Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#561
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Товарищи, подскажите, у кого-нибудь угоняли пристегнутый вел (на замке)? Или все угнанные велы были брошены своими юзерами под честное слово в надежде на цивилизованность и сознательность окружающих сограждан?
  • 0

#562
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну почему же, пристёгивали их во подъезде на площадке вон кетайским замочками за 150 тенге (типа шнурочком привязал и пошел спать спокойно).
  • 0

#563
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Точно. Или, например, есть замки, скажем за 700 тг., которые отверткой вскрыть можно.

Сообщение отредактировал Mountain: 08.07.2009, 15:32:17

  • 0

#564
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ИМХО конечно, но не стоит доверять байк даже самому дорогому вело-замку... Если кто-то целенаправленно охотится за байками, он явно с пустыми руками не ходит, а кусачек, разного вида, на базаре немеряно... Есть очень "мощные" модели, при этом запросто вмещяющиеся в рюкзак...
  • 0

#565
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Как увидел тему , сразу вспомнил свой случай :
В общем дело было летом , как обычно прикрепил к ближайшей трубе свой любимый байк (с помощью противоугонного троса), и в общем двинул к другу на квартиру , тот район именовался аксаем (в то время, были еще активны слухи о бес предел на территории р-она) , ну я в общем парень пятнадцати лет , даже и не думал , что он"настолько" бес предельный ! В общем посидел я у друга , попил чай , поиграл в gta 3 ну и пошел дальше - "по делам" , выхожу ... И тут я вижу невероятное ! Всю трубу нафиг сваркой сняли и велосипед к чертям уперли , и даже трос тут же на месте разорвали ! Искал я , искал в ближайших базарах и рынках , но так и не нашел его ... =( крутой был велик ... Аист ... Видимо работали профи ...

Сообщение отредактировал hennesy1990: 08.07.2009, 18:28:48

  • 0

#566
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
домой вернулся на гта-3?
  • 0

#567
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

домой вернулся на гта-3?


Не понял =)
  • 0

#568
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
эх, когда же да забугорья мы по менталитету и культуре дойдем. Там редко воруют, брал там байк, даже замком не пристегивал, ни у кого даже на уме не было утащить его. Здесь, оставь его без присмотра и все, тютю
  • 0

#569
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Руку надо отрубать за кражу байка! :D В детстве дед сосед почти спер у меня в 2 или 3 года мой чеппер. Мать видела как он чтото тащил вечером, но дед на предъявы сделал квадратное лицо и отговорился, потом через лет 7-9 я за домом с другом тюбишь внуком того дедка нашел свой чеппер без колес и седла, хотелось деду отомстить :D , но так как давность была давная. забил на это дело, пусть висит на совести того дедка :-)
  • 0

#570
excentrisitet

excentrisitet
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня, со двора дома, по адресу Достык-Кабынбай батыра был украден велик марки Scott voltage. Велик был пристегнут ключом, отлучился на пол часа, вернулся, отлучился велик. Особые приметы:
Черный велик марки Scott, вилка Centurion, обвеска Sram X7. Без крыльев, тормоза дисковые.

Буду очень признателен за информацию по местонахождению.

Если что, телефон для связи 87017209385
  • 0

#571
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
видел kona stinky (оранж-чёрн) в районе орбиты, а точнее выше ул. Фестивальной, в частном секторе.. характерная примета, сломан нос сидушки.
  • 0

#572
GetRinCh

GetRinCh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вчера вечером часов в 19 у меня пытались упереть вел, прям из под окон офиса, где я работаю. Ситуация такая: я собираюсь домой тут подъезжает коллега и грит - "выходи быстрей, твой вел пытаются стырить". К моменту как я вышел уже никого не было. По словам коллеги, подходили два гавнюка. Один рус пацанчик другой казаченок, ростом пониже чем рус. Ну и короче наглым образом попытались трубой оторвать мой вел от забора, к которому я его пристегнул. Короче - кто увидит таких уродцев с трубой в районе сейф-гоголя можете смело мочить их ихней же трубой. Можете меня позвать, я обязательно подскачу.
  • 0

#573
pr-samurai

pr-samurai
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Полторы недели назад, в пятницу 17 июля, с 17:30 до 19:15 во дворе в районе Шевченко-Мира какой-то ...(censored) перепилил тросс и спер мой вел:

KONA Fire Mountain Deluxe. Цвет серый. Отличительные особенности - педали аллюминиевые (поставил новые в день кражи, поэтому должны сразу быть видны, они белые, а родные - железные, черные), левый (передний) тормозной рычаг обломан. Задняя шина тоже новая с красными буквами GAZZA хорошо видно. Номер рамы F812K1676.

Спер кто-то из местных, думаю, что пацаны тамошние. Милиция, понятно, не чешется. А крысу поймать хочется. Я думаю, кто катается, согласится, что это очень неприятно, когда твой вел кто-то так вот уводит. Помогите, кто катается, может увидите в городе, дайте знать. Ну, и как полагается,

ВСЕМ, КТО РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ НАЙТИ, ГАРАНТИРУЮ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 150$. Контактный телефон: +7 (701) 761 29 44 (Александр)
  • 0

#574
F@NT@ST

F@NT@ST
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
29,07,09, уехал покататься байк из парка 28 панфилавцев, bock2 2008 года от стандартной комплектации только рама и сидушка: передний обод alexrims dx32, задний atomlabs даунхильный на широкой резине передний тормоз гидравлика quad задний механика avid5 на 180 роторах разбитые манетки dior...
кто встретит задержите или дайте знать по номеру 87053285598
  • 0

#575
F@NT@ST

F@NT@ST
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
29,07,09, уехал покататься байк из парка 28 панфилавцев, bock2 2008 года от стандартной комплектации только рама и сидушка: передний обод alexrims dx32, задний atomlabs даунхильный на широкой резине передний тормоз гидравлика quad задний механика avid5 на 180 роторах разбитые манетки dior...
кто встретит задержите или дайте знать по номеру 87053285598
  • 0

#576
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вчера по Курмангазы видел парня на Кона Шред 08 вроде, парень не был похож на хозяина (одежка не такая - не соответствовала лисапеду) и больно уж он по сторонам много и быстро оглядовался.
Если у кого то пропал дай те знать

Сообщение отредактировал jake87: 06.08.2009, 15:31:44

  • 0

#577
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вчера по Курмангазы видел парня на Кона Шред 08 вроде, парень не был похож на хозяина (одежка не такая - не соответствовала лисапеду) и больно уж он по сторонам много и быстро оглядовался.
Если у кого то пропал дай те знать

чёрно белый вел? парень в джинсах и котелке был?
  • 0

#578
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вчера по Курмангазы видел парня на Кона Шред 08 вроде, парень не был похож на хозяина (одежка не такая - не соответствовала лисапеду) и больно уж он по сторонам много и быстро оглядовался.
Если у кого то пропал дай те знать

в какое время? :rolleyes:
  • 0

#579
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Вчера по Курмангазы видел парня на Кона Шред 08 вроде, парень не был похож на хозяина (одежка не такая - не соответствовала лисапеду) и больно уж он по сторонам много и быстро оглядовался.
Если у кого то пропал дай те знать

в какое время? :rolleyes:


в часиках 20 или 21:00
парень без котелка, толи в бриджах или шорты и майке без рукавов, весь в черном. - Men in black на чернобелой коне
  • 0

#580
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
курмангазы и ...?
не.. не я..
просто я думаю.. может ты меня видел, но я в бриджах не хожу и постоянно в котелке..

Сообщение отредактировал BOOMZY: 06.08.2009, 16:58:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.