Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6661
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Померил квартиру, труба повсюду 10-20 см не хватает от заявленных на плане выданном БТИ. Расстроился капец :cry:
  • 0

#6662
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мадлен, напомните, пожалуйста, у меня сектор Г, если я начну делать ремонт без договора купли-продажи (договор на обслуживание подписывать пока не собираюсь), имею право на ремонт? и как лучше оформит узаконивание? до ремонта или после? Говорят, лучше одну фирму нанять, они всем сразу оптом могут оформить узаконивание.
  • 0

#6663
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мадлен, напомните, пожалуйста, у меня сектор Г, если я начну делать ремонт без договора купли-продажи (договор на обслуживание подписывать пока не собираюсь), имею право на ремонт? и как лучше оформит узаконивание? до ремонта или после? Говорят, лучше одну фирму нанять, они всем сразу оптом могут оформить узаконивание.



Всем добрый день!
Наконец то добился ответа от Агенства Абсолют по поводу группового оформления изменений в планировках! В общем предварительно они озвучили цифру 2,400$ за узаконение. Дорого? Кто-то сталкивался и может прокоментировать цену?

Потом просят организовать им просмотр квартиры (любой) чтобы увидить в живую как будут присоединяться лоджии и балконы. После обещают подумать об удешевлении. Кто нибудь может сегодня показать? В течение дня в любое время сегодня их представитель может приехать. Отзовитесь кто сегодня будет в комплексе, или знает что кто-то из знакомых в комплексе, и сможет показать!!!

После просмотра буду разговаривать по поводу коллективной скидки!

С уважением,
Тимур

Сообщение отредактировал Zusmen: 15.03.2011, 11:57:00

  • 0

#6664
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Померил квартиру, труба повсюду 10-20 см не хватает от заявленных на плане выданном БТИ. Расстроился капец :cry:


Жесть. Еще раз позвоню в Абсолют, может они знают как можно провести контрольный замер и кто должен его провести, чтобы оспорить эти результаты... Ладно там за счет лоджий-балконов, но если еще и таким образом квадратуру увеличили, это хамство.

Позвонил. Техника такая, вызываеться техник из того же БТИ. В Вашем присутствии делаются новые замеры. Один момент, если объект принят у застройщика, то претнезии предявить труднее.

И еще вопрос madACID, может недостаток в 10-20 см это результат обмера без учета стен? Кто-то писал что замеры делаются по внешнему периметру квартиры. Кто может уточнить.

Сообщение отредактировал Zusmen: 15.03.2011, 12:16:12

  • 0

#6665
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, напомните, пожалуйста, у меня сектор Г, если я начну делать ремонт без договора купли-продажи (договор на обслуживание подписывать пока не собираюсь), имею право на ремонт? и как лучше оформит узаконивание? до ремонта или после? Говорят, лучше одну фирму нанять, они всем сразу оптом могут оформить узаконивание.

Не всех пускают на ремонт до нотариального заключения договора КП. Лучше сначала дать первый круг, зарег. договор в ЦОНе. Как лучше и дешевле узаконивать - до или после ремонта - нужно консультироваться.Если не будете присоединять лоджии к внутреннему пространству , тогда проблем не будет ни до, ни после ремонта.
  • 0

#6666
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Наконец то добился ответа от Агенства Абсолют по поводу группового оформления изменений в планировках! В общем предварительно они озвучили цифру 2,400$ за узаконение. Дорого? Кто-то сталкивался и может прокоментировать цену?
С уважением,
Тимур

Дорого.Самим организовать легче. У моего соседа пять назад на узаконение объединения двух квартир ушло 300 долларов США. Правда, он пенсионер,сам все высиживал и выхаживал. Ушло времени три мес.
У меня лично на Абсолют аллергия :mad: Если кто-то сильно будет торопиться по времени, могут нанять риэлторов или представителей, но только не Абсолют.Не рекомендую.Понтов больше...А чтобы не торопиться, просто после подписания договора КП надо зарег. все как есть, без перегородок.А потом неторопясь довести все до ума. Кто нуждается в сопровождении сделки и оформлении квартиры в ХТ , обращайтесь в личку.Особенно те, кто не имеет возможности приехать в Алматы.Могу тряхнуть стариной, всё же имею многолетний опыт в риэлторской деятельности.Да и принять квартиру помогу как нужно, без заключения кабальных сделок.
У меня лично с комендантом и руководством ЭДС сложилось полное взаимопонимание :p в том, что они не вправе нарушать закон и навязывать подписание договора на обслуживание по цене, определенной ими самими

Сообщение отредактировал мадлен: 15.03.2011, 14:33:09

  • 0

#6667
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Лучше сначала дать первый круг, зарег. договор в ЦОНе. Как лучше и дешевле узаконивать - до или после ремонта - нужно консультироваться.Если не будете присоединять лоджии к внутреннему пространству , тогда проблем не будет ни до, ни после ремонта.

ок. понятно. ну как долго теперь ждать, пока ЭС разродятся на договор с сектором Г?! и вопрос такой: если я убираю окно между комнатой и лоджией и убираю подоконник (то есть пробиваю окно до пола), при этом батареи оставляю в комнате - это считается как присоединение?

Сообщение отредактировал Elty: 15.03.2011, 16:14:15

  • 0

#6668
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня не хватает около 2-х метров, ездил в офис, разговаривал с Зоей. Она сказала, что если я буду требовать уменьшения суммы доплаты в соответствии с реальной квадратурой, Эс в свою очередь отменит скидку. То же самое по балкону, который теперь они называют лоджией.

Изначально они и террассу попытались впарить мне с коэффициентом 1, я написал письмо, переделали на 0,3.

Зоя говорит, что якобы все деньги по доплатам уходят в Самрук, и если произойдет уменьшение суммы доплаты, то скидку они отменят.
  • 0

#6669
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мадлен, здравствуйте!

Мне позвонил товарищ, сказал. что у него в квартире тоже на полу от Самруковской квартиры электропроводка лежит. Незнает, что делать - подписывать договор теперь с управляющей компанией или нет.

Насколько проблематично наличие проводки под стяжкой, и можно ли как-то вопрос решить?
  • 0

#6670
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

если я убираю окно между комнатой и лоджией и убираю подоконник (то есть пробиваю окно до пола), при этом батареи оставляю в комнате - это считается как присоединение?

Да, это присоединение. При чем подоконник выбивать нельзя, нужна специальная резка. Перенос/усиление радиаторов должен быть согласован с теплоснабжающей организацией, т.е. с ЭДС . Они намерены в случае чего привлекать всех к адм.ответственности через уполномоченные органы, дескать, самовольные переносы отразятся на качестве теплоснабжения.
  • 0

#6671
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен, здравствуйте!
Мне позвонил товарищ, сказал. что у него в квартире тоже на полу от Самруковской квартиры электропроводка лежит. Незнает, что делать - подписывать договор теперь с управляющей компанией или нет.
Насколько проблематично наличие проводки под стяжкой, и можно ли как-то вопрос решить?

Моя позиция однозначна - договор с ЭДС подписывать в таком виде нельзя, он кабальный и нарушает права дольщика практически по всем позициям. Просто поезжайте в АФ и полюбуйтесь, как с ними сейчас обходится сервисная компания. Не являясь управляющей компанией, ЭДС хозяйничает там.
Во-первых, договора на поставку коммунальных услуг заключены с ЭДС, а не с потребителем.Потребитель в такой ситуации становится заложником. Осенью производились устрашающие акции - активистам- неплательщикам не включали тепло, несмотря на то, что у них в квартирах проживают несовершеннолетние дети. Методы известные. Я готова к такому развитию событий.Журналисты тоже.
Во-вторых, это уже есть нарушение. Не могут комм.услуги идти через сервис -компанию. Только через управляющую.Нигде такого в мире нет. Так бывает только в ЭС.
В-третьих, они ведут себя нагло, будто являются собственниками ЖК. Дело дошло до того, что в АФ закрывали выход из подъезда, сейчас собираются строить парковку на территории без согласия собственников. У них назревает рев. ситуация.
В-четвертых, их заявления и претензии практически остаются без ответа, или они получают ехидные и саркастические отписки, что мол, "мы такие правильные, а вы вот нам давайте предложения, мы приветствуем, что вы нам написали..."
Если мы будем подписывать договора с ЭДС, нас ждет ситуация намного хуже, чем в АФ.В руках ЭДС - наша котельная.Поэтому они будут манипулировать именно теплом.И если мы будем преследовать только личное благополучие и забудем, что мы хозяева ХТ - по крайней мере секторов Д и Г - то мы не то что саркастические, мы никакие ответы на свои претензии получать не будем.Нас просто будут отрубать от коммуслуг, если кто-нибудь проявит недовольство.А зимой этот метод воздействия работает безотказно.От воды нас не отключат, так как СЭС ещё реагирует на такие жалобы.Будет дурдом, даю руку на отсечение.
Теперь об электропроводке.
Электропроводка на полу оказалась настолько загадочным явлением, что нашему дольщику, подавшему претензию в ЭД полтора мес. назад, с требованием удалить чужую проводку, до сих пор не предоставили ответ. Дольщик должна была записаться на прием в Президенту ЭС по данному вопросу.Проводка не значится в Акте приема-передачи, так что сами понимаете, доказывать, что она там была придется им... :lol: А вот если такой п. появится в вашем Акте, то Вы вправе её не принимать и требовать её удаления.Собственность ваша, и чужого там ничего быть не должно.
  • 0

#6672
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У меня не хватает около 2-х метров, ездил в офис, разговаривал с Зоей. Она сказала, что если я буду требовать уменьшения суммы доплаты в соответствии с реальной квадратурой, Эс в свою очередь отменит скидку. То же самое по балкону, который теперь они называют лоджией.
Изначально они и террассу попытались впарить мне с коэффициентом 1, я написал письмо, переделали на 0,3.
Зоя говорит, что якобы все деньги по доплатам уходят в Самрук, и если произойдет уменьшение суммы доплаты, то скидку они отменят.

А где это у нас террасы? Всё это нужно делать до подписания доп.соглашения. После доп.соглашения делать это бесполезно. Итак.
Если Вы принципиально настроены убедиться в достоверности сведений о квадратуре, то получите копию техпаспорта, заверенную ЭД/ЭР, и пишите претензию в БТИ Каскелена с просьбой произвести повторные замеры в вашем присутствии.Если подтвердится, что в БТИ произошла ошибка (мало ли), то требуйте внесения изменений в техпаспорт данной квартиры. А там посмотрим, будут они применять или не будут применять к вам приказ о скидках. В конце концов, не Самка с нами заключала договор, поэтому притеснять Вас никто не вправе.Тем более Самка, тем более за обнаружение истины и выведение всех и вся на чистую воду. Приказ о скидках - это не великое одолжение ЭС, а выстраданная нами компенсация за наше терпение и ожидание. Можете рассчитывать на ИГ и ОО.
Но прежде всего отнеситесь взвешенно к решению данной проблемы. Стоит ли овчинка выделки?Нужно считать, выгодно ли спорить - по времени, по сумме, которую отыграете.

Сообщение отредактировал мадлен: 15.03.2011, 21:16:04

  • 0

#6673
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мне позвонил товарищ, сказал. что у него в квартире тоже на полу от Самруковской квартиры электропроводка лежит.

См. ДДУ/ПДКП пункты о степени готовности помещения. В них четко и ясно прописано, что не должно быть там проводки - ни вашей, ни чужой."Раз по квитанции корова одна, значит и сдавать будем одну корову.Не будем нарушать отчетности..." :smoke:
  • 0

#6674
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


если я убираю окно между комнатой и лоджией и убираю подоконник (то есть пробиваю окно до пола), при этом батареи оставляю в комнате - это считается как присоединение?

Да, это присоединение. При чем подоконник выбивать нельзя, нужна специальная резка. Перенос/усиление радиаторов должен быть согласован с теплоснабжающей организацией, т.е. с ЭДС . Они намерены в случае чего привлекать всех к адм.ответственности через уполномоченные органы, дескать, самовольные переносы отразятся на качестве теплоснабжения.

А если просто убираются балконная дверь и окно с сохранением подоконной части стены, будет ли это считаться присоединением? Просто если застеклить и утеплить балкон/лоджию, большой надобности во внутренних окнах и дверях нет.

Сообщение отредактировал Dr X: 16.03.2011, 10:26:41

  • 0

#6675
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

...Если кто-то сильно будет торопиться по времени, могут нанять риэлторов или представителей, но только не Абсолют...

Кого-то можете порекомендовать?

...Кто нуждается в сопровождении сделки и оформлении квартиры в ХТ , обращайтесь в личку...

Каковы Ваши условия оказания данной услуги? :-)

Сообщение отредактировал Dr X: 16.03.2011, 10:31:03

  • 0

#6676
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



если я убираю окно между комнатой и лоджией и убираю подоконник (то есть пробиваю окно до пола), при этом батареи оставляю в комнате - это считается как присоединение?

Да, это присоединение. При чем подоконник выбивать нельзя, нужна специальная резка. Перенос/усиление радиаторов должен быть согласован с теплоснабжающей организацией, т.е. с ЭДС . Они намерены в случае чего привлекать всех к адм.ответственности через уполномоченные органы, дескать, самовольные переносы отразятся на качестве теплоснабжения.

А если просто убираются балконная дверь и окно с сохранением подоконной части стены, будет ли это считаться присоединением? Просто если застеклить и утеплить балкон/лоджию, большой надобности во внутренних окнах и дверях нет.

Тогда это не присоединение, а просто утепление. Если перенесете радиатор, тогда только нужно согласовать это с теплоснабжающей организацией
  • 0

#6677
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


...Если кто-то сильно будет торопиться по времени, могут нанять риэлторов или представителей, но только не Абсолют...

Кого-то можете порекомендовать?

...Кто нуждается в сопровождении сделки и оформлении квартиры в ХТ , обращайтесь в личку...

Каковы Ваши условия оказания данной услуги? :-)

Условия своих услуг озвучить на форуме не имею права согласно правилам форума, поэтому все вопросы через личку, либо по электронке - madlen2607@gmail.com
Насчет рекомендаций по другим риэлторам. Не с кем лично не сталкивалась, так как всё время оформляю недвижимость сама. Только по требованию одного Банка было дело как то раз с Абсолютом.Услуги были ниже плинтуса... Дорого и некачественно. Нотариус сделку оформляла 1,5 часа, заплатили за срочность, справку вовремя не предоставили.В Справке были ошибки.Об узаконении даже и говорить нечего. Там нужны особые навыки, процесс не всегда прост, нужно найти оптимальный вариант узаконения. Увы, многие риэлторы из агентств не обладают навыками аналитика, так как многие из них обычные стажеры.Любой профессионал старается уйти из агентства, и работает на себя. В агентстве все поставлено на конвейер, в том числе и текучесть кадров.То что агентства гарантирует качество- сказка про белого бычка. Если обращаться, то лучше к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим такую деятельность. Они по крайней мере работают на себя, а не на контору.У многих солидный опыт, стаж, планирование своего времени и времени клиента и.т.д.Цены ниже, так как сам хозяин-барин, с конторой пилить гонорар не нужно. Среди них есть и бывшие работники БТИ.Они отлично ориентируются в узаконении.
  • 0

#6678
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Перенос, добавление радиаторов, ни с кем можно не согласовывать. Они предупреждают, что просто тупо добавят цену за отопление ту квадратуру которую вы будете отапливать....
  • 0

#6679
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Перенос, добавление радиаторов, ни с кем можно не согласовывать. Они предупреждают, что просто тупо добавят цену за отопление ту квадратуру которую вы будете отапливать....

Я с этим сталкивалась не опыту с ЭДС.По хорошему лучше согласовать. Лет пять назад общалась со спец., которая работала в этой системе и выдавала такие разрешения.Ничего сложного нет, просто проект о переносе нужно утвердить, чтобы не было перебоев с давлением и распределением тепла. Сама замечала, кто без согласования делал перенос, у многих нормативного тепла нет в квартире. Кому-то повезло с рабочими грамотными, у них и без согласования все нормально работает.
  • 0

#6680
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


знакомым начали выдавать служебные квартиры, самруковские, в секторе В. Уже даже по номерам квартир распределили :)

наверное пока распределяют....по договорам еще конь не валялся! тем более с БТИ не все утрясено....

сорри, ошибка, в секторе Д
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.