Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1021
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Как мне сегодня сказали в офисе, как раз сейчас БТИ делает обмеры и чертит планы квартир в А-Ф, и с конце сентября-начале октября начнется оформление
  • 0

#1022
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а что насчет хт, оно строится ваще или нет?))


Был в воскресенье. Работа шла. Как всегда не очень напряженно. На первой очереди на одном из домов (из 12,1,2) одновременно было человек 6-7, что приятно удивило. В нескольких местах шла сварка. Даже за неделю заметен небольшой прогресс - самый продвинутый дом в третьей очереди у него была только подушка залита а в воскресенье уже штыри арматуры торчали.
  • 0

#1023
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Еще из личных ощущений: по-моему, окна маловаты в А=Ф, как-то темновато в квартире. Или это из-за тонировки?
  • 0

#1024
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
Ватокат спсибо, Бирли-заранее спсибо))

афэшники, скажите плиз, сколько метров 1 комнатные квартиры в аф? если знаете конечно..
спс
  • 0

#1025
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Еще из личных ощущений: по-моему, окна маловаты в А=Ф, как-то темновато в квартире. Или это из-за тонировки?


думаю из за тонировки

помню года 3 назад работал в здании евразийского банка с месяц(пастера.кунаева). Там такие же коричневые стекла.
Так все время было ощущение плохой погоды на улице... тк постоянно темно было...

И еще, просьба, если идете смотреть свои квартиры берите с собой рулетку! и обмерейте квартиру!
это даст вам точные представляния о размерах!
Ну или хотябы мерейте в попугаях!!! :( (количестве шагов подошва к подошве)
Дома померяете длинну подошвы и получите более менее примерные размеры!

А то "мне кажется, что меньше" как то не серьезно....
Не забывайте серые стены и потолки и отсутствия мебели или какого нибудь предмета для сравнения дают такие ощущения
  • 0

#1026
Hell

Hell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

всем привет,
Ватокат спсибо, Бирли-заранее спсибо))

афэшники, скажите плиз, сколько метров 1 комнатные квартиры в аф? если знаете конечно..
спс



всем привет,
Aikina, моя однокомнатная в АФ по договору 54 кв. метра, из них балкон - 2.5 кв. метра. Продавилсь варианты с другими площадями, но разница составляла лишь 2-3 метра.

Cranberry, скиньте тел. прораба в личку, пожалуйста. В офис Элита не дозвониться, а посмотреть хочется, хоть моя квартира только в третьей очереди. заранее спасибо!
  • 0

#1027
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
спасибо Hell,
Кренбери и мне скиньте тоже пжста)
  • 0

#1028
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто был на стройке ХТ? Как дело идет? в свете последних обстоятельств когда некоторые компании останавливают стройку, появилась некоторе беспокойство. Если у кого есть фотки площадки - выкладвайте плиз!
  • 0

#1029
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Всем привет!
Сегодня ездил на АФ, смотрел квартиру и реально сделал замеры площадей.
По договору площадь была 178 м кв, реально по измерениям вышло 163, по внутренним стенам, без колонн и балконов. Ещё нужно будет отнять перегородки.
Читаю в комментариях, что БТИ делает замеры. У меня вообще нет перегородок, как они могут сделать план квартиры?
Никак. Значит и план будут делать после строительства внутренних стен.

Не понял, почему кого то пускают, а кого то нет?
Меня пустили без проблем.
  • 0

#1030
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
БТИ будет чертить план квартиры без перегородок. А иначе как Элитстрой передаст вам квартиру и как вы ее узаконите? А если я 2 года ремонт не буду в ней делать, она 2 года не будет узаконена?
А вот когда вы поставите перегородки, то придет техник из БТИ и начертит новый план, через полгода захотите еще одну перегородку, опять придет техник и начертит новый план. Так что ничего страшного :spy:
  • 0

#1031
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

БТИ будет чертить план квартиры без перегородок. А иначе как Элитстрой передаст вам квартиру и как вы ее узаконите? А если я 2 года ремонт не буду в ней делать, она 2 года не будет узаконена?
А вот когда вы поставите перегородки, то придет техник из БТИ и начертит новый план, через полгода захотите еще одну перегородку, опять придет техник и начертит новый план. Так что ничего страшного :spy:


Ну, знаете ли, Krakow, просто так новый план вам, как и мне, ни один техник БТИ не начертит.
  • 0

#1032
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
А почему нет? Вы давно сталкивались с переоформлением квартиры? У меня знакомый переоформлял квартиру в ЦОНе через 7 месяцев после самой сделки купли-продажи. Так его заставили оплатить вызов техника и начертание нового плана, так как теперь, по новому положению, план в случае каких-либо сделок с недвижимостью, действителен только 6 месяцев. Во избежание несанкционированных перепланировок.
Так что переделывать план можно хоть каждые 6 месяцев :spy:
  • 0

#1033
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
кто меня проведет на аф?)ехать в элю нет времени
мне нужно посмареть кое чтооо..
  • 0

#1034
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Да, по-моему, ехать в Элю и не надо. Каждую субботу и воскресенье с 9-00 до 14-00 для жильцов вход свободный
  • 0

#1035
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
сегодня в очередной раз :-) был в Аль-Фараби
внутрь сегодня не заходил, так как моя квартира во второй очереди
а там только сейчас пластик ставить начали и отделкой дома занялись...

фотоотчет и комментарии выложил здесь

Aikina спрашивай, я там был...

Сообщение отредактировал filin: 13.09.2007, 23:57:47

  • 0

#1036
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем АФ-м привет! Есть вопросы
- че у Вас с отоплением?
- уже есть подключение к водоснабжению?
Будет возможность, кто-нибудь выясните, пожалуйста!
  • 0

#1037
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет всем,
спасибо filin
  • 0

#1038
Hell

Hell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сегодня в очередной раз :) был в Аль-Фараби
внутрь сегодня не заходил, так как моя квартира во второй очереди
а там только сейчас пластик ставить начали и отделкой дома занялись...

фотоотчет и комментарии выложил здесь

Aikina спрашивай, я там был...



Спасибо за информацию, filin. У меня квартира в 14 пятне, и я была уверена, что это третья очередь. У Вас - 8 пятно, т.е. тот же дом, а очередь, как Вы написали, почему-то вторая. Странно :(
  • 0

#1039
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Всем АФ-м привет! Есть вопросы
- че у Вас с отоплением?
- уже есть подключение к водоснабжению?
Будет возможность, кто-нибудь выясните, пожалуйста!


уже обсуждали эти вопросы
тут фотки есть
  • 0

#1040
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Спасибо за информацию, filin. У меня квартира в 14 пятне, и я была уверена, что это третья очередь. У Вас - 8 пятно, т.е. тот же дом, а очередь, как Вы написали, почему-то вторая. Странно :(


на счет того где 8 пятно я гарантирую
а вот про остальные номера нет
нашел дома проспектик где были указаны эти пятна и цены на квартиры
если кто может поправить поправьте плизз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.