Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1141
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Чтобы горюст зарегистрировал ликвидацию ТОО, объявление об этом должно быть за месяц до начала процесса ликвидации быть опубликовано в "Юридической газете", а не к "Комсомолке" или где-то еще
  • 0

#1142
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем Привет!

Че там наша ХаТа? строиться? :laugh:

Сам в командировке!

Че за разговоры про закрытие Эли? ;)

Недавно была передача по Хабару по поводу застройки природоохранных зон. Там дольшик из ХТ звонил, спрашивал про ХТ. Говорят ХТ в порядке. Сам не смотрел, жена сказала. Кто видел эту передачу? :smoke:
  • 0

#1143
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По поводу уставного фонда в 103 тыс тенге, насколько я знаю, это минимально возможный разрешенный государством уставной фонд, что-то типа 100 МРП. (1 МРП был 1030 тенге, может быть и сейчас такой).

2 Zusmen: строится, в пятницу был, смотрите мой комментарий на предыдущей странице ветки.
  • 0

#1144
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
за последние две или три недели дома поднялись в среднем на этаж, вчера проезжал на сотку сфотал
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1145
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
спасибо Dake_Almaty )
какая у Вас сотка хорошая))
  • 0

#1146
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У Даке-Алматы в сотке наверное графический процессор Nvideo GoForce 5500 установлен - поэтому такое качество фото получается. На тех форумах такое качество достигалось только с этим процессором. А так я очень рад за нашу стройку. Надеюсь тем они не сбавят и достроят все в срок)))
  • 0

#1147
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

спасибо Dake_Almaty )
какая у Вас сотка хорошая))


Спасибо за комплимент Айкына, на самом деле фотки с сотки (точнее с коммуникатора) в оригинале лучше, на фоторадикале при загрузке они сжались немного. Кстати интересно, а что будет вместо школы Даулет, я как-то слышал из достоверных источников, что его выкупил Элитстрой, а в офисе Эли меня заверили что это не так. Обидно будет если деревья вырубят и начнут там что нибудь строить - лучше бы сделали там сквер или реконструировали бы школу.
  • 0

#1148
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Dake_Almaty , школу Даулет они не трогают, грят может ваши дети там будут учатся.. ну неплохо было бы конечно..
  • 0

#1149
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Dake_Almaty , школу Даулет они не трогают, грят может ваши дети там будут учатся.. ну неплохо было бы конечно.

А кто это так сказал? если как говорят менеджеры Эли они не выкупали землю со школой, то обещать что деревья не срубят и построят школу они не могут (если конечно они меня не дезинформировали) или это информация непосредственно от тех кто выкупил этот участок ?
  • 0

#1150
Trudnyi

Trudnyi
  • Гость
  • 10 сообщений
Юридическая газета от 13 июля 2007 г.
ТОО "Элитстрой" сообщает о своей ликвидации. Претензии принимаются в течении 2 месяцев со дня публикации.
На сегодняшний момент претензии уже не принимаются. В случае, если вы не подписали договор уступки, даже деньги свои спросить не с кого. Юридически все обоснованно. Вот такие вот пироги.
P.S. Выписывайте Юридическую газету, Казахстанскую правду и читайте сообщения о ликвидации. Вдруг мелькнет имя компании, с которой
  • 0

#1151
Trudnyi

Trudnyi
  • Гость
  • 10 сообщений
Извиняюсь, предыдущее случайно отправил
Юридическая газета от 13 июля 2007 г.
ТОО "Элитстрой" сообщает о своей ликвидации. Претензии принимаются в течении 2 месяцев со дня публикации.
На сегодняшний момент претензии уже не принимаются. В случае, если вы не подписали договор уступки, даже деньги свои спросить не с кого. Юридически все обоснованно. Вот такие вот пироги.

P.S. Выписывайте Юридическую газету, Казахстанскую правду и читайте сообщения о ликвидации. Вдруг мелькнет имя компании, с которой у Вас подписан долгосрочный договор. По прошествии 2 месяцев со дня опубликования плакали Ваши денежки. :-/
  • 0

#1152
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Круто! :-/
  • 0

#1153
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
Dake_Almaty, ну менегеры и сказали, они не собирались выкупать школу и землю ..поэтому сказали, что может ваши дети там будут учиться, мы туда не лезем.

Трудный, и что Вы теперь будете делать?
  • 0

#1154
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Трудный,
у вас есть эта газета? можете как то отсканить это обьявление для нас?
спасибо
  • 0

#1155
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Dake_Almaty , школу Даулет они не трогают, грят может ваши дети там будут учатся.. ну неплохо было бы конечно..


А мне менегер, кажется Ирина, сказала, что Даулет выкупили, а кто и для чего пока неизвестно
  • 0

#1156
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Информация к размышлению :

Я заключала Предварительный Договор купли-продажи недвижимого имущества в августе 2007 года с ТОО "Элитстрой Риэлт".
И вот что в нем написано: "ТОО "Элитстрой Риэлт" (сторона - 1) и ТОО "Элитстрой Девелопмент" (далее Застройщик) подписан Договор о долевом участии в финансировании строительства жилого комплекса "Хан-Тенгри" от 28 декабря 2006 года и дополнительное соглашение к нему (далее - Договор о долевом участии), по которому Застройщик и Сторона - 1 договорились осуществлять совместную деятельностьпо строительству ЖК "Хан-Тенгри", по окончании строительства и ввода эксплуатацию которого Застройщик обязуется передать Стороне -1 квартиры в количестве 888 единиц, расположенные в ЖК."

Есть комментарии?

Сообщение отредактировал Zuli: 09.10.2007, 12:59:14

  • 0

#1157
Trudnyi

Trudnyi
  • Гость
  • 10 сообщений
Aikina Газета есть. Отсканировать и отправить без проблем. Хотя весь текст я привел полностью. Но если нужно, пожалуйста
  • 0

#1158
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ну пожста Трудный)
  • 0

#1159
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Трудный и ему подобные, зачем мутить воду?
Уважаемые дольщики и будущие соседи, не поддавайтесь провокационным высказываниям. В данное время я лично не вижу предпосылок для беспокойства (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), т.к. дома наши строятся и дай бог Элитстрою закончить все начатые объекты.
Многочисленные примеры с другими компаниями показывают, что в немалой степени дольщики сами виноваты, когда раскачивают и накаляют обстановку вокруг своего застройщика - начинаются многочисленные проверки госорганов, которые реально блокируют работу застройщика. Поэтому хочу пожелать всем терпения и взаимоподдержки, чтобы потом, в полной мере разделить друг с другом радость новоселья.
  • 0

#1160
Trudnyi

Trudnyi
  • Гость
  • 10 сообщений
Изображение

karlov А никто воду и не мутит. Она по-моему и так мутная.
Никто и не заявлял, что с закрытием ТОО "Элитстрой" дома перестанут строится. На сегодняшний момент строит их ТОО "Элитстрой Девелопмент"

Я хочу знать что происходит, и к чему это может привести. Лично мне не нравиться, когда вынуждают подписать что-то "задним" числом, при этом не давая толком каких-либо объяснений. Да и выбора мне тоже не предоставили. Тем более, что дело касается моих денег, и для меня не маленьких.
Кстати, по договору квартиру я должен был получить во 2 квартале 2007 г., а теперь, по графику строительных работ, только к концу декабря 2007 г.
Неприятно, когда условия подписанного договора начинают изменятся не в лучшую сторону до полного его исполнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.