Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#821
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дома надо иметь наманую дверь-замки.
но у нас пока гром не грянет...
  • 0

#822
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

может стоит сходить-написать заявы в РУВД, а не голосить тут?
если вы не почешетесь, то у полициясы ручки чистые - "какие кражи? кайда? да нету ничего же".

моя лежит с 28 апреля. От заяв, толку нет, ну них и с заявами руки чистые.

Сообщение отредактировал Rizhaya: 24.06.2010, 15:23:50

  • 0

#823
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


может стоит сходить-написать заявы в РУВД, а не голосить тут?
если вы не почешетесь, то у полициясы ручки чистые - "какие кражи? кайда? да нету ничего же".

моя лежит с 28 апреля. От заяв, толку нет, ну них и с заявами руки чистые.

А вы разве не знаете что у нас в городе уровень преступности нулевой, а полиция лишь катается по городу))) Только почему то РУВД буквально завалены различными заявлениями и висяками....
  • 0

#824
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений



может стоит сходить-написать заявы в РУВД, а не голосить тут?
если вы не почешетесь, то у полициясы ручки чистые - "какие кражи? кайда? да нету ничего же".

моя лежит с 28 апреля. От заяв, толку нет, ну них и с заявами руки чистые.

А вы разве не знаете что у нас в городе уровень преступности нулевой, а полиция лишь катается по городу))) Только почему то РУВД буквально завалены различными заявлениями и висяками....



Да я тоже не верю в то что они что они хтяб что то начнут делать
  • 0

#825
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вечра ночью видела велосипед мужа в 24:00 в последний раз.Его украли! Помогите,авось повезет и вы его встретите. Сине-белый горный фирмы playlife. После ремонта цепей,скоростей,а также заменили диски на переднем колесе белый а на заднем черный. Украли из подьезда в доме на гагарина -кожабекова, это чуть ниже альфараби.охранники канешна же ничего не видели.заявление подали,но надежды на милицию нет.
  • 0

#826
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
И еще вопрос,прото интеречно,хоть кому нибудь удалось найти вернуть свой велик?
  • 0

#827
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
неоднократно (и выше написано ою этом).
  • 0

#828
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

охранники канешна же ничего не видели

Походу охранники утащили сами :( .
Мда, наступаем на одни и те же грабли. Какой у нас народ доверчивый. удачи Миссис Смит в поиске байка!

Сообщение отредактировал jake87: 01.07.2010, 10:07:20

  • 0

#829
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
народ не учится!
может параллельно с листовками, стоит делать татуировки с надписью "не оставляй байк в подъезде!!" или "а ты занёс байк домой?" (и картинка с нахмурившимся Тимуром, грозящим пальцем).
  • 0

#830
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

стоит делать татуировки с надписью "не оставляй байк в подъезде!!" или "а ты занёс байк домой?" (и картинка с нахмурившимся Тимуром, грозящим пальцем).

:( :) :( :kiss:
  • 0

#831
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

народ не учится!
может параллельно с листовками, стоит делать татуировки с надписью "не оставляй байк в подъезде!!" или "а ты занёс байк домой?" (и картинка с нахмурившимся Тимуром, грозящим пальцем).


только от картинки уже действие ТАКОЕ будет!!! :)
  • 0

#832
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
текст другой тут подходит - "ключи под ковриком - мой адрес ..."
  • 0

#833
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

текст другой тут подходит - "ключи под ковриком - мой адрес ..."

это текст для объявления на двери подъезда!
тамже можно дописать подробное место где лежат деньги, драгоценности, код сейфа, пин код карточки "платинум" и т.п.! :)

эти повторяющиеся ситуации, это уже даже не смешно! ;) народ! голова нужна, не только для того чтоб в неё есть!
p.s.
Тимур, у вас такой слог...
вы случайно не родственник Йоды? :D

Сообщение отредактировал BOOMZY: 01.07.2010, 13:56:12

  • 0

#834
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ребята, зачем вы глумитесь над тем что у кого то случилась неприятность?
разве так не всегда, если ставишь велик в подьезде прям у самой своей двери в течении года и ничего ему не происходит, думаешь все ок. и в один перкрасный день сама собой мысль не приходит, "а отнесу ка я свой байк в банковскую ячейку, ну так чтобы совсем верняк не украли"???!!!!
я вот даже не знала о наличии такой темы на ЦТ, и соот-но не думала что у меня может кто-то что -то украсть и вообще что велики воруют :D всегда думаешь "это со мной не случится". а здесь все для того что помогать, а не говорить в сотый раз "а я вам говорил" ....
  • 0

#835
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а вам не приходила сама собой мысль, что вор у вас подъезде? он год ходил-видел, что стоит лисапет - бери-не-хочу. и вот пришло лето - пришол-забрал.
я бы вызвал ментов сразу, вор сам бы принес байк - "ой, вот нашелся байк"
  • 0

#836
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ребята, зачем вы глумитесь над тем что у кого то случилась неприятность?
разве так не всегда, если ставишь велик в подьезде прям у самой своей двери в течении года и ничего ему не происходит, думаешь все ок. и в один перкрасный день сама собой мысль не приходит, "а отнесу ка я свой байк в банковскую ячейку, ну так чтобы совсем верняк не украли"???!!!!
я вот даже не знала о наличии такой темы на ЦТ, и соот-но не думала что у меня может кто-то что -то украсть и вообще что велики воруют :rotate: всегда думаешь "это со мной не случится". а здесь все для того что помогать, а не говорить в сотый раз "а я вам говорил" ....

ни кто не глумился.. ну если только самую малость.. :D
просто не нужно думать, что все хорошие! нужно реально дорожить своей собственностью!
вы ведь не оставляете в подъезде ребёнка в коляске?!
если кто-то едит в африку заниматься сексом без презерватива и за месяц он ничего не подцепил, то в итоге у него будет спид! ибо головой нужно думать заранее, а не апосля себя ругать!
если много и чуть не в тему, прошу простить? что-то накатило...
p.s. естественно чем можем поможем, ни кто не отказывается помочь! :D
есть фото велосипеда? любое!
или в нэте поищите, дайте ссылку!

Сообщение отредактировал BOOMZY: 01.07.2010, 17:38:26

  • 0

#837
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
блин прям нашего велика фотки нет :D что то и а инете не могу найти фотку.
сегодня была в ровд ... какойто парень "следователь" пытался довести меня до состояния чтобы я забрала свое заявление. типа вот будем вызывать постоянно на опознания, вы сможете приезжать? вот а как вы докажете что это ваш велик? там же нет номера. кароче он даже не может ответить мне как он будет его искать. бардак. канешна все вот с таким сталкиваются и потом грят" ой да нафик оно мне надо" машут рукой и уходят забирают заявление. обидно блин.
  • 0

#838
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в теме писали про номера на рамах (он снизу на каретке выбит).

в нормальных веломагазинах дают чек и гарантийный талон с номером рамы (ну или сами в инете на веб-сайт производителя регистриуете байк).

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2010, 22:50:42

  • 0

#839
Candino

Candino
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня украли велосипед Centurion Backfire M8 коричневого цвета, 22 рама(номер рамы AD10L14904), дисковые гидравлические тормоза, авторовские крылья, крепежи для заднего и переднего фонарей, на раме спереди сумка и крепеж для бутылки.
Украли из подъезда дома Джандосова 37а район Джандосова-Розбакиева.
Зашел к другу пристегнул к лестнице, дверь с домофоном вышел а велика нет.
Контактный телефон 8-777-7217111 Дима
  • 0

#840
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Опять двадцать пять!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.