Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4981
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Публикую сообщение дольщицы (см.выше) без купюр:
по поводу комментария, дмитрида...
абсолютно согласна. я уже месяц как пытаюсь убедить дольщиков, что вместо разговоров о керамограмите, надо свои усилия направить не в сторону " любезных" или не очень разговоров с ЭС, а ПИСАТЬ НАДО В СОВЕРШЕННО ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ..
Администрация Президента, а также структуры Самрука-Казыны...Как минимум, Фонд Недвижимости отреагирует..


Добрый вечер дольщики!
Считаю что пора писать не в вышестоящие инстанции, а в СУД!!!
И требовать через суд от ЭД возврата вложенных средств с компенсацией. И пусть строят дальше хоть десять лет.
То что нам обещали ни в надлежащем качестве, ни в обещанные договором сроки мы не получим!
  • 0

#4982
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Опять 25.

Нам справедливость нужна, которой нет и никогда не было, или все-таки квартиры?

Давайте давить, угрожать, но не заходить в обоюдно невыгодный тупик. ИМХО, надо выходить на внесудебные инстанции типа акимата и правительства. Призываю работать конструктивно, как Мадлен.
  • 0

#4983
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Уважаемая mysell, тему про суд уже обсуждали. Лично я думаю, что "развод" с Элей и возврат денег+компенсация безусловно вариант и даже очень неплохой, но даже в этом случае сразу в суд...
Это от меня..

... и очередная публикация от третьего лица (от дольщицы):
АЛЬФАРАБИ ОНИ ТАК ДО КОНЦА И НЕ СДАЛИ...
ПОРА ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА ГОСУДАРСТВУ, ЧТО ЭТО НЕ ТА КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЯЕТ..
ОНА ИХ ПРОСТО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ.. НЕУЖЕЛИ ЭТО ДЛЯ ВАС НЕ ОЧЕВИДНО..
посмотрите на сайты других компаний.. у которых нет такого количества активов как у ЭС, но которые просто на сайте выставляют каждодневные отчеты, что делается и на какой стадии http://www.astana-asi.kz/.
Я лично никого ни на что не подбиваю, каждый решает сам за себя.
  • 0

#4984
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Встреча с фин.директором должна состояться 09 ентября в 14.30 согласно письма руководства ЭД и ЭР.
Прошу присылать вопросы по тому же каналу связи-mu2607@mail.ru до 23 ч. восьмого сентября.
  • 0

#4985
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Посетили сегодня стройку с Бирли. Даже на крышу забрались. Прогресс есть! Очевидно, что профинансирован ЭС. Подсчитали, что около 12-14 миксеров в час заходят на стройку. Такими темпами монолит 1 очереди закончат уже через месяц. Почти все дома сектора Д утеплены и отштукатурены. А в 5 -ти домах уже установлены металлические квартирные двери. Для того чтоб не было воровства установленных батарей в квартирах и еще чего нибудь. Через глазок плохо видно. Внутрь не попасть все закрыто и опечатано. Двери и окна без ручек. Ключник выходит только по рабчим дням. По выходным льют бетон, утепляют и штукатурят. Также заметили, что стали делать планировку вокруг домов, с учетом перепада высот и отделку цокольного этажа. Канализацию подтаскивают к сектору Г. Со слов Галымжана с понедельника начинают наносить колер на готовые отштукатуренные дома.
Фоты Бирли постарется выложить в понедельник.
  • 0

#4986
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бомбермен отличные новости! Ждем с нетерпением фотоотчета Бирли!
  • 0

#4987
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А Г 10 новерное так и застрял на уровне фундамента....не оьратили ли случайно внимание на мой дом?
  • 0

#4988
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мадлен,
я вот планировала свои балконы застеклить и утеплить.
Интересно, это возможно будет сделать без разрешения ЭЛи?
Вы тут по ходу больше всех в наших правах разбираетесь :idea:
  • 0

#4989
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Добрый вечер. А ведь я говорил еще весной, что Эл.строй скорее весь комплекс будет дотягивать и никакой очередью здесь и не пахнет. Теплые дни они опять профукали, как они интересно будут красить эти фасады на холоде, опять отодвинут на сл.год сославшись на ненарушении технологии окрашивания. Хорошая причина.У них позиция как у всех горе строителей, ставить всех перед фактом.Но ведь тем они добьются того, что воспроизведут фильм "Крушение"с М.Дугласом.
  • 0

#4990
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А Г 10 новерное так и застрял на уровне фундамента....не оьратили ли случайно внимание на мой дом?

Да пока так и стоит. Но еще весной 12 дом тоже был на уровне фундамента или 1 этажа.... А уже через пару недель его стеклить начнут. Так что если есть желание, то ждите, а если уже совсем невмоготу переводитесь в Д.
  • 0

#4991
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Aiyechka Дата Вчера, 21:34
"Мадлен, я вот планировала свои балконы застеклить и утеплить.
Интересно, это возможно будет сделать без разрешения ЭЛи?..."
Насколько мне известно, действующими нормативами запрещено объединять балконыс жилыми зонами.Если нет объединения, то утепление и остекление - это Ваше личное дело.Причем при выходе на балкон можно просто демонтировать оконный и дверной блок, не затрагивая подоконнник, перенос или усиление радиаторов можно узаконить.
Объединение жилой зоны с лоджией узаконивается на общих основаниях.
Эля в договоре превысила свои полномочия.Как Вы станете собственником своей все вопросы по поводу узаконения Вы будете решать с контролирующими органами.
  • 0

#4992
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ждать невмоготу...но и эля не спешит с переводом....даже с доплатой....отговорки .....типа.. .ждите.....переводом пока не имеем права заниматься ждем финнансирования....
  • 0

#4993
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Опять 25.

Нам справедливость нужна, которой нет и никогда не было, или все-таки квартиры?

Давайте давить, угрожать, но не заходить в обоюдно невыгодный тупик. ИМХО, надо выходить на внесудебные инстанции типа акимата и правительства. Призываю работать конструктивно, как Мадлен.


Добрый день! Мне нужна конечно же квартира, но пригодная к жилью. А то ,что строит ЭД к сожалению на желаемое не похоже. И не будет пригодно года 3 еще. Если вас это устраивает , то ждите. Я лично жду по своему Договору срока сдачи т.е. конец 2009г. Если не сдадут и не разберут по моему заявлению заложенное окно, иду в суд.
Никакие угрозы и давление на них не повлияют, и вышестоящие инстанции не смогут повлиять на скорость стройки ЭД. Подключение к воде и газу.
В АФ до сих пор газа нет !!!
Мадлен, уточните пожалуйста на встрече вопрос о водомагистрали, которую ЭД запроектировал построить.Выделил ли бюджет Карасайского р-на им деньги на это дело?
  • 0

#4994
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Bombermen,

Кто-то ранее справшивал про толщину стен и межэтажных перекрытий. Вы не обратили внимание, какая там примерно толщина?

Я не знаю, делать дополнительную звукоизоляцию или нет.

Спасибо.
  • 0

#4995
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Bombermen,
Кто-то ранее справшивал про толщину стен и межэтажных перекрытий. Вы не обратили внимание, какая там примерно толщина?
Я не знаю, делать дополнительную звукоизоляцию или нет.
Спасибо.

ща Бирли готовит фоты, там и размеры стен есть. Внутренние 21, наружние 28, межэтажные 14 см.
  • 0

#4996
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Опять 25.

Нам справедливость нужна, которой нет и никогда не было, или все-таки квартиры?

Давайте давить, угрожать, но не заходить в обоюдно невыгодный тупик. ИМХО, надо выходить на внесудебные инстанции типа акимата и правительства. Призываю работать конструктивно, как Мадлен.


Добрый день! Мне нужна конечно же квартира, но пригодная к жилью. А то ,что строит ЭД к сожалению на желаемое не похоже. И не будет пригодно года 3 еще. Если вас это устраивает , то ждите. Я лично жду по своему Договору срока сдачи т.е. конец 2009г. Если не сдадут и не разберут по моему заявлению заложенное окно, иду в суд.
Никакие угрозы и давление на них не повлияют, и вышестоящие инстанции не смогут повлиять на скорость стройки ЭД. Подключение к воде и газу.
В АФ до сих пор газа нет !!!
Мадлен, уточните пожалуйста на встрече вопрос о водомагистрали, которую ЭД запроектировал построить.Выделил ли бюджет Карасайского р-на им деньги на это дело?

О какой водомагистрале вы говорите, у них давно нет денег, это еще в прошлом году обсуждалось что в этом районе есть определенное количество компаний застойщиков(которые должны были поставить за свой счет насосы для получения воды) на тот момент 80% которых признали себя банкротами и насосы ставить не собирались, эля предлагала им заплатить только за себя но горводоканалу нужно было оплатить всю работу, думаю Эля сейчас и за себя не в состоянии заплатить, за три года я поняла что они пыль в глаза нам пускают своими обещаниями, а когда время подходит они говорят сори у нас долги и ничего не обещаем.
В АФ давно газоны снесли под паркинг за космическую цену, продают помещения в подъездах под кладовки по стоимости кв.м. квартиры, сейчас даже возле вентелей труб продают чего они еще не делали год назад, жителям первый этажей покупая были обещаны квартиры с терассами которые при получении документов оказывается тоже надо покупать отдельно. Видимо у них совсем дела плохи раз они все продают
  • 0

#4997
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Доброе утро, Соседи!

как и писал Бомбермен, выкладываю фоты суботего посещения стройки 05.09.09

Сектор Д

Дома 4,5,6,7
Дом Д9 застеклили и начали утеплять
Д10. Стеклят верхние этажи
Д11. Так же стеклят
Утвержденный цвет ХТ
Поставщики промахнулись с цветом(желтый). Будут перештукатуривать
Коммуникации в подвале Д12(канализация, вода, вентиляция)

Дом Д4 внутри
Входная лестница
Вход в дом(ширина прохода 1,5м)
Площадка
еще площадка
опять площадка
Вентиляция под потолком на площадке
Установили квартирые входные двери(один в один как в АФ)
В квартирах установлены батареи и трубы гор и хол воды а так же вент каналы уже утеплены
сорри за качество фоты. Оно сделано через глазок двери т.к. все двери закрыты на ключ и в квартиры просто так не попадешь
Вид вокруг с крыши дома Д4
фото1
фото2
фото3
фото4
фото5
фото6
фото7
фото8
фото9. Заводят канализацию в дома Г8,Г7

Слив дождевой воды
Монолитят уклон крыши дома Д5
еще крыша Д5

Начали утеплять(мин вата) и отделывать фундамент("колотый камень")
еще фото

перепад высот дворов домов 12,1,2 и дома 3 выровняли блоками
Появиявился еще один пример перил входной группы(правый)
Он же крупнее
Трансформаторная. В этот раз уже практически готова к установке трансформаторов

продолжение следует....

Сообщение отредактировал Bearly: 07.09.2009, 12:30:03

  • 0

#4998
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
... продолжение

Сектор Г

Фоты с 8го этажа Г3:
Монолитят 9 этаж Г2
Залили 1й этаж Г9
Г3 ближний Г2 дальний
Г6 Г7 Г8
Вяжут арматуру Г10

Г6 Г7 Г8 с улицы
Слева на право Г 12,1,2. Вид со двора
почти тоже самое со смещением вправо
Г4 и Г5
Траншея под канализацию пошла на сектор Г
Что то заливали на секторе А

Из раздела кто-то спрашивал:
Стены между квартирами выкладывают в кирпич(25см)
если монолит, то толщина:
перекрытий - 14 см
наружних стен 28 см
внутренних 21 см

При штукатурке по пенопласту сетку кладут(платиковую)
эта же сетка поближе

Сообщение отредактировал Bearly: 07.09.2009, 12:37:06

  • 0

#4999
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
не открывается ссылка
http://bearly.users....04/86285212.jpg
  • 0

#5000
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

не открывается ссылка
http://bearly.users....04/86285212.jpg

у меня откртывается... именно с вашего поста(дом Д10)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.