Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6801
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений
Мадлен, добрый день,

Подскажите, как обстоят дела с договором на обслуживание ЖК. Стоит ли его подписывать сейчас? Честно говоря подписывать договор с такими тарифами на целевые не очень хочется. Я планирую делать ремонт только к лету, поэтому квартира счейчас закрыта. Есть ли возможность подписать договор позже, когда ситуация прояснится?
  • 0

#6802
Julia KS

Julia KS
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, Nurjan!
Здесь на форуме есть тема "Белый список строительных бригад и специалистов Описание и контакты" - посетите.
  • 0

#6803
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, добрый день,

Подскажите, как обстоят дела с договором на обслуживание ЖК. Стоит ли его подписывать сейчас? Честно говоря подписывать договор с такими тарифами на целевые не очень хочется. Я планирую делать ремонт только к лету, поэтому квартира счейчас закрыта. Есть ли возможность подписать договор позже, когда ситуация прояснится?

Договор с ЭДС рекомендую пока не подписывать в таком виде :dont: . Мне так никто и ничего не выслал из ЭДС для обсуждения.
Закон Вас не обязывает заключать договор с сервисной организацией.Между тем сервисная организация обязана с Вами заключить договор. Либо сервисная организация должна обслуживать ЖК на основании норм действующего закона. Ничего подобного я лично в действиях ЭДС пока не вижу, кроме как увещеваний, что кто-то должен ЖК обслуживать. Уже есть прецеденты, когда дольщики не подписывая договор с ЭДС, получили ключи и делают ремонт.В основном это активисты. Меня лично под дулом пистолета никто не заставит подписывать такой договор. А для суда у меня есть веские аргументы. Судиться я буду в городе, если что, так как прописка у меня городская. В этом суде я уже судилась как ответчик и не раз. Будет это долго и нудно. Истец так устанет, что сам не будет рад.
Оферту сервисной компании застройщика при таком договоре на обслуживание вполне можно мотивированно отклонить в связи с неполной информацией и нарушением прав потребителей. Про соблюдение жилищ.закона я вообще молчу. Надеюсь, что они читают внимательно мои посты, и исправятся ;-) Скоро рынок сервисных услуг оживет, и тогда у них не будет другого выхода. :faceoff:
  • 0

#6804
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Скажите, а что за закон или постановление пр-ва такое у нас в стране, согласно которому если в течение года после подписания договора купли-продажи продать квартиру, то с суммы, превышающей сумму в договоре, нужно заплатить % государству? если кто знает - откликнитесь, буду признателен.

Скорее всего речь идет о Налоговом Кодексе, см. ст. об имущественном доходе. Сейчас нет ещё такого положительного прироста, чтобы сильно беспокоиться.
  • 0

#6805
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Вопрос к Мадлен, как к самой активной и подкованной. ЭС вроде как заявляли, что микрорайон будет относиться к городу. Они собираются обещание выполнять, или ХТ так и останется областью?
  • 0

#6806
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вопрос к Мадлен, как к самой активной и подкованной. ЭС вроде как заявляли, что микрорайон будет относиться к городу. Они собираются обещание выполнять, или ХТ так и останется областью?

К решению о передаче части областной территории городу ЭС ни имеет никакого отношения. ИГ об этом сообщил прокурорский работник.Заверил, что меморандум о передаче принят, останется реализовать к 2013 году. В печати сообщений пока не было. Вообще, это дурдом, давно пора отдать нас городу.Соц. инфраструктура вся в колхозе и колхозная, шорт побери...
Недавно в АФ пытались вызвать милицию, так ждали её порядка 40 минут. Вся надежда на Самрук.Нужно отбить бюджетные деньги.Для этого нужно реализовывать квартиры в ХТ как городские. Ясно ведь, как божий день! :confused:
  • 0

#6807
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Немного отпишу про себя...
Сдал документы на перерегистрацию прав собственности на себя в Каскеленский ЦОН без проблем(тут вроде был вопрос, что документы не принимают)
Документы будут готовы через неделю.
Помимо пакета документов, что дали в ЭС(ДКП, тех план и т.п.) еще необходимо:
1. Копия удостоверения
2. Копия РНН
3. Копия тех плана
4. Копия оригинала ДКП
5. Копия ДДУ+все допики (они будут вписаны в ДКП с ним и сверьтесь)
6. Квитанция об оплате 756 тг

ЦОН месяц как переехал в новое здание и находится возле новых зданий прокуратуры и суда. Рядом какая-то больница, но она старая.
Очередей шуму-гаму не наблюдалось. В целом все нормально, как во всех цонах:консультанция,эл очередь, касса, ксеокопия, буфет, туалет...

Сообщение отредактировал Bearly: 12.04.2011, 17:14:59

  • 0

#6808
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Немного отпишу про себя...
Сдал документы на перерегистрацию прав собственности на себя в Каскеленский ЦОН без проблем(тут вроде был вопрос, что документы не принимают)

а как вы получили ключи и документы от квартиры? вы подписывали договор на обслуживание?
Мадлен, напомните, еще раз схему получения док-ов и ключей. У меня сектор Г, нас пока не приглашали на подписание договоров. Пора уже к ним наведаться.
Как я могу грамотно аргументировать отказ от ЭДС и настаивать на получение ключей (договора?)
  • 0

#6809
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а как вы получили ключи и документы от квартиры? вы подписывали договор на обслуживание?

да я подписал договор на обслуживание(на период гарантийного облуживания ЖК) т.к. мне нужно было начинать ремонт без проволочек.
Аренда однако...
  • 0

#6810
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Bearly, копии указанных документов нужно нотариально заверять?
  • 0

#6811
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly, копии указанных документов нужно нотариально заверять?

нет ничего заверять не нужно(все что нужно заверенное даст нотариус в ЭС)
  • 0

#6812
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Вопрос к Мадлен, как к самой активной и подкованной. ЭС вроде как заявляли, что микрорайон будет относиться к городу. Они собираются обещание выполнять, или ХТ так и останется областью?

К решению о передаче части областной территории городу ЭС ни имеет никакого отношения. ИГ об этом сообщил прокурорский работник.Заверил, что меморандум о передаче принят, останется реализовать к 2013 году. В печати сообщений пока не было. Вообще, это дурдом, давно пора отдать нас городу.Соц. инфраструктура вся в колхозе и колхозная, шорт побери...
Недавно в АФ пытались вызвать милицию, так ждали её порядка 40 минут. Вся надежда на Самрук.Нужно отбить бюджетные деньги.Для этого нужно реализовывать квартиры в ХТ как городские. Ясно ведь, как божий день! :confused:

Вопрос Мандел. хочу узать в домах сектора Д ЗАЛОЖЕНЫ ЛИ ОКНА в гостинных комнатах как в секторе Г ?
ВОПРОС ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ СЕКТОРА Г почему молчите по поводу заложенного второго окна в гостинной комнате!!!!!!!!!! с уважением Аkmarala

Сообщение отредактировал akmarala: 13.04.2011, 10:56:18

  • 0

#6813
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я так поняла, окна заложили не у всех. А вот проводку соседскую по полу во всех квартирах проложили? Или тоже избранным так "повезло"?
  • 0

#6814
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



Вопрос к Мадлен, как к самой активной и подкованной. ЭС вроде как заявляли, что микрорайон будет относиться к городу. Они собираются обещание выполнять, или ХТ так и останется областью?

К решению о передаче части областной территории городу ЭС ни имеет никакого отношения. ИГ об этом сообщил прокурорский работник.Заверил, что меморандум о передаче принят, останется реализовать к 2013 году. В печати сообщений пока не было. Вообще, это дурдом, давно пора отдать нас городу.Соц. инфраструктура вся в колхозе и колхозная, шорт побери...
Недавно в АФ пытались вызвать милицию, так ждали её порядка 40 минут. Вся надежда на Самрук.Нужно отбить бюджетные деньги.Для этого нужно реализовывать квартиры в ХТ как городские. Ясно ведь, как божий день! :confused:

Вопрос Мандел. хочу узать в домах сектора Д ЗАЛОЖЕНЫ ЛИ ОКНА в гостинных комнатах как в секторе Г ?
ВОПРОС ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ СЕКТОРА Г почему молчите по поводу заложенного второго окна в гостинной комнате!!!!!!!!!! с уважением Аkmarala

По заложенным окнам:
В секторе Д ЭС не закладывал окна. Эта практика началась в секторе Г.
Но некоторые хозяева квартир в секторе Д, что приступили к ремонту, сами закладывают окна! Что зачастую целесообразно! т.к есть комнаты не большие по 12 кв и в них по 2 окна т.е. что то поставить в такой комнате становиться проблематично.
  • 0

#6815
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По заложенным окнам:
В секторе Д ЭС не закладывал окна. Эта практика началась в секторе Г.
Но некоторые хозяева квартир в секторе Д, что приступили к ремонту, сами закладывают окна! Что зачастую целесообразно! т.к есть комнаты не большие по 12 кв и в них по 2 окна т.е. что то поставить в такой комнате становиться проблематично.

В секторе Д окна тоже закладывались. У меня в гостиной одно окно (с выходом на балкон) напротив такого же другого окна (с выходом на балкон) заложено.Остался только выход на балкон.Ни туда, ни сюда. Я собираюсь разобрать кирпичную кладку. Само собой балкон нужно будет стеклить,так как это окно выходит на внешний фасад здания.
По всем замурованным окнам нужно обращаться в ГАСК с жалобой, чтобы провели обследование на предмет соблюдения застройщиком норм по инсолляции жилого помещения. Если нормы нарушены,то застройщика можно будет обязать разобрать окна. Все нужно утрясти до подписания договора КП.
Когда ИГ в ЭД в 2009 г. поднимала этот вопрос, все дольщики, не согласные с замуровкой, должны был подать заявление на размуровку окон.Адильханов лично обещал, что ЭД всё размурует. Правда, он просил, чтобы такие заявления были поданы в срочном порядке - в течение пары недель. Кто тогда подавал заявления, откликнитесь, как обстоят дела?
  • 0

#6816
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кто тогда подавал заявления, откликнитесь, как обстоят дела?

Я подавал....Ничего не размуровали....Сектор Г.
Сам пока не определился с ремонтом. Поэтому не могу сказать, нужно оно мне или нет.
В секторе А, при плановом посещении стройки было замечено, что при поднятии монолита стен, дырки под окна с балконами специально не делались. Чтоб потом не закладывать кирпичем. Все заливалось бетоном.
это тут видно: http://www.khantengr...04/P9040075.JPG Это А8,А7, А6.
и тут: http://www.khantengr...30/PA300049.JPG
  • 0

#6817
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений


Мадлен, добрый день,

Подскажите, как обстоят дела с договором на обслуживание ЖК. Стоит ли его подписывать сейчас? Честно говоря подписывать договор с такими тарифами на целевые не очень хочется. Я планирую делать ремонт только к лету, поэтому квартира счейчас закрыта. Есть ли возможность подписать договор позже, когда ситуация прояснится?

Договор с ЭДС рекомендую пока не подписывать в таком виде :dont: . Мне так никто и ничего не выслал из ЭДС для обсуждения.
Закон Вас не обязывает заключать договор с сервисной организацией.Между тем сервисная организация обязана с Вами заключить договор. Либо сервисная организация должна обслуживать ЖК на основании норм действующего закона. Ничего подобного я лично в действиях ЭДС пока не вижу, кроме как увещеваний, что кто-то должен ЖК обслуживать. Уже есть прецеденты, когда дольщики не подписывая договор с ЭДС, получили ключи и делают ремонт.В основном это активисты. Меня лично под дулом пистолета никто не заставит подписывать такой договор. А для суда у меня есть веские аргументы. Судиться я буду в городе, если что, так как прописка у меня городская. В этом суде я уже судилась как ответчик и не раз. Будет это долго и нудно. Истец так устанет, что сам не будет рад.
Оферту сервисной компании застройщика при таком договоре на обслуживание вполне можно мотивированно отклонить в связи с неполной информацией и нарушением прав потребителей. Про соблюдение жилищ.закона я вообще молчу. Надеюсь, что они читают внимательно мои посты, и исправятся ;-) Скоро рынок сервисных услуг оживет, и тогда у них не будет другого выхода. :faceoff:



Мадлен,

Спасибо за ответ и то, что защищаете наши права:) Я получила ключи, но сказала что договор на обслуживание подпишу позже, после того как ознакомлюсь с ним. В принципе никто не настаивал на его подписании. Теперь будем ждать прояснения ситуации с сервисной компанией.
  • 0

#6818
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я получила ключи, но сказала что договор на обслуживание подпишу позже, после того как ознакомлюсь с ним. В принципе никто не настаивал на его подписании. Теперь будем ждать прояснения ситуации с сервисной компанией.

Ну, вот. А Акт приема-передачи квартиры подписали вместе с п. об обязанностях собственника заключить договор с обслуживающей организацией или зачеркнули ?
Теперь можете выразить возражения против подписания договора в такой редакции. Вас не устраивает цена услуг? Цена -это существенное условие договора, без достижения договоренности по цене услуг никакой договор не должен быть подписан.Чтобы не было проблем с коммунальными услугами, предупредите, что коммунальные услуги - это услуги, регулируемые публичным договором.Т.е. отказ в поставке коммунальных услуг не допускается.Тем более по причине отсутствия договора с ЭДС.Вас закон не обязывает заключать договор на ЖЭУ.
Все, кто обратился за коммунальной услугой, вправе её получить, а поставщик услуги обязан её поставить.Отключение от услуги возможно только в случае аварийной ситуации либо не оплаты за коммунальную услугу. Последнее производится только после предупреждения.В случае вашего несогласия с санкциями поставщика, поставщик обязан обратиться по вопросу отключения в судебном порядке и доказать наличие задолженности за потребителем. А сервисная организация - это не поставщик. Это посредник.
Вся это неразбериха происходит из-за того, что ЭД, кажется, не выполнил все тех. условия по инженерным сетям.
Как мне объяснили в одной СК, сдача новой застройки состоит из 2 этапов.
1 этап- это собственно сдача Госкомиссии. 2 этап- сдача сетей в эксплуатацию коммунальщикам. Переход на публичные договора производится после того, когда застройщик подпишет все акты с поставщиками комм услуг. по сдаче всех этих сетей. В АФ до сих пор нет газа, а за воду, потребляемую жителями, до сих пор платит ЭС. Что это за ребус,и с чем его едят, без 0,5 л. точно не разберешься.

Сообщение отредактировал мадлен: 13.04.2011, 14:08:01

  • 0

#6819
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вопрос не в тему но все же, почему в ЖК нет доски объявлений, кск говорит по всему комплексу запрещена расклейка объявлений.
Вот и получается что, о продаже ничего нет, только через риэлторов что не есть гуд. Огромная просьба если кто то знает контакты хозяев которые хоят продать 1 шку
можете скинуть в личку
[mod]устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил и нарушении пункта 1 локальных правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.04.2011, 16:00:23

  • 0

#6820
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


По заложенным окнам:
В секторе Д ЭС не закладывал окна. Эта практика началась в секторе Г.
Но некоторые хозяева квартир в секторе Д, что приступили к ремонту, сами закладывают окна! Что зачастую целесообразно! т.к есть комнаты не большие по 12 кв и в них по 2 окна т.е. что то поставить в такой комнате становиться проблематично.

В секторе Д окна тоже закладывались. У меня в гостиной одно окно (с выходом на балкон) напротив такого же другого окна (с выходом на балкон) заложено.Остался только выход на балкон.Ни туда, ни сюда. Я собираюсь разобрать кирпичную кладку. Само собой балкон нужно будет стеклить,так как это окно выходит на внешний фасад здания.
По всем замурованным окнам нужно обращаться в ГАСК с жалобой, чтобы провели обследование на предмет соблюдения застройщиком норм по инсолляции жилого помещения. Если нормы нарушены,то застройщика можно будет обязать разобрать окна. Все нужно утрясти до подписания договора КП.
Когда ИГ в ЭД в 2009 г. поднимала этот вопрос, все дольщики, не согласные с замуровкой, должны был подать заявление на размуровку окон.Адильханов лично обещал, что ЭД всё размурует. Правда, он просил, чтобы такие заявления были поданы в срочном порядке - в течение пары недель. Кто тогда подавал заявления, откликнитесь, как обстоят дела?



на сегодняшний день
Санитарно-эпидемиологические правила и нормы «Санитарно-эпидемиологические требования к проектированию, строительству, эксплуатации и содержанию жилых зданий»
от 29 июня 2007 года № 394 утратили силу Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 476 так что жаловаться на ХТ в ГАСК проведение ОБСЛЕДОВАНИЯ нет смысла. печально

я одна из таких, которая несогласна с замуровкой окна Сектор Г пятно 3. но что интересно в мае 2010года при посещении мной строительной площадки и непосредственной своей квартиры в моей однокомнатной квартире в гостинной были два окна напротив друг друга уже со стеклопакетами, но уже в в конце января 2011 при посещении квартиры одно окно заложили

Сообщение отредактировал akmarala: 13.04.2011, 15:28:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.