Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#941
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Эх, я уже давно заяву написал((((
  • 0

#942
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
у сына украли велик из подъезда, пристегнутый. и что делать?! помогут заявы? там же номер какой-то выбит, в магазине сказали, это как-то поможет в случае угона
  • 0

#943
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
млин третий за год! разорюсь!
  • 0

#944
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

млин третий за год! разорюсь!


М.б. проще заносить велик домой? :spy:
  • 0

#945
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди! Почему вы в подъезде не оставляете компы, бытовую технику, личные вещи? А? Что говорите? Украсть могут?! Да ладно, кто вам такое сказал?
Так зачем в подъезде оставлять велосипед стоимостью несколько десятков тысяч тенге???? Домофон? Да его вдвоем просто открыть можно, потянув за ручку! Цепь? Это только если на 10 минут его оставить хотите (и то много). Очень смешат сообщения, мол, из подъезда украли очень(!) дорогой велосипед. Как очень дорогой велосипед оказался в подъезде? Как можно до такого додуматься вообще?
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЛИКИ В ПОДЪЕЗДАХ! Никогда не оставляйте и сообщений об угонах станет намного меньше.

Сообщение отредактировал Gwen: 07.09.2010, 10:25:41

  • 0

#946
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Многие считают "пыльный, грязный, громоздкий" а потом платят за лень.
По теме, предлагали на днях купить Kona Shred за 15 000... хотел взять из двух побуждений: 1. себе и дешево, 2. найдется владелец, отдам велик и заберу у него те же деньги в кач-ве вознаграждения. Но! Подумал, что не поймут и предъявят, как вору, на душе стало неуютно и уехал я от этого пацана.
В связи с этим предложение. Может будем выкупать подобные велы в надежде найти их хозяина? а объявления с номерами рам размещать на ЦТ и Вконтакте например?
  • 0

#947
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Многие считают "пыльный, грязный, громоздкий" а потом платят за лень.
По теме, предлагали на днях купить Kona Shred за 15 000... хотел взять из двух побуждений: 1. себе и дешево, 2. найдется владелец, отдам велик и заберу у него те же деньги в кач-ве вознаграждения. Но! Подумал, что не поймут и предъявят, как вору, на душе стало неуютно и уехал я от этого пацана.
В связи с этим предложение. Может будем выкупать подобные велы в надежде найти их хозяина? а объявления с номерами рам размещать на ЦТ и Вконтакте например?

за сбыт краденного вроде статья ... да и не факт что хозяйн окажется щедрый ... тыкнет пальцем это он мой вел стырит и как итог за добрые намерения срок... хозяйн доволен и с велосипедом ... лучше тогда через ПАНиКу отдавать там хоть статьи не будет.

Сообщение отредактировал Geralt: 07.09.2010, 18:11:25

  • 0

#948
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

...лучше тогда через ПАНиКу отдавать там хоть статьи не будет.

Подробнее можно?
  • 0

#949
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

у сына украли велик из подъезда, пристегнутый. и что делать?! помогут заявы? там же номер какой-то выбит, в магазине сказали, это как-то поможет в случае угона


Ивашко это ты?!???!
  • 0

#950
BlackD

BlackD
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Украли велосипед Author Classic 20" в Астане. Прямо из подъезда с домофоном. Был пристегнут тросом к лестнице :(

Если вдруг вам будут предлагать или увидите где-нибудь, пожалуйста, сообщите мне сюда, в аську (117631241), на имейл (timur.mendybayev@gmail.com) или по телефону (705)1417686. Если вы знаете какие-нибудь точки покупки/продажи б/у велосипедов, отпишитесь, пожалуйста.

Выглядит так, плюс еще есть черные облегающие крылья (которые, конечно, могли снять).

Особые приметы: на левой манетке отсутствует крышка, да и сама она поцарапана, на раме справа под рулем наклейка Лимпопо, на задней камере нипель велосипедный, на передней - автомобильный. Остальные приметы раскрывать не буду, при личном взгляде сразу определю мой он или нет.

Заранее всем благодарен!
  • 0

#951
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Прямо из подъезда с домофоном.

Так звучит, как будто прям из квартиры на глазах у владельца выкатили.
  • 0

#952
nura.kz07

nura.kz07
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет!
У меня тоже украли велик, Merida, красный. Прямо вытащили из дома, перелезли через забор и ...Наверное давно заприметели его, выжидали.Жалко, это был подарок.Беспредел.
  • 0

#953
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


...лучше тогда через ПАНиКу отдавать там хоть статьи не будет.

Подробнее можно?

сорри за "быстрый" отклик :rolleyes: так вот вообще как работает эта система ... допустим я шел документы и от чистого сердца и без корыстных целей хочу вернуть утерянное, в наше время не сложно по фамилии найти адрес и телефон, ну так вот чтобы при встрече вас не приняли за вымогателя и не встречали с "браслетами" или кулаками и появилась ПАНиКА. те я приношу туда найденные документы и дальше их забота вернуть их владельцу тем самым снимая с вас всякое уголовно\наказуемое действие. Правда не уверен что тоже самое сработает с предметами типа велосипеда ... думаю можно с ними договориться о том чтобы они дали объявления о найденном или как то так. Хотя если заранее договориться с хозяином то я думаю он будет только рад :) ЗЫ хотя люди разные бывают....
  • 0

#954
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
ПанИКа только собирает инфу об утеряных-потеряных вещах и документах ;)

#955
timur-shv

timur-shv
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Друзья украли байк!!!!! Рама XDS никелированного цвета с множеством наклеек: "Respekt" выпуклая, "Adrenalin 8" На калесах тоже приметные наклейки Astana cikling team желтые, рама варенная на креплении под седлом,вилка стоит от центуриона черная, резина слики разные протекторы, задний суппорт shimano turney, родные дисковые тормоза, вел вроде дешевый но в нем моя вся душа!!! я сильно расстроен!! вот фотки
http://pics.kz/s5/03...5d71083a4e7.jpg
http://pics.kz/s4/9a...98b163cf6b9.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.09.2010, 00:14:24

  • 0

#956
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Блиин! У такого человека байк украли. Я знаю этот байк. На раме есть особые приметы, по которым можно найти хотябы раму. Жалко сочувствую.
  • 0

#957
timur-shv

timur-shv
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Друзья украли байк!!!!! Рама XDS никелированного цвета с множеством наклеек: "Respekt" выпуклая, "Adrenalin 8" На калесах тоже приметные наклейки Astana cikling team желтые, рама варенная на креплении под седлом,вилка стоит от центуриона черная, резина слики разные протекторы, задний суппорт shimano turney, родные дисковые тормоза, вел вроде дешевый но в нем моя вся душа!!! я сильно расстроен!! вот фотки
http://pics.kz/s5/03...5d71083a4e7.jpg
http://pics.kz/s4/9a...98b163cf6b9.jpg

вот контакты на всякий случай 87071140430, 87772703141, 2900288 Тимур
  • 0

#958
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Эх, я уже давно заяву написал((((


ДД! Поделюсь продолжением своей истории про "заяву".Начало смотрите выше по теме.
Сегодня звоню следаку спрашиваю- как дела? Он говорит...да да поймали вашего угонщика в воскресенье,меня не было молодой следователь допроашивал и тот (угонщик) якобы показал что когда он поехал прокатиться у него трое !!!! отобрали велосипед...и что вы думаете наша полиция??? они его отпустили,взяли номер сотового который естественно отключен и прописки у него нет.....я грубо говоря ОФИГЕЛА!!!!
  • 0

#959
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
насчет "у нас домофон же, вот и оставляем в подъезде" - увы, у домофонов есть служебные коды, которые открывают замок без ключа. у нас этот код знают даже пенсионеры-соседи, что уж там говорить о ворах, которые только этим и живут.
  • 0

#960
timur-shv

timur-shv
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Друзья украли байк!!!!! Рама XDS никелированного цвета с множеством наклеек: "Respekt" выпуклая, "Adrenalin 8" На калесах тоже приметные наклейки Astana cikling team желтые, рама варенная на креплении под седлом,вилка стоит от центуриона черная, резина слики разные протекторы, задний суппорт shimano turney, родные дисковые тормоза, вел вроде дешевый но в нем моя вся душа!!! я сильно расстроен!! вот фотки
http://pics.kz/s5/03...5d71083a4e7.jpg
http://pics.kz/s4/9a...98b163cf6b9.jpg

вот контакты на всякий случай 87071140430, 87772703141, 2900288 Тимур

есть наводка по поводу моего вела. Его видели возле 142 школы в районе Жулдыза-1 дом №18/1 первый подъезд, мой друг там учится. Если кто из вас там живет, присматривайтесь пожалуйста. Я в долгу не останусь чесс. слово!!! заранее спасибо!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.