Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1161
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Трудный и ему подобные, зачем мутить воду?
Уважаемые дольщики и будущие соседи, не поддавайтесь провокационным высказываниям. В данное время я лично не вижу предпосылок для беспокойства (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), т.к. дома наши строятся и дай бог Элитстрою закончить все начатые объекты.
Многочисленные примеры с другими компаниями показывают, что в немалой степени дольщики сами виноваты, когда раскачивают и накаляют обстановку вокруг своего застройщика - начинаются многочисленные проверки госорганов, которые реально блокируют работу застройщика. Поэтому хочу пожелать всем терпения и взаимоподдержки, чтобы потом, в полной мере разделить друг с другом радость новоселья.


Вообще-то предпосылок для беспокойства много (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)
- кризис
- непонятная ситуация с разрешением на строительство и т.д. у Эли Девелопмент
- закрытие Эли то же не хорошо

С другой стороны ХаТа строится вроде.
Трудный прав, мутно это.

В общем мы сейчас на авось пронесет живем!
  • 0

#1162
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
вообще, зачем жить?

Жизнь вредна, от нее умирают (с)
  • 0

#1163
Темно-синий

Темно-синий
  • Гость
  • 48 сообщений

Юридическая газета от 13 июля 2007 г.
ТОО "Элитстрой" сообщает о своей ликвидации. Претензии принимаются в течении 2 месяцев со дня публикации.
На сегодняшний момент претензии уже не принимаются. В случае, если вы не подписали договор уступки, даже деньги свои спросить не с кого. Юридически все обоснованно. Вот такие вот пироги.
P.S. Выписывайте Юридическую газету, Казахстанскую правду и читайте сообщения о ликвидации. Вдруг мелькнет имя компании, с которой


А какой смысл им был ликвидировать ТОО? Что от этого имеет компания или ее владельцы? Плиз объясните человеку мало понимающему в юридических вопросах.
  • 0

#1164
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
какие то глюки меня преследуют сеня... сорри если повторы будут)
вообщем мое имхо, было одно большое ТОО, которое платило большие налоги и решили учредители, что так нельзя и создали несколько мелких тоошек, чтоб поменьше гос-ву, побольше себе.
вот.
  • 0

#1165
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
народ, у кого есть последняя инфа про АФ? когда ключики-то вручат???
  • 0

#1166
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
ДА ничего не говорят. Ждите, говорят. Вроде теперь уже в ноябре :laugh:
  • 0

#1167
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
получается никто из дольщиков ЖК Аль Фараби не начал ремонт в своей квартире? я правильно понимаю?
  • 0

#1168
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Абсолютно верно!
  • 0

#1169
Trudnyi

Trudnyi
  • Гость
  • 10 сообщений
А мне юристы в Элитстрое сказали что первая очередь( вроде пятна 1,2,11,12) уже сданы и оформлены в БТИ на хозяев квартир.
  • 0

#1170
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
У меня в пятне 2 квартира, но ни документов, ни ключей нет. Сказали, возможно, в начале ноября начнется оформление на хозяев
  • 0

#1171
Trudnyi

Trudnyi
  • Гость
  • 10 сообщений
Все правильно. Прораб Малик сказал, что дома готовы, только не подключено отопление. Поэтому не сдаются. Хотя, я насколько знаю, они еще и облагораживание территории должны перед сдачей сделать. Но юрист принес мне графики производства строительных работ, по которым эти пятна должны уже сданы госкомиссии.
Я еще уточнил у нее, офрмлены ли квартиры в БТИ и кем они оформлялись Элитстроем или Девелопментом. Ответила что оформлены, и оформлял Девелопмент.
Может я просто номера пятен перепутал и 2 пятно в другой очереди.
  • 0

#1172
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Все правильно. Прораб Малик сказал, что дома готовы, только не подключено отопление. Поэтому не сдаются. Хотя, я насколько знаю, они еще и облагораживание территории должны перед сдачей сделать. Но юрист принес мне графики производства строительных работ, по которым эти пятна должны уже сданы госкомиссии.
Я еще уточнил у нее, офрмлены ли квартиры в БТИ и кем они оформлялись Элитстроем или Девелопментом. Ответила что оформлены, и оформлял Девелопмент.
Может я просто номера пятен перепутал и 2 пятно в другой очереди.


Я кстати давно этот вопрос спаршивал у АФ-ов (про отопление и воду). :(

Тогда никото реально не ответил.

А есть инфа что у них некуда подключение сделать. Ни тепла ни воды.

Кто может уточнить? :-)
  • 0

#1173
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет соседи! Был сегодня, то есть в субботу на холме ХТ (слава Богу дорога на холм не перекрыта), ближе к 18:00. Стройка идет на всех очередях. Строителей много для субботы, ведется сварка, работают стрелы и краны. Из изменений за неделю - залиты стены 3 этажа для домов 12 и 1. Связан каркас 3 этажа для домов 2 и 3. Это все по сектору Г (2 очередь). Правда в 18:00 въезд на территорию (ворота) 1 и 2 очереди был закрыт. Наверное закончилась смена.
  • 0

#1174
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
vatokat, а что с первой очередью? Там какой проргресс?
  • 0

#1175
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Привет соседи! Был сегодня, то есть в субботу на холме ХТ (слава Богу дорога на холм не перекрыта), ближе к 18:00. Стройка идет на всех очередях. Строителей много для субботы, ведется сварка, работают стрелы и краны. Из изменений за неделю - залиты стены 3 этажа для домов 12 и 1. Связан каркас 3 этажа для домов 2 и 3. Это все по сектору Г (2 очередь). Правда в 18:00 въезд на территорию (ворота) 1 и 2 очереди был закрыт. Наверное закончилась смена.


Привет Всем!

тоже был в субботу на ХТ! Действительно дорога на холм открыта!
Стройка идет как и обычно.
Непосредственно в моем присутствии заливали стены третьего этажа дома 2Г.

Сделал фоты, но они похожи на предыдущие разве что дома выросли на 1,2 этажа
  • 0

#1176
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Фоты в студию!
  • 0

#1177
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Фоты в студию!


ок выложу, но только завтра тк фотоаппарат дома оставил....
  • 0

#1178
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Для ХТников!

Элитстрой обновил сайт. На нем можно посмотреть планировки и схему парковок.
  • 0

#1179
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Для ХТников!

Элитстрой обновил сайт. На нем можно посмотреть планировки и схему парковок.


Действительно освежили сайт!
Стал поживее!
На АФ картинках появились дома "второй очереди" которые сейчас 4-5 этажи строят

На ХТ появился целый путеводитель :beer:

особенно интересно было посмотреть планы пентхаусов и парковок.

в проекте 1900 паркомест. При этом ЖК расчитан на 2000 квартир

те примерно получается 1 паркоместо на 1 квартиру.

Как думаете этого достаточно? а может много или мало?
Хочется подвести вопрос к цене за паркинг - будет Элит гнуть цену за паркинг или нет
  • 0

#1180
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Соседям Салют!
Зашел на сайт. не смог посмотреть рекламку. Картинки быстро меняются, не могу осттановить. Есть рекомендации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.