Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6321
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Прошу активнее выдвигать свои кандидатуры дольщиков сектора Д.
Сейчас это первоочередная задача, так как планируется сдача сектора Д.
Сектор Г - тоже активнее.Но акцентирую внимание на секторе Д.
  • 0

#6322
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
поясните пжл что будет входить в полномочия и обязанности Смотрящего по дому?? возможно смогу найти время.

#6323
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Bearly, посмотрела я фоты :weep:
что-то зал странный какой то! длинный и узкий чтоле? ;) и окно не понятно где....
так у них все таки комнаты как обычно разделены? а то я так поняла над дадут просто помещение и комнаты как хошь делай - т.е. ставь перегородки

а у вас случайно чертежа квартирки нет? :) так наверно будет нагляднее....
  • 0

#6324
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly, посмотрела я фоты :weep:
что-то зал странный какой то! длинный и узкий чтоле? ;) и окно не понятно где....
так у них все таки комнаты как обычно разделены? а то я так поняла над дадут просто помещение и комнаты как хошь делай - т.е. ставь перегородки

а у вас случайно чертежа квартирки нет? :) так наверно будет нагляднее....

60% стен монолит. т.е. не свободная планировка, как сейчас принято писать
т.е. студию вы не сделаете.
зал кажется длинным т.к. фактически фотографировали из сан узла. (перегородки отделяющие сан узли не установлены)
Когда перегородки встанут ощущения от комнат сильно изменятся. Посмотрите фоты 2х месячной давности. Там есть фоты квартир отремонтированных в чистовую для самрука. Комнаты уже большими не кажутся
С окном да... расположение оригинальное :D
Чертежик квартирки есть... причем со всеми строительными размерами. Но он не отсканирован...
Если что то подходящее найду выложу здесь
  • 0

#6325
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Если что то подходящее найду выложу здесь

буду премного благодарна ;)
фоты поищу!

а там балкон есть в этой квартире?
  • 0

#6326
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Если что то подходящее найду выложу здесь

буду премного благодарна ;)
фоты поищу!

а там балкон есть в этой квартире?

там 2 балкона 9,5 и 4,5 квадрата
  • 0

#6327
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
господа,
а дома (1 и 2 очерди) сдаваться будут уже с действующими коммуникациями?
в принципе жить там можно будет?
  • 0

#6328
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

господа,
а дома (1 и 2 очерди) сдаваться будут уже с действующими коммуникациями?
в принципе жить там можно будет?

этого со 100% уверенностью вам никто не скажет
Теоритически да.
А практически мы не видели ни одной свежепротянутой ветки коммуникаций
  • 0

#6329
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
непомню уже где, но нашел вот такой план ХТ
План
На нем видно какое будет сделано благоустройство: деревья, кустарники, заборы, ограждения, парковки и т.п.
  • 0

#6330
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

поясните пжл что будет входить в полномочия и обязанности Смотрящего по дому??


Поясняю.Самый приоритетный вопрос - это участие в акте приема - передачи дома от ЭД на обслуживание ЭДС или другой организации.Этот Акт будет подписан при участии ИГ после обследования каждого дома.
Все явные косяки должны быть оформлены Актом о дефектах, затем в виде претензии переданы на рассмотрение ЭД.
Затем, если в течение гарантийного срока будут выявлены скрытые дефекты, действия аналогичные.
Актив дома- это полномочные представители собственников квартир, которые могут быть при надлежащем оформлении полномочий наделены правом принятия решений по вопросам, связанным с управлением кондоминиумом.С юристом ЭС, который занимается вопросами переоформления квартир в собственность дольщиков, на встрече была достигнута договоренность, что ЭС окажет содействие в подготовке документов для наделения Актива полномочиями от дольщиков, чтобы вопросы оплаты РСЖ были узаконены, чтобы не было возможности спрыгнуть от платежей.Многие новые комплексы пострадали от того, что возникла неразбериха и сумятица в связи с отсутствием единого договора.Нужно установить порядок, осованный на законе, пока не будет регистрации кондоминиума.
MODERATORIAL [Elty]
Мадлен, цитируйте правильно. Устное предупреждение

Сообщение отредактировал Elty: 12.07.2010, 13:08:10

  • 0

#6331
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

непомню уже где, но нашел вот такой план ХТ

спасибо, Bearly!
а когда по плану сдача всего комплекса ХТ?
  • 0

#6332
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
зашла сейчас на сайт Эли и у них в новых проектах указан Сан Сити
http://www.elitstroy...p;article_id=10
не пониль.. :-)
  • 0

#6333
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет, сегодня прошло плановое посещение стройки. Немного с приключениями, у меня почти в начале сели аккумуляторы, поэтому выкладываю то, что успел наснимать. Возможно в понедельник-вторник выложим еще снимки, доснимали на другой фотоаппарат. В двух словах, стройка идет очень интенсивно, как и должна собственно идти при нормальном финансировании, льют активно монолит на секторах А и В, сектор Д близок к сдаче, через месяц вообще похоже будет все закончено по нему. Теперь снимки:

вид с улицы, дом А8, за деревьями, в левой стороне снимка дом А9
посередине Г11
Г11 и Г10, видно что в Г10 установили стеклопакеты до уровня 5 этажа
Г11 и Г10, кран уже демонтируют
в правой стороне снимка Г9
Г9 и правее его Г8
Г9, по центру видно часть Г7, и Г8 завешен сеткой
Д11
Г8, Г7, Г6
Д11 и Д10
по центру Д9
Д9, по центру видно часть Д7, и Д8
Д8, Д7, Д6
зашли на территорию, Д8, Д7, Д6
еще один снимок Д8, Д7, Д6
Д4 и Д5
Д4 и Д5 вблизи
вход в показательный дом Д6, ЭС выдрал входную группу из стеклопакетов, входные двери в домах будут металлические, видимо, с домофоном
вид на внутренний двор сектора Д
Д4 и Д5, ведутся работы на первом этаже, что под коммерческие и общественные помещения
во дворе сектора Д, по центру Д9
трансформаторная сектора Д
дверь трансформаторной
Д6, Д7, Д8
Д12, Д1, Д2
Д3 посередине
Д10
Г8, Г7, Г6 вид со двора сектора Д
Д10 и Д11
территория сектора Д облагораживается, уже появились зеленые газоны
газоны уже поливают
тротуарная плитка, ограждения, довольно цивильно смотрится
а вот и психоделический дом, Господи, ну почему не выкрасить его весь, так, как красили до второго этажа?
  • 0

#6334
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

зашла сейчас на сайт Эли и у них в новых проектах указан Сан Сити
http://www.elitstroy...p;article_id=10
не пониль.. :D


Это у них сайт не обновлялся три года :-) Единственное изменение - убрали все рендеры и описание ХТ, чтобы невозможно было доказать, что они нам в начале предлагали. Я, кстати, учитывая возможность такой пакости, со стороны ЭС, заблаговременно сохранил себе на комп страницу сайта, по комплексу ХТ ;)

Сообщение отредактировал vatokat: 10.07.2010, 19:09:22

  • 0

#6335
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вообще тот цвет, в который выкрашены нижние два этажа на последнем снимке - цвет какао с молоком, я думаю идеален для окраски домов. Смотрится благородно, грязь на нем должна быть менее незаметна. Если смотреть издалека, то можно подумать, что внешняя отделка проведена каким-то дорогим облицовочным материалом типа керамогранита. То, что балконы и межэтажные перекрытия выкрашены в кремовый цвет смотрится гармонично.

А сиреневый цвет сразу выдает дешевку - не бывает таких природных материалов - здравствуй, Кулагер! Неужели в руководстве Эли не понимают, что правильная окраска домов сильно влияет на общее восприятие комплекса, в зависимости от выбранной цветовой гаммы он может смотреться дорого или дешево.

Мадлен, давайте в протокол внесем, попросим, чтобы окрасили весь сектор Г, так, как, сейчас выкрашены первые два этажа психоделического дома?

Сообщение отредактировал vatokat: 10.07.2010, 19:55:25

  • 0

#6336
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а вот и психоделический дом, Господи, ну почему не выкрасить его весь, так, как красили до второго этажа?

Женя спасибо за оперативную работу....Надеюсь Вы пополните коллекцию фоток в понедельник. Мне тут, в Караганде очень интересно, чем закончился поход на стройку.... :lol:
по поводу окраса...мне кажется что если чередовать сиреневый с розовым получится прикольно..вроде тельняшки...по поводу "какого-то дорогого облицовочного материала типа керамогранита" (с), по моему мнению он например апсолютно траурно/совдеповский. Таким если помните красили спецучереждения. :D

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 10.07.2010, 20:02:03

  • 0

#6337
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

по поводу какого-то дорогого облицовочного материала типа керамогранита по моему мнению он например апсолютно траурно/совдеповский. Таким если помните красили спецучереждения. :D


ну не знаю. у меня этот цвет ассоциируется c Англией, даже с некоторой стариной, мне кажется, там домики можно именно в этом цветовом оформлении увидеть. Ну не сиреневые же они :lol:
  • 0

#6338
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


по поводу какого-то дорогого облицовочного материала типа керамогранита по моему мнению он например апсолютно траурно/совдеповский. Таким если помните красили спецучереждения. :lol:


ну не знаю. у меня этот цвет ассоциируется c Англией, даже с некоторой стариной, мне кажется, там домики можно именно в этом цветовом оформлении увидеть. Ну не сиреневые же они :rolleyes:



А я согласна с тем, что коричнево-кремовый выглядит лучше. Интересно, наше мнение кто-нибудь учитывать будет или мы так - воздух сотрясаем обсуждая психоделические настроения ЭС?
  • 0

#6339
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Vatokat, на этом сайте ты выкладываешь фотки? http://www.khantengry.ig.kz/?
У меня пока не получилось, пишет запрещено.


Привет, сегодня прошло плановое посещение стройки. Немного с приключениями, у меня почти в начале сели аккумуляторы, поэтому выкладываю то, что успел наснимать. Возможно в понедельник-вторник выложим еще снимки, доснимали на другой фотоаппарат. В двух словах, стройка идет очень интенсивно, как и должна собственно идти при нормальном финансировании, льют активно монолит на секторах А и В, сектор Д близок к сдаче, через месяц вообще похоже будет все закончено по нему. Теперь снимки:

вид с улицы, дом А8, за деревьями, в левой стороне снимка дом А9
посередине Г11
Г11 и Г10, видно что в Г10 установили стеклопакеты до уровня 5 этажа
Г11 и Г10, кран уже демонтируют
в правой стороне снимка Г9
Г9 и правее его Г8
Г9, по центру видно часть Г7, и Г8 завешен сеткой
Д11
Г8, Г7, Г6
Д11 и Д10
по центру Д9
Д9, по центру видно часть Д7, и Д8
Д8, Д7, Д6
зашли на территорию, Д8, Д7, Д6
еще один снимок Д8, Д7, Д6
Д4 и Д5
Д4 и Д5 вблизи
вход в показательный дом Д6, ЭС выдрал входную группу из стеклопакетов, входные двери в домах будут металлические, видимо, с домофоном
вид на внутренний двор сектора Д
Д4 и Д5, ведутся работы на первом этаже, что под коммерческие и общественные помещения
во дворе сектора Д, по центру Д9
трансформаторная сектора Д
дверь трансформаторной
Д6, Д7, Д8
Д12, Д1, Д2
Д3 посередине
Д10
Г8, Г7, Г6 вид со двора сектора Д
Д10 и Д11
территория сектора Д облагораживается, уже появились зеленые газоны
газоны уже поливают
тротуарная плитка, ограждения, довольно цивильно смотрится
а вот и психоделический дом, Господи, ну почему не выкрасить его весь, так, как красили до второго этажа?


  • 0

#6340
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

зашла сейчас на сайт Эли и у них в новых проектах указан Сан Сити
http://www.elitstroy...p;article_id=10
не пониль.. :smoke:

Кстати посмотрите на рендеры сан сити. ничего не напоминает!?
Это ХТ в своем сегодняшнем обличии!!! И цветовые решения и технологии(веделены цветом противопожарные пояски)
т.е. в ХТ сделали внешнюю отделалку так как планировали отделывать САН Сити!
По идее, взяв разницу в стоимости продаваемых квадратных местров в хт и сс можно примерно оценить удешевление проекта хт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.