Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4141
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Абаi$ на ваших снимках Г 10 где можно увидеть?или его нет вовсе????что то совсем расстроилась...а так все хорошо начиналось.....
  • 0

#4142
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Абаi$ на ваших снимках Г 10 где можно увидеть?или его нет вовсе????что то совсем расстроилась...а так все хорошо начиналось.....

к примеру на этой фоте
Г10
самый правый верхний фундамент(угол)
черным выкрашенный
или на этой
тоже черный фундамент слева от дома в 10 этажей
Г10

Сообщение отредактировал Bearly: 09.04.2009, 15:19:51

  • 0

#4143
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
gid, дома 9, 10 и 11 стоят у дороги, видимо поэтому их оставляют в последнюю очередь. Но на самом деле, без Вашего дома сектор Г не запустят, так что не расстраивайтесь и считайте, что чем быстрее будут строиться другие домаЮ тем быстрее закончат Ваш.
  • 0

#4144
Катя Курникова

Катя Курникова
  • Гость
  • 5 сообщений
Bearly, Вы не могли бы мне объяснить, как мне найти на фото мой дом Г4? С уважением. Заранее спасибо
  • 0

#4145
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly, Вы не могли бы мне объяснить, как мне найти на фото мой дом Г4? С уважением. Заранее спасибо

легко!
Г4
Домик в центре фото (который немного кран закрывает). У него на перекрытии 6го этажа куча рабочих копошится
  • 0

#4146
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте,

собираемся сформировать список вопросов к Эле, и отправить письмо, ниже вопросы от Suzanna (список сокращен):

Круг вопросов к Эле может быть гораздо шире, но вот эти вопросы хотелось бы обсудить как минимум.

1. Причины задержки сдачи.

2. План строительства по месяцам.
Планируемое возобновление работ на секторе Д и Г в частности.

3. Возможность доступа на стройку для «экскурсии-осмотра» своей квартиры. Определить дни.

4. Какая все-таки планируется внешняя отделка.

5. парковка

6. вопросы по отоплению домов/секторов/комплекса. Где есть или когда будет котельная и как будет проводиться подключение отопления: по секторам либо всего комплекса в целом?

7. вопросы по водоснабжению.
Что сделано по этому вопросу чтобы избежать ситуации с недавним отсутствием водоснабжении АФ. Откуда планируется производить водоснабжение.

У кого есть чем дополнить - пожалуйста пишите.

В период с 13 по 17 Апреля планируем отправить письмо.
  • 0

#4147
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

2. План строительства по месяцам.
Планируемое возобновление работ на секторе Д и Г в частности.

что значит "возобновление"???
  • 0

#4148
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Здравствуйте,

собираемся сформировать список вопросов к Эле, и отправить письмо, ниже вопросы от Suzanna (список сокращен):

Круг вопросов к Эле может быть гораздо шире, но вот эти вопросы хотелось бы обсудить как минимум.
1. Причины задержки сдачи.
2. План строительства по месяцам.
Планируемое возобновление работ на секторе Д и Г в частности.
3. Возможность доступа на стройку для «экскурсии-осмотра» своей квартиры. Определить дни.
4. Какая все-таки планируется внешняя отделка.
5. парковка
6. вопросы по отоплению домов/секторов/комплекса. Где есть или когда будет котельная и как будет проводиться подключение отопления: по секторам либо всего комплекса в целом?
7. вопросы по водоснабжению.
Что сделано по этому вопросу чтобы избежать ситуации с недавним отсутствием водоснабжении АФ. Откуда планируется производить водоснабжение.
У кого есть чем дополнить - пожалуйста пишите.
В период с 13 по 17 Апреля планируем отправить письмо.


1. Пока я не вижу что можно сказать что задерживают сдачу, так как строительство еще не закончено.
2. Такое не предоставят, потому что это смертный приговор для них
3. Для чего вам нужен осмотр, что там смотреть?
4. Про внешню отделку (мокрая штукатурка) мы уже знаем, зачем его повторно задавать?
5. Парковка тоже известно, это участок где стоят модули, или где планировали раньше построить спортивный центр.
6. По котельне, вроде тоже все это известно, газ, можно уточнить когда приступят к строительству котельни.
7. поддерживаю
  • 0

#4149
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я звонила в Элю, чтобы предварительно разузнать, что-почем.
Зоя заявила, что у компании форс-мажорные обстоятельства.Сдача сектора Д плюс 6 домов сектора Г в конце года.Готовят рассылку с бла-бла-бла извинениями перед дольщиками. На мой вопрос , кто будет отвечать за убытки, понесенные в процессе 3хлетнего ожидания,
Зоя выпалила, что, дескать, Эля могла бы тоже как другие СК объявить себя банкротом.Однако этого не делает, так как проявляет искреннюю заботу о нас, о дольщиках.Пришлось отбрить,пристыдить, что такими словами бросаться нельзя, будем публиковать такие заявления менеджеров, пусть пояснит, кем она уполномочена делать такие заявления. Я ей:" Вы хотите на дыбы поднять 1ю очередь, наверное?".Она:"Не знаю, нам вообще 1 очередь выносит благодарность, все говорят спасибо, что строите наши дома".Да, спасибо, что строите, так медленно, спасибо!Обещала Роману передать о моем звонке, но тишина.
Сказала, что с водой решили, откуда подают воду в АФ, оттуда и нам будут подавать.Котельная построена, оборудование(печь) уже купили. Внешняя отделка -штукатурка.Сдается мне , эта встреча
пройдет в тех же тонах, чисто дипломатически.Конечно ответ нужен, но этот ответ будет рассчитан на "телезрителей и читателей".В очередной раз убедимся в их цинизме.В конце разговора Зоя мне напомнила зомбированную куклу.Соглашалась с любыми моими доводами или предлагала написать письмо в компанию, в зависимости от остроты поднятого вопроса.
По поводу замурованных окон - Зоя божилась, что изменений в проект не вносили, все окна на месте.
Значит это у нас "со зрением не в порядке".
Юристы ХТ, надо провести тщательную правовую экспертизу договора Эли! Сдается таких ушлых строителей надо наказывать только "рублем".
  • 0

#4150
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
В АФ вода из Орбиты но не забывайте что она временная, может когда достороиться ваш комплекс будет нормальная стабильная вода
  • 0

#4151
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте,

собираемся сформировать список вопросов к Эле, и отправить письмо, ниже вопросы от Suzanna (список сокращен):

Круг вопросов к Эле может быть гораздо шире, но вот эти вопросы хотелось бы обсудить как минимум.

1. Причины задержки сдачи.

2. План строительства по месяцам.
Планируемое возобновление работ на секторе Д и Г в частности.

3. Возможность доступа на стройку для «экскурсии-осмотра» своей квартиры. Определить дни.

4. Какая все-таки планируется внешняя отделка.

5. парковка

6. вопросы по отоплению домов/секторов/комплекса. Где есть или когда будет котельная и как будет проводиться подключение отопления: по секторам либо всего комплекса в целом?

7. вопросы по водоснабжению.
Что сделано по этому вопросу чтобы избежать ситуации с недавним отсутствием водоснабжении АФ. Откуда планируется производить водоснабжение.

У кого есть чем дополнить - пожалуйста пишите.

В период с 13 по 17 Апреля планируем отправить письмо.



Примерные ответы:

1. Мировой финансовый кризис...
2. Согласно графика поступления денег
3. Я не строитель, но мне кажется все таки это не безопасно, не дай бог кто нидь из посетителей стукнется или пальчик поранит, такой шум гам будет (нарушение техники безопасности типа...), кому нужны лишние проблемы.

А в остальном как у Бадрика.
  • 0

#4152
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
здравствуйте, спасибо за мнения. еще есть какие мнения по-поводу письма и вопросов ? список заметно сокращается и это хорошо. касательно сроков думаю в любом случае ответят, вопрос будет сформулирован так, чтобы на него был четкий ответ.
  • 0

#4153
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Меня интересует такой вопрос: Парковка будет подземной? Вдруг они переиграли и теперь имеют ввиду надземную парковку? Этот вопрос надо уточнить. И еще: подскажите пожалуйста что такое мокрая штукатурка? Где это можно увидеть? Надеюсь это не будет напоминать ЖК "Керемет" компании ВЕК. И еще: будут ли использоваться ядовито-синие стекла и синие пластиковые рамы как в Керемете, при отделке магазинов, цокольных этажей и т.д.? Если будут, то надо с этим бороться заранее.
  • 0

#4154
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
думаю особых исчерпывающих ответов от Эли мы не получим, Но посылать им письменные запросы, даже претензии надо, их ответы надо подшивать в папочку, могут пригодится на будущее, лишним не будет. Так что поддерживаю все вопросы к Эли, может только кроме личного просмотра квартир, пока ведется строительство, вход посторонним запрещен по тех. безопасности, так что требовать от Эли выполнение 3 пункта не следует. Хотя, может они и разрешат с касками определнной делегации.
  • 0

#4155
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

4. Про внешню отделку (мокрая штукатурка) мы уже знаем, зачем его повторно задавать?

А что где то был ответ Эли по поводу отделки? На бумаге? Мож завтра они скажут, что мол тока известка с красителем и всё.... :fie:
  • 0

#4156
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а насколько качественно и хорошо делается все там?? (на стройке) знаю как строили КУАТовские дома:smoke: мусор как выносили типа.. ведрами закидывали в щели в стройке.. лажа полная, а не дома..
у нас с этим как?

#4157
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
очень трудно контролировать стройку, НО обязательно надо взять на контроль приемку объекта, когда он будет завершен строительством. Знаю много случаев, когда принимают объекты с нарушением норм законодательства.
  • 0

#4158
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день, спасибо всем, письмо напишут юристы, перед отправкой в Элю согласуем его финальную версию. какой вопрос - такой ответ, будем формулировать так, чтобы получить четкие ответы.
  • 0

#4159
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
А что наземные парковочные места тоже нужно выкупать???
  • 0

#4160
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

А что наземные парковочные места тоже нужно выкупать???

В АФ таковые появились не давно и стоят 19000$, где такие цены видели. В солнечной долине подземный стоит 20000. В Эли сами менеджеры перепродают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.