Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#921
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нет, не там....

Юго-западный угол перекрестка.. 5-ти этажное здание.
бывший проектный институт.
у меня тут офис... внутренний двор не проходной, ворота закрываются.

стоял каждый день. я на работу на нем ездил.

в этот день задержался на работе... до поздна...
ну его и того... тю тю...

а замок вроде надежный, сталь хорошая, ключ двусторонний с желобками.
  • 0

#922
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Работаю в этом же здании постоянно видела велик.... Жаль что украли
Поэтому мы всем офисом свои в офис заносим чтоб постоянно на глазах стояли
  • 0

#923
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

внутренний двор не проходной, ворота закрываются.

а камер нету?
  • 0

#924
radik89

radik89
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Украли байк Centurion M8!!!30,07,10 на Толе-би Розыбакиева!!!Рама 18!!!Чёрного цвета!!!Звонок розового цвета!!!Спедометр Sigma!!!На руле покоцаные рога!!!Чёрного цвета!!!Вставка для воды на раме!!!На спицах горящие катафоты,сзади 2шт а спереди 3 шт!!!На верхнем и нижнем пере две царапины зеленого цвета!!!На сидушке сбоку есть порез!!!Правый тормоз не работает!!!На обоих колесах есть крылья!!!Задний супорт Turneo!!!Педали черного цвета!!!На верхней трубе возле руля есть царапины!!!Тормоза V-brake!!!Нашедших ждет небольшое вознаграждение!!!Заранее спасибо!!!
  • 0

#925
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений


внутренний двор не проходной, ворота закрываются.

а камер нету?



камеры то есть... только они все внутри... есть одна наружняя... но дешевая... что труба...

20 метров видно, дальше, нет...
  • 0

#926
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
пишем тут про угнали-украли.
флуд удален.

ЗЫ про номера уже было, читайте тему.
  • 0

#927
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Украли Merida Matts Sport, синюю, красивую и удобную. Забрали вместе с решеткой, к которой была пристегнута ((. Отличительная черта - обода Maxxis стерты почти от V-брейков. Не надеюсь найти, но раз тема есть, решил отписаться.. Берегите байки.
  • 0

#928
timur-shv

timur-shv
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Друзья обокраденные!!! есть небольшая разведочная помощь.... мне как-то один пацан с района кок- тюбе 1 подъехал на китайском веле и предложил ворованные велосипеды. Я начал с ним на конфликт идти, типа почему ворованные и как ворованные, кароче начал на него наезжать, тут он как засвистит :-) из кустов человек пять выскочило, ну я конечно недолго думая ноги на пидали и что есть мочи рванул по бырому, и свалил!!
Так что я думаю так- надо там все прочисать и поискать может кто и катается там,( т.е. типа не узнают свой вел) я в том районе проезжаю иредка..
Надеюсь, что кому-нибудь помогу этими сведениями!!!!!
  • 0

#929
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Друзья обокраденные!!! есть небольшая разведочная помощь.... мне как-то один пацан с района кок- тюбе 1 подъехал на китайском веле и предложил ворованные велосипеды. Я начал с ним на конфликт идти, типа почему ворованные и как ворованные, кароче начал на него наезжать, тут он как засвистит :lol: из кустов человек пять выскочило, ну я конечно недолго думая ноги на пидали и что есть мочи рванул по бырому, и свалил!!
Так что я думаю так- надо там все прочисать и поискать может кто и катается там,( т.е. типа не узнают свой вел) я в том районе проезжаю иредка..
Надеюсь, что кому-нибудь помогу этими сведениями!!!!!


Эх ты, Бонда из тебя не выйдет :( . Надо было брать контакты его, и к ментам, ну или сюда клич кинуть, тогда ты бы уже свистел, а мы из кустов выскакивали :D
  • 0

#930
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
...у нас с мужем с разницей в 2 недели велики сперли какие-то гады...у мужа на работе, на ночь оставил, был пристегнут на хороший трос...а у меня сегодня ночью из подъезда с домофоном....Оба китайца, у мужа К6 синий металлик, возле руля на раме наклейка была "Пошлем кризис нах" Open Air, крылья желтые, неродные, звонок поломан (серебристого цвета), под седушкой сзади был фонарик, 2 катафоты, седло эксентрик также неродное...у него украли на Абая-Ауэзова во внутреннем дворе бизнес-центра (тот самый БЦ, где 6 хозяев и куча охраны...без камер наблюдения снаружи....Мой Merida (женский, с низкой рамой) красного цвета, звонок красный с синими лапками, без фонариков, катафоты обычные, крылья родные черного цвета..
Может кто что знает?
Если будет инфо, пишите в Л.С.
P.s. точное название обеих моделей байков знает муж...я лишь внешнее описание запомнила

Добрый день!

ну собсттвенно с прискорбием вынужден просить помощи в поиске велосипеда!

10-го числа, вечером, угнали байк.
Мирида Калахари 6 был пристегенут тросом, и не за 800 тенге... тесть подарил трос диаметром в 12мм. только металла... не сразу перекусишь или перепилишь... в резултьтате, ни троса ни байка....
синий, из особых примет: сзади желтое крыло, на верхней раме возле руля, справа, наклейка: "Open Air Пошлем кризиз НАХ!!!" тормоза V-brake
скорее всего и крыло и наклейку выкинут к черту, но мало ли!

по адресу Абая-Ауэзова во внутреннем закрытом дворе офисного здания... концов конечно уже не найдешь среди охраны... ибо здание на 6 владельцев и кто, что и как... ни кто ничего не знает, и вообще за внутренний двор ни кто не отвечает!

буду очень признателен, за любую инфу и помощь...
можно ввиде пива, денег и простого спасибо)))
на Ваш выбор!
звоните 8 701 780 25 18 Ярослав!

Заранее спасибо!

и посоветуйте, стоит обращаться к нагшим доблестным стражам порядка, или ну его нафиг!? смысл ваще есть!?

Добрый день, только что отписала свой посто про угнанный байк и нашла сообщение мужа...

Большая просьба ко всем, может кто-то чтон-нибудь увидит, или узнает.
Вознаграждение от нас с мужем будет
звоните, 8 702 189 51 19, Мария,
Благодарим за ранее
  • 1

#931
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
нид хэлп! у друга увели байк, подробностей "уведения" не знаю. :hi:
уехал байк в районе розыбакиева-толе би в воскресение.
байк - Norco Shore Three
педали жёлтые, как на картинке. белый руль, стоят тормоза Строкеры(серые) левый тормоз плохо отскакивает.
на вилке наклейка Кенни.
расскажите друзьям, может кто увидит, байк то приметный!
вознаграждение, если предоставленная инфа поможет найти коня! :smoke:

Сообщение отредактировал BOOMZY: 26.08.2010, 00:04:45

  • 0

#932
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Смысл есть всегда, ибо зачем они тогда ваще нужны?

Как сказать, смысл есть...вчера после работы помчалась в районное отделение милиции, с заявлением, мне участковый сказал, чтобы я шла в РОВД и могу оставить заявление там, на мой вопрос, есть ли вероятность, что байк найдут, очень уклончиво ответил, и еще пример привел, что недавно в соседнем доме очень дорогой велик сперли...и естественно концов не нашли, впрочем как и сам велик....так что типо мол несите заявление в РОВД, так как это уголовное дело. Но прямого ответа на свой вопрос я так и не услышала, он даже не назвал и сотой доли вероятности, что байк найдут добрые стражи порядка...мол решать вам конечно...вот и вся помощь (при том, что как выяснилось, одна из соседок ВИДЕЛА как выходил ночью парень из подъезда с моим великом :smoke: ...но не спохватилась, что велик собственно не этого парня, а мой...а поняла, что велик сперли, когда я уже об этом сказала. Так что в данном случае, если конечно байк не стоит как полмашины, то заявление будет бессмысленным и стоит расчитывать на себя, друзей и добрых форумчан...
  • 1

#933
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Смысл есть всегда, ибо зачем они тогда ваще нужны?

Как сказать, смысл есть...вчера после работы помчалась в районное отделение милиции, с заявлением, мне участковый сказал, чтобы я шла в РОВД и могу оставить заявление там, на мой вопрос, есть ли вероятность, что байк найдут, очень уклончиво ответил, и еще пример привел, что недавно в соседнем доме очень дорогой велик сперли...и естественно концов не нашли, впрочем как и сам велик....так что типо мол несите заявление в РОВД, так как это уголовное дело. Но прямого ответа на свой вопрос я так и не услышала, он даже не назвал и сотой доли вероятности, что байк найдут добрые стражи порядка...мол решать вам конечно...вот и вся помощь (при том, что как выяснилось, одна из соседок ВИДЕЛА как выходил ночью парень из подъезда с моим великом :D ...но не спохватилась, что велик собственно не этого парня, а мой...а поняла, что велик сперли, когда я уже об этом сказала. Так что в данном случае, если конечно байк не стоит как полмашины, то заявление будет бессмысленным и стоит расчитывать на себя, друзей и добрых форумчан...

Случаем, не в районе улиц Космонавтов - Джамбула у вас велики сперли? Если там, то это у меня велик там сперли((( Очень дорогой. Если так, то стоит призадуматься, так как вполне возможно, что там человек нашел хорошее место для поживы...
  • 0

#934
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
а где вы велик оставляли? в подъезде?
  • 0

#935
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Смысл есть всегда, ибо зачем они тогда ваще нужны?

Как сказать, смысл есть...вчера после работы помчалась в районное отделение милиции, с заявлением, мне участковый сказал, чтобы я шла в РОВД и могу оставить заявление там, на мой вопрос, есть ли вероятность, что байк найдут, очень уклончиво ответил, и еще пример привел, что недавно в соседнем доме очень дорогой велик сперли...и естественно концов не нашли, впрочем как и сам велик....так что типо мол несите заявление в РОВД, так как это уголовное дело. Но прямого ответа на свой вопрос я так и не услышала, он даже не назвал и сотой доли вероятности, что байк найдут добрые стражи порядка...мол решать вам конечно...вот и вся помощь (при том, что как выяснилось, одна из соседок ВИДЕЛА как выходил ночью парень из подъезда с моим великом :D ...но не спохватилась, что велик собственно не этого парня, а мой...а поняла, что велик сперли, когда я уже об этом сказала. Так что в данном случае, если конечно байк не стоит как полмашины, то заявление будет бессмысленным и стоит расчитывать на себя, друзей и добрых форумчан...

Случаем, не в районе улиц Космонавтов - Джамбула у вас велики сперли? Если там, то это у меня велик там сперли((( Очень дорогой. Если так, то стоит призадуматься, так как вполне возможно, что там человек нашел хорошее место для поживы...

У мужа сперли на Абая-Ауэзова во внутреннем дворе бизнес-центра, а у меня прямо из подъезда дома (Орбита -1)(подъезд с домофоном, левых почти нет...но велик был не пристегнут в подъезде, я его почти все время там оставляла) уперли...
  • 1

#936
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Вот вроде не глупые люди а на домофоны надеетесь ... полный дом жильцов не вы так другие откроют! по любому вопросу типа как пройти в библиотеку и открывают же! лично мой опыт прохождения домофона это либо "доставка пиццы" или "почта" даже не спросят а почему ко мне звонишь а не к тем кому доставлена? а по городу видимо рыщит банда которая вот примерно таким образом сканит подъезды на наличие ценностей... наверняка глупо вытаскивать детскую коляску и шляться по ней ночью а вот велик причем не пристегнутый само то! ДОМОЙ И ТОЛЬКО ДОМОЙ В КВАРТИРУ НУЖНО ЗАНОСИТЬ ВЕЛОСИПЕД!!!! только так вы не подарите своего "коня" неизвестно кому!

Сообщение отредактировал Geralt: 27.08.2010, 19:07:40

  • 0

#937
OrangeVaya

OrangeVaya
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вот вроде не глупые люди а на домофоны надеетесь ... полный дом жильцов не вы так другие откроют! по любому вопросу типа как пройти в библиотеку и открывают же! лично мой опыт прохождения домофона это либо "доставка пиццы" или "почта" даже не спросят а почему ко мне звонишь а не к тем кому доставлена? а по городу видимо рыщит банда которая вот примерно таким образом сканит подъезды на наличие ценностей... наверняка глупо вытаскивать детскую коляску и шляться по ней ночью а вот велик причем не пристегнутый само то! ДОМОЙ И ТОЛЬКО ДОМОЙ В КВАРТИРУ НУЖНО ЗАНОСИТЬ ВЕЛОСИПЕД!!!! только так вы не подарите своего "коня" неизвестно кому!

...Ну теперь то уж точно будем мудрее, урок получили.Правда вот новые байки теперь наверное только в следующем году купить сможем...
  • 1

#938
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Ночью с 29 на 30 августа со двора частного дома, в мкр. Школьник пропал велосипед KONA BlastDeLux, серого цвета, 18 рама, гидравлика, вилка РОК ШОК Дарт2, педали черные топталки Кона, фонарь крылья, особые приметы, на верхней перекладине сверху ближе к рулю много мелких царапак (в глаза бросаются). Кто поможет вычислить воров, я в долгу не останусь вознаграждение гарантирую!
  • 0

#939
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ночью с 29 на 30 августа со двора частного дома, в мкр. Школьник пропал велосипед KONA BlastDeLux, серого цвета, 18 рама, гидравлика, вилка РОК ШОК Дарт2, педали черные топталки Кона, фонарь крылья, особые приметы, на верхней перекладине сверху ближе к рулю много мелких царапак (в глаза бросаются). Кто поможет вычислить воров, я в долгу не останусь вознаграждение гарантирую!

нда...уж...похоже на проделки наркоманов!
  • 0

#940
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

В Алматы задержаны двое велоугонщиков



АЛМАТЫ. 3 сентября. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Полицейские Алматы задержали двоих юношей, которые практиковались на кражах велосипедов, сообщает пресс-служба ДВД города.

«В последнее время стали иметь место факты хищения велосипедов. Оперативники, проведя ряд розыскных мероприятий, вышли на след двух алматинцев, 18-19 лет. Подозреваемые были задержаны во время продажи двух похищенных ими ранее велосипедов», - сказал начальник УВД Алмалинского района, полковник полиции Талгат Сейлханов.

Лозунги юных преступников о продаже двух престижных велосипедов по заниженной цене услышал работавший в районе центрального колхозного рынка патрульный экипаж «Буран». Заметив людей в форме, парни стали нервничать. Один из них пытался скрыться.

«Оказалось, что за два велосипеда подозреваемые выставили доступную цену - 11 тысяч тенге. Хотя ущерб, нанесенный преступниками, каждый потерпевший оценивал в сумму не менее 90 тысяч тенге, заверяя, что их велосипеды - фирменные и стоят дорого. Сейчас следствие изучает личности задержанных. Один из них является сиротой и проживает в Алматы вместе со старшей сестрой. Его приятель - коренной алматинец, постоянной работы не имеет», - подытожил Т.Сейлханов.

Следователи УВД Алмалинского района проверяют причастность задержанных к похожим преступлениям. Чаще всего такого рода кражи совершаются в спальных районах города в темное время суток.

пишите заявы - мож чей-то нашли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.