТРАНАХ ЕВРОПЫ

http://www.visioneuromedia.com

Всем участникам – минимум Диплом «Дипломант» в Международном конкурсе!

Педагогам - Дипломы за подготовку лауреата или дипломанта!

EURO MEDIA STAR GROUP ™ - Лидер в Европе в области проведения международных конкурсов в области культуры и искусства!

Профессиональный и самый крупный организатор дистанционных конкурсов в Европе!

Эксклюзивные и необычные наградные Дипломы!

Все участники получают оригиналы дипломов по почте и эл. копии по e-mail.

EURO MEDIA STAR GROUP ™ | EVENT AGENCY & PRODUCTION CENTER

PARIS - FRANCE - EUROPE - THE WORLD

WWW.VISIONEUROMEDIA.COM


  • 0

#1046
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Всем привет))

Еще со школьной скамьи был просто одержим звучанием гитары, любил слушать как парни и девчонки играли и пели во дворе старые дворовые песни...

Решил попробовать  научиться, не знаю поздно ли, что нибудь получится ли.. Нравится медленный жанр ( особо не разбираюсь как он называется) 

Нравятся довольно старые песни группы Премьер Министр, песни Рината Каримова, Талькова и т.п песни про дружбу, армию, любовь итд ))))

 

Может кто нибудь сможет помочь или посоветовать хорошего преподавателя!?


  • 0

#1047
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Всем привет, тут наваял собственное сочинение, прошу любить и жаловать

Басуха-старый диаманд.

Техника исполнения - 4 пальца.


  • 0

#1048
Lola88

Lola88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Недавно начала (год назад) также учиться играть. Помог сайт http://lookandplay.net/ - рекомендую. Видео уроки помогут когда будет уже какой-то уровень, так как там в основном инфа для бывалых. Я начинала со статей и нотной грамоты.


  • 0

#1049
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Народ!!! Предлагаю провести эдакую фотопрезентацию своих гитар с подробным описанием характеристик, историей игры и прочими впечатлениями.


  • 0

#1050
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

RiliPg4q8bM.jpg

маде ин корея какая то.  акустика. на ней Добрый из Сотрудников какую то женщину отлюбил, отломав гриф и барабан расщепив. ну и подарил её разбитую.  стянул струбцинами и ремнями,  залил все столярным клеем. ладит выше 7го. но мне выше  и не надо. ща на ей бренчу на выездах

hcpfAG5eH_w.jpg

китайская акустика. не нравицца мне. задребезжала. куда то забросил.  даже и не знаю, где чо... толи потерял толи не потерял - до сих по не знаю

x_897dbe35.jpg

старенькая Кремонка. классика. ровестница мне. убили её железными струньями предыдущие владельцы. дребезжит и волна по корпусу. когда нить сниму верхнюю деку и на фанерку заменю. ща лень

x_70cba2d2.jpg

таечка. акустика. куплена в патае для разврата на пляжах по ночам. за аналог 400 бат (дикие деньги слюшай).  отбил ей перо грифа сынулька по юности. ну я присобачил наместо. ща ладит, но так прикольно. если программа жесткая - играю на ней. по року звук

 

ну и дома живет маха-казанлык (кремона типа) болгарская. тоже с волной от металлических струн кем то ставленных. ей за полтинник ужо. не таскаю никуда. невзирая на "волну" на деке - ничо так. всем хороша, кроме возраста. 

на ней в основном сейчас. 

чо хорошо у классик - мозоли на пальцах не такие грубые, как от злоупотребления сталью. ногти на правой руке падло изнашиваются адски. играть то не умею )


  • 0

#1051
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Одно время училась на этой. Но потом хозяин продал ее. Жалко так, гитара хорошая!  :)

 

_AyNfjt_J9I.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 16.01.2015, 12:14:55

  • 0

#1052
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

x_897dbe35.jpg

старенькая Кремонка. классика. ровестница мне. убили её железными струньями предыдущие владельцы. дребезжит и волна по корпусу. когда нить сниму верхнюю деку и на фанерку заменю. ща лень

 

Даже не думай фанерой что-то делать, в акустических гитарах верхняя дека отвечает за звук и вкус звука, по сему её и делают из шпона резонансной древесины. Приклеишь фанерку и прощай уникальный вкусный звук - привет табуретка со струнами!


  • 0

#1053
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
и прощай уникальный вкусный звук

ну ему уже сказали прощай )

на тему эту - почитал форума.

 

о данной кремоне конкретно написано - пасаны, ставьте фанеру не напрягаясь ) - оно не ухудшится ) 

 

а добыть правильный кус древесины - да мне легче какое нить другое бревно купить ) так сказать "в сборе"


Сообщение отредактировал bezobraz: 19.01.2015, 12:32:12

  • 0

#1054
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
на тему эту - почитал форума.

 

о данной кремоне конкретно написано - пасаны, ставьте фанеру не напрягаясь ) - оно не ухудшится )

Ты форумАм то особо не верь Бро, это я тебе как мастер мебельного и столярного производства, столяр станочник, резчик по дереву 4-го разряда говорю. Там тебе понапишут всякого...

а добыть правильный кус древесины - да мне легче какое нить другое бревно купить ) так сказать "в сборе"

Как вариант, согласен, если данное полено не представляет исторической ценности


  • 0

#1055
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

  исторической ценности

ну рази как назидание потомкам - так детки НИЗЯЯЯЯЯ!! 


  • 0

#1056
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

  исторической ценности

ну рази как назидание потомкам - так детки НИЗЯЯЯЯЯ!! 

 

Да деткам щас пофиг на все, они не знают что такое собрать гитару по щепкам. Все продается в любом ценовом диапазоне.... сломал, разбил - поехал купил новую :faceoff:  У нас в 90-х такой лафы не наблюдалось, а кремона считалась верхом роскоши (как правило из дому не выносилась) :ninja:


  • 0

#1057
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Одно время училась на этой. Но потом хозяин продал ее. Жалко так, гитара хорошая!  :)

 

_AyNfjt_J9I.jpg

Это чтоль Олежа на фотке?


  • 0

#1058
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

2356960ea6d1.jpg

Был у меня вот такой вот ИКС-Корт, 24 лада, индонезийский. Неплохой инструмент, но я его прОдал.


  • 0

#1059
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

b7c4f2415fd7.jpg

Сейчас вот эти две аккустички, справа китайня, но хорошая - добро склеенная, слева германия, этой гитарке в районе 40-45 лет, звучит райски, осталась мне от учителя. Ну а посередине диаманд 75-го года (не поверите) я над ним эксперименты ставлю, переделываю, перекрашиваю и сё такое :D


  • 0

#1060
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

7a9bee72dfe5.jpg

Ну и как-то так, на потеху публике. Кстати если обратили внимание, Диаманд уже изменился в цвете, Стратокастер я вообще по кускам собрал и спаял. А в самом левом стороне висит Бас-Диаманд тоже олдоффский, я на нем у Фли учусь и Трухильё :idea: Безобраз знает :D


Сообщение отредактировал V@LTER13: 21.01.2015, 17:49:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.