Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5001
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я лично жду по своему Договору срока сдачи т.е. конец 2009г. Если не сдадут и не разберут по моему заявлению заложенное окно, иду в суд.
Никакие угрозы и давление на них не повлияют, и вышестоящие инстанции не смогут повлиять на скорость стройки ЭД. Подключение к воде и газу.


У вас 3 очередь? Сектор B?
Я тоже для себя так решила, после Нового года, т.е. срока сдачи по договору, иду в суд. Проценты с меня Элитстройфинанс каждый месяц собирать не забывает, и никто слушать не хочет, кризис в данном случае их не волнует. А почему в таком случае я должна ждать и молчать?
  • 0

#5002
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день!

Присоединяюсь к вашей ветке, у меня кв. в секторе Д.

Bearly, огромное спасибо за фотки.
  • 0

#5003
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, привет!

Спасибо за фотки!

Интересно, металлическая клетка в середине площадки это стенки шахты лифта? Если да, то достаточная ли будет звукоизоляция, то есть чем будут обшивать? Я думал, что шахты будут кирпичем закладывать.
  • 0

#5004
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, привет!
Спасибо за фотки!
Интересно, металлическая клетка в середине площадки это стенки шахты лифта? Если да, то достаточная ли будет звукоизоляция, то есть чем будут обшивать? Я думал, что шахты будут кирпичем закладывать.

Привет, Абай!
да это направляющие лифтовой шахты.
а вот чем обложат назнаю...
в домах 12,1,2 уже сделаны лифтовые шахты, но папость туда в выходные нереально - ключника нет

Немного добавления
Стены в подъезде Д4 были обшиты гипсокартоном и на дверях написаны номера квартир :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bearly: 07.09.2009, 15:16:40

  • 0

#5005
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Бирли, спасибо за фотоотчет и проделанную работу!

Только вот я не увидел во входной группе полос для колясок. Не будут же молодые мамаши (папаши) спускаться по этой крутой лестнице, держа коляски на вытянутых руках.

Представители ЭС, продумайте это вопрос. С безопасностью лучше не шутить, сами ведь видите мировые тенденции. Малейшее ДТП, и с вас три шкуры сдерут, это вам не дольщиков на штукатурку разводить.
  • 0

#5006
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, спасибо за фотоотчет и проделанную работу!

Только вот я не увидел во входной группе полос для колясок. Не будут же молодые мамаши (папаши) спускаться по этой крутой лестнице, держа коляски на вытянутых руках.

Представители ЭС, продумайте это вопрос. С безопасностью лучше не шутить, сами ведь видите мировые тенденции. Малейшее ДТП, и с вас три шкуры сдерут, это вам не дольщиков на штукатурку разводить.

согласен, наличие пандуса было бы очень желательно
тем более детские коляски это не единственный случай их необходимости...
а подъем высокий - 2 пролета

Сообщение отредактировал Bearly: 07.09.2009, 16:20:58

  • 0

#5007
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Bearly,

спасибо за информацию, особенно по толщине стен и перекрытий.

Придется делать доп. звукоизоляцию, т.к. в Интернете есть публикации, что монолит должен быть мин. 16 см., а лучше 20-25, чтобы хорошо звукоизолировать. По крайней мере, пол и потолок, чтобы потом с соседями не ругаться.
  • 0

#5008
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
У вас 3 очередь? Сектор B?
Я тоже для себя так решила, после Нового года, т.е. срока сдачи по договору, иду в суд. Проценты с меня Элитстройфинанс каждый месяц собирать не забывает, и никто слушать не хочет, кризис в данном случае их не волнует. А почему в таком случае я должна ждать и молчать?
[/quote]


Вам когда обещали сдать дом? Я тоже из сектора В, просто интересно сравнить, у меня по договору 1 кв. 2010.
  • 0

#5009
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений


Я лично жду по своему Договору срока сдачи т.е. конец 2009г. Если не сдадут и не разберут по моему заявлению заложенное окно, иду в суд.
Никакие угрозы и давление на них не повлияют, и вышестоящие инстанции не смогут повлиять на скорость стройки ЭД. Подключение к воде и газу.


У вас 3 очередь? Сектор B?
Я тоже для себя так решила, после Нового года, т.е. срока сдачи по договору, иду в суд. Проценты с меня Элитстройфинанс каждый месяц собирать не забывает, и никто слушать не хочет, кризис в данном случае их не волнует. А почему в таком случае я должна ждать и молчать?


Zuli,

Вам когда обещали сдать дом? Я тоже из сектора В, просто интересно сравнить, у меня по договору 1 кв. 2010
  • 0

#5010
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
супер:rolleyes: стройка идет

#5011
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Не открывается ссылка Бирли.
  • 0

#5012
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
позвольте спросить, есть ли фото дома Д8, а то есть 1,2,3,4,5,6,7 и 9, 10, 11,12
  • 0

#5013
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

позвольте спросить, есть ли фото дома Д8, а то есть 1,2,3,4,5,6,7 и 9, 10, 11,12

есть! примеры перил как раз на 8м доме установлены :D

А если серьезно, то в полный рост дом 8 в объектив непопал
Смотрите на дом 7. 8 точно в таком же состоянии. Застеклен, утеплен и в процессе нанесения черновой штукатурки

Сообщение отредактировал Bearly: 08.09.2009, 09:21:13

  • 0

#5014
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Не открывается ссылка Бирли.

проверил с утра.... все открывается
проверьте доступ на сайт photofile.ru

или как тут рекомендовали - копируйте ссылки в отделное окно и жмите enter что есть силы!!! :D
говорят помогает :kiss:

Сообщение отредактировал Bearly: 08.09.2009, 09:19:09

  • 0

#5015
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Бирли, привет!
Спасибо за фотки!
Интересно, металлическая клетка в середине площадки это стенки шахты лифта? Если да, то достаточная ли будет звукоизоляция, то есть чем будут обшивать? Я думал, что шахты будут кирпичем закладывать.

Привет, Абай!
да это направляющие лифтовой шахты.
а вот чем обложат назнаю...
в домах 12,1,2 уже сделаны лифтовые шахты, но папость туда в выходные нереально - ключника нет

Приветстствую, если помните в первое посещение проходили в Д1 через подвал. Так там шахта была выложена кирпичем. Возможно так и будет по остальным этажам. А за звукоизоляцию шахты не стоит беспокоится. Об этом очень позаботился ЭС. Хоть и лифты достаточно бесшумные, то желая увеличить наше чувство комфорта, нам оставили всего один лифт. Ну чтоб нам спалось лучше, чтоб мы не торопились с утра на работу, больше ходили по лестнице, укрепляли мышцы ног, особенно тем, кто купил на 8-9 этажах. И сдается мне, что площади квартир выросли у всех...... :D
  • 0

#5016
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Приветстствую, если помните в первое посещение проходили в Д1 через подвал. Так там шахта была выложена кирпичем. Возможно так и будет по остальным этажам. А за звукоизоляцию шахты не стоит беспокоится. Об этом очень позаботился ЭС. Хоть и лифты достаточно бесшумные, то желая увеличить наше чувство комфорта, нам оставили всего один лифт. Ну чтоб нам спалось лучше, чтоб мы не торопились с утра на работу, больше ходили по лестнице, укрепляли мышцы ног, особенно тем, кто купил на 8-9 этажах. И сдается мне, что площади квартир выросли у всех...... :D

да помню :kiss: тернист был путь в этот дом
но это в подвале. Здесь необходимы серьезные стены, чтобы небыло сообщения жилых помещений с нежилыми(магазины, подвалы)
А на жилом этаже они, запросто, могли эти направляющие просто обшить, к примеру, гипсокартоном
в общем смотреть надо... а так это просто гадание на кофейной гуще...

Сообщение отредактировал Bearly: 08.09.2009, 10:49:05

  • 0

#5017
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений


Приветстствую, если помните в первое посещение проходили в Д1 через подвал. Так там шахта была выложена кирпичем. Возможно так и будет по остальным этажам. А за звукоизоляцию шахты не стоит беспокоится. Об этом очень позаботился ЭС. Хоть и лифты достаточно бесшумные, то желая увеличить наше чувство комфорта, нам оставили всего один лифт. Ну чтоб нам спалось лучше, чтоб мы не торопились с утра на работу, больше ходили по лестнице, укрепляли мышцы ног, особенно тем, кто купил на 8-9 этажах. И сдается мне, что площади квартир выросли у всех...... :lol:

да помню :lol: тернист был путь в этот дом
но это в подвале. Здесь необходимы серьезные стены, чтобы небыло сообщения жилых помещений с нежилыми(магазины, подвалы)
А на жилом этаже они, запросто, могли эти направляющие просто обшить, к примеру, гипсокартоном
в общем смотреть надо... а так это просто гадание на кофейной гуще...



Перефразируя, известного поэта, хочу сказать:
"Я знаю, город будет,
Я верю, саду цвесть,
Когда такие люди (Bearly, Bomber, Madlen & Co)
В "Хан-Тенгри" нашем есть" ;)

Спасибо всем!

Прохиндейская контора наш ЭД, конечно. Но хоть с соседями повезло...
Завтра после встречи с Фин Диром посмотрим, что сможем добавить позитивного на форуме...
  • 0

#5018
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Я лично жду по своему Договору срока сдачи т.е. конец 2009г. Если не сдадут и не разберут по моему заявлению заложенное окно, иду в суд.
Никакие угрозы и давление на них не повлияют, и вышестоящие инстанции не смогут повлиять на скорость стройки ЭД. Подключение к воде и газу.


У вас 3 очередь? Сектор B?
Я тоже для себя так решила, после Нового года, т.е. срока сдачи по договору, иду в суд. Проценты с меня Элитстройфинанс каждый месяц собирать не забывает, и никто слушать не хочет, кризис в данном случае их не волнует. А почему в таком случае я должна ждать и молчать?


Добрый день! У меня Г3.
Абсолютно с вами согласна!

А по поводу водомагистрали!! Бюджет Карасайского р-на должен был выделить ЭД 60 мл. Эля уже спректировали магистраль и просили нас дольщиков поддержать их, написать письмо, чтобы деньги были выделены на строительство.
  • 0

#5019
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

... продолжение

Сектор Г

Г6 Г7 Г8

Г6 Г7 Г8 с улицы


Темпы строительства конечно радуют, но вот вопрос: с каких пор у нас дома стали 10-ти этажными? Или это технический этаж? С окнами и балконами?
  • 0

#5020
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Темпы строительства конечно радуют, но вот вопрос: с каких пор у нас дома стали 10-ти этажными? Или это технический этаж? С окнами и балконами?

в общем идея 10 этажа появилась после того как начали делать крышу на домах 12,1,2. Там она сделана проветривоемой(обратите внимание на вентитляционные окошки на крыше по 3 штуки в ряд на этих домах). И получилась очень дорогой
к примеру на доме 4 крыша уже непровертиваемая, а просто залитая бетоном. Наверное эта схема тоже имеет какие то недостатки(точне незнаю)
И после расчетов пришли к выводу, что выгоднее и технологически проще и удобнее построить сверху тех. этаж
А балконов там нет. Если приглядитесь, то увидите, что на эти "балконы" выходов нет т.е. пользоваться ими будет невозможно

Сообщение отредактировал Bearly: 09.09.2009, 11:25:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.