Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7421
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот у меня такой вопрос. Я в КазНиисса получил разрешение на снос двух перегородок, правда там укреплять надо с двух сторон по 15 см. При этом видел как люди смело ломают эти перегородки под чистую без какого-либо укрепления. Т.е. открыто нарушают технику сейсмо-опасности. Татьяна сказала, что они делают это на свой страш и риск и одних уже штрафанули на 16 000 долларов. Она сказала, что перегородки убрало очень много народу, а вот официальное разрешение получили всего несколько человек. Вопрос: они все полные идиоты или они знают что делают? Я бы тоже хотел убрать всё под чистую т.к. знаю, что фактически на сейсмо-безопасность это никак не влияет. Если дело в дополнительной взятке, то я готов ее дать.

На каком у Вас этаже квартира? Почему Вам дали разрешение на снос диафрагм жесткости, ведь существующие бетонные стены (перегородки) по сути диафрагмы жесткости? Я согласна, что по согласованию с КазНииса можно было бы убрать их на самом последнем этаже, но никак не на среднем. Вы сам строитель, конструктор, архитектор- откуда такие познания (что фактически на сейсмо-безопасность это никак не влияет)? Их и строят для того чтобы у здания была определенная жесткость, т.к. во время землетрясения оно испытывает как бы еще и крутящую нагрузку. Снося их вы сами роете себе бетонную могилу.
  • 1

#7422
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вот мы тут разговоров завели про сейсмостойкость - все это, конечно, правильно, но посмотрите вокруг: на первых этажах магазинов, салонов, банков и даже госучереждений сносят что хотят. или они тоже выполняют рекомендации по сейсмоусилению зданий? Я считаю, что если сносите подоконную стену, то укрепляйте с обеих сторон колоннами, причем, чтобы они были залиты армированным бетоном и имели жесткую горизонт. связь с общей стеной. Мне так кажется. Обыграть колонны в декорации можно очень красиво.
  • 0

#7423
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Скажите, если я не хочу брать разрешения у КазНИССА на снос одной подоконной стены, должна ли я получать разрешение на снос у коменданта?
  • 0

#7424
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Скажите, если я не хочу брать разрешения у КазНИССА на снос одной подоконной стены, должна ли я получать разрешение на снос у коменданта?

Боже упаси, с каких это пор комендант стал уполномоченным органом?
  • 0

#7425
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


очередные новости по ХТ

народ поясните, как у вас считается квадратура в комплексе? по объявам в крыше нашел 3 варианта

1)чистая общая площадь (без учета балкона по внутренним стенам)
2)чистая общая площадь (но тут учитывают балкон - одни учитывают балкон с коээфициентами, другие балкон считают нормлаьным кв.метрами???)
3)по одной объяве квадратуру объявили по внешним стенам. вообще гонево.

по самом ЭС, сказали, что лучше брать квартиры выше 4 этажа, так как они продавались дороже и "вид лучше".

По договорам с ЭС общая полезная площадь квартир учитывалась по внутреннему периметру, балконы/лоджии с коэффициентом.
По техпаспорту - аналогично.
Если учесть черновой вариант, то перегородки могут съесть примерно до 2 кв.м.
Если принимать в расчет старое определение полезной площади(без балконов) - то 1 вариант объявлений вполне приемлем для сравнения ценовых предложений.
Если лоджии присоединены к внутреннему пространству и утеплены, то коэффициенты при расчете присоединенной площади лоджий можно не применять, а считать их нормальными кв. м. Но тогда нужно обратить внимание на наличие заключения КАЗНИИСА. Иначе, такую покупку можно считать под грифом " с проблемами ", так как такая перепланировка будет требовать узаконения.


большое спасибо за ответ
  • 0

#7426
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
еще есть вопросы - в одной организации посоветовали брать теперь уже квартиры на втором этаже, якобы можно потом расширить квартиру на уровне с коммерческим зданием на 1 этаже. и вправду, 10 и 11 дома - люди расширяют свои квартиры. это вообще санкционировано? какой то бардак. портится единый стиль. также огорчило, как все вешают кондиционеры - вид дома портится.

еще огорчило утепление домов пенопластом :(

удивило, что люди пригоняют бетононасосы и заливают стяжку на 7-8-х этажах таким способом. :)

ну и планировки. с кухней придется помучатся. только одна стена для кухни остается. с залом тоже сложно получается, мебель поставить тяжело. оба она мешают. вот пока вот так вот.

по дороге. был проверен вариант добраться до туда после 18.00. тяжкооооо ехать по альфараби с советской-ленина :( смотрел по гугл мапс, есть возможность проезда от кольца аль-фараби-навои подняться выше и уйти на право (много деревьев) завтра скатаюсь - посмотрю.
  • 0

#7427
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

еще есть вопросы - в одной организации посоветовали брать теперь уже квартиры на втором этаже, якобы можно потом расширить квартиру на уровне с коммерческим зданием на 1 этаже. и вправду, 10 и 11 дома - люди расширяют свои квартиры. это вообще санкционировано? какой то бардак. портится единый стиль.

Насколько я знаю, эти террасы входят в площадь квартиры, и при покупке они оплачивались соотвественно (с коэффициентом). Так что все санкционированно.
А вот то, что их остекляют/достраивают крыши кто во что горазд - это плохо, да(((
  • 0

#7428
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


еще есть вопросы - в одной организации посоветовали брать теперь уже квартиры на втором этаже, якобы можно потом расширить квартиру на уровне с коммерческим зданием на 1 этаже. и вправду, 10 и 11 дома - люди расширяют свои квартиры. это вообще санкционировано? какой то бардак. портится единый стиль.

Насколько я знаю, эти террасы входят в площадь квартиры, и при покупке они оплачивались соотвественно (с коэффициентом). Так что все санкционированно.
А вот то, что их остекляют/достраивают крыши кто во что горазд - это плохо, да(((

а тогда понятно, а то показалось, что это самозахват.
  • 0

#7429
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Боже упаси, с каких это пор комендант стал уполномоченным органом?

я заходила к соседям. они сказали что надо брать разрешение у коменданта. меня тоже это смутило.
  • 0

#7430
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Боже упаси, с каких это пор комендант стал уполномоченным органом?

я заходила к соседям. они сказали что надо брать разрешение у коменданта. меня тоже это смутило.

Нужно ведь показать как-то свою значимость. Балансосодержатель в лице ЭД не упоминул ЭДС (не то что комендантов) даже в качестве поставщика тепла, не то что уполномоченного органа. Так что пока комендант ходит и "сотрясает" воздух везде,где это возможно и заливает всем также, как это делает директор охранной фирмы. Самодеятельность.

Сообщение отредактировал мадлен: 27.09.2011, 17:45:35

  • 0

#7431
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

а тогда понятно, а то показалось, что это самозахват.

плохо вы об ЭС думаете :lol:
вот коллективную собственность в виде кладовок/парковок продавать - это они пожалуйста, но попробуйте у них что-нибудь самозахватить :lol:
  • 0

#7432
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В секторе Г на втором этаже кто-то строит расширяет себе квартиру, но так коряво, как-будто в кишлак переехал: прямо на крыше строит что-то по типу навеса, с шиферной крышей и деревянными опорами. Ну в этом случае куда смотрит комендант? такое ощущение, что хозяин кваритры с чимкента приехал
  • 0

#7433
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
В общем, может не в тему, но все же - у меня потерялась киса. Вышла вчера из квартиры, дом 3, корпус 1. Мы не заметили, видимо, как она вышла :weep:
Киса домашняя, откликается на имя Мао Ли, светло бежевый окрас, светло-голубые глаза.
На шее голубой кожаный ошейник с колбочкой и моим сотовым внутри
. Кто найдет или увидит, просьба сообщить. Пропала киса вчера часов в 11 ночи. Искали, но безрезультатно.
Боится улицы, но к людям может пойти. Просьба - не отталкивайте мою кошу, позвоните мне, пожалуйста, если увидите.
Спасибо
  • 0

#7434
МуськаПуська

МуськаПуська
  • Гость
  • 8 сообщений
подскажите пожалуйста конторы которые занимаются установкой пассажирских лифтов.
  • 0

#7435
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

подскажите пожалуйста конторы которые занимаются установкой пассажирских лифтов.

С кем имела дело - Эдесса инжиниринг - компания с турецким участием. У них есть отл. спецы по электронике, которые запускают лифты по городу.Правда, в настоящее время компания переживает кризис роста. Не успевают исполнять обязательства.Нахватали контрактов, а освоить силенок не хватает.
Алматылифт.
Казлифтмонтаж. Наиболее адекватно относятся к своим обязанностям,имхо спецы более менее квалифицированные по сравнению с Алматылифт.
Куатлифтмонтаж( компания должна быть ещё живой).Создавалась, чтобы обслуживать Куатовские ЖК.
Лифтсервис - установили в одном доме лифты так, что по прошествии 5 лет лифтам требуется капитальный ремонт по электронике.
Полный список лифтовых компаний можно получить в ГАСКе, они там все получают лицензию.

Сообщение отредактировал мадлен: 29.09.2011, 14:40:17

  • 0

#7436
Лилу777

Лилу777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
по дороге. был проверен вариант добраться до туда после 18.00. тяжкооооо ехать по альфараби с советской-ленина смотрел по гугл мапс, есть возможность проезда от кольца аль-фараби-навои подняться выше и уйти на право (много деревьев) завтра скатаюсь - посмотрю.

Сейчас в любом участке г.Алматы на дорогах после 18.00 жесть, я была там вчера в 19-30, красота по времени быстро, а тишина там какая..... просто прелесть, правда фонарей по дороге не хватает
  • -1

#7437
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
курсаните/подскажите плз как счетчики пломбировали/регистрировали? звонил по объявлениям цены какие то космические за установку заряжают (до 11000,00 тенге за счетчик) не пойму за что такие бабки просят!
я думал сантехника своего попросить установить, чтобы потом пришли и просто тупо опломбировали. можно так сделать или нет?
  • 0

#7438
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Комендант давала контакты сантехника, утверждает что установка с опломбированием 1500 тенге. Сами пока не уточняли, со следующей недели озадачимся.
  • 0

#7439
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

В секторе Г на втором этаже кто-то строит расширяет себе квартиру, но так коряво, как-будто в кишлак переехал: прямо на крыше строит что-то по типу навеса, с шиферной крышей и деревянными опорами. Ну в этом случае куда смотрит комендант? такое ощущение, что хозяин кваритры с чимкента приехал

Почему именно с Чимкента? В наших домах вообще "архитектурный паноптикум". Эти террасы на 2 этаже не иначе как сделаны под летники. Потому и варят навесы. Представляете какой облик будет на финише?

Сообщение отредактировал Muradely: 01.10.2011, 16:31:56

  • 0

#7440
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
кстати осталось куба полтора отсева (для стяжки) если кому надо обращайтесь в личку. отдам за недорого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.