Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5041
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

vatokat, у вас какой этаж? интересно, на сколько больше будет площадь на 9 этаже?


У меня пока 8 этаж. Сейчас думаю над переходом в другой сектор на 6 этаж.

Касательно Вашего вопроса. Скачок в площади происходит, начиная с 4 этажа и остается неизменным. Например: 1-3 этаж: 61.6 кв. м., 4-9 этажи: 65.4 кв. м.
  • 0

#5042
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
4@R$ Дата Сегодня, 11:13
"так что с вопросом о компенсации (сроки,качество,удешевление объекта) о взаимозачете с застройщиком?! ведь многие должны делать доплату за увеличенную квадратуту по квартире.."

Читайте внимательно протокол, особенно ответ на последний вопрос (дополнение к протоколу).
Эля на официальном уровне отказывается признавать факт нарушения сроков окончания строительства.
Такие вот дела.На встрече было одно, на бумаге -другое.
Конкретно схемы проведения взаимозачетов нами не обсуждались.Поднимался вопрос только о стяжке и штукатурке. Но в протоколе Эля отказалась от своих слов,я сначала не хотела подписывать протокол, а потом решила подписать, нехай, всем будет понятно ещё раз, с кем мы имеем дело.Хотя меня РВ пытался заверить, что в индивидуальном порядке всё будет решено и все разногласия будут урегулированы.что сейчас мы делим шкуру не убитого медведя.Дескать, давайте , достроим.А то, как и в каких размерах будут проведены взаимозачеты, покажет время, всё может измениться.Рынок оживает, и все убытки, понесенные дольщиками за время ожидания квартир, могут быть покрыты с лихвою приростом стоимости.
Мой опыт общения со СК показывает, что на веру ничего принимать не стоит.Хотя РВ принял некоторые мои доводы.Например, что процесс передачи квартир может не состояться, если Эля будет принимать постояннно позу "белого и пушистого зверька", исполнившего обязательство в полном объёме.Дольщики откажутся доплачивать за кв.м., и будут правы.Начнется хаос, подключатся госорганы.Кому нужен такой поворот событий - Эле?
Предлагаю для начала подвести итоги по двум встречам и определить характер наших дальнейших действий.Думаю для начала ИГ спишется между собой по поводу создавшейся ситуации.
  • 0

#5043
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


vatokat, у вас какой этаж? интересно, на сколько больше будет площадь на 9 этаже?


У меня пока 8 этаж. Сейчас думаю над переходом в другой сектор на 6 этаж.

Касательно Вашего вопроса. Скачок в площади происходит, начиная с 4 этажа и остается неизменным. Например: 1-3 этаж: 61.6 кв. м., 4-9 этажи: 65.4 кв. м.


Спасибо!
При большей площади квартиры разница тоже будет больше... Не радует, это еще дополнительно 10 штук((
А есть планы квартир с точными размерами? Чтоб не только квадратура стояла, но и длинна-ширина комнат указана была? ;)
  • 0

#5044
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
vatokat....скиньте мне протокол....плиззззззз....
daniyar_lp@mail.ru
  • 0

#5045
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


Бирли и Ватокат,

во время посещения объектов есть возможность измерить квадратуру квартир? Интересно если фактические квадратуры сильно отличаются от тех в наших договорах.

Ведь Эля с нас еще как деньги снимет если будет превышение квадратуры :)


О чем и речь. Компенсация не обязательно должна предоставляться в натуре (деньгами). Ее можно получить, напр., недоплачивая за лишние квадраты...


Вот об этом я и твержу уже тут сколько времени.. ;) наконец мысль ясна) зачем мне ее деньги) сделаем взаимозачет и все. И нам нормуль и ей не будет излишних притензий.. а насчет квадратуры действительно это еще замерить надо будет

#5046
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
специально хотят решать проблему в индивидуальном порядке:-) ясно же что хотят раздробить нас и по одиночке решить вопрос в свою пользу:-) не получится
по поводу того что рынки оживают цена растет.. а нам что с того? мы квартиру брали для себя а не для спекуляций.. глупо;) приводить такие аргументы
насчет квадратуры повторюсь 1000% даю что будет отличаться от той что в договоре последнем..
насчет притензий, хорошо они сделали попытку) в договоре учли этот момент, момент завершения строительства, но все равно есть факт удешевления объекта.. с этим не поспоришь:) керамогранит против их мюнхенки, 2 лифта против одного, изменения по архитектуре на территории комплекса.. доводов много.
Почему им можно менять, менять в свою пользу.. а нам спокойно принимать все это?! вопрос будет горячим думаю по завершению нашей очереди.. потому что нам есть что сказать, есть кому позвонить, эхх будет противостояние

#5047
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Спасибо!
При большей площади квартиры разница тоже будет больше... Не радует, это еще дополнительно 10 штук((
А есть планы квартир с точными размерами? Чтоб не только квадратура стояла, но и длинна-ширина комнат указана была? ;)


В офис Эли сходите, у Вашего менеджера по продаже должна быть экспликация Вашей квартиры. На таких больших листах чертежи, примерно формата A2. Насколько помню, на чертежах и размеры указаны...
  • 0

#5048
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

vatokat....скиньте мне протокол....плиззззззз....
daniyar_lp@mail.ru


отправил...
  • 0

#5049
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
протокол получил... спасибо vatokatu
  • 0

#5050
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день дольщики!
Бирли, скажите пжл во всех ли квартирах с 4-го этажа увеличилась квадратура? В трехкомнатных тоже?А в скторе Г ?

Насколько я помню Б.А.Адильханов на встрече с ИГ в июне обещал, что доплаты от дольщиков за лишнюю площадь они брать не будут в качестве компенсации за просрочку сдачи.
Можно сделать вывод: что цель ЭД на встречах с ИГ : просто задобрить дольщиков обещаниями.
Оценивая последний протокол, можно сказать что ЭД теперь туманит дольщикам мозг.
На все у них теперь один ответ: в конце стройки в индивидуальном порядке. Чему однозначный перевод будет - отрицательный ответ!
  • 0

#5051
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый день дольщики!
Бирли, скажите пжл во всех ли квартирах с 4-го этажа увеличилась квадратура? В трехкомнатных тоже?А в скторе Г ?

Насколько я помню Б.А.Адильханов на встрече с ИГ в июне обещал, что доплаты от дольщиков за лишнюю площадь они брать не будут в качестве компенсации за просрочку сдачи.
Можно сделать вывод: что цель ЭД на встречах с ИГ : просто задобрить дольщиков обещаниями.
Оценивая последний протокол, можно сказать что ЭД теперь туманит дольщикам мозг.
На все у них теперь один ответ: в конце стройки в индивидуальном порядке. Чему однозначный перевод будет - отрицательный ответ!

Я не мерял ни одну из квартир, поэтому не знаю есть увеличение прощади или нет

Сообщение отредактировал Bearly: 11.09.2009, 11:10:08

  • 0

#5052
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[/quote]
Я не мерял ни одну из квартир, поэтому не знаю есть увеличение прощади или нет
[/quote]

понятно.
думаю что это не во всех домах увеличилась площадь.
  • 0

#5053
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
участники встречи, сообщите, пожалуйста, что ЭД озвучил в части будущего водоснабжения и обеспечения канализацией ХТ? Вариант ответа в виде использования существующей сети предлагаю всерьез не рассматривать...
  • 0

#5054
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
RustOs Дата Сегодня, 13:25
участники встречи, сообщите, пожалуйста, что ЭД озвучил в части будущего водоснабжения и обеспечения канализацией ХТ? Вариант ответа в виде использования существующей сети предлагаю всерьез не рассматривать...

всё, что озвучил ЭД - есть в протоколе.Вопрос о водоснабжении не конкретизировался как в отношении существующей или будущей сети.Вопрос ставился вообще о водоснабжении.
БА заверил, что существующая сеть вполне может покрыть потребности первых 18 домов ХТ.
  • 0

#5055
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
в субботу после обеда поднимался на холм:
Так же много миксеров заходило на стройку
На секторе Д дома 10 и 11 уже полностью застеклили и почти полностью обклеили пенопластом
У Дома 12(южная сторона) на все 9 этажей была нанесена цветная финишная штукатурка

И все дома сектора Г первой очереди уже были по 10 этажей

Сообщение отредактировал Bearly: 14.09.2009, 12:45:23

  • 0

#5056
DaurenSeitkamzin

DaurenSeitkamzin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос по поводу комплекса аль - фараби(извините что не в тему). Стоит ли там брать квартиру за 180000 у.е. площадью 130 кв.м.черновая , неугловая вид на горы Читая форум отношение к ЭС недоброжелательное.
  • 0

#5057
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а как найти этот холм? был тоже в субботу. не нашёл. нашёл место, оттуда далековато комплекс стоит. Хотелось бы взглянуть. Внутрь охрана не пускает
  • 0

#5058
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос по поводу комплекса аль - фараби(извините что не в тему). Стоит ли там брать квартиру за 180000 у.е. площадью 130 кв.м.черновая , неугловая вид на горы Читая форум отношение к ЭС недоброжелательное.


Это в вы а Элистрое брать собираетесь или с рук?
Альфараби уже же достроенный комплекс, лучше съездить и посмотреть что и как там на самом деле?

Сообщение отредактировал Zuli: 14.09.2009, 13:41:02

  • 0

#5059
DaurenSeitkamzin

DaurenSeitkamzin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Это в вы а Элистрое брать собираетесь или с рук?
Альфараби уже же достроенный комплекс, лучше съездить и посмотреть что и как там на самом деле?

Сообщение было отредактировано Zuli: Сегодня, 13:41

С рук. Я смотрел вроде бы ничего. Да стены тонковаты, подъезд грязный. А есть ли газ, какая сейсмостойкость и почему почему так много предложений по этому комплексу? Проще какие подводные камни есть
  • 0

#5060
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а как найти этот холм? был тоже в субботу. не нашёл. нашёл место, оттуда далековато комплекс стоит. Хотелось бы взглянуть. Внутрь охрана не пускает

перед детсадом "Даулет"(бутафорский замок) направо и прямо до упора. Упретесь в канаву отрытую для обещанного нам горного ручья.
Выходите из машины и сразу налево за угол забора и идите вдоль забора. затем подымайтесь на холм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.