Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#781
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


они что, кино про-это снимают у вас там?

это мы кино решили с соседями снять после пропажи двух велов :)

Кстати про кино, вы бы все таки выложили фотки этих уродов.... А вдруг попадутся, так там же их и закопать.... :)
  • 0

#782
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Вообще-то время уже далеко не "детское", учитывая в какой стране мы живем и наш уровень преступности, тем более один был. На "арбате" отморозков всегда хватало, мой пост вряд-ли чем-то полезен, хотел высказаться.

Да согласен, увы понял слишком поздно....
  • 0

#783
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

рекомендую вами тоже самое, объединиться и мочить гадов!

Ну знаете, еслиб знать где упасть.
  • 0

#784
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Ролик в тему:

http://www.bikerumor...-victims-dream/
  • 0

#785
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
такую же тему замутить только вместо пейтбольных страйкбольные)))
  • 0

#786
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Он же в капюшоне толку от страик больного шарика?
Ему нормально досталось. Периодически играю в ПБ поэтому не понаслышке знаю через что прошел этот воришка.
Жестоко, но заслуженно.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 09.06.2010, 21:03:56

  • 0

#787
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Он же в капюшоне толку от страик больного шарика?
Ему нормально досталось. Периодически играю в ПБ поэтому не понаслышке знаю через что прошел этот воришка.
Жестоко, но заслуженно.

страйкбольное ружьё - страйкболтному ружью рознь! есть довольно мощные экземпляры :)
  • 0

#788
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Сегодня на тастаке встретились два экземпляра, Kona точно не знаю какая зеленобелая и Merida kalahari серибристо черная помоему, с вилкой Rockshok, на merid'e стоят v-brake, хотя на переднем колесе ротор, по моему на 160.... причем парни явно далеки от того товара что продают, даже элементарных вещей не знают!

Сообщение отредактировал Waldemar: 11.06.2010, 17:53:25

  • 0

#789
ATOM6666

ATOM6666
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сегодня на тастаке встретились два экземпляра, Kona точно не знаю какая зеленобелая
... причем парни явно далеки от того товара что продают, даже элементарных вещей не знают!

кона скорее всего шред(стафф)24 точно не помню, недавно про нее писали)))
и чего же они не знали например, чисто интересно)
  • 0

#790
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

и чего же они не знали например, чисто интересно)

ну так я хотел себе ротор присмотреть ну и машинку, вообщем, когда спросил, парень сперва нифига не понял, а после, тупо удалился, типа не заметил меня)))) мне стало все ясно, ему в пору овец пасти....
  • 0

#791
Valek

Valek
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Сегодня на тастаке встретились два экземпляра, Kona точно не знаю какая зеленобелая
... причем парни явно далеки от того товара что продают, даже элементарных вещей не знают!

кона скорее всего шред(стафф)24 точно не помню, недавно про нее писали)))
и чего же они не знали например, чисто интересно)

Насчёт коны,это шрэд 2-4 наз-ся на 24 колёсах, зелёно-белая , её помоему в убитом состоянии привезли, (походу эксплуатировали катаясь по колхозу, возможно была украдена давно) женщина молодая подошла говорит ЭТА ДЛЯ СТРИТ ВИЛАСИПЕД, говорит что не ворованный, но доков нет, продают за 40000тг)
  • 0

#792
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


рекомендую вами тоже самое, объединиться и мочить гадов!

Ну знаете, еслиб знать где упасть.

Кстати и я об этом, ведь классно будет когда все будут знать воров в лицо, этакая база данных, при случае могут вломить им, а при случае и объехать стороной.... Поэтому и говорю, что любая инфа, может очень затруднить им жизнь!

Ну знаете, еслиб знать где упасть.

Кстати и я об этом, ведь классно будет когда все будут знать воров в лицо, этакая база данных, при случае могут вломить им, а при случае и объехать стороной.... Поэтому и говорю, что любая инфа, может очень затруднить им жизнь!
  • 0

#793
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Давно на тастаке не была, скину ссылку может видели NORDWAY желто-серо-черный http://www.nordway-s.../detail/?id=243
  • 0

#794
Красная Бука

Красная Бука
  • Гость
  • 32 сообщений

:super: Внимание всем!!!! Угнали два байка на новой площади у Серёги и Коляна... Угрожали Ножом и стволом... Байки: Skott YzVoltaje2 Чёрного цвета в родной комплектации(приметы-правое перо замотано изолентой от ударов цепи) и Kona Shred коричневого цвета(приметы-обода JetSet, тормоз только передний, тормозная рубашка красного цвета, на раме возле стакана большая наклейка ЦТ..) Если кто-либо знает о месте нахождения этих байков или где-нибудь их видел после 16:30 2.09.06 прошу позвонить по телефонам 87051850113(Вовик), 87017742200(Серёга)... В долгу не останемся!!! :p

ты думаешь что байки в том же виде по городу и катаются??? их уже сто раз перекрасили и продали....
  • 0

#795
ATOM6666

ATOM6666
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


:super: Внимание всем!!!! Угнали два байка на новой площади у Серёги и Коляна... Угрожали Ножом и стволом... Байки: Skott YzVoltaje2 Чёрного цвета в родной комплектации(приметы-правое перо замотано изолентой от ударов цепи) и Kona Shred коричневого цвета(приметы-обода JetSet, тормоз только передний, тормозная рубашка красного цвета, на раме возле стакана большая наклейка ЦТ..) Если кто-либо знает о месте нахождения этих байков или где-нибудь их видел после 16:30 2.09.06 прошу позвонить по телефонам 87051850113(Вовик), 87017742200(Серёга)... В долгу не останемся!!! :super:

ты думаешь что байки в том же виде по городу и катаются??? их уже сто раз перекрасили и продали....

ты на дату поста посмотри!
  • 0

#796
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений



:super: Внимание всем!!!! Угнали два байка на новой площади у Серёги и Коляна... Угрожали Ножом и стволом... Байки: Skott YzVoltaje2 Чёрного цвета в родной комплектации(приметы-правое перо замотано изолентой от ударов цепи) и Kona Shred коричневого цвета(приметы-обода JetSet, тормоз только передний, тормозная рубашка красного цвета, на раме возле стакана большая наклейка ЦТ..) Если кто-либо знает о месте нахождения этих байков или где-нибудь их видел после 16:30 2.09.06 прошу позвонить по телефонам 87051850113(Вовик), 87017742200(Серёга)... В долгу не останемся!!! :super:

ты думаешь что байки в том же виде по городу и катаются??? их уже сто раз перекрасили и продали....

ты на дату поста посмотри!


так о том и разговор! что за 4 года байки перекрасили!)))
  • 0

#797
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Давно на тастаке не была, скину ссылку может видели NORDWAY желто-серо-черный http://www.nordway-s.../detail/?id=243

Если встречу, скажу!
  • 0

#798
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
спасибо!!!!
Не так уж и легко перекрасить вел... а если и перекрасили... то свою раму можно узнать!

Сообщение отредактировал Rizhaya: 15.06.2010, 14:33:21

  • 0

#799
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
но не через 4 года же)
  • 0

#800
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
...и кстати, есть умная мысль, вываливайте фото и описание угнанных байков и смотрите по улицам, а вдруг нарисуется.... не факт конечно, но все же....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.