Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6161
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Посмотрел карту тектонических разломов города, и один разлом ведет кажется прямиком на наш комплекс или чуть ниже, т.е. на Альфараби :-)

С другой стороны, странно, что резиденцию президента на разломе построили ????

Щас говорил с ЭС, сказали что делают обмеры и в июле получат паспорта на дома, потом и может быть допуск к ремонту.

Есть случаи и не на уровне слухов, карту тектонических разломов перерисовывали неоднократно в угоду застройщиков за опр. мзду. Так что ищите карту не позднее 1992 года. А вообще этот район наиболее благополучен в этом аспекте.
  • 0

#6162
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я тоже где-то читал именно об этом. Что тут как раз плита или как ее там... А разломы как раз ближе к центру города
  • 0

#6163
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
уже июнь, а все не сдают. Обещали 1 мая
  • 0

#6164
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

уже июнь, а все не сдают. Обещали 1 мая

мадлен уже писала, что в июне только начинает работать приемная комиссия. А закончит она работать не ранее августа. Поэтому ключи на ремонты следует ждать не ранее августа, а полноценную сдачу жк не ранее 4 квартала

Сообщение отредактировал Bearly: 09.06.2010, 10:33:02

  • 0

#6165
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

я тоже где-то читал именно об этом. Что тут как раз плита или как ее там... А разломы как раз ближе к центру города


Да, про плиту тоже слышал, это очень хорошо))) еще и грунт там хороший в сейсмо плане.
Даст Бог все будет хорошо, поменьше грешите соседи))))

ПС: как думаете двушку за сколько отремонтировать можно, средненько так?
  • 0

#6166
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Да, про плиту тоже слышал, это очень хорошо))) еще и грунт там хороший в сейсмо плане.
Даст Бог все будет хорошо, поменьше грешите соседи))))
ПС: как думаете двушку за сколько отремонтировать можно, средненько так?

если скромно то 200-300$ на квадрат
  • 0

#6167
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


я тоже где-то читал именно об этом. Что тут как раз плита или как ее там... А разломы как раз ближе к центру города


Да, про плиту тоже слышал, это очень хорошо))) еще и грунт там хороший в сейсмо плане.
Даст Бог все будет хорошо, поменьше грешите соседи))))

ПС: как думаете двушку за сколько отремонтировать можно, средненько так?

Если по без снобизма и самому 15-20 тонн.
  • 0

#6168
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ нереальные цены,
или вы включаете паркет и натяжные потолки?
я даж расстроилась немного, вроде считала считала, сейчас мне в деревне дом достраивают и то 1500000 вышло,
хотя конечно это дело каждого
А что насчет 4 квартала??? Расстроилась аж.............
Я думаю в эту зиму они должны полноценно дать жизнь хотя бы сектору Д, эх расстройства одни :-)(((
Насчет сейсмоопасных зон - это заказная информация и к тому же неверная.
Мне довелось общаться с директором НИИ Сейсмологии лет 6 назад, не помню к сожалению его ФИО брали у него интервью, наш район как раз считается менее опасным, т.к. там плита более молодая и как раз трещин и разломов нет, одно помню ниже Раимбека раньше не разрешали строить выше 4 этажей, а сейчас поглядите как настроили, и квадрат Ленина - Фурманова - тож очччень опасный там как раз и проходит разлом, все новые карты по моему ерунда.
Кстати никто не ездил на стройку? или вылазки по пятницам отменили?

по


  • 0

#6169
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Насчет сейсмоопасных зон - это заказная информация и к тому же неверная.
Мне довелось общаться с директором НИИ Сейсмологии лет 6 назад, не помню к сожалению его ФИО


Не понял, это камень в мой огород что ли, какая еще заказная, жду квартиру с 2006 года если что..
просто посмотрел вот это http://www.almaty.kz...-08_ingener.jpg, там видно как одна линия разлома в нашу сторону идет... А с кем Вы встречались это Танаткан Абаканов, лично с ним знаком, не раз расспрашивал по сейсмо ситуации в Алмате.

Сообщение отредактировал madACID: 09.06.2010, 15:27:51

  • 0

#6170
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Star 2010, эта цифра в тенге что ли.? И потом разговор идет о "ремонте под ключ" со всеми вытекающими. Сейчас частные бригады берут минимум 50-70 у.е. за 1м2, прибавьте к этой сумме 70-75% -стоимость материалов, и у вас получится та цифра которую озвучили Bearly и я. Так как сезон, строители подняли свои расценки, но нас это мало должно трогать, мы все равно в сезон не попадаем.
  • 0

#6171
smile5

smile5
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет уважаемые дольщики,

Пожалуйста подскажите мне когда и во сколько можно будет посмотреть наш комплекс, а точнее сектор Д пятно 2. Надо ли заранее регистрироваться и. т. д.? при посещение можно ли будет зайти на квартиру или там пока только разрешается внешний просмотр? спасибо заранее.
  • 0

#6172
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем привет уважаемые дольщики,

Пожалуйста подскажите мне когда и во сколько можно будет посмотреть наш комплекс, а точнее сектор Д пятно 2. Надо ли заранее регистрироваться и. т. д.? при посещение можно ли будет зайти на квартиру или там пока только разрешается внешний просмотр? спасибо заранее.

Звоните в офис ЭС вашему манагеру. Договаривайтесь на посещение. Посещения организовывают в пятницу т.е. уже завтра
Ключник будет на месте. так что сможите и зайти в квартиру.
Второй дом внутри уже готов и стоит закрытым. Так что без ключника вы даже в дом не зайдете
  • 0

#6173
smile5

smile5
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет уважаемые дольщики,

Пожалуйста подскажите мне когда и во сколько можно будет посмотреть наш комплекс, а точнее сектор Д пятно 2. Надо ли заранее регистрироваться и. т. д.? при посещение можно ли будет зайти на квартиру или там пока только разрешается внешний просмотр? спасибо заранее.

Звоните в офис ЭС вашему манагеру. Договаривайтесь на посещение. Посещения организовывают в пятницу т.е. уже завтра
Ключник будет на месте. так что сможите и зайти в квартиру.
Второй дом внутри уже готов и стоит закрытым. Так что без ключника вы даже в дом не зайдете



спасибо, поеду на следующей неделе. на завтра, к сожалению. уже опоздала.
  • 0

#6174
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! Я еду завтра на осмотр квартиры со всем своим семейством. Детальный отчет не обещаю, но про свои ощущения и впечатления напишу.
  • 0

#6175
smile5

smile5
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Я еду завтра на осмотр квартиры со всем своим семейством. Детальный отчет не обещаю, но про свои ощущения и впечатления напишу.

бужу ждать с нетерпением!;)
  • 0

#6176
sumbil

sumbil
  • Гость
  • 10 сообщений
Я тоже хочу в следующую пятницу съездить.У меня 3-х комн.в Д8.Прсила от моего имени знакомого посмотреть,так он насчитал 3 балкона,хотя у меня по плану 2 балкона и 2-е лоджии.Так что надо самой глянуть.Как -то в субботу ездила,охранники мне все нахваливали комплекс,типа,даже в туалете окно будет.Видимо это за лоджию. :(
  • 0

#6177
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
приветстую всех! прошлась по последним страницам, пишется про осмотры первой очереди, а кто знает, на г сектор посещения организовываются? если нет, как это инициируется? Мадлен, как самый активный участник этого форума, может вы подскажете? я с г7, 7 пятно, кв. 28

спасибо заранее
  • 0

#6178
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет! Сегодня с Бирли совершили плановое посещение стройки.

Выкладываю фотографии:
вид с улицы на переднем плане Д8
вид с улицы на дома Д9 и ближе Д8
посередине Д9, левее Д11 и Д10
Д11 и Д10, полностью выкрашены
посередине Г8, Г7, Г6, левее видно обшитый пенопластом Г9
Г9
Г11 и Г10
Г9 слева и Г8 справа
еще раз Г11 и Г10
А8
вид с юга на Г11
А9
А8
зашли на территорию. Д8, Д7, Д6
вход в подъезд Д8
Д7 и Д6
Д4 и Д5
Д4 и Д5, видны работы по наружной окраске
совсем приближенно работы по окраске Д5
входим во двор сектора Д
Д6, Д7, Д8 вид со двора
Д9
вид на двор с северной стороны, на переднем плане Д3, на дальнем Д12, Д1, Д2
двор сектора Д уже выложен тротуарной плиткой, установлены ограждения
Д12 и Д1
ограждение вблизи
вход газовой трубы в дом
черепица из материала наподобие рубероида на крыше подсобных помещений у входа дома
территория непосредственно вблизи дома
пространство под входной лестницей в дом
Д5 и Д3
территория между секторами Д и Г
вид на сектор В
вид на сектор В
территория между секторами Д и Г
дом Г5, начата покраска в сиреневый цвет, еще в арсенале оранжевый, розовый, ядовито-зеленый :mad:
между секторами Г и В

Сообщение отредактировал vatokat: 12.06.2010, 20:40:15

  • 0

#6179
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Продолжение:

Элистрой жжет с сиреневым, вообще видно что на втором этаже были эксперименты с оттенком коричневого, по мне так такая окраска бы смотрелась много благороднее, просили же кофе с молоком :mad:
вид со двора на дома Г10 и Г11
во дворе сектора Г - Г4, Г6, Г7, Г8
Г9, вид со двора
Г12, Г1, Г2
Г3
Г10
Г11 и Г10 вид со двора
А8, А7, А6
А7 и А6
Д2, Д1 и Д12, вид с юга
Д2, Д1 и Д12, вид с юга
похоже это сектор Б
вот такие подушки фундамента в наших домах
общий вид на всю стройку с южной стороны, мы стоим около котельной
котельная
труба котельной
труба подачи холодной воды в котельную
труба подачи холодной воды в котельную
трубы которые идут с котельной на комплекс
котлы и прочее оборудование котельной
котлы и прочее оборудование котельной
котлы и прочее оборудование котельной
вот так сразу возят вентиляционные короба
"аццкий" дом неплохо гармонирует с небом голубым
горный ручей, наконец-то появился на территории
зашли в Д4, умный лифт
некоторые дольщики уже вовсю пользуются лифтом
лестничный пролет
зашли в квартиру, некоторые дверные проемы внутри квартиры достаточно узкие
автомат
в санузлах стоят вот такие коммуникации, причем черные трубы покрыты теплоизоляцией, так что конденсат вряд ли будет
эти же трубы вблизи
кухня
зал
вид из зала на прихожую и входную дверь
вышли с территории вид на дымовую трубу котельной
укрупненный снимок дымовой трубы

Сообщение отредактировал vatokat: 12.06.2010, 20:43:12

  • 0

#6180
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Заепца, я потираю ладони скоро буду ваять так как я хочу! Уважаемые соседи, спасибо Вам за фотоотчет!!! Если Вам нужен совет. или консультация по отделке, можете обращаться ко мне.С удовольствием помогу. Я в этом бизнесе с 1992года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.