Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#861
Roo

Roo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

предложение по работе банкоматов:
возможно ли при снятии наличных свыше 50 000 тг, например, запрограмировать технику не выдавать 200 и 500 купюры?! обычно большие суммы нужны для оплаты крупных покупок, а ходить с тем, что "нашинковал" банкомат не комфортно, да и в бумажник порой не вмещается.


да, я как-то предлагал банкоматчикам ...
почему-то ответили что банкомат сам расчитывает оптимальную подборку купюр (из имеющейся)
так как если вначале выдаст все "крупняки", потом одна мелочь останется, а так птимальный вариант до инкассация продержаться :-/ ...

в идеале конечно внедрить функционал выбора купюр для выдачи (без ограничения суммы как Вы предлагаете), это думаю есть в перспективе с появлением функционала cash-in
  • 0

#862
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос к кредитной линии БЦК. А, если конкретно, то к вопросу списания пени.
Попробую объяснить на примере Темир Банка (ТБ). Дело в том, что в ТБ вопрос списания пени решался/решается следующим образом: до 31 декабря т.г, в ТБ действовала Акция, по условиям которой можно было заплатить до вышеуказанного срока только просроченную задолженность. Теперь же (по истечению срока), клиентам не успевшим погасить по Акцие действуют такие гибкие условия, как списание банком 90% пени. Т.е., иными словами Вы (клиент) гасит только просроченную задолженность и 10%пени, что является по моему мнению весьма возможным для того же клиента. Приведу конкретный пример своего знакомого: до сегодняшнего дня (а точнее месяц назад) у него была неуплата по основному долгу около 6 месяцев (причины думаю приводить излишне). Накопившаяся пеня составляла порядка 200 тыс тг. Коллекторское агентство в чьи полномочия входило отработка с проблемными клиентами, дало возможность (другими словами это не назовешь) знакомому погасить только оснывную задолженность (за те не выплаченные 6мес) и 10%пени. Все это составило около 50-55тыс тг, что согласитесь куда меньше (и доступней) чем 200тыс пени+суммы основного долга (за 6мес). Оплатив по вышесказанной схеме, знакомый "вошел в график", и теперь выплатить ему осталось около 100тыс, чтобы закрыть кредит.
Все выше изложенное, а именно аналогичную схему списания пени, насколько мне известно в БЦК даже и не предлагают, так сказать не идут на встречу к клиенту. Я конечно понимаю что Банки испытывают кризис, но ведь и клиенты (простой народ) терпят проблемы (не своевременная выплата ЗП, сокращения и тд).
Да условиями Договора заключенного между банком и клиентом, оплата (основ-го долга и пени) обязательна. НО ведь ТБ все же пошел на встречу. Почему же БЦК этого не делает???
  • 0

#863
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений


предложение по работе банкоматов:
возможно ли при снятии наличных свыше 50 000 тг, например, запрограмировать технику не выдавать 200 и 500 купюры?! обычно большие суммы нужны для оплаты крупных покупок, а ходить с тем, что "нашинковал" банкомат не комфортно, да и в бумажник порой не вмещается.


да, я как-то предлагал банкоматчикам ...
почему-то ответили что банкомат сам расчитывает оптимальную подборку купюр (из имеющейся)
так как если вначале выдаст все "крупняки", потом одна мелочь останется, а так птимальный вариант до инкассация продержаться :D ...

в идеале конечно внедрить функционал выбора купюр для выдачи (без ограничения суммы как Вы предлагаете), это думаю есть в перспективе с появлением функционала cash-in


Мне кажется это решается путем програмирования этой функции банкомата, для спеца не сложная задача. Тем более я часто использую банкоматы других банков и есть с чем сравнивать... двухсотки сейчас уже практически ни один банкомат не выдает, кроме БЦК :-) Это называется обратная сторона сервиса (или перебор) :-)
  • 0

#864
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений

вед. спец Сектора качества АО"Банк Центр Кредит"


Здравствуйте. Кому из БЦК можно задать вопрос по кредитной линии БЦК?
А, если конкретно, то к вопросу списания пени.
Попробую объяснить на примере Темир Банка (ТБ). Дело в том, что в ТБ вопрос списания пени решался/решается следующим образом: до 31 декабря т.г, в ТБ действовала Акция, по условиям которой можно было заплатить до вышеуказанного срока только просроченную задолженность. Теперь же (по истечению срока), клиентам не успевшим погасить по Акцие действуют такие гибкие условия, как списание банком 90% пени. Т.е., иными словами Вы (клиент) гасит только просроченную задолженность и 10%пени, что является по моему мнению весьма возможным для того же клиента. Приведу конкретный пример своего знакомого: до сегодняшнего дня (а точнее месяц назад) у него была неуплата по основному долгу около 6 месяцев (причины думаю приводить излишне). Накопившаяся пеня составляла порядка 200 тыс тг. Коллекторское агентство в чьи полномочия входило отработка с проблемными клиентами, дало возможность (другими словами это не назовешь) знакомому погасить только оснывную задолженность (за те не выплаченные 6мес) и 10%пени. Все это составило около 50-55тыс тг, что согласитесь куда меньше (и доступней) чем 200тыс пени+суммы основного долга (за 6мес). Оплатив по вышесказанной схеме, знакомый "вошел в график", и теперь выплатить ему осталось около 100тыс, чтобы закрыть кредит.
Все выше изложенное, а именно аналогичную схему списания пени, насколько мне известно в БЦК даже и не предлагают, так сказать не идут на встречу к клиенту. Я конечно понимаю что Банки испытывают кризис, но ведь и клиенты (простой народ) терпят проблемы (не своевременная выплата ЗП, сокращения и тд).
Да условиями Договора заключенного между банком и клиентом, оплата (основ-го долга и пени) обязательна. НО ведь ТБ все же пошел на встречу. Почему же БЦК этого не делает???

ап
  • 0

#865
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений







Здравствуйте Baur 1980.ваш вопрос принят, в билжайщее время вам ответит Rock crystal, :laugh:

Сообщение отредактировал Lutyi: 02.02.2009, 10:48:02

  • 0

#866
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Здравствуйте, уважаемый Baur1980!
Как таковой акции по прощению пени АО "Банк ЦентрКредит" не проводит, но Банк
готов выслушать каждого заемщика и проанализировать сложившуюся у него
финансовую ситуацию. В случае, если заемщик действительно не имеет
возможности погасить пеню, то Банк готов рассмотреть различные варианты
решения вопроса, в том числе списание определенной части пени, но в любом
случае Заемщику необходимо подойти в филиал Банка, где он получил займ и
объясниться ситуацию.
  • 0

#867
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Когда БЦК начнет выдавать ипотеку в тенге?
Спасибо, Ваш клиент.
  • 0

#868
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я не сотрудник БЦК, но могу сказать, что в тенге в ближайшее время (может несколько месяцев) никакой банк кредит не выдаст. На это есть 2 причины - 1. тенге, как валюты, не хватает во всех банках, займы в тенге на межбанке сейчас очень дорогие, то есть кредитовать нечем, только валютой. 2. все ждут обвала тенге. причем в самое ближайшее время, поэтому это затишье также связано с ожиданием девальвации.

Хммм...Хотя вообще-то за все банки я бы не стала утверждать, поищите, их же 35 (если не ошибаюсь), может кто-нибудь и кредитует в тенге. я не знаю подробностей кредитных договоров, но слышала, что даже если вы и возьмете заем в тенге, то при девальвации тенге, ваш кредит все равно съиндексируют к новому курсу.
  • 0

#869
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ваще-то обслуживаюсь и держу денежку в БЦК.
Сначала понравилось обслуживание, нет хамства и идут навстречу всегда, даже в регионах, сидит такая апашка в окне где-нить в районном городке, которая по русски плохо говорит, вот думаешь щас нервы потреплешь, ан нет нормально обслуживают.
А потом и условия устраивают.
  • 0

#870
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
кто здесь сотрудник банка, которому можно задать вопрос по региону? У нас есть депозит в филиале БЦК в г. Талдыкоргане. Так вот лежит там ннн сумма, причем половина в у.е., половина в тенге. Когда вчера пошли переводить деньги в доллары из тенге поступил звонок в кассу от руководства, причем весь разговор состоялся при клиентах и было понятно, что руководство строго запрещает выдавать какие-либо деньги из кассы. С чем это связано? Мы что теперь не имеем право снят свои деньги с депозита что ли? Второй вопрос, зашла с утра с РКО здесь в Алмате, на Сейфуллина-Маметова, курс доллара покупка 122 примерно (точно не помню), а продажа 126 тенге. Тогда как курс нац.банка 122,32. Я понимаю что это политика банка такая, но слишком уж много загнули.
  • 0

#871
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос к кредитной линии БЦК. А, если конкретно, то к вопросу списания пени.
Попробую объяснить на примере Темир Банка (ТБ). Дело в том, что в ТБ вопрос списания пени решался/решается следующим образом: до 31 декабря т.г, в ТБ действовала Акция, по условиям которой можно было заплатить до вышеуказанного срока только просроченную задолженность. Теперь же (по истечению срока), клиентам не успевшим погасить по Акцие действуют такие гибкие условия, как списание банком 90% пени. Т.е., иными словами Вы (клиент) гасит только просроченную задолженность и 10%пени, что является по моему мнению весьма возможным для того же клиента. Приведу конкретный пример своего знакомого: до сегодняшнего дня (а точнее месяц назад) у него была неуплата по основному долгу около 6 месяцев (причины думаю приводить излишне). Накопившаяся пеня составляла порядка 200 тыс тг. Коллекторское агентство в чьи полномочия входило отработка с проблемными клиентами, дало возможность (другими словами это не назовешь) знакомому погасить только оснывную задолженность (за те не выплаченные 6мес) и 10%пени. Все это составило около 50-55тыс тг, что согласитесь куда меньше (и доступней) чем 200тыс пени+суммы основного долга (за 6мес). Оплатив по вышесказанной схеме, знакомый "вошел в график", и теперь выплатить ему осталось около 100тыс, чтобы закрыть кредит.
Все выше изложенное, а именно аналогичную схему списания пени, насколько мне известно в БЦК даже и не предлагают, так сказать не идут на встречу к клиенту. Я конечно понимаю что Банки испытывают кризис, но ведь и клиенты (простой народ) терпят проблемы (не своевременная выплата ЗП, сокращения и тд).
Да условиями Договора заключенного между банком и клиентом, оплата (основ-го долга и пени) обязательна. НО ведь ТБ все же пошел на встречу. Почему же БЦК этого не делает???

ап
  • 0

#872
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Здравствуйте, уважаемый Baur1980! Как таковой акции по прощению пени АО "Банк ЦентрКредит" не проводит, но Банк
готов выслушать каждого заемщика и проанализировать сложившуюся у него
финансовую ситуацию. В случае, если заемщик действительно не имеет
возможности погасить пеню, то Банк готов рассмотреть различные варианты
решения вопроса, в том числе списание определенной части пени, но в любом
случае Заемщику необходимо подойти в филиал Банка, где он получил займ и
объясниться ситуацию.
  • 0

#873
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня вопрос к сотрудникам. Скажите, а к кому можно обратиться с жалобой на обслуживание? я уговорила супруга перевеси семейные средства в ваш банк и мы пытались установить интернет банкинг, чтобы управлять депозитом. но это стоило нам стольких нервных клеток. :-) на нас вчера накричали как на недоразвитых, хотя это была вина сотрудников, что счета не подвязали нормально. муж сказал, что ни в одном банке такого произвола не видел. мне, в принципе, ваш банк нравится и на данном этапе я не хочу переводить деньги в другой банк, но с вашими сотрудниками, позволяющих себе орать на вкладчиков я хочу разобраться. или просто банк поменяю, если этого не получится сделать.
  • 0

#874
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте всем, также держу денежки в Центр кредите, очень нравится обслуживание,
очень надеюсь что этот банк не постигнет дефолт.
только вот подружились бы Вы с антивирусником ESET NOD 32, было бы вообще круто.
  • 0

#875
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте, уважаемый Baur1980! Как таковой акции по прощению пени АО "Банк ЦентрКредит" не проводит, но Банк
готов выслушать каждого заемщика и проанализировать сложившуюся у него
финансовую ситуацию. В случае, если заемщик действительно не имеет
возможности погасить пеню, то Банк готов рассмотреть различные варианты
решения вопроса, в том числе списание определенной части пени, но в любом
случае Заемщику необходимо подойти в филиал Банка, где он получил займ и
объясниться ситуацию.


Приветствую Вас Lutyi! Спасибо за информацию. Хочу детализировать свою историю с БЦК (постараюсь вкратце, и только по текущему моменту). Сейчас работаю с проблемным отделом филиала что на Центральном стадионе. Вообщем оплата производиться на созданный ("специально созданный" как они пояснили для проблемных клиентов) транзитный счет. Т.е. есть определенная сумма, при закрытии которой останавливается набегание пени. Ок, дело в том что даже если так (соглашусь хоть и сумма не маленькая, порядка 120тыс), "остановившаяся" на тот момент пеня будет составлять примерно 400тыс тг!!! Я реально не могу выплатить (погасить). Мне пояснили, что далее (после остановки пени) нужно будет "потихоньку" гасить и пеню (не считая основной ежемесячный платеж). Т.е. нужно будет ежемесячно оплачивать не 24тыс тг (установленный графиком погашения), а тыс 40-50тг. Мне дали срок, до которого я должен внести те 120тыс. Сейчас собираю сумму (куда деваться теперь), с надеждой что при оплате пеня будет остановлена, и будет возможность ее списать (хотя бы часть, как я ранее говорил по Темиру) вообще. И платить уже до конца срока по Договору установленные графиком погашения 24тыс тг.
Пойдут ли на это в БЦК пока не знаю. Но могу сразу сказать что ребята с отдела (по проблемным клиентам) не настроены на какие либо уступки.
Очень прошу, помогите советом... ну или деньгами :-) шутка конечно
  • 0

#876
Baur1980

Baur1980
  • Гость
  • 34 сообщений


Здравствуйте, уважаемый Baur1980! Как таковой акции по прощению пени АО "Банк ЦентрКредит" не проводит, но Банк
готов выслушать каждого заемщика и проанализировать сложившуюся у него
финансовую ситуацию. В случае, если заемщик действительно не имеет
возможности погасить пеню, то Банк готов рассмотреть различные варианты
решения вопроса, в том числе списание определенной части пени, но в любом
случае Заемщику необходимо подойти в филиал Банка, где он получил займ и
объясниться ситуацию.


Приветствую Вас Lutyi! Спасибо за информацию. Хочу детализировать свою историю с БЦК (постараюсь вкратце, и только по текущему моменту). Сейчас работаю с проблемным отделом филиала что на Центральном стадионе. Вообщем оплата производиться на созданный ("специально созданный" как они пояснили для проблемных клиентов) транзитный счет. Т.е. есть определенная сумма, при закрытии которой останавливается набегание пени. Ок, дело в том что даже если так (соглашусь хоть и сумма не маленькая, порядка 120тыс), "остановившаяся" на тот момент пеня будет составлять примерно 400тыс тг!!! Я реально не могу выплатить (погасить). Мне пояснили, что далее (после остановки пени) нужно будет "потихоньку" гасить и пеню (не считая основной ежемесячный платеж). Т.е. нужно будет ежемесячно оплачивать не 24тыс тг (установленный графиком погашения), а тыс 40-50тг. Мне дали срок, до которого я должен внести те 120тыс. Сейчас собираю сумму (куда деваться теперь), с надеждой что при оплате пеня будет остановлена, и будет возможность ее списать (хотя бы часть, как я ранее говорил по Темиру) вообще. И платить уже до конца срока по Договору установленные графиком погашения 24тыс тг.
Пойдут ли на это в БЦК пока не знаю. Но могу сразу сказать что ребята с отдела (по проблемным клиентам) не настроены на какие либо уступки.
Очень прошу, помогите советом... ну или деньгами :-) шутка конечно


..только плиз без комментариев типа "да как ты так..." или "..ну и попадаешь ты чувак". Мне реально нужен совет, чтобы развести сложившуюся ситуацию. Всегда верил и верю что ВЫХОД НАЙДЕТСЯ ВСЕГДА (в оптимистическом плане конечно)
  • 0

#877
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений



напишите ваши данные в личку, и если можно телефон или имя сотрудника Банка,



отвечу чуть позже, ваше письмо отправил ответственным сотрудникам

Сообщение отредактировал Lutyi: 04.02.2009, 15:25:19

  • 0

#878
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
будет ли индексация тенгевых депозитов??
  • 0

#879
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

У меня вопрос к сотрудникам. Скажите, а к кому можно обратиться с жалобой на обслуживание? я уговорила супруга перевеси семейные средства в ваш банк и мы пытались установить интернет банкинг, чтобы управлять депозитом. но это стоило нам стольких нервных клеток. ;) на нас вчера накричали как на недоразвитых, хотя это была вина сотрудников, что счета не подвязали нормально. муж сказал, что ни в одном банке такого произвола не видел. мне, в принципе, ваш банк нравится и на данном этапе я не хочу переводить деньги в другой банк, но с вашими сотрудниками, позволяющих себе орать на вкладчиков я хочу разобраться. или просто банк поменяю, если этого не получится сделать.

Здравствуйте, уважаемая Janetka!
Приношу свои извинения за грубость наших сотрудников и прошу сообщить мне в личку более подробно, в каком филиале Вы обслуживаетесь, имена нагубивших Вам сотрудников, когда и при каких обстоятельствах это произошло.
  • 0

#880
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
скажите пож-та у меня депозит в тенге и кредит в тенге в БЦК...есть ли в БЦК депозит мультивалютный ? чтобы 50% депозита просто перевести в доллар...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.