Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1581
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Есть проезд снизу. Через Кристал Эйр И Беллу Вилу.
  • 0

#1582
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
что-то тревожно, что в секторе А мало народу... А мы тоже ждем-с - 12-ый дом
  • 0

#1583
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
в секторе А мало людей из ЦТ.

Ну а так, раз уже не продают Д, Г и А значит, что квартиры в этих секторах уже распроданы, ИМХО конечно.

когда я покупал квартиру в ХТ, квартиры в секторах Д и Г были уже распроданы.
Взял квартиру в А + мне субьективно сектор А понравился его расположением.

Взял в 1 доме чисто потому, что он неугловой дом, ИМХО. Хотя многие здесь на форуме считают квартиры в таких домах менее привлекательными по сравнению с отдельными и крайними домами. Ну, каждому свое :fie:

Сообщение отредактировал SPQR: 22.12.2007, 13:13:49

  • 0

#1584
Кот80

Кот80
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Приветствую всех!
Редко захожу - м-ца полтора не заглядывал. Но раз уж всенародная перепись населения, то отметьте и меня - СЕКТОР Г - 5 дом. (Жильцов дома N 5 похоже можно поздравить с максимальным представительством в данном списке на данный момент! :fie: )
Кроме того, есть двое знакомых (не присутствующих на данном форуме), но "имеющих" квартиры в ХТ. По возможности уточню сектора и дома, потом напишу. Но добавить их наверное можно уже сейчас.
  • 0

#1585
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
СЕКТОР А
1 дом - SPQR

СЕКТОР Б

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
12 дом - друг Shura

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80
6 дом - подруга Shura
7 дом - GOST
8 дом - Tekk & Hi, Шоколадница
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura,Zusmen, сестра однокласника Dake_Almaty
дом (не знаю) - одноклассник Dake_Almaty, бывшая коллега Bearly

СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$
9 дом - Nomadic, madACID
10 дом - SUPERAMERICA
11 дом - karlov
12 дом - данные Aikina
дом(не помню) - Башня

Сектор (не помню) Дом (не знаю)
2 знакомых Кот80 (данные уточняются)

И того дольщиков на ЦТ: Сектор А - 1 человек, Сектор Б - 0 человек, Сектор В - 2 человека, Сектор Г - 19 человек, Сектор Д - 11 человек, Не определено - 2 человека.
ИТОГО - 35 дольщиков ХТ.
  • 0

#1586
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В последней газете "Вся недвижимость" видел рекламу ХТ на всю страницу с сообщением: "Вновь в продаже сектор Д". ИМХО, Эля придержала некоторые квартиры, чтобы реализовать сейчас, по более высокой цене. Год назад мне в офисе сказали, что все квартиры в секторе Д уже распроданы.
  • 0

#1587
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

В последней газете "Вся недвижимость" видел рекламу ХТ на всю страницу с сообщением: "Вновь в продаже сектор Д". ИМХО, Эля придержала некоторые квартиры, чтобы реализовать сейчас, по более высокой цене. Год назад мне в офисе сказали, что все квартиры в секторе Д уже распроданы.


думаю это общепринятая практика в строй компаниях...
когда квартиру искал, в куате мне тоже предложили сначала последние очереди. Но когда сказал, что нет не хочу, то сразу нашлась парочка квартир в первой очереди. Типа клиенту не подтвердил банк платежеспособность.
Это просто заработок для строй компании продать подороже перед стачей объекта.
А вот что элит сейчас начал продавать что то мне не очень... ;)
  • 0

#1588
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет всем Соседям!

В воскресенье побывал на стройке ХТ. И так впечатления:

Первое, что не придал внимания словам, что по аскарова сейчас на ХТ не проехать - уперся в ремонт тепломагистрали в районе "Закуски охотника". Прешлось вернуться и проехать через белла-вилла.

Теперь о самой стройке:

Сектор Д
4 дом перекрыли 3 этаж. 5 дом залили стены 3го этажа
Поставили кран возле домов 6-8
Дома 12,1 залили и перекрыли 5ый этаж. на 2м только арматуру связали

Сектор Г
Общий вид. дом 4 перекрыли 2ой этаж
Дом 5 залили стены 2го этажа. Дом 12 залили стены 6го этажа
Тоже поставили кран возле домов 6-8
И полохо видно, но похоже стали заливать 1ые этажи домов 6-8

Сектор А
Дома 6-9 готовы 1,2 этажа. Фундаменты возле ближнего крана - сектор Б

Сектор В
у домов с 12-2 первые этажи
Остальные дома - фундаменты в разных уровнях готовности

Сектор Ж
Готовы нулевые уровни. Начали вязать арматуру 1го этажа

to madACID у вашего дома только фундаментная подушка готова

ПС: все идет медленно... Уже 9 месяцев, как льют стены, а еще не готова даже половина монолита.
А ведь еще время на отделку нужно.
Сектор Г все так же, по готовности, смотриться предпочтительнее Д!
Интересно о чем думает руководство элита... ведь через год надо что-то показывать людям
  • 0

#1589
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Bearly - главное что идет процесс. И рабочие вроде ниче так - есть на стройке. Боюсь комплекс как уже ноднократно говорилось будут сдавать весь целиком и 1 и 2 и 3 и 4 очереди.
  • 0

#1590
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Оказывается, только в конце января Эля будет проводить тендер по выбору подрядчика для строительства котельной в ХТ. Однако ;) А сколько еще строить?
Кто-нибудь знает, как с этим ситуация в А-Ф?
  • 0

#1591
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Оказывается, только в конце января Эля будет проводить тендер по выбору подрядчика для строительства котельной в ХТ. Однако ;) А сколько еще строить?
Кто-нибудь знает, как с этим ситуация в А-Ф?


ну на самом деле котельная это не такое мега сооружение чтобы его долго строить. Помниться жил в доме, 2х подъездная панельная хрущевка, с автономным отоплением(горячая вода от него же) на салярке. Так там все оборудование в зале однокомнатной квартиры умещалось. Ну бак с топливом не в счет - на улице стоял.

Bearly - главное что идет процесс. И рабочие вроде ниче так - есть на стройке. Боюсь комплекс как уже ноднократно говорилось будут сдавать весь целиком и 1 и 2 и 3 и 4 очереди.


да А, В да по немногу копашились рабочие.
А вот на Д,Г как то не приметил...
Но мне все же хотелось бы получить квартиру согласно обещаным срокам! Пусть даже и весь комплекс сдадут позже

Но что процесс идет это верно!

Сообщение отредактировал Bearly: 24.12.2007, 10:55:38

  • 0

#1592
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Еще один факт за сдачу компклекса целиком.
  • 0

#1593
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вчера тоже заехал проконтролировать процесс и подышать свежим воздухом. Радует то, что хоть народ пашет на стройплощадке. Жаль что в секторе Г нет людей как на домах вблизи горы. Интересно теплотрассу перерыли для подключения Аль-Фараби к теплу? Кстати еще такой вопрос вчера на холм на черном чероки из форумчан ктонибудь заезжал?

MODERATORIAL [Правша]
почитайте правила, фотки большого размера давайте в виде ссылок. Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Правша: 25.12.2007, 12:59:44

  • 0

#1594
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

вчера тоже заехал проконтролировать процесс и подышать свежим воздухом. Радует то, что хоть народ пашет на стройплощадке. Жаль что в секторе Г нет людей как на домах вблизи горы. Интересно теплотрассу перерыли для подключения Аль-Фараби к теплу? Кстати еще такой вопрос вчера на холм на черном чероки из форумчан ктонибудь заезжал?


Да я тоже там воздухом с удовольствием подышал! Прям чувствуется, что в городе дышим газами, да пылью...

Я не заезжал на холм, да и цвет у меня серебро. Машину внизу всегда оставляю!
Ну вы наверное днем были? утром и на А совсем мало народу было. а тут уже повыползало, как муровьев!

Сообщение отредактировал Bearly: 24.12.2007, 12:09:25

  • 0

#1595
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Bearly - искренне желаю вам заселится согласно срокам. Просто я думаю это суровая реальность как раз такова, что элитстрой оптимизирует процесс. Чтобы не сдавать комплекс в 3 этапа, а сдаст все в один этап.
  • 0

#1596
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly - искренне желаю вам заселится согласно срокам. Просто я думаю это суровая реальность как раз такова, что элитстрой оптимизирует процесс. Чтобы не сдавать комплекс в 3 этапа, а сдаст все в один этап.


если уж оптимизировать процесс, то надо делать последовательно сектор за сектором!
Тк это поможет привлекать клиентов на уже построенные дома! в нынешней ситуации просто воздух уже покупать никто не хочет.
А тянуть сразу весь комплекс боюсь у элита сил(денег) не хватит
  • 0

#1597
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Время покажет))) Надеюсь все будет пучком. И каждый заселится вовремя.
  • 0

#1598
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Время покажет)))


это точно ;)
в любом случае будущий год решающий и для ХТ и для строий индустрии в целом!
Жаль конечно, но похоже о крупных комплексах еще лет на 5 забыть предется.... Опять все вернется к точечной застройке.
  • 0

#1599
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Что-то народу мало на стройке.
  • 0

#1600
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Bearly Большой РАХМЕТ за инфу, тока она расстроила) как так тока подушку залили( Как думаешь это они из целесообразности строить крайний дом последним это делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.