Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6641
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А доплачивать за охрану - это тоже будет обязательно?

Охрана не относится к категории обязательных платежей. Это услуга может оказываться сугубо только с согласия собственника квартиры.Охрана конечно нужна, никто не спорит.Но при таком ограждении, при такой цене и при таком нахрапистом взятии нашего комплекса можно эту фирму отклонить и нанять другую. Так что решать нам.
  • 0

#6642
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа!!!

Прошу тех кто зарегистрировал право собственности в БТИ, отпишитесь, как там и что, плииииииз.

Охранную фирму достойную могу предложить в будущем)))
  • 0

#6643
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Да кстати как там дела с вводом сектора Г ??? кто у курсе, плиз АПДЕЙТ
  • 0

#6644
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем на новом адресе! еле нашла вас, на ЦТ нет сообщений с 5 марта, думала , все, наверное, отдыхают. Я тоже поддерживаю за и дею собираться на vse.kz, выразим таким образом свою поддержку команде ЦТ и замахнемся на справедливость :)
Меня такие вопросы тревожат:
Сектор Г еще не начал подписывать договора, так же? А Сектор Д завершил? а как решать проблему с узакониванием лоджий? Навеняка, все их будем присоединять.
  • 0

#6645
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Да кстати как там дела с вводом сектора Г ??? кто у курсе, плиз АПДЕЙТ

Ждут тех. паспорта от Каскеленского БТИ.
  • 0

#6646
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
то бишь уже в достаточно обозримом будущем бум собственниками ???? :rotate:
  • 0

#6647
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
знакомым начали выдавать служебные квартиры, самруковские, в секторе В. Уже даже по номерам квартир распределили :)
  • 0

#6648
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
фигасе .... хде наш сектор Г :laugh:
  • 0

#6649
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений

знакомым начали выдавать служебные квартиры, самруковские, в секторе В. Уже даже по номерам квартир распределили :)

то есть самруковские квартиры уже распределяют что ли уже?
  • 0

#6650
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

знакомым начали выдавать служебные квартиры, самруковские, в секторе В. Уже даже по номерам квартир распределили :)

наверное пока распределяют....по договорам еще конь не валялся! тем более с БТИ не все утрясено....
  • 0

#6651
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений


А доплачивать за охрану - это тоже будет обязательно?

Охрана не относится к категории обязательных платежей. Это услуга может оказываться сугубо только с согласия собственника квартиры.Охрана конечно нужна, никто не спорит.Но при таком ограждении, при такой цене и при таком нахрапистом взятии нашего комплекса можно эту фирму отклонить и нанять другую. Так что решать нам.


Мадлен, вы как активный участник в данном процессе, если не трудно, можете рассказать последние новости?
Я не в Алматы сейчас, мне звонили в феврале, по поводу оформления договора купли-продажи, на 9Д техпаспорта грят выдали, переживаю, так как выехать пока туда не могу, ничем не грозит затягивание оформления сего договора?
И еще один вопрос, давно не была на форуме, понятно, что те, кто получил ключи активно ремонтируют жилье, им сейчас не до переписок, но вообще как все выглядит? есть ли отопление? вода? все таки навязали нам значит ЭлитДомСервис? и как вообще там сейчас? народ кто-нить уже живет в ХТ?
С нетерпением жду ваших ценных рекомендаций и ответов, заранее спасибо!
  • 0

#6652
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

но вообще как все выглядит? есть ли отопление? вода? все таки навязали нам значит ЭлитДомСервис? и как вообще там сейчас? народ кто-нить уже живет в ХТ?
С нетерпением жду ваших ценных рекомендаций и ответов, заранее спасибо!

Народ уже живет в ХТ.Все выглядит скромно, но уютно. Красиво зимой. Как будто находишься в Альпах.Солнце светит, мороз.Снег хрустит. Надесюь, в другие времена года будет так же замечательно. Я хотела меняться в другой ЖК, потом пару раз съездила в готовый ХТ, прикипела.Мои обменщики хотя передумали со мной меняться, но им тоже очень понравилось, и они хотят теперь купить у нас трешку. В целом, новые покупатели тащутся от нашего ХТ, это факт.Сама убедилась несколько раз. Даже на моего супруга -скептика подействовало, он перестал активно лоббировать наш уход из ХТ. Вода есть, в квартирах и подъездах тепло.
ЭДС навязали, это точно. Но все торопятся сделать ремонт, поэтому всё подписывают. Вчера мне звонил дольщик из Астаны. Ключи выдаются в определенные дни, в определенное время. Он приехал в пт.Так ему сказали, если хочешь получить ключи, вот всё это (договор, Акт) подпиши. Он и подписал.Зато теперь он делает ремонт.А так ему бы пришлось ждать до вт.Неплохая система.
Я не могу понять одного. Зачем подписывать договор с ЭДС. Да у них нет законного рычага, чтобы нас заставить платить баснословные деньги за свои услуги, кроме как подписанный договор.Если бы они пришли законно, то не нужно никакого договора, неужели не понятно! Ничего, это все можно пережить.Нам скоро нашу же землю продавать будут.И все будут сами у себя покупать, только деньги уйдут в чужой карман (в ЭДС,в ЭД), вместо того, чтобы приводить наш ЖК до ума.И будем мы как АФ-вцы терпеть это иго...

Сообщение отредактировал мадлен: 14.03.2011, 15:06:52

  • 0

#6653
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо за информацию, я вам так завидую!!! Белой завистью, так долго ждали завершения и теперь по иронии судьбы я вышла замуж и уехала в другой город, так что наслаждаться чистым воздухом, горами и новой квартирой к сожалению не придется....
Значит все таки придется подписывать и платить такие деньги:((( Есть кто-нить на ветке, кто уже живет в ХТ??? Какую сумму вы платите, если не трудно будет посчитать, за коммунальные? Теплые квартиры? Возможно ли подключить телефон?
  • 0

#6654
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Насколько я понял, горячей воды еще нет, вместо нее течет холодная?

Кто уже ремонтируется, подтвердите!

Когда обещают дать горячую воду?

И еще, у кого терассы, не прикидывали, как буделе их остеклять (и делать кровлю)?

У меня терасса 10,4 кв.м., пытаюсь сейчас получить от Эс детальный проект. Мне кажется этот вопрос надо решать согласованно, иначе вид у домов будет не очень.

Ездил делать обмер, не хватает пару метров, обратился в Эс, они говорят, если будете пытаться уточнить реальную квадратуру, лишим скидки, без вариантов.
  • 0

#6655
Julia KS

Julia KS
  • Гость
  • 16 сообщений
Ездил делать обмер, не хватает пару метров, обратился в Эс, они говорят, если будете пытаться уточнить реальную квадратуру, лишим скидки, без вариантов.
[/quote]
........................???????????????????????????????
Можно по подробнее?
[mod] Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно, пожалуйста.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 15.03.2011, 09:23:39

  • 0

#6656
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

я вышла замуж и уехала в другой город, так что наслаждаться чистым воздухом, горами и новой квартирой к сожалению не придется....

Поздравляю от всей души!!! Ничего, зато создать семью- это само по себе большое счастье. Всё остальное приложится - и горы,и чистый воздух, и квартира никуда не денется...
  • 0

#6657
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Значит все таки придется подписывать и платить такие деньги

Можно не подписывать и не платить такие деньги
  • 0

#6658
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ездил делать обмер, не хватает пару метров, обратился в Эс, они говорят, если будете пытаться уточнить реальную квадратуру, лишим скидки, без вариантов.

Кто это сказал, снова менеджеры? Совсем не думают, как их слово отзовется в будущем, совсем обнаглели. Считать нужно. Может быть спорить экономически выгоднее.Варианты есть всегда.Да и чем черт не шутит...
  • 0

#6659
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Ездил делать обмер, не хватает пару метров, обратился в Эс, они говорят, если будете пытаться уточнить реальную квадратуру, лишим скидки, без вариантов.

Какой такой скидки??? на возврат денег? :eek:
  • 0

#6660
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Ездил делать обмер, не хватает пару метров, обратился в Эс, они говорят, если будете пытаться уточнить реальную квадратуру, лишим скидки, без вариантов.

Какой такой скидки??? на возврат денег? :eek:

Речь идет о скидке на доплату за прирост площади в результате алик-малик-шариков :surprise: с балконами и лоджиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.