Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1881
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Написал продавану о том, чтобы показал чеки из магазина и намекнул ему о том, что велосипед на такой навеске не может стоить 97 000 тенге (даже новый), так объявление он сразу деактивировал и начал агриться в ЛС. Кажись точно ворованный. :-)

 

http://storage4.stat..._5d00805234.png

да по его грамматике (а так же запросам и местонахождению) видно кто он и что он



#1882
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Сегодня защел в кладовку, посмотреть мелочь, а тут на те, дверь выбита, половина вещей нету, среди них фуджи невада 3.0 красного цвета...
не работает переключатель скорости, тот который на педалях, сам байк голый, за исключением подбутыльника
если кто увидет, дайте знать плиз

http://alma-ata.alm....al-ID5l4cz.html не оно?

 

 

Написал продавану о том, чтобы показал чеки из магазина и намекнул ему о том, что велосипед на такой навеске не может стоить 97 000 тенге (даже новый), так объявление он сразу деактивировал и начал агриться в ЛС. Кажись точно ворованный. :-)

 

http://storage4.stat..._5d00805234.png

 

Ну заявителю пропажи наверное так не кажется


  • 0

#1883
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Пару месяцев назад в ЖК "Mercur Town"

2015-02-10 14.33.47.jpg


  • 0

#1884
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Друзья! У меня РАДОСТЬ! Мой украденный вел нашла наша Доблестная Полиция!!! Все кто потерял своего "Друга", обращайтесь по району участка пропажи, это добавит шансов в поисках. ЕЩЕ РАЗ, СПАСИБО РОВД БОСТАНДЫКСКОГО РАЙОНА!!!

 

молодцы!!! Поздравляю!!!


  • 0

#1885
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Друзья! У меня РАДОСТЬ! Мой украденный вел нашла наша Доблестная Полиция!!! Все кто потерял своего "Друга", обращайтесь по району участка пропажи, это добавит шансов в поисках. ЕЩЕ РАЗ, СПАСИБО РОВД БОСТАНДЫКСКОГО РАЙОНА!!!

А подробности? :)


  • 1

#1886
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ea1f02903c81t.jpg

 

Здравствуйте, на днях украли велосипед "CUBE" со двора частного дома в районе Дворца Республики. Велосипед был пристегнут хорошей цепью, которая была перепилена ножовкой. Размер рамы 18, имеются небольшие потертости, цвет салатово синий, так же есть доп.оборудование, фонарь передний и задний, сумка подседельная, насос, подножка, крепление под бутылку и сама бутылка с надписью DIKS (в городе точно одна такая бутылка), звонок желтый, велоком проводной.

Буду признателен за информацию, вознаграждение предусмотренно.

Спасибо 

 

P.S. Фото кликабельно (не сочтите за труд), извините, но не смог разобраться как вставлять большие картинки


Сообщение отредактировал Denya: 13.06.2015, 03:24:42

  • 0

#1887
Вадим Сергейулы

Вадим Сергейулы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день Всем!

Сегодня 17 июня, между 09,00 и 13,00. украли в районе Казыбек Би 22. Верхний левый угол парка 28 ГП. 
Centurion M6 HD, рама 18, белый с зелеными полосами, с багажником, черные крылья. на раме возле подседела стерта краска от тросика.
Буду признателен за любую информацию!
+7 777 372 12 80
+7 747 67 555 18

Прикреплённые изображения:

  • Qlhudpu_-wc.jpg

  • 0

#1888
avelo.3d

avelo.3d
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер!
Вчера 22 июня, между 07,30 и 12,00. украли в микрорайоне Алмагуль (ул.Жарокова угол ул.Дунаевского) из подъезда дома.
Giant Yukon Disk  бело-синего цвета.

особые приметы:  крепление от фонаря, под седлом крепление от сумки на проволоке, царапины на раме коричневого цвета, 

шины MICHLIN задняя почти стерта.

Буду благодарен за любую информацию!
+7 777 681 65 81

HELP_IMG-20150620-WA0010.jpg

IMG_0188 copy.jpg

 


Сообщение отредактировал avelo.3d: 23.06.2015, 01:17:56

  • 0

#1889
anom

anom
  • Гость
  • 20 сообщений

Украли сегодня  в 5 мкр, Алматы. 

Особые приметы - руль поцарапан сине-зеленой краской с перилл подъезда. 

LX03142117826 номер рамы. 
+7 700 7551076
 
 
IMAG1287
IMAG1304

Сообщение отредактировал anom: 24.06.2015, 18:20:43

  • 0

#1890
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Украли из подъезда 23 июня в районе КазГАСА в Алматы. Парень спустил велосипед с пятого этажа. На первом этаже дождался отсутствия свидетелей и поехал. Заявление подали сразу.

ЗЫ Мопед не мой, особых примет велосипеда не сообщили. Спортивный, зелёный, меньше месяца как куплен.

 


  • 0

#1891
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Друзья, я понимаю что не в тему, но вдруг! Сегодня утром из двора, в районе Аблайхана и Курмангазы разбили стекло машины и выкрали новый велосипед, у очень близкого мне маленького человечка -подарили 3 дня назад ! Выкрал мужчина азиатской национальности 30-35 лет! Ушел по Курмангазы в сторону Ленина! Документы на велосипед все есть, номер индивидуальный на раме тоже сохранен в доках! Скорее всего живет где-то в этом районе! Вдруг сработает правило 6 Ти рукопожатий и кому-нить попадется , кто продает такой велик -дайте пожалуйста знать, буду очень признательна! Фото внизу
11666183_851498751554748_616292253202468

https://www.facebook...40192623&type=1


  • 0

#1892
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

:faceoff:  велосипед в салоне авто...

все равно, что барсетка или сумка с ноутбуком...


  • 0

#1893
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

:faceoff:  велосипед в салоне авто...

все равно, что барсетка или сумка с ноутбуком...

Да не скажите :dont:  Велосипед ГОРАЗДО больше чем барсетка и просто так нахрапом его не вытащишь из машины побыстрому и незаметно. А если еще и сигналка орет. Вы представляете вообще список движений который должен сделать вор: разбить окно, нажать на водительской двери кнопку центрального замка отпирающего все двери. Вел наврятли поместся в седан, значит, как минимум кроссовер. Открыть дверь и вытаскивать вел (это как минимум секунд 20-30) и все это при орущей сигналке.


  • 0

#1894
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

:faceoff:  велосипед в салоне авто...

все равно, что барсетка или сумка с ноутбуком...

Да не скажите :dont:  Велосипед ГОРАЗДО больше чем барсетка и просто так нахрапом его не вытащишь из машины побыстрому и незаметно. А если еще и сигналка орет. Вы представляете вообще список движений который должен сделать вор: разбить окно, нажать на водительской двери кнопку центрального замка отпирающего все двери. Вел наврятли поместся в седан, значит, как минимум кроссовер. Открыть дверь и вытаскивать вел (это как минимум секунд 20-30) и все это при орущей сигналке.

 

В интернете есть видео на котором средь бела дня, посреди оживленной улице человек пилит болгаркой замок, которым пристегнут вел.. Никто и бровью не повел.. всем по...

Бандюганы знают об этом и пользуются.. в не помню какой стране европы вообще принято оставлять бардачок в салоне авто открытым при покидании его. Иначе выбьют стекло, чтобы проверить его содержимое.. Так что оставить брендовый вел в салоне авто в высшей степени легкомысленный поступок! :faceoff: 

 

И, да, секунд 20-30 будете вы вытаскивать свой вел из салона, бережно, чтобы ничего не поцарапать/запачкать.. Гопник его выдернет по-варварски в миг, в этом нет сомнений :D 


  • 0

#1895
Алим Даулетбаев

Алим Даулетбаев
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Товарищи! Это просто ..... Кажись я реально беспечный раз оставил только что купленный велосипед в подъезде с домофоном. Сделал все то, о чем предупреждает эта ветка форума. 


  • 1

#1896
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Товарищи! Это просто ..... Кажись я реально беспечный раз оставил только что купленный велосипед в подъезде с домофоном. Сделал все то, о чем предупреждает эта ветка форума. 

Поздравляем! Вы стали обладателем дорогого урока жизни стоимостью вашего велосипеда! Делайте выводы...


  • 1

#1897
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

10392346_847447215341687_901595458250907

Украли мой байк! Парень 20-25 лет

Вырвали у сына из рук на Гагарина Тимирязева.

Прошу перепост и надеюсь найти.
Спасибо,друзья.

https://www.facebook...&type=1


  • 0

#1898
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

10392346_847447215341687_901595458250907

Украли мой байк! Парень 20-25 лет

Вырвали у сына из рук на Гагарина Тимирязева.

Прошу перепост и надеюсь найти.
Спасибо,друзья.

https://www.facebook...&type=1

Тимур, знаешь, я тут недавно на тастаке лясы точил, трепался с человечком, говорит что на следующее утро его байк всплыл, у него его украли, так вот я и мозгую, может есть смысл пошукать? Кстати всех касается!


  • 0

#1899
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вырвали из рук - это же другая статья, вроде бы посерьёзнее, чем срезать тросик пока никто не видит.


  • 1

#1900
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

А вырвали из рук - это же другая статья, вроде бы посерьёзнее, чем срезать тросик пока никто не видит.

В одном случае кража - Статья 188 УК РК, до 3 лет с конфискацией.
В другом случае грабеж - Статья 191 УК РК, до 4 лет с конфискацией. А если еще и угрозу насилия усмотреть, то вообще до 7 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.