Перейти к содержимому

Фотография

Гитаравсе о гитарах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#841
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Изначально хотел avation - но почитал что без усилка он звучит как полено, правда ли? В сторону какого бренда смотреть по таким критериям: струны железные, игра на аккустике без усилка, основная направленность - классические вещи?


Имею Ovation Legend 1756. Конечно, такой инструмент лучше использовать с подключением. Тогда звук, почти как у Розенбаума...))))
Вот так звучит моя :
  • 0

#842
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А я басуху хочу приобресть :idea:
  • 0

#843
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений







Сообщение отредактировал Сознание: 21.03.2012, 19:24:25

  • 0

#844
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
27/05/2012, в 18.00, концерт лучших гитаристов города в центральном концертном зале в филармонии им. Жамбыла ( Адрес филармонии: Ш. Калдаякова, 35, уг. ул. Толе Би. Телефоны филармонии: 2917375, 2918048, 2917723). Концерт посвящен 12-летию Ассоциации гитаристов г. Алматы.
  • 0

#845
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

27/05/2012, в 18.00, концерт лучших гитаристов города в центральном концертном зале в филармонии им. Жамбыла. Концерт посвящен 12-летию Ассоциации гитаристов г. Алматы.

А Стадниченко Григорий будет выступать?

Сообщение отредактировал ТИГР@: 10.05.2012, 14:09:52

  • 0

#846
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вопрос к бывалым! Собрался брать бас... Конечно я хочу Рикенбеккер 4004 или Пресижн или ДжазБасс.... Но так как я беру первый в жизни бас то соответственно это будет бюджетный бас... Ямахи отпадают сразу по причине того, что не лежит она в куках... Ну никак не лежит в руках... Пробовал Корт экшн бас - ниче так вариант, весьма удобен... В нете нашел гитарки Invasion, очень хороши по дизайну и не дорогие.... Но вот есть ли здесь люди на них игравшие??? у нас они продаются в магазине Инваск на Мынбаева - Ауэзова...
Есть мнениния?
  • 0

#847
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
вот наши алматинские герои! соло Кима))))))

Прикреплённые изображения:

  • x_13e13b37.jpg

Сообщение отредактировал Стешка: 17.05.2012, 23:13:59

  • 0

#848
-=AzArO=-

-=AzArO=-
  • Гость
  • 40 сообщений

27/05/2012, в 18.00, концерт лучших гитаристов города в центральном концертном зале в филармонии им. Жамбыла ( Адрес филармонии: Ш. Калдаякова, 35, уг. ул. Толе Би. Телефоны филармонии: 2917375, 2918048, 2917723). Концерт посвящен 12-летию Ассоциации гитаристов г. Алматы.


интересно будет посмотреть, познакомится с такими как я
  • 0

#849
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

интересно будет посмотреть, познакомится с такими как я

Это с какими такими? Что с ними не так?
  • 0

#850
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ищу преподавателя по игре на гитаре для подростка 14 лет.Район Жарокова-Аль-Фараби.
  • 0

#851
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Я и мои 48 гитар :D Изображение
  • 0

#852
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Вопрос к бывалым! Собрался брать бас... Конечно я хочу Рикенбеккер 4004 или Пресижн или ДжазБасс... Но так как я беру первый в жизни бас то соответственно это будет бюджетный бас... Ямахи отпадают сразу по причине того, что не лежит она в куках... Ну никак не лежит в руках... Пробовал Корт экшн бас - ниче так вариант, весьма удобен... В нете нашел гитарки Invasion, очень хороши по дизайну и не дорогие.... Но вот есть ли здесь люди на них игравшие??? у нас они продаются в магазине Инваск на Мынбаева - Ауэзова...
Есть мнениния?

Мнение есть ;) (с вашего разрешения, причислю себя к бывалым)
обо всём по порядку...
Rickenbacker
Рик - ИМХО: бас специфичный, чиста митоло-рог вариант. эргономика отвратная. возможность рулёжки звука весьма не широка. но! звук у старых риков качественный. инструмент онли для аккомпанемента. хотеть от него большего безсмысленно. рик такой, какой есть и это рик.
Precision
прес - почти то же, что и рик. но во 1ых - эргономика в разы лучше; во 2ых - звук пресижина сочнее риковского (ИМХО). на классическом пресе сложно добиться другого звучания, кроме качёвого в лоб. скил вледения инструментом для этой цели должен быть на достаточно высоком уровне. инструмент функционально "скорее всего" для аккомпенимента. но! однозначно качёвая машина.
Jazz Bass
жаз басс: "любовь всей моей жизни" - скажет толковый басист. это настоящая легенда басового звука со времён своего появления на свет. по моему скромному мнению: ни какие фодеры, педули и прочие ходули не сравнятся в звуке с Jazz Bass'ом. фирменный, ярко выраженный "фендеровский пинок". есть только у него. невероятный потенциал по наруливанию звука, читаемость в любой пачке, читаемость сольного исполнения, лучшая в мире эргономика - всё это (ИМХО) только джазбас (или его точные, но прокаченные не хилыми басостроителями копии, на пример: Sadovsky, Mike Lull и т.д.).

из азиатских поделок к употреблению годны только "made in Japan" и то не все, т.к. часто япы для изготовления корпуса (главного резонатора) используют липу. особенно в не дорогих моделях, что сказывается на звучании инструмента не лучшим оброзом. яркий тому пример: Fender Aerodyne Jazz Bass. да и традиционные породы дерева у японских экземпляров - часто заметно низшего качества, что тоже не может не сказаться на звучании инструмента.

ямахи, корты, инвасионы и прочая малазийская чушь) годится, ну... "разве что" от гопоты отбиваться))) и всё пожалуй. моё мнение: не стоит перевеодить деньги на фуфел. удовольствия от игры на грубо обструганноый табуретке и "это точно"! не будет ни какого. ладно, я не говорю о звуке, которого там понятное дело и быть не может. есть такие "приятные" мелочи как: криво запресованные лады; "не туда" прикрученные бриджи; косо врезанные датчики (тоководы которых не совпадают с позициями струн); из чего можно поиметь принципиальную не возможность настройки инструмента и разную атаку на всех струнах (при чём, чем больше струн, тем смешнее эфект), что делает инструмент совершенно не употребимым.

если в планах нет большой сцены (ну или тупо работы, каторая отобьёт стоимость) и тратить несколько "кило- зелени" на серьёзную машину - не целесообразно, то закажите скваер джазбас с ебея. он стоит там копейки, качество будет в разы лучше чем у местных торгашей скваерами))) для штатов, наши малазийские друзья вставляют лады в накладку грифа ровнее - как бы странно это не звучало))) я б тоже не поверил, если б не порержал такой скваер в руках и сам на нём не поиграл.

Сообщение отредактировал BasteR: 23.06.2012, 13:39:22

  • 0

#853
koreec_008

koreec_008
  • Гость
  • 10 сообщений
народ, помогите пожалуйста. я в гитарах совсем не шарю, но у девушки скоро д.р. и хочу сделать ей сюрприз. она хорошо играет, но у нее гитара для новичков (по ее словам). она хочет гитару чтобы играть джаз, блюз, железные струны, тонкий гриф, и возможность подключения к динамикам. по ее словам, та гитара которую она хочет стоит около 30 000, что это за гитара, ну или хотя бы какого типа?
  • 0

#854
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

народ, помогите пожалуйста. я в гитарах совсем не шарю, но у девушки скоро д.р. и хочу сделать ей сюрприз. она хорошо играет, но у нее гитара для новичков (по ее словам). она хочет гитару чтобы играть джаз, блюз, железные струны, тонкий гриф, и возможность подключения к динамикам. по ее словам, та гитара которую она хочет стоит около 30 000, что это за гитара, ну или хотя бы какого типа?

Ну это типа такой

электро- акустическая гитара с великолепным глубоким звуком.

Верх,низ и обечайки: липа
Накладка и бридж: цельный черный клен
3-х полосный эквалайзер
Хромированные колки diecast

Элегантная модель, исполненная в черном цвете.

Сообщение отредактировал ТИГР@: 02.07.2012, 09:29:32

  • 0

#855
audial7

audial7
  • Гость
  • 22 сообщений

Ну это типа такой

а можно ли поподробнее?...где это есть?м?...
  • 0

#856
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Ну это типа такой

а можно ли поподробнее?...где это есть?м?...

Это есть в любом из музыкальных магазинов нашего города. Для информации, зайдите в тему "Музыкальные Магазины"
  • 0

#857
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я и мои 48 гитар :D Изображение


LPstyle bass красив)! Только фирму не разглядеть)...
  • 0

#858
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Я и мои 48 гитар :D Изображение


LPstyle bass красив)! Только фирму не разглядеть)...

Это Диаманд Бас - 1978 года выпуска, с ямаховскими колками и гибсоновской схемой распайки, так же пришлось гриф анкером выпрямить. В общем из этого раритета получилась достаточно "вкусная" басуха. Лично мне нравится.
  • 0

#859
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Кстати если кому не жалко, я бы для этого баса принял в подарок неплохой звучок, к бриджу поставить...
  • 0

#860
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сознание, спасибо за выкладки -- с удовольствием послушал. Трогает. Великолепно играют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.