Перейти к содержимому

Фотография

Сентябрь 2006Все отдохнули? Тогда за работу:-)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#61
А.Н.

А.Н.
  • Гость
  • 31 сообщений

или это полная утопия?

Не утопия, при наличии минимум 10 тыс. у.е. оборотного капитала в год, при условии, что ВСЯ редакция работает на волонтерских началах (только где ж найти такую редакцию?! ;) ). И это только на регистрацию, издание (верстка, типография) и распространение некоего бумажного продукта, под условным названием ?журнал?. Все зависит, конечно от тиража, качества и объема. Так как такой журнал будет распространяться бесплатно и не принесет НИКАКОЙ коммерческой отдачи и, кроме гипотетических пожертвований на его издание, то нужно искать спонсора, частное лицо или компанию, которая бы согласилась финансировать его издание - простите за банальность! А вообще конечно, такое издание точно не помешало бы.

Сообщение отредактировал А.Н.: 20.09.2006, 14:22:17

  • 0

#62
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
уважаемый А.Н. конечно, я изначально предполагала , что это занятие далеко не из дешевых, изначально же предполагала наличие спонсора на это дело...
смысл утопизма был в этом : а удастся ли найти такого спонсора ;)
  • 0

#63
А.Н.

А.Н.
  • Гость
  • 31 сообщений

а удастся ли найти такого спонсора :)

Вопрос риторический... Из серии "Что делать?" и "Кто виноват?" Но смысл утопизма теперь и я уловил, наконец-то. :smoke:
А если серьезно, то вряд ли кто-то свяжется с таким дорогим долгоиграющим, да еще к тому же благотворительным проектом как издание СМИ. Возьни, расходов очень много, результаты сразу не видны... Этот журнал может просто камнем на шее повиснуть. Гораздо проще организовать разовую PR-акцию, сроком не более 45 дней :spy: Оносительно дешево, сердито, эффективно. Очень мизерные шансы, да... Вот такая антиутопия... ;)

Сообщение отредактировал А.Н.: 20.09.2006, 15:16:19

  • 0

#64
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну прям и помечтать не дают)))) вот сижу и маниловщиной занимаюсь, а вот ДД искоренятся, а вот всех деток усыновят и больше бросать не будут)))) а вот и журнал будет выпускаться с фотографиями деток, с историями, с благополучными историями усыновления .
  • 0

#65
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Привет всем!

Дорвался до интернета. ;)

Тут же нарыл:

http://ru.today.reut...AK-20060920.XML


До связи!
  • 0

#66
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ребята, опять витание в облаках. сколько стоит напечатать свою газету? пусть маленькую, или журнальчик?
у нас уже столько материалов накопилось, которые могут подвигнуть людей на "подвиги благотворительности".

утопия. однозначно. первый вопрос - зачем?
давайте найдем грамотного журналюгу и он в пол-пина весь материал разложит на 3 кучки:
1 - пригодная для печати в центральной прессе
2 - пригодное для потенциальной газеты
3 - шлак, то что никому не будет интересно

так вот, за ?2 будет не слишком много материала. и уж тем более недостаточно для ПЕРИОДического издания. так что, если уж и начинать,то с каких-нибудь бюллетеней, брошюр и т.п. Заодно такая деятельность не потребует регистрации в кач-ве СМИ со всем вытекающим геморроем. А уж указать на брошюре, что она напечатана на деньги АО "МММ" никто не мешает. ;)

народ, ей-богу, давайте не будем превращать нашу деятельность в езду на велосипеде, который держит равновесие, только когда едет. ИМХО качество исполнения текущих проектов далеко не на высоте и пытаться развивать новые не слишком разумно.
  • 0

#67
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
хотя неплохо было бы выпустить сборник из разряда "СМИ о нас" в чисто пиаровских целях. а то не весь народ верит. я к редактору, а они мне хором - лажа. кто, что, какие деньги, печатать не будем...
  • 0

#68
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
идея: может договориться с модерами Общего форума, чтобы делать пост про ребенка, которому срочно нужны деньги, и чтобы они его цепляли гвоздиком в самом верху на время сбора. просто пост без ответов. как вам? чем не сми? столько народу ходит там!
  • 0

#69
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
mursya, это с хозяевами надо договариваться, а не с модерами. Постараюсь поговорить, но каждый раз просить закреплять-откреплять тему, их надолго не хватит :smoke:

Да и замылится оно, мне кажется, со временем.

Да и вообще, надо ли это, тот еще вопрос. Нам под наши цели целую ветку выделили, согласно правилам ЦТ мы не имеем права выходить со своей тематикой за ее границы.

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.09.2006, 09:39:52


#70
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да и сужу по себе. я, например, совсем оедко смотрю темы, закрепленные вверху.
Брандт: вполне аргументированно)))))

Сообщение отредактировал asta: 21.09.2006, 11:02:08

  • 0

#71
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

хотя неплохо было бы выпустить сборник из разряда "СМИ о нас" в чисто пиаровских целях. а то не весь народ верит. я к редактору, а они мне хором - лажа. кто, что, какие деньги, печатать не будем...

думаю, что проще всего прикрутить такую мульку к сайту. и если редактор для разговора окажется интернетно-безграмотным, то можно ему и страничку с сайта распечатать
  • 0

#72
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=80862 материал об Арайлым. что смогла, то сделала. теперь вы можете ссылку отсылать знакомым. я ее всем своим разослала. может моему имени наверху поверят
  • 0

#73
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Сегодня звонила Мириам Крушар, она хочет узнать побольше о нас, телефон нашла на сайте detdom.kz
Завтра встречаемся в 9 утра, кто переводил сайт - скиньте что есть на info@detdom.kz, распечатаю ей. Кто свободно спикает на инглише - велкам :smoke:
  • 0

#74
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
тема про Арайлым прибита здесь http://vse.kz/index....showtopic=95717
  • 0

#75
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я у себя разместила: http://www.mamochka....article_id=1282

Надеюсь, что это тоже немного поможет.

#76
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

mursya, это с хозяевами надо договариваться, а не с модерами. Постараюсь поговорить, но каждый раз просить закреплять-откреплять тему, их надолго не хватит :lol:

Да и замылится оно, мне кажется, со временем.

Да и вообще, надо ли это, тот еще вопрос. Нам под наши цели целую ветку выделили, согласно правилам ЦТ мы не имеем права выходить со своей тематикой за ее границы.


все уже сделано. тема прибита. просмотров много. авось поможет.
  • 0

#77
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
:lol: По поводу акции "Подарите детям СЕГОДНЯ надежду на ЗАВТРА!"
наклейки будут готовы сегодня к 17.00.
подставки под боксы тоже готовы, их нужно только забрать у Болата (он приболел)
боксы (40 штук) находятся на складе!
можно уже приступать клеить наклейки на боксы, устанавливать их на подставки и размещать их на заправках!!!!
  • 0

#78
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
спасибо ПОДСОЛНУХУ за бесплатную печать наклеек!!!!!! :lol:

Сообщение отредактировал apple2006: 22.09.2006, 15:10:52

  • 0

#79
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
http://eng.gazeta.kz/art.asp?aid=80952
статья на английском про Арайлым. можете слать, если у кого есть знакомые иностранцы!
  • 0

#80
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть новости по сумме для Арайлым?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.