Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1861
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вчера падонки у отца отняли велосипед + телефон + барсетку.

Возвращался от друзей вечером по частному сектору. Слышит кто то бежит сзади. Подбегает человек и бъет в кулаком в голову, после чего он падает с велика. Подбегают еще несколько человек и начинают запиновать и пытаются отобрать барсетку. Потом очнулся ни велика ни барсетки(((

Слава богу жив здоров.

Еще шутит: говорит если наверное был бы в шлеме хоть не так сильно кровью асфальт замарал бы


Сообщение отредактировал Ti}I{: 08.06.2015, 00:20:16

  • 0

#1862
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера падонки у отца отняли велосипед + телефон + барсетку.

Возвращался от друзей вечером по частному сектору. Слышит кто то бежит сзади. Подбегает человек и бъет в кулаком в голову, после чего он падает с велика. Подбегают еще несколько человек и начинают запиновать и пытаются отобрать барсетку. Потом очнулся ни велика ни барсетки(((

Слава богу жив здоров.

Еще шутит: говорит если наверное был бы в шлеме хоть не так сильно кровью асфальт замарал бы

Жесть... вот уроды :mad:  Заявление написали? Какой район?


  • 0

#1863
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вчера падонки у отца отняли велосипед + телефон + барсетку.
Возвращался от друзей вечером по частному сектору. Слышит кто то бежит сзади. Подбегает человек и бъет в кулаком в голову, после чего он падает с велика. Подбегают еще несколько человек и начинают запиновать и пытаются отобрать барсетку. Потом очнулся ни велика ни барсетки(((
Слава богу жив здоров.
Еще шутит: говорит если наверное был бы в шлеме хоть не так сильно кровью асфальт замарал бы

Жесть... вот уроды :mad:  Заявление написали? Какой район?
Нет не писали.. Если по камерам найти не могут тут тем более не найдут.
Район рыскулова-волочаевской. Вел еще привезен с германии. Вроде как один такой в алмате. Отец всегда говорил что рама особая и вроде не дорогой велик
  • 0

#1864
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в смысле "из Германии" - ворованный?


  • 0

#1865
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

в смысле "из Германии" - ворованный?

велосипед привез из Германии друг дальнобойщик, не думаю что он его там украл)))


  • 0

#1866
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

купил в магазине и есть чек?


  • 0

#1867
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Да фиг его знает. Лет 7 уже отец отъездил. Подробности не знаю. Не живем уже с отцом 20 лет. 

Вы подозреваете что вел был украден его другом? В одном уверен что это не так. т.к друг и отец мой они на христианстве помешены. церковь посещают. 

 

НЕ понимаю к чему вопросы такие?


Сообщение отредактировал Ti}I{: 08.06.2015, 14:14:53

  • 0

#1868
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Думаю вопросы к тому, что заявление надо было подавать, велик неворованный же,  чего боятся ? Это ведь даже не кража, и не грабеж, а разбой - серьезная статья, ведь и убить могли, а может кого то и таки убъют.


  • 0

#1869
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Думаю вопросы к тому, что заявление надо было подавать, велик неворованный же,  чего боятся ? Это ведь даже не кража, и не грабеж, а разбой - серьезная статья, ведь и убить могли, а может кого то и таки убъют.

 

На 60 летнего мужика не могу повлиять. В больницу не хотят, ментов не хотят. Старики тяжелые на подъем.Вообще улица не счастливая для отца( На этой же улице много лет назад тоже избили маму и отца) 

Я вообще к чему здесь написал, предупредить что и наглым образом могут все отобрать. Велосипед конечно жалко хоть какой-никакой а столько лет возил отца. Сотовый телефон тоже только что ему подарил пару дней  прошло. 

Может теперь купит шлем и будет в нем ездить(и не будет на бога надеяться). Правда сначала велосипед купить надо.

Думаю хватит засорять тему. 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 08.06.2015, 14:44:21

  • 0

#1870
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Так отбирают-грабят в городе уже не первый год, в теме писали (микры, озеро Сайран).

Вопрос же был: не пишете заяву, потому что "а толку, вона камеры и ничо" или потому, что не уверены в том, что действительно был не-ворованный велосипед?
Последнее увы тоже давно известный факт - с машинами-грузами оттуда везли 100% ворованные велосипеды, ибо сами понимаете, что велосипеды не из магазина и за смешные деньги куплены с рук (в соседней Киргизии можно было встретить в глубинке Кэннондейлы "из Германии"). При это набожные люди или нет, это неважно "а чо, он мне сказал, это брата велосипед".
И местные воры-грабители сбывают велы легко по той же самой причине - покупатели краденного не спрашивают ни вора, ни себя: "откуда велосипед за такие смешные деньги?" А не покупали бы, не было бы спроса на краденное - так и не воровали бы. Вот и всё.


  • 0

#1871
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Так отбирают-грабят в городе уже не первый год, в теме писали (микры, озеро Сайран).

Вопрос же был: не пишете заяву, потому что "а толку, вона камеры и ничо" или потому, что не уверены в том, что действительно был не-ворованный велосипед?
Последнее увы тоже давно известный факт - с машинами-грузами оттуда везли 100% ворованные велосипеды, ибо сами понимаете, что велосипеды не из магазина и за смешные деньги куплены с рук (в соседней Киргизии можно было встретить в глубинке Кэннондейлы "из Германии"). При это набожные люди или нет, это неважно "а чо, он мне сказал, это брата велосипед".
И местные воры-грабители сбывают велы легко по той же самой причине - покупатели краденного не спрашивают ни вора, ни себя: "откуда велосипед за такие смешные деньги?" А не покупали бы, не было бы спроса на краденное - так и не воровали бы. Вот и всё.

 

Почему не спрашивают! Я спросил))

Я когда б\у велосипед хотел приобрести, нарвался на чувачка. Он уверял что велосипеду от силы три недели, деньги срочно нужны. Встретились я посмотрел, говорю чек, документы есть? Он говорит: Нет, нету, могу расписку написать. 

Я отказался от покупки. Потому что явно ворованный. За три недели тросики не могли так заржаветь и велосипед выглядел не презентабельно. Явно где то в районе калкамана долгое время катался. 

Как то не по себе кататься на велосипеде, зная что он ворованный. 

Пошёл купил новый! 

 

А не давно я смотрел видео на ютубе. Парень из Германии рассказывал как обстоят в городе дела с велосипедами. 

Показал велосипедную парковку на вокзале. Там если не соврать наверное велосипедов около 1000. 

у половина велосипедов хозяин отсутствует. Потому как рабочие\студенты приехав на вокзал на велосипеде остовляют и уезжают на всегда из города. И вроде он сказал что раз в пол года какая та служба приезжает и очищает парковку. Все велы куда то увозятся. 

Вот я больше склоняюсь что отца велосипед мог быть из таких вот брошенных велосипедов. 

 

 

Я вот надеюсь здесь поискать такую же раму. Глядишь копию найду. У нас продаются велосипеды из европы

557547e5ff429cf3fd8b4567.jpg


Сообщение отредактировал Ti}I{: 08.06.2015, 17:21:21

  • 0

#1872
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А не давно я смотрел видео на ютубе. Парень из Германии рассказывал как обстоят в городе дела с велосипедами. 

Показал велосипедную парковку на вокзале. Там если не соврать наверное велосипедов около 1000. 

у половина велосипедов хозяин отсутствует. Потому как рабочие\студенты приехав на вокзал на велосипеде остовляют и уезжают на всегда из города. И вроде он сказал что раз в пол года какая та служба приезжает и очищает парковку. Все велы куда то увозятся. 

Вот я больше склоняюсь что отца велосипед мог быть из таких вот брошенных велосипедов. 

я пару месяцев назад к Стреле заезжал, они там вел делали из Японии. Древний такой, годов 60-х наверное. Тормоза еще прикольные. Сказали что он много лет в Японии на штрафстоянке простоял, а потом его с аукциона продали. Через ебэй наверное.

 

Что касается кражи вашего велосипеда. Чем раньше подадут заявление в соотв-щие органы, тем выше шансы что найдут. Ибо все ворованные велосипеды сбывают в одних и тех же местах, и все эти места полицейским известны. И пока вел не продали, его можно успеть отловить со всеми вытекающими.

Еще можно попробовать мониторить сайты типа сландо на предмет новых объявлений о продаже велосипедов. Многие так свои байки вернули.



#1873
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у перегонщиков авто и дальнобойщиков вряд ли есть время на аукционы или на ебей.
"новые из европы" тоже не пишут, откуда везут. а дешево, это де мол "серый импорт" и вот смотрите - номеров-рам в базах полицейских нет с пометкой "украден".


  • 0

#1874
xmannz

xmannz
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Вчера падонки у отца отняли велосипед + телефон + барсетку.
Возвращался от друзей вечером по частному сектору. Слышит кто то бежит сзади. Подбегает человек и бъет в кулаком в голову, после чего он падает с велика. Подбегают еще несколько человек и начинают запиновать и пытаются отобрать барсетку. Потом очнулся ни велика ни барсетки(((
Слава богу жив здоров.
Еще шутит: говорит если наверное был бы в шлеме хоть не так сильно кровью асфальт замарал бы

Жесть... вот уроды :mad:  Заявление написали? Какой район?
Нет не писали.. Если по камерам найти не могут тут тем более не найдут.
Район рыскулова-волочаевской. Вел еще привезен с германии. Вроде как один такой в алмате. Отец всегда говорил что рама особая и вроде не дорогой велик

 

ЕКЛМН я в том районе живу(( у самого со двора забрали Author Impulse disc красный, пару месяцев назад, буду знать теперь и не буду без подручных средств безопасности ездить( поймать бы кого нибудь такого за делом руки переломаю 


  • 0

#1875
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

(микры, озеро Сайран)

Я вот про Сайран впервые слышу :eek:  Намедни ехал на трамвае по Комсомольской, увидел заполненный водой водоем и подумал, что было бы здорово покататься вокруг него с женой и дочкой, потом на катамаране сплавать.. А теперь, после всего вышепрочитанного - очкую :dandy:


  • 0

#1876
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

(микры, озеро Сайран)

Я вот про Сайран впервые слышу :eek:  Намедни ехал на трамвае по Комсомольской, увидел заполненный водой водоем и подумал, что было бы здорово покататься вокруг него с женой и дочкой, потом на катамаране сплавать.. А теперь, после всего вышепрочитанного - очкую :dandy:

 

было давно то - http://vse.kz/topic/...zhi/?p=16607846
теперь там потише стало, гопоту разогнали и полиция патрулирует.
но район так себе - рядом вокзал-тастак, велы из домов тащат только так.


  • 0

#1877
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

сегодня ночью из подъезда угнали Kona синего цвета, перед дисковый тормоз, зад обычный, крепление детского сиденья на нем установленно, больше доп оборудывания ничего не установленно, может кто увидет услышет узнает дайте знать пожалуйста 7015171101


  • 0

#1878
YeSeverina

YeSeverina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Друзья! У меня РАДОСТЬ! Мой украденный вел нашла наша Доблестная Полиция!!! Все кто потерял своего "Друга", обращайтесь по району участка пропажи, это добавит шансов в поисках. ЕЩЕ РАЗ, СПАСИБО РОВД БОСТАНДЫКСКОГО РАЙОНА!!!

Прикреплённые изображения:

  • ohcRzUGdyCQ.jpg

  • 5

#1879
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Друзья! У меня РАДОСТЬ! Мой украденный вел нашла наша Доблестная Полиция!!! Все кто потерял своего "Друга", обращайтесь по району участка пропажи, это добавит шансов в поисках. ЕЩЕ РАЗ, СПАСИБО РОВД БОСТАНДЫКСКОГО РАЙОНА!!!

 

Воров-то посадили?


  • 0

#1880
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Сегодня защел в кладовку, посмотреть мелочь, а тут на те, дверь выбита, половина вещей нету, среди них фуджи невада 3.0 красного цвета...
не работает переключатель скорости, тот который на педалях, сам байк голый, за исключением подбутыльника
если кто увидет, дайте знать плиз

http://alma-ata.alm....al-ID5l4cz.html не оно?

 

 

Написал продавану о том, чтобы показал чеки из магазина и намекнул ему о том, что велосипед на такой навеске не может стоить 97 000 тенге (даже новый), так объявление он сразу деактивировал и начал агриться в ЛС. Кажись точно ворованный. :-)

 

http://storage4.stat..._5d00805234.png


Сообщение отредактировал resurtm: 09.06.2015, 21:05:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.