Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#1001
pass2hoff

pass2hoff
  • Гость
  • 40 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=XvIcvvmVlxU моя гитарная аранжировка одной из любимых композиций


Сообщение отредактировал pass2hoff: 28.12.2013, 22:35:16

  • 2

#1002
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

:hi: здОрово...


  • 0

#1003
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Когда-то давно у меня была старая гитара и я на ней немного играл. Прошло много лет, я все забыл. Но вдруг мне захотелось снова научиться играть. Хочется для начала купить рабочую лошадку для упражнений. Как думаете, подойдет ли такой вариант?

http://www.thomann.d...er_sa105_sb.htm


  • 0

#1004
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 Как думаете, подойдет ли такой вариант?

 

Подойдет


  • 0

#1005
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=XvIcvvmVlxU моя гитарная аранжировка одной из любимых композиций

Кстати очень не плохо, мне понравилось.


  • 0

#1006
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=XvIcvvmVlxU моя гитарная аранжировка одной из любимых композиций

 

у вас талант.... в комментах на ютубе вы пишете, что  у вас гитара фендер + отдельный микрофон, вопрос - гитара акустик со встроенными звукоснимателями, либо - цельная акустика + мик? вроде, цельный корпус должен лучшую акустику давать. примерная модель - fender 300 ce, 64 шт.


  • 0

#1007
Al_Pachino

Al_Pachino
  • Гость
  • 7 сообщений

Музыкальные курсы г.Алматы "Моцарт"

 

Обучение вокалу и игре на музыкальных инструментах. Для детей и взрослых!

Мы обучаем:

-Вокалу

-Фортепиано

-Гитаре

-Скрипке

Просто пройдите по ссылке на наш сайт 

http://mmusic-school.kz/


  • 0

#1008
bekdaur3

bekdaur3
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Прочитал всю ветку. 51 страниц, блин :dont:

Не нашел того чего хотел.

Года два назад, в возрасте 24 лет, начал играть на гитаре, самостоятельно, интернетом. Все это время учился исключительно на акустической гитаре, с металическими струнами и только пальцами (что такое медиатор не знаю :faceoff: )

И в общем то там советы особо были не нужны - запрись в комнате с гитарой, да и не вылезай пока руки не исправятся :) И материала куча в инете для новобранцев.

Но теперь (когда уже что то вроде умею) не знаю куда дальше идти. Очень нравится блюз, импровизация. Не хочу переходить на электро, не освоив этого всего на аксустике. Играю для себя и близких, хочется всегда играть лучше.

Думаю нужен хороший репетитор, заточенный именно под блюз, чтобы посмотрел своим зорким взглядом на мои корявые руки и направил на путь истинный))

Куда можно обратиться? Или может какой нибудь альтернативный метод научится этому, самостоятельно (никогда не был против этого)?


  • 0

#1009
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Прочитал всю ветку. 51 страниц, блин :dont:

Не нашел того чего хотел.

Года два назад, в возрасте 24 лет, начал играть на гитаре, самостоятельно, интернетом. Все это время учился исключительно на акустической гитаре, с металическими струнами и только пальцами (что такое медиатор не знаю :faceoff: )

И в общем то там советы особо были не нужны - запрись в комнате с гитарой, да и не вылезай пока руки не исправятся :) И материала куча в инете для новобранцев.

Но теперь (когда уже что то вроде умею) не знаю куда дальше идти. Очень нравится блюз, импровизация. Не хочу переходить на электро, не освоив этого всего на аксустике. Играю для себя и близких, хочется всегда играть лучше.

Думаю нужен хороший репетитор, заточенный именно под блюз, чтобы посмотрел своим зорким взглядом на мои корявые руки и направил на путь истинный))

Куда можно обратиться? Или может какой нибудь альтернативный метод научится этому, самостоятельно (никогда не был против этого)?

По нотам умеете играть? если грамоту знаешь, то просто качаешь блюзовые партии и играешь. Одним словом нотная грамота, плюс метроном, а что там играть - блюз или джаз уже не проблема. 


  • 0

#1010
bekdaur3

bekdaur3
  • Частый гость
  • 57 сообщений
 

 

Прочитал всю ветку. 51 страниц, блин  :dont:

Не нашел того чего хотел.

Года два назад, в возрасте 24 лет, начал играть на гитаре, самостоятельно, интернетом. Все это время учился исключительно на акустической гитаре, с металическими струнами и только пальцами (что такое медиатор не знаю  :faceoff: )

И в общем то там советы особо были не нужны - запрись в комнате с гитарой, да и не вылезай пока руки не исправятся  :) И материала куча в инете для новобранцев.

Но теперь (когда уже что то вроде умею) не знаю куда дальше идти. Очень нравится блюз, импровизация. Не хочу переходить на электро, не освоив этого всего на аксустике. Играю для себя и близких, хочется всегда играть лучше.

Думаю нужен хороший репетитор, заточенный именно под блюз, чтобы посмотрел своим зорким взглядом на мои корявые руки и направил на путь истинный))

Куда можно обратиться? Или может какой нибудь альтернативный метод научится этому, самостоятельно (никогда не был против этого)?

По нотам умеете играть? если грамоту знаешь, то просто качаешь блюзовые партии и играешь. Одним словом нотная грамота, плюс метроном, а что там играть - блюз или джаз уже не проблема. 

 

 

нот, не знаю. одними табулатурами справлялся раньше. Просто скачать пентатоники и учить под метроном чтоли?)


Сообщение отредактировал bekdaur3: 24.02.2014, 16:00:56

  • 0

#1011
bekdaur3

bekdaur3
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вдогонку еще одну проблему опишу.
вот моя гитара Martin GCPA5K. Вез аж с Бангкока, своими ручищами)

gallery_97266_19940_832344.jpg

 

Проблема в том, что с наступлением отопительного сезона образовалась трещинка

 

gallery_97266_19940_184006.jpg

 

Существуют специальные увлажнители для гитар, а-ля Dampit, Kyser и др.

Продаются ли у нас такие штуковины?

 

Я смастерил себе (из тюбика из под крема, губки, 2 скрепок и ножниц) такое чудо =)

gallery_97266_19940_1677430.jpg

Вроде помогает немного, но хочется чего то помощнее


  • 0

#1012
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

нот, не знаю. одними табулатурами справлялся раньше. Просто скачать пентатоники и учить под метроном чтоли?)

Нотную грамоту учить надо, поможет в дальнейшем. Все эти басовые скрипичные ключи, интервалы и тому подобное. Чтобы с листа умел читать. Гаммы учить, их там миллион штук и блюзовые и джазовые и т.д.. Парралельные тональности, короче еще года на два учебы хватит)). Ну и плюс метроном, это чтобы в ритме любом плавать как рыба.  


  • 0

#1013
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Какие струны лучше ставить на электроакустику? Перелопатил инет, и не так и не разобрался: кто-то говорит лучше акустические, кто-то - для электрухи. Обычно всегда были только акустические гитары, а тут закзал с Томанна электроакустику, и озадачился.


  • 0

#1014
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Где можно опубликовать объявление о продаже своей гитары?


  • 0

#1015
Крокодиловы слезы

Крокодиловы слезы
  • Гость
  • 14 сообщений

Где можно опубликовать объявление о продаже своей гитары?

Аналогичный вопрос


  • 0

#1016
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Существуют специальные увлажнители для гитар, а-ля Dampit, Kyser и др.

Продаются ли у нас такие штуковины?

 

Я не встречала у нас специальных увлажнителей для гитар, но чтобы поддерживать нормальную влажность можно приобрести обыкновенный с хорошим объемом. Это еще ничего, что треснула. У нашего друга она вообще изнутри взорвалась! Скрутило ее в общем...

У нас-то в квартире проблем с влажностью нет. 6 гитар в отличном состоянии, а если есть проблемы - то нужен увлажнитель по любому! Не зависимо от марки, цены и качества она со временем треснет.

 

 

Где можно опубликовать объявление о продаже своей гитары?

 

Мы свою на Сландо за 3 недели продали. А также есть множество разных порталов. Да хоть тот же Все.КЗ )))


Сообщение отредактировал Niniel: 20.03.2014, 23:46:54

  • 0

#1017
Mini me

Mini me
  • Гость
  • 39 сообщений

Приветствую всех. Учусь играть на гитаре, новичок, знакомый показал аккорды, пару песен, загорелась. Отрабатывала перебор. Выучила аккорды, самые распространенные, мелодию для частушек, играю песню "Мой рок-н-ролл" Би 2 и Земфиры. Начинала "Knock knock knocking on heaven's door", пока не получается, отложила. Хотелось бы быстрее переставлять аккорды, да и учиться дальше, не бросать. Может посоветуете какие-нибудь упражнения, песни. От простого к более сложному)


  • 0

#1018
bekdaur3

bekdaur3
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Приветствую всех. Учусь играть на гитаре, новичок, знакомый показал аккорды, пару песен, загорелась. Отрабатывала перебор. Выучила аккорды, самые распространенные, мелодию для частушек, играю песню "Мой рок-н-ролл" Би 2 и Земфиры. Начинала "Knock knock knocking on heaven's door", пока не получается, отложила. Хотелось бы быстрее переставлять аккорды, да и учиться дальше, не бросать. Может посоветуете какие-нибудь упражнения, песни. От простого к более сложному)

 

Мой одноклассник неплохо научился играть, используя этот сайт:

http://justinguitar.com/

 

Все  на английском, но очень много информации и видео, для начинающих самое то. Заточен под игру медиатором.


Сообщение отредактировал bekdaur3: 26.03.2014, 11:28:30

  • 0

#1019
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

когда в 24 начинаешь учиццо (я тоже примерно в 22-23 потренькивать начал) - это клиника конечно.

снимать надо и играть чужие вещи, как можно больше, по нотам, по гитар про, по табам - разницы нет. просто много снимать и играть

 

я в свое время это дело как бы проигнорировал - терь нихрена и не умею. а в 40 - оно все наааамного сложнее дается


  • 0

#1020
Mini me

Mini me
  • Гость
  • 39 сообщений

Мой одноклассник неплохо научился играть, используя этот сайт:

 

 

http://justinguitar.com/

 

Все  на английском, но очень много информации и видео, для начинающих самое то. Заточен под игру медиатором.

 

Спасибо, сайт просто супер! Полезное о гитаре, да еще и английский заодно подтянуть!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.