Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#601
timson1982

timson1982
  • Гость
  • 18 сообщений


Люди, давайте на "всякий случай" все сфотаем свои байки. Что бы потом можно было посмотреть, что да как. (Серийные номера, царапины, рисунок протектора и так далее)
А то на словах, представляешь совсем по другому, или вообще не представляешь.


+1 :)

К сожалению, есть только серийник, фоток царапин и всего остального уже не сделать. Хотя, если найдется, обязательно все зафотаю...
  • 0

#602
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Сегодня был на тастаке продавали Кону. Велик сам не видел, продавец сказал там где-то стоит. Цвет сказал типо красного или бурого. Продавали за 30т тенге. Рама 16.
  • 0

#603
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
У участника велопробега в Таджикистане украли велосипед
  • 0

#604
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не давно на прошлой неделе у знакомого с подвала сперли Вел Фуджи модель по моему Fuji Nevada красного цвета типо такого http://www.velosfera...x/3441.jpg/459/ только вибрейках весь в наклейках Fox..черные крылья
оставил на ночь на утро его уже не было, Причем на двери стоял громадный замок так же вел был прицеплен к жрубе толстеннным тросом!! закмок выдрали вмести с дверью и трос порвали!! явно кто то из местных сп...л (байк был украден в районе абая-чапаева)

Сообщение отредактировал PESH: 27.08.2009, 14:31:24

  • 0

#605
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
сегодня на Данияре (толе-би-софьи) барыга Хасу белую продавал, с двумя дисковыми тормозами и борт компьютером
  • 0

#606
timson1982

timson1982
  • Гость
  • 18 сообщений
Да уж, если уже прям на пробеге воруют, то что говорить об остальных случаях:-)((
  • 0

#607
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Доброго времени суток всем. Прочитал предыдущий пост и решил написать.

Вчера вечером у братишки угнали байк, просто зашел в комок купить водички, ка кговорит, не знаю, может быть боится признаться что отобрали... Марка байка Велосипеды SCOTT серии Voltage, цвет кофе с молоком. Насколько я понимаю в городе таких мало, всего штук 5-6, соответственно байк очень даже приметный. В милицию заявление написали. НО, те сами сказали, что шансов на то, что найдут совсем мало.

Большая просьба, всем, кто увидит такой байк в свободной продаже на каком-нибудь базаре, пожалуйста, позвоните по тел +77777077710. Заранее благодарен.


вот фото Изображение



гы у меня похожий, только вилка черная :-)
  • 0

#608
timson1982

timson1982
  • Гость
  • 18 сообщений



Доброго времени суток всем. Прочитал предыдущий пост и решил написать.

Вчера вечером у братишки угнали байк, просто зашел в комок купить водички, ка кговорит, не знаю, может быть боится признаться что отобрали... Марка байка Велосипеды SCOTT серии Voltage, цвет кофе с молоком. Насколько я понимаю в городе таких мало, всего штук 5-6, соответственно байк очень даже приметный. В милицию заявление написали. НО, те сами сказали, что шансов на то, что найдут совсем мало.

Большая просьба, всем, кто увидит такой байк в свободной продаже на каком-нибудь базаре, пожалуйста, позвоните по тел +77777077710. Заранее благодарен.


вот фото Изображение



гы у меня похожий, только вилка черная :D

А ты не знаешь, сколько в городе таких именно? получается у братишки один, у тебя один.. а еще сколько?
  • 0

#609
VulgarusArt

VulgarusArt
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я еще видел пацана русского на волтаже, только он весь кофе с молоком цвета. В районе аль-фараби навои
  • 0

#610
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
видел сегодня на барахолке(на яляне) scott yz3 бело-голубой... из особых примет, только рама.. остальное, походу уже китайское стоит... парнишка "хозяин" невзрачный был....
по виду, велик у него уже прилично катается.. колёса китайские стоят.. пардон.. остального не приметил...

Сообщение отредактировал BOOMZY: 31.08.2009, 01:07:27

  • 0

#611
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Народ!!!! сегодня у друга украли байк. В общем сперли NS TRAFFIC собран в бело-зеленых цветах,. Особые приметы: Наклейки O'neal на перьях, monster energy на стакане. Таких байков в городе мало, а то и вообще нет, так что если увидите, дайте знать.

тел. 87014311818
  • 0

#612
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Народ!!!! сегодня у друга украли байк. В общем сперли NS TRAFFIC собран в бело-зеленых цветах,. Особые приметы: Наклейки O'neal на перьях, monster energy на стакане. Таких байков в городе мало, а то и вообще нет, так что если увидите, дайте знать.

тел. 87014311818

подробней опиши! какого цвета рама, вилка, седло, руль..
  • 0

#613
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
у меня тоже сперли байк. Jiant Yukon сине-белый. на раме цтшный значок и надпись КОТ. на рогах следу от падения.
  • 0

#614
timson1982

timson1982
  • Гость
  • 18 сообщений


Народ!!!! сегодня у друга украли байк. В общем сперли NS TRAFFIC собран в бело-зеленых цветах,. Особые приметы: Наклейки O'neal на перьях, monster energy на стакане. Таких байков в городе мало, а то и вообще нет, так что если увидите, дайте знать.

тел. 87014311818

подробней опиши! какого цвета рама, вилка, седло, руль..

В общем так смотрю массово начали велики воровать. Посоветую писать заявления в милицию, по каждому случаю. Т.к. если будет статистика, хотя бы минимальная, то и работать они станут пошустрей.
  • 0

#615
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А ты не знаешь, сколько в городе таких именно? получается у братишки один, у тебя один.. а еще сколько?


Я больше не видел!

Я еще видел пацана русского на волтаже, только он весь кофе с молоком цвета. В районе аль-фараби навои


Эт я походу, частенько там бываю :rolleyes:
  • 0

#616
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Народ!!!! сегодня у друга украли байк. В общем сперли NS TRAFFIC собран в бело-зеленых цветах,. Особые приметы: Наклейки O'neal на перьях, monster energy на стакане. Таких байков в городе мало, а то и вообще нет, так что если увидите, дайте знать.

тел. 87014311818

подробней опиши! какого цвета рама, вилка, седло, руль..


рама - белая NS traffic
вилка - argyle 409 перекрашенная в ядовито-зеленый, на виле аэрография(рисунок в виде цифры 43)
колеса - обода на 24" и втулки Alienation: ядовито-зеленого цвета, спицы: белые
руль - NS белый, вынос NS - ядовито-зеленый
шатуны - белые, педали - ядовито-зеленые
укороченная цепь, тормоз hayes nine, 160мм. ротор

в общем стритовый байк, сразу в глаза бросается

Сообщение отредактировал Blinkanutii 182: 01.09.2009, 14:44:26

  • 0

#617
timson1982

timson1982
  • Гость
  • 18 сообщений

А ты не знаешь, сколько в городе таких именно? получается у братишки один, у тебя один.. а еще сколько?


Я больше не видел!

Я еще видел пацана русского на волтаже, только он весь кофе с молоком цвета. В районе аль-фараби навои


Эт я походу, частенько там бываю :rolleyes:

Так, если у тебя вилка черная, значит уже не один Scott в городе с черной вилкой. у бартишки тоже один есть.
  • 0

#618
timson1982

timson1982
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго времени суток всем. Прочитал предыдущий пост и решил написать.

Вчера вечером у братишки угнали байк, просто зашел в комок купить водички, ка кговорит, не знаю, может быть боится признаться что отобрали... Марка байка Велосипеды SCOTT серии Voltage, цвет кофе с молоком. Насколько я понимаю в городе таких мало, всего штук 5-6, соответственно байк очень даже приметный. В милицию заявление написали. НО, те сами сказали, что шансов на то, что найдут совсем мало.

Большая просьба, всем, кто увидит такой байк в свободной продаже на каком-нибудь базаре, пожалуйста, позвоните по тел +77777077710. Заранее благодарен.

ВОбщем скотт вольтаж юз 05 2008 года размер рамы непомню вобщем низкая. вилка marzochi dJ 2 2007 года (под 20 ось). навеска манетка срам х7 перекл срам х7. шатуны хусефельт .успокоитеь труватив бокс гаи. торомаза Juicy 3.5 . покрышки кенда блю грув 2,5 обода сингл треки .руль скот пилот фр черный с белым. на вилке снизу болт крепления картриджа пропилен на пол сантима (был ремонт). вынос хусефельт черный .заднее колесо на сьемных перьях .....
  • 0

#619
пылеСОС

пылеСОС

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
пусть на тастак сьездит обычно там и толкают....
не давно ездил туды видел стоит хаса молочного цвета на дисках....
модель не увидел просят 25 тыщ
ПАЛЕВО!!

Сообщение отредактировал пылеСОС: 01.09.2009, 18:23:30

  • 0

#620
VulgarusArt

VulgarusArt
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Я еще видел пацана русского на волтаже, только он весь кофе с молоком цвета. В районе аль-фараби навои


Эт я походу, частенько там бываю :fie:

Здорова! Я на серой неваде!
НЕ давно был на тастаке видел центурион серый у пацана. Хотел Аист толкнуть за 5, а они уроды ток за 3 макс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.