Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5081
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Впечатления положительные. Если не будет тормозов, думаю к декабрю реально получить ключи.
  • 0

#5082
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

всех устраивает то, что вопрос по компенсациям висит..? что руководство ЭД будет по одиночке разбираться со всеми.
неужели ни у кого квадратура не увеличивается?

По-моему для этого надо иметь сданный по факту дом, или доступа к квартиру чтобы можно было замерить, посмотреть реальные рабочие планы у ЭС. Откуда ж я знаю увеличилась у меня квадратура или нет, только сведения из форума. Тем более по сути сроки сдачи второй очереди еще не подошли
  • 0

#5083
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


всех устраивает то, что вопрос по компенсациям висит..? что руководство ЭД будет по одиночке разбираться со всеми.
неужели ни у кого квадратура не увеличивается?

По-моему для этого надо иметь сданный по факту дом, или доступа к квартиру чтобы можно было замерить, посмотреть реальные рабочие планы у ЭС. Откуда ж я знаю увеличилась у меня квадратура или нет, только сведения из форума. Тем более по сути сроки сдачи второй очереди еще не подошли


А по-моему, уже договора даже были перезаключены в связи именно с тем, что квадратура увеличилась :D но даже тут да, вы правы, по любой реально замерять придется тока при сдаче или хотя бы окончании строительства.. насчет второй очереди не понял, у меня первая очередь!

#5084
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



всех устраивает то, что вопрос по компенсациям висит..? что руководство ЭД будет по одиночке разбираться со всеми.
неужели ни у кого квадратура не увеличивается?

По-моему для этого надо иметь сданный по факту дом, или доступа к квартиру чтобы можно было замерить, посмотреть реальные рабочие планы у ЭС. Откуда ж я знаю увеличилась у меня квадратура или нет, только сведения из форума. Тем более по сути сроки сдачи второй очереди еще не подошли


А по-моему, уже договора даже были перезаключены в связи именно с тем, что квадратура увеличилась :D но даже тут да, вы правы, по любой реально замерять придется тока при сдаче или хотя бы окончании строительства.. насчет второй очереди не понял, у меня первая очередь!

на самом деле увеличение квадратуры будет 2х типов:
1. Это увеличение/уменьшение квадратуры в связи с изменением проекта(коснулось тех, кто заключил договора до октября или ноября, точно непомню, 2006г)
2. Это увеличение/уменьшение площади квартир по последниму проекту в результате "погрешности" в строительстве

В первом случае доплачивать предется полюбому
А вот про второй случай и говорилось в протоколе о решении в индивидуальном порядке
  • 0

#5085
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

на самом деле увеличение квадратуры будет 2х типов:
1. Это увеличение/уменьшение квадратуры в связи с изменением проекта(коснулось тех, кто заключил договора до октября или ноября, точно непомню, 2006г)
2. Это увеличение/уменьшение площади квартир по последниму проекту в результате "погрешности" в строительстве
В первом случае доплачивать предется полюбому
А вот про второй случай и говорилось в протоколе о решении в индивидуальном порядке

в первом случае я бы тоже стоимость квадрата оговорил, раз уж со стороны застройщика нарушения договора были. Хотя наверно по-хорошему это сделать сложно.
  • 0

#5086
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А по-моему, уже договора даже были перезаключены в связи именно с тем, что квадратура увеличилась :dandy: но даже тут да, вы правы, по любой реально замерять придется тока при сдаче или хотя бы окончании строительства.. насчет второй очереди не понял, у меня первая очередь!

ну я к тому, что если первая очередь уже просрочена на год, то официально вторая очередь может строится до конца года, а соответственно требовать замера еще рано. Ну это если без переносов сроков говорить
  • 0

#5087
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Bearly Дата Сегодня, 10:46 "В первом случае доплачивать предется полюбому
А вот про второй случай и говорилось в протоколе о решении в индивидуальном порядке"

В обоих случаях ЭД и ЭР намерено решать данный вопрос в индивидуальном порядке.Те,кто по договору должен доплатить, также вправе предъявить претензию за просрочку.Официально просрочка компанией не признана.По договору предусмотрено, что Эля должна не только взымать доплату, но в случае отрицательной разницы- должна вернуть деньги за недостающую площадь.РВ опасается, что возникнет дисбаланс платежеспособности компании.Но и БА и РВ отдают себе отчет в том, что процесс передачи квартир может затянутся, если стороны не придут к разумному компромиссу в вопросе взаимочетов. Ставка рефинансирования как единица измерения штрафных санкций воспринимается РВ как допустимая мера возмещения ущерба дольщикам.
Доплата по доп.соглашению должна быть произведена дольщиком после сдачи квартиры.Во всяком случае, мне звонят дольщики, заключившие доп.соглашение именно на таких условиях.Мы будем стоять на своем - так как компания не исполнила договор в срок, она ненадлежаще исполнила договор.Значит основание для проведения взаимозачета есть.А дольщики, которые приобрели квартиры на пике цен, вообще потеряли смысл доплачивать по высоким ценам.Эта отдельная категория дольщиков.Так что Эля пойдет на компромисс, некуда не денется.Нам никто не помешает выставить на переговоры единого представителя.Для данной цели я и поднимала тему создания ОО.Иначе будет разнобой и "отстрел" по одиночке.
  • 0

#5088
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
ну так давайте и создадим ОО, что требуется и кто нужен для этого?

#5089
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я тоже за создание ОО! В данной ситуации надо держаться вместе.
  • 0

#5090
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
[quote name='мадлен' date='22.09.2009, 16:49' post='9953533']
Bearly Дата Сегодня, 10:46 "В первом случае доплачивать предется полюбому
А вот про второй случай и говорилось в протоколе о решении в индивидуальном порядке"

А с чего такая уверенность что придется? есть договор, по которому уже идет множество нарушений по вине застройщика.. повторюсь ему получается можно нарушать и выдвигать условия, а нам нет?!
изначально мы подписывались на один проект, на одну стоимость, потом что то изменилось, и нам пришлось подписывать этот новый договор, т.к. в принципе выбора не было как такового :-) и вот теперь ситуация такая, когда подходит пора развязки вопроса, с чего людям доплачивать? кредит брать что ли?! который вряд ли дадут да и не уверен что кто то захочет лезть в эту кабалу. Как тут быть?

#5091
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Нам нужно четко определить по каким пунктам они нарушают договор. (кроме сроков) В частности, мне они обещали подземный паркинг. Когда я недавно посморел внимательно договор, то заметил, что речь идет лишь о крытом паркинге. Т.е. они его сделают во дворе и накроют шифером и будут считать, что данный пункт договора выполнен. Есть ли у кого в каком нибудь документе или рекламной брошюре доказательство того, что изначально речь шла о подземном паркинге?
  • 0

#5092
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='4@R$' date='22.09.2009, 17:52' post='9954800']
[quote name='мадлен' date='22.09.2009, 16:49' post='9953533']
Bearly Дата Сегодня, 10:46 "В первом случае доплачивать предется полюбому
А вот про второй случай и говорилось в протоколе о решении в индивидуальном порядке"

А с чего такая уверенность что придется? есть договор, по которому уже идет множество нарушений по вине застройщика.. повторюсь ему получается можно нарушать и выдвигать условия, а нам нет?!
изначально мы подписывались на один проект, на одну стоимость, потом что то изменилось, и нам пришлось подписывать этот новый договор, т.к. в принципе выбора не было как такового :-) и вот теперь ситуация такая, когда подходит пора развязки вопроса, с чего людям доплачивать? кредит брать что ли?! который вряд ли дадут да и не уверен что кто то захочет лезть в эту кабалу. Как тут быть?
[/quote]

Можете назвать условия договора, которые они нарушают?
  • 0

#5093
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
основное: это сроки.. глубокая проблема ;( и если для Вас это норма, то не значит что и у всех такое восприятие вещей.
Остальное конечно в договоре не прописано, я про облицовку, про 2 лифта, про благоустройство.. или Вы этого не видите?

#5094
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
По-моему для этого надо иметь сданный по факту дом, или доступа к квартиру чтобы можно было замерить, посмотреть реальные рабочие планы у ЭС. Откуда ж я знаю увеличилась у меня квадратура или нет, только сведения из форума.
По факту, квадратура всегда меньше проектной, по той простой причине, что размеры проектируемых помещений считаются по осям на планах. Они, тобишь "ахихекторы" не утруждают себя точными расчетами с поправками на толщину стен.Точные расчеты дадут вам дизайнеры или бтишники со своими лазерными измерителями. Поэтому согласен с вами, что чтобы доказать, нужно иметь факт. А "факт" еще строится. Думаю осталось ждать недолго.
  • 0

#5095
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

По-моему для этого надо иметь сданный по факту дом, или доступа к квартиру чтобы можно было замерить, посмотреть реальные рабочие планы у ЭС. Откуда ж я знаю увеличилась у меня квадратура или нет, только сведения из форума.
По факту, квадратура всегда меньше проектной, по той простой причине, что размеры проектируемых помещений считаются по осям на планах. Они, тобишь "ахихекторы" не утруждают себя точными расчетами с поправками на толщину стен.Точные расчеты дадут вам дизайнеры или бтишники со своими лазерными измерителями. Поэтому согласен с вами, что чтобы доказать, нужно иметь факт. А "факт" еще строится. Думаю осталось ждать недолго.

Увеличения есть, у нас 2 квартиры в АФ в одной уменьшилась площадь а в другой увеличилась. И бти отказалось мерить- потому что и для ЭС и для нас будут замерять одни и те же люди а сами себе они не могут противоречить. А в одиночку с ними судиться бесполезно- при покупке платишь за кв.м. а квадратура квартиры считается по оси - со всеми стенами.
  • 0

#5096
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

основное: это сроки.. глубокая проблема ;( и если для Вас это норма, то не значит что и у всех такое восприятие вещей.
Остальное конечно в договоре не прописано, я про облицовку, про 2 лифта, про благоустройство.. или Вы этого не видите?

дело в том, что в ПДКП пеня за просрочку со стороны застройщика минимальная. Щас не понмю, но если посмотреть, там по-моему десятые процента за каждый день, но не более скольки-то там процентов (договора под рукой нет), но совсем немного. Помню, что получается этих денег не хватит даже на пару кв.м жилья по той цене, которую придется заплатить в случае увеличения площади.
А во по поводу 2-х лифтов - это есть в рекламных буклетах, которые ЭС щедро раздавал при заключении договора, у меня осталось, если что. И облицовка и речка. Это же подтверждали в устной форме и менеджеры. Хоть документально это и не подтверждено, но все вместе - мы кто? Правильно: свидетели.
  • 0

#5097
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Остаются только дизайнеры.Они дадут точные площади. И неужели нельзя доказать застройщикам истинную квадратуру?
  • 0

#5098
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Друзья,
Есть ли кто-то из 3-й очереди Аль Фараби? Когда сдавать-то будут?
Спасибо!
  • 0

#5099
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Остаются только дизайнеры.Они дадут точные площади. И неужели нельзя доказать застройщикам истинную квадратуру?

Есть такая контора - БТИ назывется, чё они намериют, то и будет фигурировать в Плане Квартиры. ХЗ как у ЭС, как-то здесь на форуме читал, что площадь по БТИ-шным замерам была меньше чем по расчётам застройщика. Так что нада будет пасматреть кто кому за квадраты должен ... и за "похудевшие стены"
  • 0

#5100
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
2 Muradely вообще то тематика увеличения квадратуры поднята не из-за того, что тут на форуме судачат, а реально есть договора перезаключенные, с поправкой на увеличение квадратуры. так что уже есть факт, но факт не совсем подтвержденный конечно, т.к. еще будем мерить по завершению строительства и более чем уверен что квадратура будет по менее нежели в новых договорах..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.