Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6701
Callculator

Callculator
  • Гость
  • 17 сообщений


Люди подскажите, имеется ли паркинг в ЖК?

подземного нет
будет наземный с навесами

Спасибо за инфу!
  • 0

#6702
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Приветствую, соседи!

Сегодня прошло плановое посещение стройки, вот фотографии:

заделывают ограждения на балконах последних этажей
вошли на территорию, Г8, Г7, Г6
Г8
Г8
вид во двор с восточной стороны во дворе виден Г4
Г9
Г9
вид во двор с восточной стороны во дворе виден Г3
Г11 и Г10
дома сектора А: А8, A7, А6
дома сектора А: слева вдали A11, ближе А9, на переднем плане A8 и А7
двор сектора Г: Г6, Г7, Г8
Г4
Г3
Г12, Г1, Г2
А7 (по центру), А6
Г10 и Г11
А8, A7, А6
  • 0

#6703
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Продолжение фотосессии:

Г11 входная лестница
обкладывают эту лестницу плиткой
телефоны ответственных по сектору Г
телефон ответственного по Г11
ключник Г11
информация по чистовым квартирам
площадка у лифта на 1 этаже
однокомнатной квартира: на 9 метровом балконе
коммуникации
батареи
коммуникации
автоматы, входная дверь
двушка на 7 этаже
батареи
стена зала
коммуникации основного санузла
коммуникации основного санузла
коммуникации на кухне
кухня с выходом на лоджию
коммуникации на кухне
электрощиток на лестничной площадке
электрощиток на лестничной площадке
лестничный пролет
ремонт в самруковской квартире: санузел
санузел
санузел
спальня
ламинат на полу
санузел
даже пол на балконе выложен плиткой
кухня
кухня
кухня
дверь лифта
еще одна самруковская квартира: кухня
гостиная
А4 и А5
сектор В
А6
во дворе сектора А: слева А7 и А8, по центру А9, справа часть дома А10
А10 со двора
А10, А12
А12, А1, А2
А3
дома сектора Б
вид с юга на дома Г1, Г12, Г10, Г11
Г3 и Г4
  • 0

#6704
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ватокат! спасибо что держишь всех форумчан в курсе событий.
ЭС реально должен приплачивать ИГ за популяцию комплекса! :fie:
  • 0

#6705
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Судя по фотографиям сектор Г 11 этажный.

Строительные нормы и правила

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ СНиП РК 3.02-43-2007

в

Приложение 2 (обязательное)
Минимальное число пассажирских лифтов


однозначно указывают, что

в зданиях этажностью 10-12 - число пассажирских лифтов должно быть не МЕНЕЕ 2

Кстати, сектор Д тоже вроде не 9 этажный.
  • 0

#6706
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вау, неужоли ЭДС трахтор вытащил от снегопада, а Ватокат??? Решили продемонстировать видимо, да и счет чем -то нужно будет обосновать!
  • 0

#6707
Julia KS

Julia KS
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые соседи, поздравляю всех с праздником!!!
Большой любви Вам и отличного весеннего настроения!!!
  • 0

#6708
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Большое спасибо, за поздравления! Всех с праздником!
  • 0

#6709
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Эфир ток-шоу " Соседи" с темой о ЖКХ состоится 19 марта 2011 года на телеканале "Казахстан 1" в 18.45.Анонс о передаче размещен в сегодняшнем выпуске КП на 13 стр.Спецпроект КП называется " Мой дом, и все что в нем", статья называется "Наших читателей пригласили на ток-шоу «Соседи». Говорят(сама не видела), что в ней размещена фотография с эпизодом, где я пытаюсь объяснить наглядно зрителям что такое кондоминиум.Редактор ток-шоу постаралась, чтобы разместили именно этот эпизод в анонсе.

Кто не успел или не смог посмотреть передачу, могут её посмотреть здесь http://kaztrk.kz/rus...rograms/13.html
Впервые в СМИ упоминается ОО " Хан-тенгри" , в рамках проблем ЖКХ... Это только начало.

Сообщение отредактировал мадлен: 23.03.2011, 17:35:40

  • 0

#6710
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто не успел или не смог посмотреть передачу, могут её посмотреть здесь http://kaztrk.kz/rus...rograms/13.html
Впервые в СМИ упоминается ОО " Хан-тенгри" , в рамках проблем ЖКХ... Это только начало.





альтернатива с IP адресом казнета для мегалайна
http://kiwi.kz/watch/6lppadco1fez/

Сообщение отредактировал nurjan: 23.03.2011, 22:25:07

  • 0

#6711
Callculator

Callculator
  • Гость
  • 17 сообщений
Votokat, спасибо тебе за твой труд!
  • 0

#6712
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Мадлен, здравствуйте!
Мне позвонил товарищ, сказал. что у него в квартире тоже на полу от Самруковской квартиры электропроводка лежит. Незнает, что делать - подписывать договор теперь с управляющей компанией или нет.
Насколько проблематично наличие проводки под стяжкой, и можно ли как-то вопрос решить?

Теперь об электропроводке.
Электропроводка на полу оказалась настолько загадочным явлением, что нашему дольщику, подавшему претензию в ЭД полтора мес. назад, с требованием удалить чужую проводку, до сих пор не предоставили ответ. Дольщик должна была записаться на прием в Президенту ЭС по данному вопросу.Проводка не значится в Акте приема-передачи, так что сами понимаете, доказывать, что она там была придется им... :lol: А вот если такой п. появится в вашем Акте, то Вы вправе её не принимать и требовать её удаления.Собственность ваша, и чужого там ничего быть не должно.


Мадлен, спасибо за новости по электропроводке. Насколько Вам известно, в моей квартире также проложена проводка в квартиру, находящуюся этажом ниже, и поэтому вопрос для меня интересный. Прошу размещать новости касательно хода развития событий по данной проблеме нашего соседа-дольщика на сайте...После того, как моя жена сообщила в устной беседе менеджеру Жанне(?) о наличии данной неприятности :fie: и требовании о ее устранении, менеджер попросила предъявить претензию в ЭС в письменном виде.

Писал ли кто-нибудь подобную претензию и можете ли вы поделиться таковой для рассмотрения на этом сайте?

Заранее благодарю,
А
  • 0

#6713
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Прошу размещать новости касательно хода развития событий по данной проблеме нашего соседа-дольщика на сайте...После того, как моя жена сообщила в устной беседе менеджеру Жанне(?) о наличии данной неприятности :fie: и требовании о ее устранении, менеджер попросила предъявить претензию в ЭС в письменном виде.


С дольщиком (которая подала претензию по поводу устранения чужой электропроводки из её будущей квартиры) в данное время решается вопрос о замене квартиры - у неё уровень полов оказался настолько высоким,что не позволил бы даже залить необходимый объем стяжки, и тогда уровень залитой стяжки стал бы выше уровня порога. Так что обращайте внимание на уровень полов относительно порога.
Не факт, что ЭС письменную претензию удовлетворит.Все равно, ссылайтесь на условия договора. Согласно договору (ДДУ/ПДКП) проводки быть не должно - ни вашей, ни чужой. Черновая, однако. " По квитанции корова должна быть одна, так что не будем нарушать отчетности..."Тем более,если выяснится, что проводка проложена только в интересах квартир, принадлежащих СК и ЭС, то нарушение прав отдельных дольщиков будет налицо.
Я проконсультировалась с электриками.Они сказали, что доказать необходимость тех. условий нахождения чужих электропроводов в квартире практически невозможно. Делается это исключительно в эстетических целях и удобства отделки, чтобы не тянуть провода по потолку.Получается, что мы все негры, должны тянуть проводку по потолку, а СК и ЭС - янки.
А вообще ничего страшного в том, что чужая электропроводка проходит в Вашей квартире, нет.Они рекомендуют запитаться :D
Если без шуток, то Ваша стяжка закроет электропроводку, от неё никаких проблем при грамотном исполнении не должно быть.Если что-нибудь сгорит у соседей снизу, то провод снизу меняется без проблем без разбора полов сверху. Провод прозванивается, и снизу провод, который находится в трубочке, спокойно меняется.Он пытался мне на пальцах объяснить всю эту процедуру, но я в силу цвета волос не смогла врубиться ...Переговорите с электриками, Вы, надеюсь , брюнет?
  • 0

#6714
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Писал ли кто-нибудь подобную претензию и можете ли вы поделиться таковой для рассмотрения на этом сайте?

Скиньте мне на madlen2607@gmail.com свой адрес, текст претензии нашего дольщика вышлю.Или полистайте наш старый форум на ЦТ, выдержки выкладывались.
  • 0

#6715
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Писал ли кто-нибудь подобную претензию и можете ли вы поделиться таковой для рассмотрения на этом сайте?

Скиньте мне на madlen2607@gmail.com свой адрес, текст претензии нашего дольщика вышлю.Или полистайте наш старый форум на ЦТ, выдержки выкладывались.


отправлено!

Заранее благодарю,
А
  • 0

#6716
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Строительная компания просто оборзела, т.к. наличие проводки на полу квартиры не предусматривает ни один СНиП, это нарушение всех норм. Представьте, что будет, если Вы захотите установить турник или шест или что-то еще, что потребует сверления дырок в полу, либо будет потоп в районе прохождения кабеля, что в новых домах случается очень часто. Думаю никому не надо объяснять последствия в этих случаях.
Кстати, Мадлен, речь не идет об эстетических виде, а речь в данном случае идет о значительном экономии средств ЭС за счет создания проблем дольщикам. Вы представьте, сколько километров кабеля сэкономит ЭС по всему комплексу, сколько денег сэкономит на штраблении стен и потолка, сколько денег сэкономит на иных материалах (цемент, песок, гипс и т.д.). Так что ЭС мягко говоря просто по хамски отнесся к дольщикам, даже не спросив разрешения на проведение проводки в их квартирах. Я думаю с хамской организацией надо обращаться также по хамски. Выводы делайте сами...
  • 0

#6717
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ЦТ-шники заключили мировое соглашение http://www.zakon.kz/...u-isabaevu.html
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.7 Правил. Как это относится к теме?[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 29.03.2011, 09:20:46

  • 0

#6718
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У кого квартиры на 2-м этаже с террассами, откликнитесь. Особенно обращаюсь к владельцам терасс в домах Г8 - однокомнатная на 2-м этаже, а так же Д9, Г9 с терассой на 10 квадратов. Я пытался заказать у Эс детальный проект застекления, перекрытия и утепления балкона, так эти жлобы зарядили мне $1000 (первоначально с инженерами я говорил о цене $400). Естественно, один я такие деньги платить не буду, но если объединиться и заказать проект на несколко человек, то расходы будут более приемлимыми. Это может потом помочь при легализации.

По замерам у меня не хватает 2-х метров, кроме того,бакон пересчитан по коэффициенту 0,5, хотя по всем характеристикам это обычный балкон и как у Всех считался при покупке с коэффициентом 0.3. Когда обратился за изменениями, внаглую сказали, что отменят скидку 50%. Это мне Зоя заявила. Я им сказал, давайте тогда хотябы по терассе нормально решим, я готов платить, но разумные деньги, хотя конечно сам понимаю, что вообще-то это должны были бы сделать они сами. Так у них вообще оказывается совести нет. Неадекватные какие-то. Либо у них там тоже своя коррупция.

Сообщение отредактировал Abai_$: 29.03.2011, 09:35:54

  • 0

#6719
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Abai_$: 29.03.2011, 09:40:10

  • 0

#6720
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А Вы уже ремонт начинаете в квартирах сектора Г?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.